Как подобрать женскую стрижку по форме лица

Так как же подобрать стрижку по форме лица на компьютере? Онлайн бесплатно окажут вам помощь наши стилисты  с богатым опытом и огромным багажом знаний.

Прическа и форма лица

Лицо овальной формы. Эта форма лица является золотой серединой, к которой стремятся все без исключения. Хозяйкам лица овального вида идут буквально все виды причесок.

Круглое лицо. Чтобы выровнять круглую геометрию лица, нужно добавить пышность в задней части головы. Замечательно выглядит минимальная длина волос, Косая и широкая челка кардинально изменяет данную форму лица и поспособствует его визуальному сужению и удлинению.

Форма лица – треугольник. Идеальной прической для данной разновидности лица будет та, что очень заузит лоб и расширит подбородок. Чтобы сделать это, нужно повысить пышность волос.

Форма лица в виде геометрической трапеции. Чтобы достичь разницы между размерами вверху и внизу, нужно сделать объем в районе лба, недопустимо стричься коротко, волосы обязательно должны закрывать уши. Универсальный вариант, который вам лучше подойдет, это косая и длинная челка набок или же пышная челка.

Рассмотрим квадратную конфигурацию лица – при этом типе лица, его требуется сделать визуально уже. Чтобы создать этот эффект, волосы должны быть достаточной длины. Они должны закрывать уши, и открывать линию, которая идет от шеи, через скулы и до самого лба. Больше подойдут не однослойные прически немного ниже уровня шеи, длинноватые или косые челки, они удлиняют лик и сужают лоб.

Форма лица в виде ромба. Как можно больше уменьшить скулы, для этого не используйте прически с пробором в середине, лучше выбрать недлинные стрижки, которые немного закрывают скулы, прекрасно пойдет косая челка.

Удлиненное лицо прямоугольной формы может восприниматься овальным, в этом ему поможет челка. Чтобы избегать полноты в самом лице, улкадывайте волосы в разные стороны. Если вы лечите волосы, или они ослабли, не надо заканчивать на объемных и длинных волосах. В таком случае респектабельней всего выбрать какую-нибудь коротенькую стрижку, она уменьшит ваш настоящий возраст.

Если ваши волосы прямые и очень густые, то подойдет асимметричная прическа, красивые пряди. Для завивающихся волос прекрасно идут каскадные стрижки и средние волосы, концы которых обстрижены на одной высоте.

Очень важно не забывать про фигуру в любом случае новая прическа, создающая новый образ, очень влияет на вид вашей фигуры. Слаженным и худым девушкам достаточно выбрать стрижки небольшой длины. Если вы являетесь обладательницей пышных форм, то многослойная средняя стрижка именно для вас. Чем старше человек, тем меньше волос на голове, они тонкие, и отсутствует объем. Чем больше возраст, тем короче и озорнее должна быть стрижка женщины и тем моложе она будет выглядеть.

Укладки для каждого типа волос

Советы как определить свой тип волос:

Существует несколько простых секретов, которые могут помочь определить, к какому типу относятся ваши волосы. Вот они:

  • Если ваши волосы сохнут в течение часа после мытья (без применения фена), то у вас тонкие или прямые волосы, а если это займет больше времени, тогда ваши волосы густые.
  • Если разместить один тонкий волосок на листке белой бумаги, то вы вряд ли сможете увидеть его, в то время как более толстые волоски можно легко заметить.

Прямые волосы. Какие укладки подходят прямым волосам:

  • К основным характеристикам прямых волос относится их внешний вид. Они блестящие, мягкие, живые, шелковистые, но практически не имеют объема. Следовательно, женщины с такими волосами, которые хотят объем, должны выбирать короткие или средние стрижки. Стрижки короткой или средней длины с каскадом добавят объем и будут идеально сочетаться с таким типом волос.
  • Придавайте вашим волосам объем, расчесывая их большой круглой щеткой при укладке феном.
  • Также обратите внимание на средства для создания объема, стайлинг-муссы и гели для волос, так как они придадут больше пышности.
  • Длинные стрижки не будут объемными, длинна+прямой тип волос утяжеляют общий вид укладки. Выбирайте яркие краски разных оттенков, они создают иллюзию густых волос. Если все равно хотите иметь длинные волосы, тогда делайте легкие косички или выбирайте прически с челкой.

Как сделать прямые волосы объемными видео:

Нормальные волосы (волосы средней густоты). Какие укладки подходят нормальным не очень густым волосам:

Женщины с такими волосами самые счастливые, поскольку их волосы не является не слишком густыми, ни слишком тонкими. Следовательно, такой тип волос легко можно сделать любую прическу, просто изменив длину и тип прически.

  • Также называемые просто нормальными волосами, волосы средней густоты можно легко трансформировать в любую прическу благодаря их гибкости.
  • Если у вас высокий рост, тогда лучше использовать длинные прически, чтобы сбалансировать вашу фигуру.
  • Короткие стрижки также хорошо подходят таким волосам.
  • Для ухода достаточно шампуня и бальзама по этому типу.

Легкая укладка нормальных волос видео:

Густые Волосы. Какие укладки подходят густым волосам:

Этот тип волос, как правило, самый непослушный и требует много внимания. Такие волосы могут прикрывать лицо из-за своей густоты и пышности, следовательно, нужно быть осторожной с укладкой таких волос. Несколько советов и хитростей поможет вам найти различные типы причесок для густых волос.

Ключевым моментом в подходе к густому типу волос является уменьшение его густоты.

  • Рассмотрим геометрические и каскадные прически, поскольку они делают волосы более податливыми. Вы сможете легко укладывать их с помощью плоской щетки и фена.
  • Женщинам с густыми волосами рекомендуется избегать очень прямых и коротких стрижек, поскольку они создают эффект венца, который выглядит нелестно.
  • Можете также перейти на длинные прически и выпрямлять волосы с помощью плойки. В дни, когда у вас не получается справиться со своими волосами, галстук, шарф или просто шляпа помогут придать некоторый стиль вашему образу, получится так называемы творческий беспорядок. Чтобы избежать таких укладок пользуйтесь увлажняющими масками, для густых волос это обязательно. Маски гарант их послушности.

Красивые густые волосы как сделать видео:

Вьющиеся Волосы. Какие укладки подходят вьющимся волосам:

Вьющиеся волосы являются очень ценным типом волос, однако их владельцы могут иногда сталкиваться с разными сложностями. Часто встречаются женщины с вьющимися волосами, которые жалуются на большое количество проблем, возникающих при укладке их волос. Тем не менее, некоторые советы могут помочь найти подходящую прическу для этого типа волос. Укладывайте вьющиеся волосы, усмиряя их дикий вид и не портя их  природной красоты.

При идеальной стрижке для вьющихся волос кудри должны быть расположены естественно.

  • Попробуйте короткие стрижки, так называемые “французские”, или стрижки длиной до плеч. Конечно же локоны великолепно будут выглядеть и на длине.
  • Не забывайте применять обогащающие маски через каждые три дня и мусс для укладки, который будет оживлять ваши локоны, не делая их утяжеленными.
  • Волосы этого типа не стоит часто расчесывать, это только вспушит их.

Как уложить вьющиеся волосы видео:

Теперь, когда вы знаете советы и хитрости для разных видов волос, дайте нам знать, если решите их испробовать.

Как женщине выбрать цвет волос

Поделись с друзьями!

Следи за нами в соц. сетях!

Как женщине выбрать цвет волос

Похожие

  • Модные аксессуары для волос
  • Долгосрочное окрашивание: 4 варианта, которые можно не обновлять несколько месяцев
  • Популярные ошибки, из-за которых холодный оттенок быстро смывается с волос
  • Как сделать кудри на средние волосы в домашних условиях?
  • Прически на длинные средние и короткие волосы своими руками
  • Свадебный пучок — прическа, которая подходит для невест со всеми типами волос
Как женщине выбрать цвет волос
Как женщине выбрать цвет волос

30+ лучших челок для круглого лица (

Челка или нет — вот в чем вопрос. Это, наверное, самое неоднозначное явление в мире моды: с одной стороны, у них много крутых функций, но с другой — их невероятно сложно поддерживать! Более того, как насчет девушек с круглой формой лица, бахрома — хорошая или плохая идея? Мы проанализировали последние тенденции и пришли к выводу, что челка — это круто! Есть челка для густых волос и круглого лица, челка для тонких волос, тяжелая челка, прямая и волнистая челка и т. все идеи, которые мы для вас отобрали, чтобы сделать совершенно правильный выбор!

Короткие стрижки пикси с тонкой челкой для круглой формы лица

Кто-то может подумать, что пикси — не лучший вариант для женщин с круглой формой лица, но есть много примеров, которые показывают, что эта прическа может противодействовать округлости и подчеркивать лучшие черты, особенно когда вы носите тонкую челку. Если не верите, взгляните на фотографии знаменитостей с круглыми Гудвин среди них абсолютная чемпионка — ее милое личико + пикси с челкой = идеальное и одно из самых узнаваемых сочетаний!

Прически для длинных волос с глубокими боковыми краями для жирного лица

Принято считать, что девушкам с круглым лицом нельзя носить длинные волосы и бахрому. Что ж, давайте рассмотрим это стереотипом — эти фотографии доказывают, что женщины с такими прическами выглядят просто великолепно! Глубокая бахрома сбоку — явление уникальное — они обрамляют лицо, скрывают все недостатки, подчеркивают лучшие черты и даже превращают круглую форму лица в овальную! Разве это не чудо? К тому же их можно сочетать с длинными волосами — этот «дуэт» выглядит очень женственно и элегантно, поэтому если вы ищете что-то по-настоящему стильное, вам обязательно стоит рассмотреть эту классную идею.

Типы челки, идеально подходящие для круглого лица и маленького лба

Помните, круглое лицо и маленький лоб — это не недостаток, это просто особенность, которую вы можете использовать в своих интересах. Боковая челка, растрепанная челка и даже челка занавеской могут выглядеть красиво, если правильно уложить волосы. Причем носить их можно с волосами любой, буквально любой длины. Среднего, длинного или короткого, не имеет значения — вы без особого труда найдете свой идеальный стиль, если вы учитываете черты своего лица, выделяете лучшие и скрываете худшие.

Грязная многослойная челка для женщин с круглым лицом

Все дело в беспорядке! В беспорядочных прическах есть что-то особенное — большинство из них выглядят вполне непринужденно и в то же время невероятно женственно и даже элегантно! Когда дело доходит до круглых граней, беспроигрышный вариант — беспорядочная бахрома с боковым смещением, в основном из-за своей текстуры, которая привлекает много внимания и противодействует округлости. К тому же такая челка великолепно смотрится как на коротких, так и на длинных волосах, так почему бы не воспользоваться этой универсальной и простой идеей прически?

Лучшие идеи вьющихся волос с челкой-занавеской для круглого лица

Вьющиеся волосы — это благословение или проклятие? На наш взгляд, это скорее ладно, многие девушки мечтают о тоннах объема, а женщинам с волнистыми волосами даже не нужно ничего делать, чтобы их получить! Причем он подходит людям с разной формой лица, и дамы с круглой формой лица точно не исключение из этого правила. Соедините свои великолепные волны с челкой и сияйте ярко каждый божий день!

Идеи с угловатой бахромой понравятся девушкам с круглой формой лица

Конечно, у разных видов челки разные выбрать идеальный? В первую очередь следует рассмотреть все возможные варианты, а затем попытаться представить, как они будут смотреться на вашем лице. Это непростой анализ, но результат того стоит. Не забывайте об угловатой челке — такую ​​челку любят многие женщины и не без оснований. Такой вариант фасона с бахромой потрясающе смотрится как на подиуме, так и на красной дорожке, или в офисе!

Прически с прямой челкой и прямой челкой на круглом лице

Как я буду выглядеть с челкой? Это вопрос, который хотя бы раз задавала себе каждая становится еще сложнее, когда вы начинаете думать о количестве возможных вариантов — боковая челка или прямая челка, а может быть, дугообразная челка лучше? К сожалению, универсального решения не существует. Единственный способ дать себе правильный ответ — это рассмотреть все возможные варианты, один из которых — шикарная прямая челка.

Средние стрижки с фактурной челкой для круглого пухлого лица

Ищете лучшие прически с челкой для круглого лица? Если да, то вам обязательно стоит подумать о стрижках средней На этот вопрос есть много ответов. Прежде всего, хотя они и не относятся к категории стрижек, не требующих особого ухода, существует множество способов укладки, некоторые из которых вам обязательно понравятся. Во-вторых, они могут похудеть. Наконец, они особенно красивы с небрежной и объемной фактурной челкой!

Тонкая челка для женщин с большим лбом и круглой формой лица

Как всегда, самое лучшее мы оставляем напоследок! Здесь у нас есть несколько фантастических идей, которые, мы надеемся, вам видите, каждая из этих женщин носит разные типы круглых челок. Как вы думаете, что у них общего? У всех довольно большие лбы, но мы этого просто не видим! Так устроена тонкая челка, и в этом их главное преимущество. Еще одна крутая вещь — вы можете выбрать любую бахрому — тонкая челка с косым краем будет выглядеть так же великолепно, как и обрамленная!

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )