Визин чистая слеза аналоги дешевле

При воспалении роговицы глаза необходимы восстановительные капли. Поможет побороть конъюнктивит лекарственный препарат Визин.

Дешевые аналоги

Прилавки аптек предлагают огромный выбор аналогов Визина, продающихся по более интересной цене. Кстати, помнить название совсем не обязательно. Часто фармацевты помогут вам подобрать хорошее средство, если их об этом попросить.

Исходя из состава и механизма работы, можно выделить седующие группы капель для глаз:

  • Монтевизин
  • ВизОптик
  • Октилия.

В точности, как и оригинальное средство, аналоги способны снять красноту и устранить отеки, а цена в разу ниже.

Однозначных отзывов о эффективности аналогов, синонимов или дженериков нет. Кто-то доволен результатом и активно советует другим, кто-то считает, что Визин классический не заменить. На самом же деле все зависит от индивидуальных особенностей всех пациентов, поэтому перед приемом обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Но о каждом надо рассказать подробнее.

Монтевизин

Монтевизин предназначен для избавления от покраснения глаз и снятия симптомов аллергии на глазах. Специалисты советуют использовать данный препарат и при раздраженности и отеках органов зрения. В основе лежит тетризолин.

Аналог Визина от красных глаз выпускает компания Hemomont из Черногории.

Цена колеблется от 110 до 150 рублей. Лечебное средство предлагается в упаковках по 10 мл.

По отзывам, многие покупатели остались довольны качеством и работоспособностью препарата. Отрицательные же отзывы, в большинстве, говорят о проявлении аллергии (из-за индивидуальной непереносимости).

ВизОптик

ВизОптик используют при жжениях, усиленном слезоотделении, боли и рези в глазах. Препарат назначают взрослым и детям от трех лет. Инструкция по применению указывает, что работа лекарства начинается через 2 минуты после процедуры закапывания и длится 8 часов.

Производится румынской компанией C.O. Rompharm Company S.R.L.

Заменитель Визина содержит тетризолин.

Цена в аптеках за флакон 15 мл препарата начинается от 100 рублей.

Отзывы также разделились на два лагеря. Первые говорят о неэффективности средства и сильные побочные эффекты. Другие же наоборот были удовлетворены лечением. Эксперты связывают такой разброс отзывов с тем, что у первые, возможно, купили поддельный или испорченный продукт.

Октилия

Другой недорогой аналог Визина – это Октилия, которую выписывают для избавления от раздражения и покраснения глаз. Однако средство запрещено принимать при индивидуальной гиперячувствительности, глаукоме (разных видов), синдроме сухого глаза. Подходит для взрослых и детей от трех лет.

Раствор производит фирма S.I.F.I. S.p.A.. Италия

Основной активный ингредиент – тетризолин.

Цена на упаковку капель для глав в 8 мл составляет 250 рублей.

Мнения относительно и этого средства разошлись. Первая группа людей довольны эффективностью, вторая же отзывается не так хорошо, говорят, что Октилия вызывает привыкание, а также имеет большой список побочных эффектов.

Прочие иностранные заменители

Среди импортных дженериков можно найти сильные и легкие капли. Отличаются синонимы иностранного производства составом, но все медикаменты показаны для лечения воспалений и отеков.

Ознакомьтесь со списком лучших синонимов:

  • Левофлоксацин. Обладает не только противовоспалительным, но антибактериальным эффектом. Капли прописывают детям от 1 года и взрослым, которые не страдают от аллергии, нельзя кормящим и беременным женщинам. Показан к применению против инфекционных заболеваний глаз. Средняя стоимость за флакон – 330 рублей.
  • Витаден. Сильные капли, которые нельзя применять в детском возрасте. Доказан эффект при лечении катаракты и показан для улучшения зрения. Цена – 200 рублей.
  • Визоптик. Самый близкий из всех перечисленных аналогов по составу. Этот заменитель обладает идентичным списком показаний, противопоказаний и побочных действий. Средняя стоимость за флакон – всего 120 рублей.

Визоптик – самый выгодный вариант, который является близким заменителем Визина.

Иностранных и российских заменителей достаточно много, стоит лишь подобрать подходящий медикамент для лечения воспалений и покраснений глаза.

Внимание! Перед заменой оригинальных капель на более дешевые проконсультируйтесь о возможности купить недорогой дженерик с лечащим врачом.

Какими глазными каплями можно заменить «Визин»?

Капли «Визин» пользуются сегодня большой популярностью. Они эффективно и быстро устраняют такие симптомы, как зуд, раздражение, покраснение глаз. Однако многие считают данный офтальмологический раствор вредным. Действительно ли это так? Рассмотрим особенности капель и узнаем, есть ли препараты-аналоги «Визина».

Какими глазными каплями можно заменить «Визин»?

Выпускается несколько разновидностей офтальмологических растворов, выпускаемых под маркой «Визин»:

Особенно популярны первые два типа капель. Они применяются для устранения симптомов некоторых офтальмологических заболеваний и дискомфорта, который может возникнуть при ношении контактных линз. Представленные препараты отпускаются без рецепта, но стоит ли их приобретать без консультации со специалистом?

Какими глазными каплями можно заменить «Визин»?

Капли имеют противопоказания и иногда сопровождаются побочными эффектами. Перечислим свойства «Визина» и узнаем, насколько этот раствор безопасен для здоровья.

Монтевизин в Москве

Название препарата Страна производитель Действующее вещество (МНН)
Нет аналогов
Название препарата Страна производитель Действующее вещество (МНН)
Визин Классический Канада, Франция, Россия Тетризолин
Визоптик Румыния Тетризолин
Октилия Италия Тетризолин
Сперсаллерг Франция, Швейцария Тетризолин
Тизин Германия Тетризолин
Название препарата Форма выпуска Цена (со скидкой)
Купить лекарство
Нет аналогов или цен
Название препарата Форма выпуска Цена (со скидкой)

Раскрыть таблицу полностью »

  • Препараты
  • Монтевизин

Тизин или визин – что выбрать

Средство под торговым названием Тизин многим известен как назальные капли против насморка, но мало кто знает, что существуют еще и глазные капли под тем же названием. Препарат обладает сосудосуживающим действием, которое помогает бороться с покраснением глаз, отеками и воспалением. Эффективен в отношении аллергических реакций слезотечения и зуда в глазах.

Препарат используют не дольше 4 дней, 2-3 раза в день, закапывая их под нижнее веко. Не рекомендуется применение препарата детьми младше 6 лет, беременными, кормящими женщинами, а также людьми с тяжелыми хроническими препаратами. Если пациент принимает какие-либо лекарства на постоянной основе, их совместимость с Тизином лучше согласовать с лечащим врачом.

Средняя цена одного флакона глазных капель Тизин составляет 86 рублей. Это один из самых дешевых дженериков Визина, оказывающих эффективное действие против раздражения глаз.

Таблица – существующие формы препарата тизин с ценами *

Название Производитель Действующее вещество Цена
ТИЗИН АЛЕРДЖИ 50МКГ/ДОЗА 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ Янссен Фармацевтика Н.В. Левокабастин руб
ТИЗИН ЭКСПЕРТ 0,05% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ ДОЗ Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадрид С.А.У. Ксилометазолин руб
ТИЗИН ЭКСПЕРТ 0,1% 10МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ ДОЗ Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадрид С.А.У. Ксилометазолин руб
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ ДОЗ Фамар Орлеан Ксилометазолин руб
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ ДОЗ Фамар Орлеан Ксилометазолин руб

Таблица — существующие формы препарата тизин с ценами *

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )