Прыщи на лобке

Угревые сыпи характерны не только для подросткового возраста. Нередко подобное явление наблюдается и у взрослых. Чаще всего прыщи появляются на коже лица, хотя они могут покрыть спину, шею и другие поверхности. НА первых этапах возможно лечение домашними средствами. Но если случаи запущенные, лучше обратиться к дерматологу для получения профессиональной консультации по терапии.

Общие правила

Уход за кожей лица начинается не с подбора уходовых средств, а с правил гигиены.

  • Необходимо завести отдельное полотенце для лица, которым будете пользоваться только вы. Полотенце желательно стирать минимум раз в 2-3 дня, максимум – раз в неделю. Альтернативный вариант – после умывания протирать лицо одноразовыми бумажными полотенцами, так ещё гигиеничнее.
  • Все прочие материалы, которыми мы прикасаемся к коже – кисти, спонжи, ватные диски, щёточки и др., также должны быть чистыми.
  • Умываться и массировать кожу нужно по массажным линиями.
  • Не пользуйтесь косметикой с истёкшим сроком годности!
  • Не выдавливайте прыщи и чёрные точки. Если проблема есть – стоит обратиться к дерматологу.

Как бороться?

В нашей клинике тщательный осмотр зоны поражения проведёт высококвалифицированный уролог, гинеколог, после чего назначит необходимое лечение в зависимости от причины появления прыщей.

Лечение может осуществляться посредством кремов, мазей или вакцины, если врач видит в ней необходимость. Врачи советуют не травмировать зону, поражённую лобковыми прыщами. Категорически запрещается выдавливать прыщи на лобке, так как выдавливание может привести к заражению крови и летальному исходу.

Как лечить прыщи

Наиболее простой вариант, доступный в домашних условиях – это удаление прыщей с использованием лопаточки или пинцета. Действовать нужно так:

  1. Промыть руки и обработать их спиртовым антисептиком.

  2. Протереть лицо ватным диском, смоченным в растворе хлоргексидина.

  3. Удалить угорь лопаточкой (нажать «петелькой»). Предварительно прыщ можно проколоть и выдавить содержимое (жидкость).

  4. Обработать лицо диском, смоченным в спиртовом или другом антисептике.

  5. В том же растворе провести и обработку инструментов.

Есть также и профессиональные методы лечения сыпи. Удалять прыщи можно такими способами:

  • маски с глиной и антисептиками;

  • проведение чистки – например, механической или ультразвуковой;

  • химический пилинг (удаление верхнего слоя кожи);

  • дарсонваль – лечение электротоком;

  • дермабразия – аналог пилинга;

  • вакуумная чистка – глубокое очищение кожи.

В большинстве случаев угревая сыпь поддается лечению. Например, в домашних условиях можно использовать косметическую глину, маска с соком алоэ, медом и корицей. Применяются травяные отвары (петрушка, ромашка), а также антисептики (например, мазь «Левомеколь»). Однако если нужный эффект не достигнут за 3-4 недели, рекомендуется провести профессиональную чистку лица или других частей в салоне.

Предупреждаем: профилактика и лечение прыщей в домашних условиях

Лучший способ борьбы с высыпаниями – их своевременное предупреждение.

С поставленной задачей прекрасно справляются маски. Формулы, направленные на уход за проблемной кожей, бережно снимают раздражения и воспаления, насыщают клетки влагой, доставляют полезные компоненты, витамины и минералы в глубокие слои эпидермиса.

Корейские косметические лаборатории предлагают несколько типов масок от прыщей, различающихся по форме выпуска, интенсивности воздействия и ожидаемым эффектам:

  • минеральные – сухие смеси, создаваемые на основе натурального сырья (грязи, глины), которые обеспечивают глубокое очищение пор от себума, грязи;
  • тканевые – насыщенные активными компонентами целлюлозные основы, плотно прилегающие к лицу и питающие дерму полезными веществами;
  • пленки – средства, предназначенные для очищения и разглаживания кожи, борьбы с черными точками;
  • кремовые – применяются для экспресс-ухода или ночного воздействия на кожу.

Корейская косметика позволяет перенести профессиональные салонные процедуры в домашнюю атмосферу. Главное правило – регулярность. Косметологи рекомендуют делать маски от прыщей не менее 1-2 раз в неделю, дополняя уход антиугревыми сыворотками, тониками, регенерирующими кремами, успокаивающими гелями.

Как убрать пятна после акне с гелем Ферменкол

Вся продукция Ферменкол направлена на устранение дефектов кожи, таких как пигментация, следы от прыщей, рубцы, растяжки, а также решения ряда других проблем, связанных с травмированием эпидермиса.

Убрать пятна постакне поможет специально разработанная линейка продукта, направленная на коррекцию рельефа кожи, нормализацию окраски и восстановлению здоровой ткани. Она содержит 9 активных ферментов коллагеназы — вещества, которое добывают из панцирей ракообразных или из костей крупного рогатого скота.

Коллагеназа влияет на образование коллагена — основного строительного материала клеток, регулирует его выработку и расщепляет излишек на простейшие вещества, которые выводятся из организма естественным путем или идут на постройку здоровой ткани. Таким образом выравнивается рельеф кожи, исчезают ямки и бугры.

Цвет кожи в проблемной зоне обусловлен травмированием капилляров, если речь идет об эритеме, или нарушенной выработкой меланина в большее или меньшее количество, если проблема — пигментация. Ферменкол расщепляет «плохие» волокна, не затрагивая «правильные», тем самым не влияя на соседнюю здоровую кожу и нормализуя окраску в месте возникновения акне.

Продукция Ферменкол помогла избавиться от постакне уже многим людям, вот лишь некоторые из отзывов:

Как убрать пятна после акне с гелем Ферменкол

Помните! Чем раньше вы начнете курс, тем быстрее достигните желаемого результата и вновь сможете порадоваться здоровой и красивой коже!

Приобрести все средства Ферменкол вы можете в нашем интернет-магазине

Заказать on-line

Виды образований

На сегодняшний день изучено более 60 видов штаммов ВПЧ. Заболевание может проявляться в различных формах папиллом:

  • Плоские.
  • Остроконечные.
  • Нитевидные.
  • Бородавки.
  • Простые.

Плоские папилломы

Их поверхность имеет узелковую структуру, а располагаются они на небольшом возвышении над кожей. Места появления: лицо, область глаз, спина и руки. Основной признак таких папиллом – постоянный зуд. Без должного лечения новообразования не проходят.

Остроконечные папилломы

По внешнему виду они напоминают цветную капусту. Единичные новообразования начинают расти на тонкой ножке, когда ни достигают множественных очагов, то сливаются в один большой нарост. Место локализации – в аногенитальной области:

  • в мочевом пузыре;
  • внутри и снаружи заднего прохода;
  • на внутренних и внешних половых органах.

Нитевидные папилломы

Этот вид папиллом растет на тонкой ножке. Место локализации: лицо, подмышечные области, паховые складки и область груди у женщин. Такие папилломы в большинстве случаев представляют собой лишь косметический дефект.

Бородавки

Они формируются на коже и характеризуются внутренним ростом. Являются единичными, но при неправильном лечении могут достигать больших размеров.

Простые папилломы

Вырастают из небольшого бугорка, при неправильном лечении достигают больших размеров. Место локализации: лицо, шея, руки и спина.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )