Удаление волос навсегда: самый эффективный способ

Лишняя растительность на теле и лице может стать настоящей проблемой, как для женщины, так и мужчины. Однако сегодня, благодаря достижениям эстетической медицины, косметологи научились эффективно, быстро и недорого проводить удаление волос навсегда. Центр лазерной косметологии «Бархат» предлагает гостям воспользоваться следующими услугами удаления нежелательной растительности:

Эпиляция. Методики удаления нежелательных волос.

На сегодняшний день в косметологии выделяют два основных способа для удаления волос — это эпиляция и депиляция.

Депиляцией называют удаление части волоса, расположенной над поверхностью кожи.

Эпиляция более глубокий процесс. Он основан на разрушении волосяных луковиц при помощи выдергивания, облучения, использования специальных веществ и пластырей, а также других технологий, влияющих на процессы роста волоса и способные надолго приостановить их появление.

Удаление волос в современных косметических салонах

Современные салонные процедуры в состоянии помочь женщине и девушке навсегда забыть о волосах на лице и теле в неположенных местах. Для достижения подобной цели используется самое качественное оборудование, а также максимально безопасные для здоровья и кожи средства.

Важно! Стоит знать, что для достижения оптимального результата нужно два или три сеанса. Не нужно пренебрегать данным советом, чтобы не столкнуться снова с подобной серьезной проблемой.

Все без исключения салонные процедуры отличаются высокими показателями эффективности, именно по этой причине многие принимают решение доверить свою кожу профессиональным опытным косметологам, отказавшись от домашних способов. Есть несколько самых распространенных процедур, которые в состоянии после нескольких сеансов помочь совершенно забыть о росте жестких и темных волос в неположенных местах. Те, кто не хочет проводить удаление волос дома навсегда, могут обратить внимание на такие методы, производимые в салонах:

Лазерная эпиляция

Эта процедура представляет собой самый надежный и быстрый метод удаления волос. Суть ее действия основана на том, что на корни волос свет лазера оказывает определенное разрушающее влияние. Как правило, за один сеанс можно полностью избавиться от десятков тысяч нежелательных волос. Потребуется провести примерно 2–3 сеанса. Подобная услуга косметического салона является совершенно безболезненной, но является относительно дорогой.

Важно! Лазерная эпиляция позволяет навсегда удалить темные волосы на лице, например, но светлые при этом остаются.

Электроэпиляция

Такая процедура также в состоянии быстро удалить волосы без возможности их дальнейшего роста. На волос осуществляется определенное воздействие током небольшой мощности. Очень тонкая игла погружается в луковицу и полностью ее уничтожает. Стоимость данной услуги немного ниже, чем у лазерной, но она по времени длится дольше, а также в процессе ее проведения можно чувствовать довольно неприятные ощущения.

Элос-эпиляция

Эта техника удаления волос представляет собой достаточно быстрый и при этом эффективный и относительно дорогой по цене метод. В нем оптимально сочетаются два таких популярных метода, как электро- и фитоэпиляция. Корень разрушается посредством влияния тока и света одновременно.

Важно! Основным преимуществом подобной методики является то, что гарантировано удаляются как темные, так и светлые волосы.

Фитоэпиляция

На этой процедуре вам удалят волосы при помощи строго направленного интенсивного светового потока. Для этой цели используется специальная лампа. Для достижения положительного результата может потребоваться провести несколько результатов.

Важно! Перед подобной процедурой рекомендуется посетить врача, так как присутствуют определенные серьезные противопоказания.

Профессиональные методы

К этой категории услуг относят процедуры, которые осуществляют исключительно в салонах мастерами, прошедшими подготовку. Как правило, это аппаратные способы удаления волос.

Решиться на такую процедуру бывает непросто. Посетите консультацию мастера и оцените риски.

Лазерная эпиляция

Этот вид известен с середины прошлого века и до сих пор не потерял своей актуальности, она отличается высокой эффективностью в достижении результата. Процедура основана на способности луча лазера точечно воздействовать на волосяные мешочки при помощи высокой температуры до 80 градусов по Цельсию. Световой луч ударяет по всей корневой системе фолликула, воздействуя на меланин и нагревая его. Пигмент раскаляется, поглощая лазер, и постепенно разрушается.

—>

Метод хорош для светлокожих обладательниц тёмных волос, для блондинок предпочтительнее другие способы. Применяют на разных участках тела, в том числе в зоне бикини и подмышек. Стойкий результат появляется после прохождения 8 процедур.

Существует несколько видов лазеров:

  • рубиновый;
  • александритовый;
  • неодимовый;
  • диодный.

Мастер индивидуально подбирает необходимый вид терапии, опираясь на особенности структуры волос клиента и локации.

@

Ультразвук

Ультразвуковая волна и дополнительные вещества, которые под действием частотных колебаний попадают в кожу, – основа данного метода. Постепенно они уничтожают фолликул. Это целый комплекс различных подготовительных манипуляций.

!— R-A-461895-21 — > —>

Методика проведения:

  1. Восковая эпиляция.
  2. Нанесение геля из натуральных компонентов.
  3. Воздействие ультразвуком.

Для достижения эффекта понадобится продолжительное время: 6–8 процедур. Но этот способ имеет ряд преимуществ: невысокая стоимость, возможность действия на светлые и седые волосы, любые зоны.

Электроэпиляция

С помощью тончайшей иглы производится воздействие электрическим током на корень волоса, подвергая разрушению фолликул. Этот метод применим для любой структуры, но слишком кропотливый и болезненный. Сеансы проводятся до 15 раз, но не включают интимные зоны, подмышки и ушные раковины. Основные виды электроэпиляции:

—>

  • термолиз;
  • гальванический электролиз;
  • блэнд-метод;
  • сиквеншиал блэнд.

Подбор варианта осуществляется в кабинете мастера во время предварительной консультации.

@

Элос эпиляция

Самый безопасный и безболезненный, так как разрабатывался медицинскими инженерами. За несколько сессий можно навсегда избавиться от нежелательной растительности любого типа.

Процедура представляет собой воздействие сразу двух видов энергии: световой и токовой. Лазерная вспышка нагревает волос, а электрический заряд навсегда разрушает фолликулы. Данный метод практически не имеет противопоказаний, но стоимость его высока.

Фотоэпиляция

—>

На волосяные фолликулы идёт воздействие световым импульсом. Вспышки эффективно нагревают всю структуру, в результате пигмент меланин поглощает свет и происходит разрушение луковицы. Этот метод эффективен в основном для темноволосых и требует длительного применения, возможен в домашних условиях.

Профессиональные методы

Основные преимущества:

  • непродолжительный сеанс;
  • омоложение и улучшение состояния кожи;
  • отсутствие повреждений, безболезненность;
  • обработка любого участка тела.

В магазинах вы сможете найти небольшие бытовые приборы для фотоэпиляции своими руками.

@

Лазерное удаление волос: плюсы и недостатки процедуры

Лазерная эпиляция – эффективный способ удаления волос навсегда. Эта косметологическая процедура признается одной из самых безболезненных и малотравматичных. Лазерный луч целенаправленно воздействует на волосяные фолликулы, приводя к их разрушению. В итоге волосы в зоне лазерной обработки полностью разрушаются и перестают расти.

Косметологи проводят лазерное удаление волос в зоне бикини, в подмышечных впадинах, на ногах, руках, лице, шее, животе и прочих участках тела при любом фототипе кожи. Однако лазерная эпиляция признается неэффективной при рыжых, седых и пушковых волосах. Это связано напрямую с воздействием тепловой энергии на меланин.

Лазерное удаление волос требует особой подготовки пациента к процедуре, а также постпроцедурного ухода. При соблюдении основных требований устранить нежелательную растительность на теле и лице удается за 8-12 сеансов лазерного воздействия.

Удаление волос лазером: как подготовиться к процедуре?

Лазерное удаление волос хоть и является полностью безопасным и атравматичным способом эпиляции, имеет ряд противопоказаний к проведению процедуре. Поэтому необходимо обратиться к специалисту с целью выявления ограничений к эпиляции. Также косметолог-дерматолог подберет индивидуальные рекомендации по подготовке эпидермиса к лазерному воздействию, учитывая фототип кожи.

К общим правилам подготовки к лазерной эпиляции относятся:

  • Запрет на загар. За 30 дней до процедуры удаления волос навсегда с помощью лазерного аппарата следует воздержаться от загара на солнце, посещения солярия и нанесения на кожу автозагара. Чем светлее будет кожа, тем эффективнее пройдет процедура удаления ненужных волосков на теле и лице. Перед выходом на улицу в период активного солнца (летом) на кожу следует наносить крем, защищающий от солнца, с уровнем SPF более 15.
  • Эпиляция воском и сахарная эпиляция перед процедурой лазерного воздействия запрещены. От любых способов депиляции следует отказаться за 4 недели до процедуры, так как они снижают эффективность лазерной эпиляции. Единственный способ борьбы с лишней растительностью в подготовительном периоде – бритье, во время которого не повреждаются волосяные фолликулы.
  • Перед лазерным удалением волос зону воздействия следует побрить. Перед процедурой длина волосков должна составлять 3-4 мм, только в этом случае лазерный луч сможет “взять” волоски. Рекомендации по поводу срока бритья перед лазерной эпиляцией может дать косметолог, так как волосы где-то отрастают быстрее, где-то медленнее.
  • За сутки до процедуры необходимо отказаться от применения косметических средств, так как они могут стать причиной ожогов кожи.

Сеансы лазерной эпиляции следует проводить не чаще, чем 1 раз в 25-40 дней. Периодичность процедур назначит косметолог, оценив состояние волос и кожи пациента.

Что касается таких процедур, как восковая эпиляция и шугаринг бикини, подмышек и прочих участков тела, то они дают лишь временный результат в борьбе за гладкость кожи. Устранить волосы навсегда можно только с помощью электроэпиляции и лазерной эпиляции.

Желаете записаться на электрическую или лазерную эпиляцию в центр лазерной косметологии “Бархат”? Звоните по телефону, указанному в контактах. Наши косметологи подберут оптимальный метод удаления ненужной растительности для вас, учтя фототип кожи и особенности волос.

Возможны ли черные точки после лазерной эпиляции?

Так называемые черные точки – это остатки уже сожженных лазером, нежизнеспособных волосков. Как правило, эта проблема больше присуща пациентам-мужчинам, поскольку у них более густой и жесткий волосяной покров – практически щетина, которая может оказаться более устойчивой к лазерному воздействию.

Проблем или болевых ощущений такие черные точки не доставляют, более того – сгоревшие волоски выпадают сами в течение 1-2 недель, так что паниковать по этому поводу не стоит. Однако если хочется ускорить их исчезновение, через 3-5 дней (не раньше!) после процедуры можно провести пилинг или маску на основе бадяги. Такой состав воздействует на верхние слои кожи, и после этого «застрявшие» в коже волоски выпадут сами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )