Подтягиваем попу. Дряблая кожа на бедрах и ягодицах: как подтянуть в домашних условиях

Если вы редко занимаетесь спортом и склонны к дряблости кожи, то не спешите комплексовать и опускать руки. С помощью некоторых рекомендаций вы сможете привести тело в порядок, привести в тонус проблемные места. В этой статье вы узнаете, как подтянуть дряблую кожу и какие есть упражнения для обвисших рук и ног.

Что провоцирует обвисание кожи

Прежде чем начать приводить в порядок свое тело, разберемся с причинами обвисания. Такая неприятность может возникнуть из-за следующих факторов:

1. Слишком быстрое похудение. Когда человек садится на жесткие диеты, он стремительно теряет вес. В результате уходят не только жир, но и мышцы. Всегда помните, что нормой похудения считается примерно 1 кг в неделю.

2. Тип фигуры «Яблоко». Такая особенность характеризуется избытком веса в верхней части тела. Ноги в этом случае не являются проблемной зоной, но вот зона ниже плеч может стать дряблой, в результате чего мы видим обвисшие руки. Тем не менее, ситуацию можно исправить благодаря специальным упражнениям.

3. Переизбыток ультрафиолета. Если часто загорать на пляже или в солярии, пренебрегая солнцезащитным кремом, кожа становится сухой и обезвоженной, что приводит к дряблости, потере упругости.

4. Неправильная осанка. Позвоночник – это каркас нашей фигуры. Если спина постоянно сгорблена, то страдают и другие части тела, не только руки и ноги. При неправильной осанке могут появиться второй подбородок, отечность на лице.

5. Слишком тяжелые сумки. Многие думают, что носить тяжести полезно для укрепления мышц. Но это является большим заблуждением, так как в данном случае организм только изнашивается. Из-за сокращенного положения мышц, они становятся вялыми, в результате чего страдает и кожа.

Массаж против дряблости кожи

Вернуть упругость коже поможет массаж. При правильном выполнении данная процедура в любой технике стимулирует кровообращение и обменные процессы во всех слоях эпидермиса. После каждого приема душа обязательно активно растирайтесь махровым полотенцем. Эта простая привычка — настоящая панацея для тех, у кого дряблая кожа на бедрах и ягодицах. Что делать для наиболее быстрого возвращения упругости? Попробуйте сочетать и комбинировать различные массажные техники. Можно приобрести специальные приспособления — массажеры. Не менее эффективен и ручной самомассаж. Двигайтесь по направлению снизу вверх, от колен к груди. Нанесите на кожу небольшое количество увлажняющего лосьона, начните с обычных поглаживаний, постепенно переходя к щипкам и похлопываниям. Завершайте сеанс массажа плавными и мягкими движениями.

Антицеллюлитный массаж: правильная техника выполнения в домашних условиях

Курс процедур для домашнего применения состоит из 10-15 процедур продолжительностью 30 минут.

  1. Не принимайте еду в течение одного-двух часов до начала проведения процедуры дома
  2. Примите душ, очистите кожу
  3. Разогрейте руки, несколько секунд потерев одну ладошку о другую
  4. Нанесите кремовый состав или гель на кожу ягодиц и бедер. Во время процедуры можно использовать натуральные масла цитрусовых фруктов
  5. Перед началом сеанса изучите строение лимфатической системы организма. Во время процедуры нельзя оказывать сильного воздействия на зоны лимфатических узлов
  6. В начале выполнения самостоятельной процедуры используйте технику плавных массажирующих движений — поглаживаний в течение 2-3 минут. Согласно расположению лимфатической системы, движения должны иметь направленность снизу вверх

Постепенно увеличивая силу используйте следующие массажные движения:

Похлопывания (легкие хлопки по поверхности обрабатываемого участка)

Разминания (последовательные захват, приподнятие, сдавливание, разминание, раскатывание мышц)

Антицеллюлитный массаж: правильная техника выполнения в домашних условиях

Щипание (интенсивные защипы кожи ног и ягодиц)

Растирание (прием основан на смещении кожи под руками. Растирания похожи на разминания, но имеют более интенсивный и сильный характер)

Антицеллюлитный массаж: правильная техника выполнения в домашних условиях

Вибрация (эту массажирующую технику можно применять с помощью подушечек пальцев, кисти, основания ладоней, кулака. Техника вибрации заключается в осуществлении непрерывных или прерывистых колебательных движений)

Ударная техника (рубление ребром ладони, одной или двух одновременно)

Антицеллюлитный массаж: правильная техника выполнения в домашних условиях

Будьте аккуратны с массажными движениями в области внутренней поверхности бедер. Тонкая кожа и большое скопление лимфатических узлов делают эту зону очень чувствительной к механическим воздействиям. Сильные надавливания могут привести к негативному эффекту от антицеллюлитной процедуры , особенно в бытовых условиях

  1. В конце процедуры дома расслабленной рукой повторите технику поглаживания с целью расслабления тела
  2. Примите душ, смойте остатки массажного средства
  3. Откажитесь от еды в течение 2-х часов после проведения процедуры в домашних условиях. Это необходимо для достижения более эффективного результата
Антицеллюлитный массаж: правильная техника выполнения в домашних условиях

Как вернуть упругость коже лица в домашних условиях

Теперь о самом главном.

Как уже стало ясно из статьи, самый эффективный и безопасный способ повысить упругость кожи – это самомассаж и упражнения.

Что нужно о них знать?

  • Занятия должны быть регулярными, по 10-15 минут в день, без перерывов на выходные и праздники.
  • После прохождения курса (21 день) необходимо выполнять поддерживающие упражнения 2-3 раза в неделю.
  • Для достижения стабильного результата необходимо начинать курс с исправления осанки, и уже на финальных этапах прорабатывать разные зоны лица.

Зачем нужна работа над осанкой?

Когда мы расслабим зажатые мышцы спины, плеч, шеи и вернем им природную длину и эластичность, мы добьемся следующего:

  • Снимем препятствия для активного кровотока и лимфооттока, кровь прильет к лицу, как в лучшие годы.
  • Излишки жидкости сгонятся с лица без следа, уйдут отеки, мешки, рыхлость кожи.
  • Лицевой мускулатуре вернется здоровый тонус, мышцы больше не будут утягивать кожу за собой.
  • Кожа лица напитается изнутри, запустятся процессы обновления, улучшится структура дермы.

Вместе с проработкой лица мы получим результат – упругую и гладкую кожу. Подтянется овал лица, исчезнут морщины, заломы, бульдожьи щечки, поднимутся веки, брови, уголки губ.

Твой примерный план действий (полный комплекс доступен в базовом марафоне «СмелоНЕТ» от MelAnnett):

Почувствовала, как кровь прилила к лицу? Процессы пошли.

Хочешь вернуть упругость коже за 3 недели и добиться стойкого результата? За полным курсом омолаживающей гимнастики и самомассажа приходи в базовый марафон «СмелоНЕТ» от MelAnnett.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )