Папилломы на интимных местах: причины и лечение у мужчин и женщин

Как лечить герпес в интимной зоне у женщин, симптомы и фото высыпаний

Какие типы ВПЧ локализуются в данных зонах?

Различают множество видов папилломы, но именно в интимной зоне могут появляться такие разновидности:

Какие типы ВПЧ локализуются в данных зонах?
  1. Вульгарные. Имеют шершавую поверхность, покрываясь роговым слоем, на ощупь твердые в форме небольших узелков.
  2. Нитевидные. Изначально проявляются в виде небольших шишечек, затем преобразуются в длинные сосочковидные новообразования, напоминающие тонкие нити.
  3. Остроконечные кондиломы. Локализуются на слизистых оболочках влагалища. Небольшие отростки на ножке телесного цвета. Остроконечные кондиломы передаются исключительно половым путем.
  4. Плоские. Представляют собой образования, напоминающие родинки, выступающие над поверхностью слизистых оболочек.

Как лечить ВПЧ

Как лечить вирус папилломы у женщин — с таки вопросом часто сталкиваются пациентки, получившие на руки положительные результаты анализа. Как правило, при отсутствии онкориска и клинических признаков лечение ВПЧ не требуется. У многих людей организм очищается от вируса сам по себе.

Когда требуется лечение от ВПЧ:

  1. Обнаружение типов высокого риска (16, 18 и др.);
  2. Аномальная кольпоскопическая картина;
  3. Неудовлетворительный результат онкоцитологии.

☑ Для информации:

Врач, лечащий ВПЧ у женщин — это гинеколог. Если вопросы или проблемы возникли в юном возрасте, до 16 лет, то с пациенткой занимаются детские или подростковые гинекологи.

Какой врач лечит ВПЧ у мужчин? Обычно с этим заболеванием молодые люди обращаются к урологу или дерматовенерологу. Данный специалист назначает лечение инфекции и, в случае необходимости, сможет удалить образования в аногенитальной области.

Прививка от ВПЧ

В каком возрасте делают вакцинацию девочкам, можно ли ставить ее мальчикам, а также женщинам после 30 лет и старше? Отзывы врачей об эффективности после заражения, где сделать прививку от папиллома вируса в Москве и ставят ли ее в поликлиниках или женских консультациях бесплатно? На эти и другие вопросы постараемся ответить подробнее далее.

Насколько известно, рак шейки матки тесно связан с вирусом папилломы человека, который есть почти у 90% населения земли. При этом в интернете уже несколько лет периодически публикуются статьи о том, что прививка от ВПЧ — вакцина Гардасил — приводит к бесплодию. Насколько корректна эта информация? Можно ли получить бесплодие из-за прививки от ВПЧ?

Глобальный консультативный комитет ВОЗ по безопасности вакцинаций регулярно пересматривает свидетельства безопасности вакцин от ВПЧ. Клинические тесты и наблюдение за лекарством постоянно демонстрируют, что оно безопасно и эффективно для предотвращения инфекций, вызванных вирусом папилломы человека, а также защищает от развития диспластических явлений и цервикального рака. Не существует свидетельств того, что эта прививка приводит к бесплодию.

Многие люди в определенным момент своей жизни сталкиваются с ВПЧ. Большинство заражений не развиваются в рак. Но у небольшого количества женщин ВПЧ может стать хроническим заболеванием и привести к развитию инвазивного рака шейки. Существуют определенные негативные факторы, при которых заражение ВПЧ приведет к таким последствиям. Это, в частности, определенный тип ВПЧ высокого онкориска, иммунный статус самой женщины, наличие любой сопутствующей инфекции, передающейся половым путем, количество рожденных детей, а также курение табака.

Рекомендуется вакцина против ВПЧ для мальчиков и девочек в возрасте от 11-12 лет. Женщины и мужчины могут быть вакцинированы Гардасилом до 26 лет. Люди в возрасте от 27 до 45 лет, которые ранее не были вакцинированы от ВПЧ, теперь также имеют право на вакцинацию Гардасил (в США для женщин старше 30 лет — это Гардасил 9).

Согласно инструкции вакцина защищает от разновидностей ПВИ, которые связаны со злокачественными заболеваниями аногенительной зоны, а также предотвращает некоторые типы ВПЧ, вызывающие кондиломы и папилломы на интимных местах как у женщин, так и у мужчин.

Желающие пройти вакцинацию от вируса папилломы человека бесплатно должны знать, что это невозможно. Поликлинники и женские консультации Москвы прививку от ВПЧ и рака на бесплатной основе не делают — она не включена в перечень услуг в рамках ОМС и на нее не распространяются государственные гарантии и дотации.

ЦЕНЫ НА ПРИВИВКУ ОТ ВПЧ

Прививка от вируса папилломы человека, цена которой в коммерческих клиниках начинается от 9 000 и доходит до 15 000 рублей за курсовую инъекцию. Начав курс вакцинации, специалисты рекомендуют пройти его полностью и завершить третьим уколом на 6 месяце с момента первой инъекции.

Сделать прививку от папиллома вируса девочкам и девушкам подросткам в Москве можно в нашей клинике по собственному желанию пациента (или его законного представителя). Однако врачи рекомендуют пройти предварительный осмотр у врача детского / подросткового гинеколога и сдать ВПЧ тесты.

Лечение ВПЧ в Москве

Врачи, лечащие ВПЧ, в том числе у женщин и девочек-подростков, эффективно и с хорошим результатами, по отзывам пациентов работают в «Клинике гинекологии» на Кутузовском! Эффективные схемы, курсы и препараты, помогающие избавиться от типов вируса папилломы 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 51, 52, 56 и других типов высокого и низкого онкогенного риска.

Умеренные цены, хорошие результаты и 20 лет опыта лечения в гинекологии! ВПЧ не страшен, если драгоценное время не упущено — запишитесь на проверку к врачу гинекологу прямо сейчас! Телефон клиники в г. Москва ☎ +7 495 749-49-97

Спринцевание отварами и настоями лекарственных трав

Для спринцеваний настоятельно не рекомендуется использовать рецепты народной медицины, в том числе отвары лекарственных трав. Ни одно растительное сырье, которое применяется для этой процедуры, не исследовано в той мере, чтобы можно было гарантировать безопасность для хрупкого женского здоровья. Использование отваров лекарственных трав может замаскировать симптомы неблагополучия, но цена такой иллюзии выздоровления может быть очень высока. Кроме того, даже самые «безвредные» растительные растворы для спринцеваний при выделениях и других проблемах интимной зоны могут привести к нарушениям микрофлоры и, как результат, к развитию заболеваний.

Профилактика

Чтобы заболевание не возникло после проведения терапевтического лечения необходимо придерживаться профилактических норм:

  • использовать контрацептивы;
  • следить за гигиеной интимной зоны;
  • проходить профилактические осмотры у специалиста;
  • исключить возможность половой близости при наличии высыпаний на половых органах;
  • поддерживать здоровый образ жизни, полноценно питаться;
  • укреплять иммунную систему;
  • в сезон обострения можно использовать иммуномодулирующие свечи.

Ни один вид даже самого эффективного лечения не может полностью устранить вирус из организма, а потому важно тщательно соблюдать меры профилактики, не вступать в половые отношения раньше 18 лет и избегать незащищенных актов.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )