Всесезонный пилинг лица: и даже летом

Аппаратные методики приобретают большую популярность с каждым годом. В последнее время клиенты все чаще выбирают брашинг, позволяющий убрать старые клетки, в результате чего на поверхности остаются только молодые клетки.

Этапы проведения брашинга

В первую очередь проходит подготовка лица. Часто броссаж включают в комплексные чистки, поскольку сама процедура отнимает всего 15 минут.

Сначала осуществляется демакияж, затем наносится влажный и теплый компресс либо проводится вапоризация. Далее наносится очищающий скраб с мелкими гранулами, специальные эмульсии и пилинги. Затем распаренное лицо подвергают чистке с помощью ворсовых щеток и губок, которые снимают лишний эпидермис. В конце применяются пемзовые насадки, помогающие убрать лишний блеск.

В качестве дополнения к данной процедуре часто используют вакуумную чистку, дезинкрустацию и озонотерапию. После ее завершения максимально эффективными будут маски, успокаивающие и восстанавливающие кожу. По окончании сеанса также наносятся увлажняющие и питательные средства, которые прекрасно впитываются в чистую кожу.

Сами насадки после каждого клиента тщательно промывают, обрабатывают дезинфицирующими составами и подвергают ультрафиолетовому облучению, чтобы обеспечить гигиеничность и безопасность процедуры.

Обзор документа

Президент РФ подписал новый Закон о государственном и муниципальном контроле, которым:

— определены процессуальные основы осуществления государственного и муниципального контроля;

— основной акцент сделан на профилактических мероприятиях;

— предусмотрена новая модель управления рисками;

— дополнен перечень контрольно-надзорных мероприятий;

— предусмотрена цифровизация контроля.

Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2021 г., за исключением отдельных норм, для которых предусмотрен иной срок. Прописаны переходные положения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:

Механические всесезонные пилинги

Главным достоинством всесезонных пилингов лица механическим способом можно считать отсутствие аллергической реакции. В некоторых случаях воздействие на кожу осуществляется вообще бесконтактно, однако происходит глубокое очищение пор. Правда, каких-то существенных изменений в структуре эпидермиса при этом не отмечается: кожа просто лучше выглядит после данных процедур.

Какие методы механических пилингов особенно востребованы?

  • Ультразвуковая (УЗ) чистка. Ее проводят УЗ-скрабером – косметологическим аппаратом, вырабатывающим ультракороткие волны. Используя особую насадку, специалист воздействует этими волнами на кожу лица и зоны декольте, в результате чего происходит разрушение межклеточных связей, кровоток в эпидермальных слоях усиливается, спайки рассасываются. Данный пилинг рекомендуется для:
  • избавления от верхнего слоя эпидермиса, придания коже естественного блеска и здорового цвета;

  • улучшения клеточного дыхания и питания;

  • устранения закупорки пор, избавления от комедонов;

  • разглаживания неглубоких мимических морщин, небольших рубцов, улучшения рельефа ткани эпителия;

  • избавления от пигментации (пятен, веснушек).

При помощи ультразвука также можно массировать мышечные ткани, нормализовать отток лимфы, соответственно, уменьшить отеки, сделать кожу более упругой.

  • Микрокристаллическая (пескоструйная) дермабразия. Представляет собой чистку кожи с использованием микрокристаллов оксида алюминия. Эти мельчайших частички, попадая на эпидермис из специального косметологического аппарата, который распыляет их через насадку под давлением, соскребают верхний эпидермальный слой, освобождают поры от загрязнений, одновременно массируя ткани. В качестве скрабирующих частиц могут использоваться также оксид магния, хлорид натрия или сода. Такой пилинг показан при:
  • дряблости кожи, потере тонуса и эластичности, мимических морщинах и других заметных возрастных изменениях;

  • рубцовых дефектах эпителия;

  • растяжках;

  • веснушках, повышенной пигментации;

  • гиперкератозе.

Микродермабразия подходит и как средство профилактики старения кожных покровов.

  • Брашинг (броссаж). Предполагает обработку лица аппаратом с быстро вращающимися насадками в виде щёточек или губок. Данный всесезонный пилинг лица помогает:
  • избавиться от повреждённых клеток эпидермиса, обновить верхние слои кожного покрова, обеспечить кислородом, питательными веществами и влагой ткани, которые находятся глубже;

  • выровнять цвет лица, вернуть коже гладкость, бархатистость, естественное сияние;

  • избавиться от комедонов, очистить поры;

  • бороться с веснушками и гиперпигментацией;

  • сделать кожу более эластичной и упругой, восстановить структуру и омолодить ткани кожного покрова;

  • бороться с небольшими мимическими морщинами, незначительными рубцами на поверхности кожи, включая те, что возникли после прыщей;

  • сделать контуры и рельеф лица более подтянутыми.

Существуют портативные приборы для брашинга (с круглой вращающейся щеточкой), которые позволяют проводить его дома. В условиях косметического салона на насадки подается вода или физраствор.

Рекомендуемые статьи по теме:

  • Ультразвуковой пилинг кожи лица – приятная и полезная процедура для вашей кожи

  • Редермализация кожи: все «за» и «против»

  • Миндальный пилинг для лица: особенности процедуры

  • Газожидкостный всесезонный пилинг лица. Очищение кожи в данном случае осуществляется при помощи воды, обогащенной кислородом. Направленная струя подаётся на лицо под давлением, что не очень приятно по ощущениям, но весьма полезно. Для подпитки кожи во время процедуры иногда используют и сыворотку: проникая благодаря сильному напору через защитный барьер, она оказывает воздействие на срединный слой эпидермиса.

  • Кислородный всесезонный пилинг лица. Кожа очищается струей жидкого кислорода, который имеет низкую температуру. Процедура помогает сузить расширенные поры и сделать рельеф кожи ровным. Такая чистка сразу придает лицу свежесть и ухоженный вид, но требуется от 5 до 10 сеансов, чтобы результат был существенным. Минус процедуры в ее дороговизне, поэтому она не очень популярна.

Каждый из перечисленных пилингов можно использовать для профилактики старения или в качестве интенсивного ухода. Но лучше делать выбор в пользу конкретной процедуры после консультации с квалифицированным косметологом, особенно если есть какие-то проблемы с кожей, которые надо решить в первую очередь.

Методика выполнения броссажа лица

Два рассматриваемых метода механической очистки кожи лица подразумевают несколько разный алгоритм проведения процедуры.

Пилинг броссаж лица аппаратный

Сначала готовится к работе собственно оборудование – подразумевается очистка щеток, губок и насадок от пыли. А далее нужно следовать алгоритму:

  1. Кожу лица очистить от декоративной косметики, грязи и пыли – можно просто умыться теплой водой с мылом или воспользоваться специальными очищающими средствами (лосьонами).
  2. Распарить кожу над сосудом с кипятком. В качестве жидкости лучше использовать отвар ромашки лекарственной. Его готовят по классическому рецепту: 1 столовая ложка на 200 мл воды, сварить на водяной бане в течение 10 минут, процедить и развести горячей водой в пропорции 1:1.
  3. Нанести на подготовленную кожу мягкий (щадящий) скраб или очищающий гель.
  4. Выставить малую скорость вращения насадок и приступить к работе. Сначала кожа обрабатывается щеткой, причем движения руки должны быть плавными и относительно массажных линий.
  5. Этап мягкого очищения щеткой проводится 5 минут, затем скорость вращения насадки увеличивается и в таком интенсивном режиме следует проработать кожу лица еще 2 — 3 минуты.
  6. Далее щетка заменяется губкой и на самой малой скорости ею очищается лицо от геля/скраба и уже образовавшихся загрязнений.
  7. Последний этап – полирование кожного покрова, которое придаст ему шелковистости. Проводится с помощью пемзы на малых скоростях. Предварительно на кожу дополнительно наносится немного очищающего геля. Длительность обработки – 5 минут.

После окончания броссажа нужно лицо очистить теплой водой (без мыла!), высушить мягким полотенцем. В завершении кожа обрабатывается увлажняющим кремом.

О том, как проводят аппаратный пилинг броссаж, смотрите в этом видео:

Пилинг броссаж лица ручной

Если выполняется рассматриваемая процедура обычной щеткой на рукоятке, то она будет более простой:

  1. Лицо очистить от грязи, пыли и декоративной косметики.
  2. РHаспарить кожу с помощью горячего полотенца или же паром.
  3. Нанести на лицо очищающий гель или скраб с мелкими абразивными частицами.
  4. Щеткой совершать круговые движения по направлению от переносицы к вискам, от крыльев носа к скулам, от носогубной складки к подбородку. Щеткой давить на лицо не стоит, но некоторое усилие приложить нужно.
  5. После проработки всего лица смыть остатки косметического средства теплой водой и после высыхания нанести на кожу любой увлажняющий крем.

Продолжительность рассматриваемой процедуры, независимо от техники ее проведения, составляет максимум 15 минут. Курс броссажа состоит из 10 процедур, после чего нужно сделать перерыв не менее чем на 3 месяца. Если броссаж проводится на жирной коже, то частота сеансов составляет 2 раза в неделю, если же кожа сухая – не чаще 1 раза в 2 недели.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )