Дисбактериоз в гинекологии

Развитие злокачественных неоплазий кожных покровов превалирует у светлокожего населения, в частности — у голубоглазых и сероглазых людей с блондинистыми волосами, рыжих, так как они склонны к солнечным ожогам и проявлению веснушек. Женщины и мужчины подвержены заболеванию с одинаковой частотой, темнокожее население болеет редко.

Безоперационное сужение влагалища

Счастливая семейная жизнь и наличие детей — мечта для каждой девушки и женщины в мире. Но воплощение этой мечты в жизнь порой сопровождается некоторыми проблемами — после того, как происходит деторождение, тело женщины меняется. В результате чего возникают такие проблемы с интимным здоровьем, как потеря рельефности стенок и узости влагалища, птоз (опущение) или выпадение половых органов. Эти состояния могут вызывать много симптомов, важнейшими из которых являются:

  • Потеря сексуального удовольствия во время полового акта;
  • Ощущение давление внутри влагалища и в малом тазу;
  • Неспособность контролировать мочеиспускание;
  • Чувство тяжести внизу живота, аноргазмия.

Поэтому женщины прибегают к сужению влагалища, чтобы устранить эти симптомы и вернуться к нормальной жизни.

  

Проявления дисбактериоза влагалища должна знать каждая женщина

Одним из наиболее частых симптомов вагинального дисбактериоза врачи считают изменение количества и характера влагалищных выделений между менструациями.

Изменение характера выделений:

  • Нормальные выделения либо бесцветны, либо выглядят как белая слизь. При дисбактериозе влагалища их цвет становится жёлтым, зелёным, коричневатым.
  • По консистенции нормальные выделения можно сравнить с яичным белком (иногда немного более жидкие, это тоже допустимо), при вагинальном дисбактериозе они становятся жирными, густыми, напоминают сметану желтого или зеленовато-болотного цвета. Наличие во влагалище или наружных половых органах творожистых выделений говорит о молочнице.
  • Наконец, запах выделений тоже меняется, напоминает запах рыбы или гнилостный оттенок.

Преобладание болезнетворных микробов или грибов придают изменениям выделений свой, характерный вид.

Грибковый Выделения белые, консистенции густого крема или творожистой массы. Измененный запах может быть, но часто выражен слабо и напоминает скисшее молоко. Основные жалобы на жжение и зуд в области промежности и анального канала. Могут появиться неприятные ощущения во время мочеиспускания. Кожа половых органов покрасневшая и воспаленная.
Бактериальный Выделения очень густые и обильные, сопровождаются сильным зудом и воспалением кожи половых губ и слизистых оболочек вульвы. Цвет выделений – желтый, зеленый или коричневый. Резкий, неприятный запах (его еще называют «рыбным» запахом).

Как проводится?

Нитевое омоложение влагалища заключается в установке специальных нитей в стенки органа. Как правило, они изготовлены из капролака. Этот материал безопасен, обладает 100% биосовместимостью с тканями человеческого организма, благодаря чему риск развития аллергических реакций сводится к минимуму.

В результате вживления таких нитей образуется своего рода каркас, который удерживает ткани в необходимом положении, что особенно важно при пониженном мышечном тонусе. Таким образом, в ходе процедуры удается провести профилактику опущения органов малого таза, которое часто случается после родов, особенно если речь идет о многоплодной беременности. В рамках нитевого лифтинга также происходит сужение входа во влагалище, что повышает чувствительность этой зоны к стимуляции. Женщина начинает получать удовольствие от полового акта, существенно повышается возможность достижения вагинального оргазма, все дискомфортные ощущения исчезают.

В ряде случаев нитевое омоложение влагалища можно считать безоперационной альтернативой пластике влагалища. При этом несомненным преимуществом данного метода служит отсутствие послеоперационных рубцов и реабилитации. Пациентка практически сразу после процедуры может вернуться к привычному образу жизни. Результат заметен сразу и сохраняется на срок от года. Точная продолжительность эффекта во многом зависит от индивидуальных показателей и определяется типом нитей. Все манипуляции выполняются нашим специалистом под местной анестезией.

Рак кожи: симптомы

Начальные стадии не несут никакой специфической симптоматики. Однако некоторые признаки частично ответят на то, как определить рак кожи:

  • На покровах появились какие-то необычные элементы, которых вы раньше не встречали — узелки, бляшки.
  • Появление вокруг новообразований трещин, ран без видимых на то причин.
  • Старое или новое образование растет в размерах, начинает болеть или чесаться, привносит какие-либо дискомфортные ощущения.
  • Родинка поменяла свою привычную форму, ее контуры несимметричны, размер увеличился.
  • Невус изменил цвет, стал неровным, пятнистым, на его поверхности появились папилломы, изъязвления, корки.
  • На новообразованиях любой давности начали появляться участки с нарывами.
  • При ощупывании кожного образования чувствуются уплотнения, ведущие вглубь тканей.

Диагностика трихомониаза

Проходить обследования необходимо не реже одного раза в год. Мужчинам лучше чаще, особенно если не имеют постоянного полового партнера., т.к. у них чаще всего заболевание трихомониазом проходит бессимптомно, а также если:

  1. Вы планируете забеременеть.
  2. При появлении симптомов ЗППП или при аномалии в области половых органов.
  3. Перед операциями на органах малого таза.
  4. После незащищенного полового акта.

В зависимости от вида выбранного исследования ЗППП сдаются на анализ кровь или мазок из влагалища и уретры.

Оцените статью
( Пока оценок нет )