Развитие женственности

Представительницы прекрасного пола стремятся нравиться мужчинам. Важную роль тут играют внешность, но нельзя ставить ее во главу угла. Привлекательность женщины – это не только красота. Необходимо обладать рядом черт характера и особенностей поведения, которые нравятся сильному полу, знать множество секретов и уловок.

Секреты привлекательности женщин

Большинство девушек делают главную ставку на внешность, но мужчины воспринимают это по-другому. Женщины полагают, что нужно быть блондинкой с длинными ногами, стройной фигурой, милым лицом, чтобы по-настоящему нравиться. Это не сработает, если сама девушка в себя не верит. Ошибка состоит в том, что барышни пытаются вжиться в идеальные образы вместо того, чтобы преподнести себя такими, какие они есть. Интересные факты о притягательности, подтвержденные научными исследованиями:

  1. Проведенный среди французских парней опрос показал, что девушки с татуировками считаются доступными для секса, но редко рассматриваются как спутницы для серьезных отношений.
  2. Профессор Турку Маркус провел исследование. Он показал мужчинам фотографии женщин, которым в разных концентрациях вводили гормон, выделяющийся при стрессе. Парням понравились те девушки, у которых это вещество содержалось в малых количествах.
  3. Американский специалист в области языка тела Блейк Истман утверждает, что лучшее место для свиданий – ресторан. Чтобы оценить человека, надо проследить, как он говорит, жестикулирует, что делает. Удобнее осуществить это во время посиделок за столом.
  4. Первое впечатление важно для мужчин. 50% из них влюбляются на этапе знакомства. Среди женщин показатель составляет 28%.

Девушки в погоне за тем, чтобы замаскировать недостатки, напрочь забывают о своих достоинствах. Это вызывает ощущение неловкости, которое мужчины прекрасно чувствуют. Они хорошо реагируют на тех девушек, которые излучают любовь к себе. Для мужчины вы будете по-настоящему привлекательной, если сама придете в восторг от себя. Нужно научиться осознавать свою женственность. Девушка, которая не постигнет этого искусства, сможет стать парню другом, даже любовницей, но он не будет рассматривать ее для серьезных отношений.

Какие же основные составляющие женской притягательности?

Во-первых, это стиль, который создает неповторимый образ. Смешение различных стилей в одежде, например, классические штаны, одетые под кроссовки, равно как и его отсутствие, негативно скажется на восприятии другими людьми Вашего образа.

Но стиль одежды нужно выбирать именно такой, который близок Вам, чтобы Вы чувствовали себя уверенно и обворожительно. Выбор стиля – непростой процесс, ведь он должен как можно ближе соответствовать Вашей внешности, чертам лица. Следует помнить, что одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки, а не наоборот.

Какие же основные составляющие женской притягательности?

Выбор стиля

Во-вторых, правильная осанка. При ходьбе следует держать спину ровно, не сутулиться, и тогда Вы будете выглядеть привлекательно, и противоположный пол начнет обращать внимание. Правильная осанка делает человека более уверенным в собственных глазах и в глазах окружающих.

Кроме того, осанка выгодно подчеркивает достоинства, плавные изгибы и формы фигуры. Кроме того, правильная осанка это еще и залог здоровья, ведь привычка постоянно сутулиться негативно сказывается на позвоночнике.

В-третьих, это походка. Если мужчина должен идти по жизни уверенно, то женщина грациозно следовать за ним. Легкая грациозная походка – залог женской притягательности. Никто не захочет следовать за «гусыней» или «уткой», но с удовольствием побежит за прекрасной феей. А еще следует помнить, что каждый ищет родственную душу, и вряд ли стройный журавль побежит за переваливающейся курицей.

Какие же основные составляющие женской притягательности?

В-четвертых, голос и смех. Голос может как оттолкнуть от человека, так и заставить обратить на него внимание. Бархатные нотки в голосе заставляют прислушаться, располагают к себе. Произношение слов должно быть мягким, спокойным, а дикция – четкой. Смех – звонким, задорным, веселым, притягательным.

Смех

В-пятых, взгляд. Взглядом можно сразить наповал, показать мужчине, что он Вам интересен. Для этого стоит задержать на нем внимание, излюбленная женская хитрость – «стрелять глазками». Не стоит смотреть на Вашего избранника как на «пустое место», демонстративно показывать свое безразличие. Все вышеперечисленные приемы продемонстрируют мужчине, что Вы им заинтересовались, и возможно, он в свою очередь обратит внимание на Вас, осмелится заговорить, познакомиться.

Взгляд

Какие же основные составляющие женской притягательности?

Секреты привлекательности это не только яркая внешность, они находятся внутри: это ее обаяние, ум, индивидуальность. Внешний вид немаловажен, но как гласит русская народная пословица: «Встречают по одежке, а провожают по уму».

Видео к статье

Практики усиления сексуальности

Практика «Аура притяжения»

Для того чтобы усилить свою притягательность и выработку флюидов любви, вспомните свой самый удачный сексуальный опыт. Вспомните, как вы страстно занимались любовью с самым потрясающим мужчиной на свете. Оживите в своих мыслях все ощущения и переживания, которые вы испытывали в тот момент. Результатом должно быть ваше учащенное сердцебиение, дыхание и блеск в глазах. Проживите состояние, когда  вы  самая потрясающая, прекрасная и притягательная. Если вы хотите привлечь понравившегося вам мужчину или заинтриговать собственного мужа, используйте эту технику. Она действует даже на расстоянии. Ведь со своим партнером мы всегда связанны энергетически.

Практика «Роза»

Закройте глаза и представьте, что в области вашего лона или, лучше сказать, в области ваших медовых ворот, распускается роза. Великолепная красная роза, вы видите ее нежные лепестки, которые медленно распускаются один за другим. Вы чувствуете ее нежный благоухающий аромат, который она источает, капельки росы на ее божественных лепестках. Прочувствуйте, как энергия вашего естества, вашей сексуальности поднимается. Вы чувствуете тепло в области своих нефритовых ворот, которое затем перерастает в жар, в огонь. Роза медленно распустилась и благоухает своей красотой и ароматом, а вместе с ней раскрывается ваша сексуальность, красота, величие и жизненная энергия.

Эта техника помогает принять и полюбить свое тело, свою сексуальность, повысить свою чувственность и энергетику.

А также является техникой обольщения. Попробуйте, визуализируя розу, пройтись по улице. Результат превзойдет все ваши ожидания.

Если статья была полезной, поделитесь, пожалуйста, ссылкой со своими подругами, пусть осознанных женщин в нашем мире будет больше.

С любовью Маргарита Мураховская

Что выделяет женщину в глазах мужчин? секретов привлекательности

Никогда не думали над тем, почему одни женщины привлекают толпы обожателей, а другие по жизни за бортом? Смотришь на обеих – и умницы, и красавицы, и с характером.

Только одну носят на руках, а другую не замечают.

В чем дело? Какая магия выделяет ее среди прохожих, заставляя сотни мужчин «укладываться штабелями»? Мы решили немного помозговать и раскрыть секреты привлекательности популярных девушек.

1. Яркая внешность, которую легко увидеть издалека

Согласитесь, когда ежедневно видишь сотни красивых женщин – глаз замыливается, все кажутся на одно лицо. И вдруг среди толпы появляется светлое пятно – девушка в ярких одеждах, с заметными аксессуарами, на высоких каблуках.

Более того, она не идет, а плывет по воздуху, вся такая легкая, воздушная, улыбчивая… Как не обратить на нее внимание? Кстати, при этом не нужно вызывающих мини-юбок или вульгарных декольте, достаточно просто хорошо выглядеть и наслаждаться собой.

Такого ни один парень не упустит.

2. Умело подчеркнутая талия, красивая симметрия лица

Спросите любого мужчину, какую женщину он находит привлекательной? Вам опишут не просто красивую грудь, длинные ноги или шикарные волосы. Вам расскажут о фигуре в целом и миловидности лица.

Будет она пышкой или худышкой – не важно, лишь бы прослеживалась точеная талия и аппетитные формы, а еще симметричные черты лица. Правильные пропорции априори говорят о хорошем генофонде девушки, и это неоспоримое преимущество.

Последнее, кстати, можно умело подчеркнуть «натуральным макияжем».

3. Запах женщины

Дело не в каких-то специфических феромонах, которое выделяет ее тело, и уж точно не в дорогих парфюмах, дело в гормональном коктейле. Как бы странно это ни звучало, но привлекательность женщины во многом зависит от уровня эстрогена, который и делает ее женщиной.

Мужчина на инстинктивном уровне считывает биологические параметры самки и замечает секреты привлекательности. А также делает выводы – хочет он ее тело или нет. И наоборот, чем больше у женщины тестостерона, тем менее она привлекательна.

Кстати, ученые открыли, что мужчину в женщине также привлекает запах фруктов, цветов и выпечки, которые вызывают в нем нежность и желание довериться.

4. Состояние радости, задор в глазах

Счастливая, довольная девушка, которая умеет наслаждаться жизнью, которая дружит со своим телом и чувствует себя раскрепощено – вот услада для мужских глаз. В каком-то смысле женщина транслирует свое состояние в мир.

Если ей хорошо – мужчин тянет к ней, как мотыльков. Но, если ей плохо, она зациклена на своих проблемах, страхах и обидах – это производит отталкивающий эффект. Никто не посмотрит вслед красотке с потухшими глазами и кислым лицом.

Особенно если она ругается матом, как сапожник.

5. Обезоруживающая откровенность

Открытая дамочка, которая не стесняется быть собой, допуская милые оплошности, всегда кажется особенно привлекательной.

Ее обезоруживающая откровенность и простодушие наводят мужчину на мысль, что он для нее что-то значит, вызывает доверие, по крайней мере, она ему симпатизирует.

И осознание этого факта выгодно выделяет ее на фоне других претенденток. Главное, чтобы личной информации не было слишком много, иначе последует обратный эффект.

6. Изящная демонстрация слабости

Нет никого привлекательнее женщины, которая нуждается в мужчине и не боится показать свою слабость. Парни от таких теряют дар речи, а затем с радостью предлагают свой острый интеллект или физическую силу.

Мужчины и сами таят в себе секреты привлекательности и обаяния. Особенно мужчинам нравится прихвастнуть перед той женщиной, кто может искренне это оценить и от души засыпать похвалами.

Такую точно никто не упустит!

7. Сильный характер, готовность рисковать

Несмотря на предыдущий пункт, многие мужчины предпочитают женщин самостоятельных, смелых и уверенных в себе, которые не боятся ввязываться в авантюры и хорошо знают себе цену.

Особенно их подкупает, если знакомство с девушкой происходит в необычных условиях с выбросом эмоций и адреналина. Чем больше переживаний он испытает в ее присутствии, тем сильнее влюбится. Вот почему притягательные натуры часто назначают мужчинам свидания в самых необычных местах.

А также тащат их на экстремальные прогулки, в парки аттракционов или просто устраивают вызов, который он запомнит надолго.

8. С ней не бывает скучно

Мы не говорим о том, что привлекательные девушки – это клоуны, которые развлекают мужчин. На самом деле, они изначально более наполненные изнутри, умные, интересующиеся многими вещами.

Такая женщина интересна сама по себе, у нее богатый опыт, неординарное мышление, свои взгляды на жизнь. К тому же, она заряжает мужчину своим присутствием, имеет много целей и планов, активно воплощает их в жизнь.

Ей не скучно с самой собой, она личность, востребованная в социуме. И это не может не притягивать!

9. Заботливость и благодарность

Большинство представителей сильного пола – это изголодавшиеся по ласке и заботе мужчины.

Именно потому они так тянутся к женщинам, которые пекутся об их комфорте и благополучии, которым не безразличны их мысли и чувства, которые умеют дарить любовь и положительные эмоции.

Эти секреты привлекательности цепляют и здорово располагают к себе. А если женщина при всем при этом искренняя и понимающая – ее образ надолго застрянет в памяти мужчины.

Воспитание в сюжетно-ролевой игре

Основной задачей для мам является раскрытие заложенного от природы женского начала у дочки.

Целью является воспитание в девочке будущей мамы, жены.

Достаточно долгое время в воспитании детей не учитывались половые принадлежности. Сейчас существует много приемов, техник для повышения уверенности в себе для женщин. Особенно хорошо развиваются эти качества в сюжетно ролевой игре. С юных лет у девочек должно развиться осознание своей половой принадлежности.

В сюжетно-ролевой игре хорошо усваиваются правила поведения ребенка, учитывая гендерный фактор.

В процессе такой игры девочка учится разделять хорошие и плохие поступки, определяя для себя нравственные каноны. Воспитание женского мировоззрения у девочки делится на три этапа: мотивационный, когнитивный и поведенческий. На основании этого раскрывается основа поведения ребенка в социуме. Дело в том дорогие мамочки, важно чтобы ваша дочь выросла женственной и чувственной. Необходимо уделять особенное внимание этому аспекту ее жизни с самого детства. Только тогда девочка, которую вы воспитаете, в будущем скажет вам огромное спасибо!

В заключении посмотрите интересное видео

Всем удачи и до новых встреч.

С уважением,

Анастасия

И еще несколько полезных советов на заметку успешной женщине:

  • Не изменяйте свою внешность, макияж или прическу, чтобы убедить в чем-то кого-нибудь или что-либо доказать. Делайте это просто ради себя! Просто то, что вы хотите быть с кем-то, — не означает, что вы должны измениться для этого человека. Если он действительно вас любит, он будет ценить вас за то, кто вы есть на самом деле, и будет только поддерживать ваши стремления сделать что-то для себя.
  • Принимайте других людей такими, какие они есть. Каждый хочет быть принятым и понятым. Вы вовсе не обязаны дружить со всеми, но вы должны уважать других, если хотите, чтобы к вам тоже относились уважительно.
  • Показывайте свои лучшие стороны, чтобы окружающие смогли оценить, насколько вы прекрасны как внутри, так и снаружи.
  • Найдите то, что чем вам понравится заниматься. Таким образом, вы будете привлекать людей, которые любят то же самое, а также вы сможете найти сферы деятельности для раскрытия ваших уникальных способностей!
  • Будьте всегда в хорошем настроении и пытайтесь быстро адаптироваться к сложным обстоятельствам.
  • Экспериментируйте с новыми тенденциями моды или просто новыми для вас стилями и вещами.
  • Не беспокойтесь о том, что думают другие! Наслаждайтесь своей жизнью!
  • Старайтесь не создавать впечатление поверхностного человека. Если вы ищете серьезных отношений, то, конечно, вам не нужен партнер, которого будет интересовать только то, как вы выглядите. Удивительно, но то же самое относится и к мужчинам, или, по крайней мере, к тем мужчинам, которые заслуживают больше 10 минут вашего внимания.
  • Не копируйте других людей и не пытайтесь подражать. Оригинальность приходит через понимание самой себя.
  • Не слишком увлекайтесь модой. Быть модной хорошо, но не бойтесь следовать своему вкусу. Мужчины, которые действительно стоят вашего времени и усилий, захотят быть именно с вами – уникальной, искренней, жизнерадостной женщиной, а не каким-то модным экспертом.
  • Не удивляйтесь и не расстраивайтесь, если люди не разделяют вашего мнения. Различия во взглядах – это обычное явление.
  • Не показывайте слишком много. Я сейчас имею в виду откровенную одежду. Да, на вас обратят внимание, но вряд ли будут уважать.
  • И самое главное — любите себя и цените свою жизнь! Помните, что вы — неповторимая, и тогда блеск ваших счастливых глаз покорит любое мужское сердце!

Обсудить статью

    Якуб Черенков
    Оцените автора
    ( Пока оценок нет )