Псориаз: лечение активированным углем в домашних условиях

Мой метод лечения любой болезни — основан на реальных данных моих пациентов прошедших лечение по моим методикам, в том числе рака и хронических заболеваний легких .

Миф №Высокий уровень холестерина не передается по наследству

На самом деле: ДА

Семейная гиперхолестеринемия — генетическое заболевание, вызванное рядом мутаций в гене рецептора липопротеина низкой плотности на 19-й хромосоме. Этот генетический сбой влияет на способность печени эффективно регулировать уровень «плохого» холестерина, то есть липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). Это приводит к повышенным общим показателям холестерина и может спровоцировать риск сердечно-сосудистой катастрофы (инфаркт, инсульт).

Наследуются разные формы заболевания. В случае аутосомно-рецессивного наследования заболеет ребенок, получивший два патологических гена от каждого родителя, и тогда гиперхолестеринемия проявится еще в детском возрасте. Такое состояние ребенка требует обязательного медикаментозного лечения.

При аутосомно-доминантном типе наследования заболевания может быть два варианта проявления болезни. Когда ребенок получает от родителя один патологический ген, заболевание протекает «мягче» и позже проявляется. Когда он наследует два патологических гена, заболевание возникает в раннем детском возрасте и протекает тяжелее.

Кроме этих форм, существуют формы первичной гиперхолестеринемии других типов наследования и приобретенная гиперхолестеринемия. Они легче поддаются лечению.

Чтобы исключить генетические риски, можно провести в СИТИЛАБ исследование 66-10-018 — Генетический риск атеросклероза и ИБС, предрасположенность к дислипидемии.

Особенности, симптомы и причины появления псориаза

Пока медицина не может назвать точных причин появления псориаза. Самая популярная гипотеза говорит о том, что в развитии псориаза огромное значение имеют аутоиммунные процессы. Механизм развития болезни также не совсем понятен. Наверняка известно только одно – псориаз приводит к нарушению структурных и функциональных качеств верхнего слоя клеток кожи.

При обычных условиях клетки этого слоя должны обновляться через месяц. Но по неизвестным причинам при псориазе процесс протекает в несколько раз быстрее. Как следствие, клетки не приживаются на поверхности кожи и появляются характерные данному заболеванию псориазные бляшки. Их можно обнаружить в любом месте тела. Они не только портят внешний вид человека, но и беспокоят его сильным зудом.

Вид псориаза, отличающийся появлением бляшек, считается самой популярной формой болезни. Кроме него, встречается каплевидный, пустулезный и эритематозный вариант заболевания. Бывает так, что псориаз затрагивает ногти и суставы. Но методы лечения очень похожи.

Чаще всего болезнь дает о себе знать у молодых людей. Доля тех, кто сталкивается с ней в детском или пожилом возрасте, минимальна. Даже при правильном лечении, на борьбу с заболеванием уйдет длительный промежуток времени. Иногда псориаз обретает затяжное течение. А может наступить облегчение, после чего симптомы вовсе пропадут. Больной подумает, что выздоровел, но в действительности это не так. Наступает ремиссия – период, в течение которого болезнь не дает о себе знать. Но в один самый неподходящий момент она может прерываться обострением.

Особенности, симптомы и причины появления псориаза

Современная медицина еще не изобрела способы, помогающие навсегда избавиться от заболевания. Поэтому главная задача, которая ставится перед лечением – облегчение неприятных симптомов, достижение длительной ремиссии и борьба с возможными осложнениями. К числу последних относят болезни ногтей, суставов и генерализованную патологию кожного покрова.

Пациент, который однажды столкнулся с данным недугом, становится его заложником на всю жизнь. У каждого псориаз протекает по-своему. Кто-то страдает легкой формой заболевания, другим повезло меньше и оно может нести реальную опасность жизни.

Вероятные причины, приводящие к развитию псориаза:

  • Генетическая предрасположенность;
  • Ослабление иммунной системы;
  • Сильные стрессы и переживания;
  • Нарушения в обменных процессах;
  • Гормональные сбои, происходящие на фоне болезней органов эндокринной системы

Применение адсорбентов

  • Уголь активированный таб. 250мг №30. При недлительном использовании данного препарата, организм очищается от вредных веществ. Уголь впитывает в себя токсины и быстро выводит их из организма. Однако его применение может вызвать побочные эффекты: нарушенное пищеварение, запор, окрашивание стула в чёрный цвет. Его не рекомендуют принимать более 2-х недель, т.к. это может привести к нарушению всасывания полезных питательных веществ и микроэлементов.
  • Уголь белый Актив таб. №30. Некоторые люди ошибочно полагают, что основой этого препарата является отбеленный уголь. Но это совсем не так. В состав препарата «Белый уголь» входят частицы сверхвысокодисперсного диоксида кремния, сорбента IV поколения, именно он выглядит как мелкий белый кристаллический порошок. Этот препарат не впитывает полезные вещества и воду, и, соответственно, не приводит к возникновению запора и недостатку витаминов.
  • Энтеросгель паста д/внутр. прим. 225г (сладкая) туба. Как и другие адсорбенты, применяется для устранения кишечных инфекций, интоксикации организма, аллергических проявлений. Он относится к препаратам нового поколения. Не вызывает обезвоживания и не выводит полезные вещества из организма.
  • Смекта пор. д/сусп. 3г №10 ванильный вкус. Данный препарат отличается высоким уровнем безопасности. У него нет противопоказаний для беременных и малышей до 1 года. Его эффективно используют при вздутии живота, изжоге. Препарат улучшает состояние больного при гастрите, колите, язве.
  • Фосфалюгель гель д/внутр. прим. 16г пак. №20. Этот препарат обволакивает стенки ЖКТ и способен нормализовать кислотность желудка. В отличие от большинства других -Фосфалюгель можно применять при гастрите и язве.

У каждого препарата из категории адсорбентов есть свои особенности, показания к применению и противопоказания. Особенно не стоит забывать о последних, т.к. неправильное употребление лекарства может привести к негативным последствиям. Поэтому для выбора наиболее эффективного препарата необходимо обязательно обращаться за консультацией к врачу. Он назначит нужное лекарство и откорректирует, при необходимости, дозировку.

Что говорит Википедия

Альфа-фетопротеин используется при лечении астмы, хобл, гепатитов, миомы матки, диабета, саркоидоза, онкологии, урогенитальных инфекций, рассеянного склероза, постинфекционных поражениях сердца и почек, постинсультных состояний, тромбооклюзионных поражений сосудов, язвенных болезней кишечника, ожогов, для улучшения потенции, входит в состав косметики . АФП оказывает стимулирующее воздействие на рост и пролиферацию фибробластов.

Обладает синергизмом по отношению к эпидермальному, трансформирующему и инсулиноподобному факторам роста, оказывает влияние на метаболизм стероидных гормонов. Способен активировать ген апоптоза и запускать механизм запрограммированной гибели раковой клетки (аналогично фактору некроза опухолей). Обнаружена способность препятствовать связыванию вирусов с мембранами лимфоцитов и ограничивать атаку аутоантител на специфические сайты и рецепторы клетки. Показана эффективность при лечении заболеваний с выраженным аутоиммунным компонентом (аутоиммунные поражения щитовидной и поджелудочной желез, спаечная болезнь, артриты, артрозы, астма, постинфекционные поражения сердца и почек, миастения и т.д.), изучается возможность применения в комплексной терапии сахарного диабета, ревматизма, злокачественных опухолей и ряда других заболеваний.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )