7 секретов nud–макияжа: незаметно омолаживающие приемы

Как нанести правильно тени на веки, чтобы выглядеть безупречно. В наше время тени для век пользуются большой популярностью. Некоторые женщины их наносят ежедневно, некоторые только в торжественных случаях. Ну а кто-то вообще не пользуется тенями, потому что не знает, как правильно их наносить. Для тех, кто новичок в этом деле, главное не опускать руки, и воспользоваться полезной информацией, в которой подробно расписана техника нанесения теней на веки.

Классификация по текстуре

В магазинах и косметических каталогах предлагается множество теней для век, которые отличаются не только цветовой гаммой, но и формой выпуска. Тени могут быть сухие, жидкие, кремообразные, рассыпчатые и компактные, шиммерные и запеченные, в форме карандашей и стикеров. Поэтому, всегда можно подобрать не только желаемые оттенки, но и текстуру, наиболее полно удовлетворяющую созданию желаемого макияжа.

Рассыпчатые тени

Имеют порошкообразный вид и напоминают рассыпчатую пудру. Такой вид теней очень мягкий, легко наносятся на веко с помощью кисти.

Раньше рассыпчатые тени чаще применялись в профессиональном визаже, нежели в повседневном. Но в современном мире для многих девушек этот вид теней стал одним из самых любимых, поскольку их с легкостью можно смешивать с другими цветами и получать новые цветовые. При умелом нанесении такие тени создают плавные цветовые переходы, которые нужны, например, для создания легендарных smoky eyes.

Компактные тени

Тоже напоминают пудру, только компактную. Это самый известный вид теней. Они имеют сухую порошкообразную спрессованную основу и обычно бывают помещены в удобную упаковку. В ней могут находиться как один, так и несколько оттенков теней (так называемая палетка). Цвета в такой палетке гармонично сочетаются друг с другом, так что даже если она у вас одна, с ее помощью можно создать идеальный макияж. В некоторых случаях компактные тени могут заменить подводку для глаз.

Наносятся аппликатором, кистью и даже пальцем. Если тени качественные, то они хорошо распределяются, не осыпаются, имеют тонкий помол, весьма стойкие, не скатываются в морщинках на веке, не расплываются от дождя и от сырости. Благодаря своей текстуре такие тени имеют длительный срок хранения.

Советы визажиста

Если вы наносите сухие тени:

  • во избежание осыпания не набирайте на кисть слишком много средства
  • чтобы сделать цвет теней более ярким и насыщенным, используйте влажный способ нанесения, намочив кисточку водой и промокнув ее салфеткой

Жидкие тени

Жидкие тени для век появились на бьюти-рынке относительно недавно, но уже приобрели популярность среди представительниц прекрасного пола. Этот вид теней на сегодняшний день является самым стойким из всех существующих.

Жидкие тени не тускнеют, не осыпаются, не скатываются, оставляя макияж безупречным в течение всего дня. Единственное неудобство — жидкие тени довольно быстро высыхают на веках Так что, наносить их на веки и растушевывать нужно быстро и аккуратно, что требует определенной сноровки.

Советы визажиста:

Жидкие тени подходят для обладательниц сухой и нормальной кожи. На жирной коже они будут смотреться неопрятно, забиваясь в складочку века.

Кремообразные тени

Кремообразные (у некоторых производителей можно встретить название гелевые или крем-гелевые) тени для век создаются на основе жиров органических кислот, различных масел и воска, поэтому и имеют жирную кремовую консистенцию. Такая текстура позволяет скрывать мелкие морщинки на веках, и идеально подходят женщинам с сухой и нормальной кожей, а также тем, кто носит контактные линзы.

Существует ложное убеждение, что кремовые тени сложны в использовании, это неправда. Также, как и в случае с жидкими тенями, к нанесению кремовых теней нужно приноровиться – если делать это неаккуратно, оттенки на глазах могут получиться разными и неравномерными. Лучше всего наносить такие тени подушечками пальцев мягкими похлопывающими движениями. Благодаря теплу человеческого тела тени подтаивают и идеально ложатся на кожу.

Недостаток кремообразных теней в том, что они могут скатываться в складке века. И их никогда не набьёшь так же плотно, как сухие.  Но они могут быть подложкой под сухие, что продлит стойкость макияжа.

Тени-карандаш

Этот косметический продукт действительно похож на обычный карандаш, но у него более широкий грифель и более мягкая консистенция.  В его составе присутствуют такие вещества, как парафин, пчелиный воск. Часто производители добавляют витамин Е, который увлажняет кожу века и помогает продлевать ее молодость.

По составу тени-карандаш схожи с кремообразными тенями, только с более твердой текстурой. Такие тени идеальны для быстрого макияжа: одним движением руки можно нарисовать стрелки, используя карандаш как подводку, или покрыть все веко мягким цветом.

Тени-карандаши для век популярны среди молодежи за счет легкого нанесения и разнообразной палитры цветов. С обратной стороны карандаш снабжен кисточкой, поэтому появляется возможность растушевывать тени, сочетать с другими оттенками.

Запеченные тени

Запеченные тени для век получили такое название из-за специальной технологии их производства – они запекаются в печи при высокой температуре. Этот прием позволяет создать мягкую, тончайшую текстуру, отличающуюся единством цвета и сияния перламутра.

Преимущество запеченных теней состоит в том, что они легко наносятся, не скатываются на веке, обладают насыщенным цветом, при этом имеют красивый перламутровый отлив. Запеченные тени всегда находятся в одной ячейке, несмотря на то, что при использовании дают игру оттенков.

Безусловным преимуществом таких теней является то, что расход их минимален, а монолитная структура защищает их от рассыпания даже в тех случаях, если вы вдруг уронили упаковочку с запеченными тенями на пол.

Для получения более насыщенного цвета можно нанести тени влажным аппликатором, после чего они будут сиять металлическим блеском. Такой способ нанесения идеально подходит для любого торжества.

Пошаговая инструкция для начинающих

Макияж век включает следующие этапы:

  1. Использование тоника и уходового средства для кожи.
  2. Нанесение консилера.
  3. Использование базы для век.
  4. Нанесение нейтрального оттенка на все подвижное веко.
  5. Проработка складки века.
  6. Проработка внешнего уголка глаза.
  7. Высветление внутреннего уголка.
  8. Растушевка теней.

Как подготовить веко?

После умывания нанесите на кожу тоник, а затем крем для век. Дайте ему полностью впитаться. В это время в области нижнего века вбейте кончиками пальцев консилер, чтобы замаскировать темные круги под глазами.

Нанесение базы

На подготовленные веки нанесите базу пальцами или плоской кистью и растушуйте.

После нанесения праймера подождите несколько минут, чтобы он полностью впитался, и лишь затем приступайте к макияжу век.

Техника поэтапного нанесения макияжа

Пошаговая инструкция для начинающих

Рассмотрим классическую технику с тремя оттенками теней:

  1. На все подвижное веко нанесите матовые тени базового светлого оттенка (светло-бежевый, кремовый, пшеничный). Иногда этот шаг можно пропустить, если вы используете праймер бежевого оттенка.
  2. Наберите на кисть «бочонок» тени среднего оттенка (например, серо-коричневого, бежево-серого) и нанесите в складку века. Движения должны быть дугообразными, строго по косточке века. Пройдите кисточкой несколько раз по косточке, пока не появится отчетливая тень. Не заходите слишком далеко от внешнего края. Слегка растушуйте границы.
  3. Для затемнения внешнего уголка глаза выберите тени чуть темнее (коричневые, темно-синие, темно-зеленые). Поставьте кистью широкую точку у внешнего уголка глаза (там, где заканчивается линия подводки), а затем слегка растушуйте ее по направлению к складке века.

    Остатками теней на кисточке проработайте участок под складкой века (от внешнего уголка до середины века). Хорошо растушуйте все границы цветов. Тонкой плоской кистью сделайте легкую подводку нижнего века этим же цветом.

  4. Чтобы высветлить внутренний уголок, возьмите тени самого светлого оттенка (кремового, светло-золотистого). Тонкой кистью поставьте точку у внутреннего угла и растушуйте оттенок по направлению к середине века. Остатками теней на кисточке высветлите область под бровями.

Таким образом, у вас должен получиться плавный переход от светлого цвета у внутреннего уголка к темному оттенку у внешнего угла.

Правила растушевки теней:

  1. Для растушевки границ цветов берите только чистую кисть! Нельзя использовать кисть, которой наносили цвет — получится не красивый дымчатый эффект, а грязь.
  2. Поставьте кисть на границу теней и проведите ей несколько раз по направлению от складки века наверх. У внешнего уголка глаза растушуйте по направлению наружу и вверх, но не переусердствуйте, не выводите дымку слишком далеко от границы века — это смотрится вульгарно.
  3. Если макияж получился слишком ярким, а границы четкими, можно нанести на пушистую кисть матовые тени белого цвета и еще раз пройтись по всем границам цветов.
Пошаговая инструкция для начинающих

Направление нанесения и растушевки теней определяются размером и строением века.

Если у вас близко посаженные глаза, наносите темные оттенки только у внешнего края века, внутренний уголок всегда высветляйте. Если у вас небольшие глаза, откажитесь от слишком темных и ярких оттенков теней — они будут визуально уменьшать глаза. Ваш выбор — все светлые и пастельные цвета.

Объемная кисть со скошенным срезом

По форме такая кисть напоминает собой копытце. Она объединяет в себе свойства разных кистей, поэтому уж точно не будет лишней в вашем beauty-арсенале. Кончиком кисти со скошенным срезом можно рисовать линии, а если полностью упереться ею в веко, получится эффект плотного покрытия с диаметром, равным диаметру ворса. Отдавайте предпочтение кистям из белой козы и пони.

Объемная кисть со скошенным срезом

Как нанести тени на нижние веки

Нижнее веко выделяем тем же оттенком, которым выделяли наружный угол. Далее, можно взять карандаш или подводку и слегка подвести нижнее веко. Наиболее популярные техники макияжа – это «банан», «птичка», «Smoky eyes», «кошачий глаз». Чтобы добиться желаемого результата, необходимо много практиковаться. Заранее выделяем для себя время, и попробуем нанести тени на веки. Но не надо отчаиваться, если вам кажется, что что-то пошло не так и ничего не получается.

Как нанести тени на нижние веки

Советы эксперта Задать вопрос Помните о том, что на фотографиях изображены глаза, которые красили профессиональные стилисты, визажисты. С первого раза возможно и не получится накрасить глаза. Поэтому смываем не удавшийся макияж и попробуем снова. В конечном итоге, человек, который ставит перед собой цель, обязательно добьется желаемого результата. Отзывы пользователей Задать вопрос Валентина. 19 лет. Спасибо за информацию. Приму к сведению. Ольга. 25 лет. Раньше просто красила. Попробовала следовать советам и получилось действительно красиво.

Румяна

Румяна слегка «целуют» щеки и растушевываются также тщательно, как и тени.

Идеальная кожа, выразительные глаза, гладкие губы — никакого макияжа видно быть не должно! Лучше чуть–чуть не дорисовать, чем нажать посильнее и превратить эффектный и манящий естественный макияж в дневной.

Nud–макияж создает здоровый, чистый, молодой и соблазнительный образ, раскрывающий естественную сексуальность женщины в любом возрасте.

Макияж глаз тенями. Варианты макияжа для зеленых глаз

Любой девушке необходимо знать как минимум по одной подходящей для нее схеме повседневного и праздничного макияжа. В качестве дополнения можно изучить технику необычного макияжа для зеленых глаз, которая выручит в случае тематической вечеринки или яркой фотосессии.

Повседневный макияж для зеленых глаз

Нам понадобится:

Аппликатор

Макияж глаз тенями. Варианты макияжа для зеленых глаз

Кисть для растушевки

Светлые персиковые матовые тени

Темные персиковые тени

Черный карандаш для глаз

Как видите, для создания этого макияжа необходимы лишь нейтральные спокойные оттенки. Он идеально подойдет для похода на работу или учебу.

Проще всего выполнить данный мэйкап с помощью пошаговой инструкции:

При помощи аппликатора нанесите светлые тени на внутренний уголок глаза. Возьмите кисть и растушуйте тени по направлению к середине подвижного века.

Аппликатором нанесите темные персиковые тени линией по направлению от внешнего угла глаза к краю брови. Кистью растушуйте их по направлению к переносице вдоль складки подвижного века.

Аппликатором нанесите светлые тени на верхнее веко. При помощи кисти растушуйте их до линии бровей.

При помощи карандаша подведите верхнее веко вдоль линии роста ресниц и нарисуйте стрелки.

Макияж глаз тенями. Варианты макияжа для зеленых глаз

Карандашом слегка проведите по линии роста ресниц на нижнем веке. Растушуйте.

Закрепить макияж можно при помощи бесцветной пудры.

Праздничный макияж для зеленых глаз

Идеальный праздничный makeup для зеленых глаз совмещает сочные оттенки зелени и золотой блеск.

Оцените статью
( Пока оценок нет )