Как стать счастливой женщиной?

С давних пор день рождения считается главным праздником для каждого человека. В этот день именинник принимает искренние поздравления и подарки от самых важных для него людей — близких, друзей и коллег. Иногда не просто подобрать правильные слова и сформулировать поздравление с днем рождения женщине. Ведь несколькими предложениями нужно выразить всю глубину своих чувств.

Любовь к себе или эгоизм: в чем различие?

Эгоист живет в неврозе, подкрепленным не принятием самого себя. Испытывая состояние внутренней нужды, он ищет способы ее удовлетворения за счет других людей. Такой человек находится в инфантильной позиции, и способен только брать от окружающих, ничего не отдавая взамен. Он не может ничем никому помочь, так как у него нет на это ресурса. Нарушение связи с внутренним источником, приводит к стремлению получить желанную любовь через других людей. Ключевое чувство, движимое эгоистом, это обида. Он уверен, что безразличен окружающим, поэтому часто использует обиду в целях манипуляции для получения желаемого.

Кто та женщина, которая любит себя?

  • Она знает свои потребности и умеет вовремя давать себе необходимое
  • Заботится о себе, поскольку понимает и принимает свою ответственность за внутреннее состояние наполненности
  • Живет в принятии себя, поэтому лояльно относится к окружающим
  • Самодостаточная, ценит себя, знает свои достоинства и позволяет себе ошибаться
  • Следует за своей правдой. Знает кто она, чего хочет и куда идет. Она всегда будет заниматься тем, чего желает ее душа, а не тем, что нужно, выгодно или соответствует социальным стандартам успеха
  • Честна с собой. Ее действия находятся в гармонии с внутренними потребностями души
  • У нее выстроены здоровые границы с окружающими и она с уважением относится к личному пространству другого человека

Когда вы цените себя, вы излучаете состояние довольства собой и жизнью. Окружающим легче дарить вам свою любовь, так как вы уже находитесь в состоянии изобилия. Умение ставить свои потребности, желания, мечты на первое место — позиция зрелой, целостной личности. Вы полностью автономны, и вам не требуется кто-либо, чтобы наполнить свой ресурс.

Лучшие пожелания для женщин в стихах

Некоторые женщины сходят с ума от удовольствия, когда слышат стихи с днем рождения в свой адрес. И не важно, сколько женщине лет — 15 или 65.

Если она имеет тонкую натуру и нежную душу, то красивые стихи обязательно ей понравятся. Вот несколько нейтральных стихов, которые подойдут для поздравления любой именинницы:

***

Хочу поздравить с днем рождения.

И в этот день Вам пожелать

Любви, успеха, наслаждения,

Чтоб никогда не унывать.

Чтобы мечты всегда сбывались,

Сияли радостью глаза.

Чтобы проблемы разбегались,

Судьба дарила чудеса.

***

Пусть синяя птица в твой дом постучится,

Желаю мечтам и желаниям сбыться.

Для женского счастья ведь много не надо —

Чтоб были родные здоровы и рядом.

Пусть радость тебя каждый день украшает,

А искорки весело в глазках играют.

Ты даришь тепло, ты добро излучаешь,

И этим ты ярче бриллиантов сияешь.

Пусть жизнь наполняется счастьем и светом

И будет любовью всех близких согрета.

Желаю чудесных, волшебных мгновений.

Скажу от души тебе я: «С днем рожденья!»

***

Будь всегда такой же милой,

Нежной, ласковой, красивой.

Для супруга — самой лучшей,

Для друзей — как солнца лучик.

Для детей — красивой самой,

Самой лучшей в мире мамой.

Для врагов — непобедимой,

Для семьи — всегда любимой.

Пусть судьба тебя ласкает,

Деньги в кошельке не тают.

И пускай тебя беда

Не коснется никогда.

Еще вариант – во время застолья, когда молодую душой, веселую и жизнерадостную особу окружают друзья и близкие люди, произнести во время тоста необычное шуточное пожелание в стихотворной форме. Это может стать изюминкой вечера. Вот самые прикольные стихи-пожелания:

***

Поздравляю с днем рождения

И желаю обнаглеть:

Стать бессовестно-прелестной,

Не грустить и не стареть!

Хорошеть — на зависть прочим,

Быть обманчиво простой,

Стать счастливой очень-очень

И пленять всех красотой!

***

Путешествий заграничных,

Больше в кошельке наличных,

Бриллиантов в каждом ухе,

Быть всегда в прекрасном духе,

Распродаж на всю одежду,

Комплиментов самых нежных,

Только лобстеров жевать

И мартини запивать!

***

Что женщине нужно для полного счастья?

Приятных сюрпризов как можно почаще,

Подруг и друзей, мексиканских страстей,

Свекровь чтоб жила за тридевять земель.

Бриллиантов, духов и от мужа внимания,

И логики женской. Еще понимания.

Еще чтоб фигуру не портили торты,

Чтоб были как раз сексуальные шорты.

Так много всего можно перечислять,

Но мы поспешим твой денек отмечать.

Ведь главное — это лишь помнить всегда,

Что нас не страшат ни размер, ни года —

Все мы идеальны, один раз живем!

Улыбок, успехов! С рождения днем!

Вот такие интересные идеи мы преподнесли в качестве поздравлений с днем рождения для ваших обожаемых и неповторимых женщин. Остается только выбрать то пожелание, которое точно понравится вашей подруге, любимой женщине, маме или бабушке. Успехов!

Оригинал статьи:

Каким бывает одиночество?

Существует две основные категории женщин, которые пытаются стать счастливыми без мужчины:

  1. Разочарованные. Они могут отчаянно желать выйти замуж или хотя бы завести близкие отношения с мужчиной, но из-за наличия негативного опыта они боятся довериться кому-то. Чаще всего эти страхи связаны с тем, что предыдущие отношения не оправдали себя, женщина была предана любимым человеком, имеет негативные примеры других пар и т.п. Все приводит к тому, что она превращается в личность, которая отталкивает от себя тех, кто действительно мог бы дать им счастье.
  2. Свободные. Эти женщины остаются одинокими сознательно. Причины могут быть разными: стремление вначале выстроить карьеру и стать финансово независимой, нежелание прислушиваться к мнению мужчины и возможность решать все вопросы самостоятельно.

Вообще, счастье зависит от отношения самой женщины к себе и своей жизни. Ведь часто бывает, что измученная долгими поисками достойного партнера, дама всё же находит его, но продолжает чувствовать себя несчастной, ощущая внутри себя пустоту и нехватку чего-то важного. Это наталкивает на мысль, что нужно начинать с себя, меняться внутренне, а не пытаться менять других.

Поздравления с днем рождения  коллеге

Здоровья — покрепче, а отпуск — подольше! И чтоб кошелек тяжелей был и больше! Начальство пусть будет добрей и щедрее, И пусть выходной наступает скорее! И премий больших, и нескучной работы, Пусть даже она вдруг застанет в субботу. Желаем еще и рабочего рвенья, Успеха, удачи, любви! С днем рожденья!

***

Пусть будет в жизни все в порядке: С семьей, с финансами, с здоровьем. Желаю жить всегда в достатке, Быть окруженными любовью. Пусть жизнь летит не очень быстро, Желаю, чтоб сбылись все планы. Пусть каждый день лишь радость дарит И будет он всегда желанным!

***

Пускай душа поет от счастья, Успех сопутствует в делах, Пускай невзгоды и ненастья Рассыпятся все в пух и прах. Побольше радостных мгновений, Побольше светлых дней в судьбе, Побольше ярких впечатлений Желаем в этот день тебе!

***

С тобой работать — просто кайф, Ты вносишь креатив и драйв. Ты светлый лучик позитива, Душа любого коллектива! Тебе желаем мы зарплаты — Огромной, как у депутата! Чтобы начальник не ругал И чаще премии давал! Желаем жизнью наслаждаться, Легко всех целей добиваться. Любви тебе, добра, везения. Коллега, в общем, с днем рождения!

***

Пожелаю в день рождения Вам здоровья и терпения. Пусть проблемы отстают, В гору лишь дела идут, Набирая обороты. Позабудутся заботы. Дома ж будет все в порядке И в финансовом достатке.

***

От родного коллектива Поздравления прими. Больше в жизни позитива, Больше счастья и любви. Дней хороших, с солнцем вместе, Без ненастья и забот. Чтобы на рабочем месте Окружал тебя народ. Чтоб идеи все твои Сразу воплощались, Ну и личные мечты Без конца сбывались. И с чудесным настроением Отмечай ты день рождения!

***

Добра желаю в день рождения И счастья выше облаков, В карьере — только повышения, Успешных трудовых деньков! Пускай лишь радует зарплата, Пусть все сбываются мечты! Живи роскошно и богато, Не зная бед и суеты!

***

Человек ты, между прочим, В коллективе нужный очень, От тебя так много толка, Ты работаешь как пчелка. Но сегодня отдохни, Поздравления прими, Отдыха лови моменты И купайся в комплиментах!

***

Живи с улыбкой на лице И не печалься никогда! Пускай любой ты в жизни цели Достигнуть сможешь без труда! Ты с каждой прожитой минутой Счастливей только становись, Ведь жить — это безумно круто. Танцуй, гуляй и веселись! Пускай же каждое мгновение Дарует жизнь без суеты, Чтоб в этот яркий день рождения Осуществились все мечты!

***

В жизни желаем добра и удачи, Успехов в работе, здоровья в придачу. Терпения, сил и друзей настоящих, Зарплаты побольше и премий почаще. Ведь Вы в коллективе всегда нам нужны, Полезны, тактичны и очень важны. Начальство пусть хвалит и ставит в пример, Достаток пусть Ваш не имеет размер. Пусть долгой, счастливою будет дорога, И не посещает ненастье, тревога.

***

Коллега, с днем рождения! Пусть сбываются мечты, умножаются возможности, успешно идут все дела и хватает сил и энергии для новых свершений! Крепкого, могучего здоровья, позитивного настроения, веры в себя и в успех! Пусть карьерная лестница превратится в карьерный лифт! Пусть мир и достаток будут в доме. Счастья и всего хорошего!

***

Поздравляю Вас с замечательным днём, светлым и радостным праздником — днём Вашего рождения! Пусть сегодня Вам улыбается удача, сбываются все загаданные желания, пусть своей теплотой и любовью Вас согревают родные и близкие люди. Желаю здоровья, везения, бодрости и много поводов для того, чтобы почувствовать себя счастливым человеком!

***

Желаю Вам успехов и вдохновения в работе, любви и тепла в семье, уважения, понимания и добра среди друзей и коллег! Пусть задуманное в день рождения желание непременно исполнится и все получится!

***

От чистого сердца поздравляю тебя, коллега, с днем рождения. Хочу пожелать безграничных возможностей в жизни и несомненных успехов в работе. Пусть каждый день приносит массу впечатлений, приятных сюрпризов и удовольствий. Пусть с каждым разом любая цель достигается легче и быстрее.

***

С днем рождения! Желаю, чтобы каждый день был, как праздник. Счастливых дней, радостных моментов и удачных случаев. Желаю тебе ярких побед, успехов в работе и семейного благополучия!

***

Коллега, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю, чтобы твои трудовые будни всегда были легки, насыщенны высокими результатами и проходили в дружеской атмосфере. Больших успехов, шикарных возможностей, отличного настроения и только лучшего в жизни!

***

Пусть твоя жизнь складывается только из радостных событий и счастливых моментов! Пускай удача сопутствует тебе во всех делах и начинаниях! Желаю тебе успехов на работе, отличной зарплаты и множество крутых достижений в жизни! Люби то, что ты делаешь, и верь в себя!

***

Поздравляю с днем рождения! Желаю не останавливаться на достигнутом, непременной удачи на пути к целям, достатка в жизни и человеческого счастья.

***

Поздравляю с днем рождения! Пусть и на работе, и в семье тебе сопутствует успех и благополучие. Желаю успешного осуществления всех твоих благих начинаний, а еще — оставаться таким же профессионалом своего дела и просто замечательным человеком!

***

Желаю, чтобы в твоей жизни преобладали только яркие цвета! Наслаждайся каждым мгновением, цени то, что имеешь, но при этом всегда стремись к новым целям! Пускай удача и успех сопровождают тебя и на работе, и в личной жизни! Улыбайся как можно чаще и живи счастливо!

Как все успевать с детьми?

Если у женщины есть дети, любимая работа и муж то остается лишь одна нерешенная проблема: как быть хорошей хозяйкой и все успевать? – вопрос практически риторический. Но на него тоже есть ответ.

Чтобы быть хорошей хозяйкой нужно уделять время себе и детям. Поход в кино, прогулка в парке, просмотр фильма в кинотеатре – это виды отдыха хорошей мамы.

Как все успевать с детьми?

Обычно дети полны энергии и жизненных сил, они готовы к активному отдыху, но если мама устала и ей хочется посидеть, отдохнуть, то можно отправиться с детьми в кафе или кино.

Как успевать сделать уборку, готовку и стирку? Если с последним справится машинка, то вот с уборкой будет сложнее. Если дети маленькие, то не нужно постоянно бегать за ними и подбирать игрушки. Лучше сделать это один раз в конце дня.

Когда малыши подрастут, то нужно приучать их к порядку, пусть дети сами собирают игрушки и книжки, которые разбросали.

Итак, подводим основной итог: как успевать все делать?

Как все успевать с детьми?
  • Выработать режим;
  • Проводить уборку вместе с детьми и мужем;
  • Отдыхать и высыпаться;
  • Не пытаться сделать все дела сразу, в один день;
  • Если нужно просить о помощи;
  • Разделить домашнюю работу между членами семьи;
  • Не отвлекаться от дел в рабочее время;
  • Не тащить домой груду бумаг.

Способов сэкономить время достаточно много, нужно скоординировать свои действия – это поможет повысить работоспособность и быть не только хорошей мамой, женой, но и хозяйкой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )