Осветляющая краска для волос Лореаль и Гарньер: какая эффективней осветляет в домашних условиях

Блондирование — это техника обесцвечивания естественного пигмента волос с применением определённых химических составов. Каждая девушка рано или поздно задумывается об изменении цвета шевелюры. Многие отдают явное предпочтение светлым тонам шевелюры. На сегодняшний день обесцвечивание доступно в любом салоне красоты. Также эту процедуру можно сделать и в домашних условиях.

Обзор осветляющих красок для волос

Какой краской лучше осветлять волосы? Какая из них самая хорошая? Каким красителем можно воспользоваться: с содержанием аммиака или безаммиачной краской?

Сколько еще вопросов появится при выборе нужной краски? Для получения ответа на все вопросы следует познакомиться с самыми популярными марками осветлителей.

Garnier (Гарньер)

Этот производитель на сегодняшний день имеет достаточную востребованность.

Он представляет несколько линеек стойких красок с содержанием аммиака (Бель Колор, Нутрисс, Колор Нэчралс, 100 % цвета).

Среди этих серий можно найти много светлых оттенков, таких, как суперосветляющий, натуральный, песочный или платиновый блонд.

Как уверяет производитель, в составе красителя находятся натуральные компоненты (масло жожоба и пшеницы, оливковое масло и пр.).

Благодаря им локоны сохраняют свое здоровье, становятся пышными, блестящими, гладкими, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы покупателей.

Краска без аммиака Колор Шайн предназначена, в основном, для насыщения и подчеркивания натурального цвета прядей. Осветлить локоны она может только на полтона.

Ее очень хорошо использовать, если нужно убрать желтизну после более раннего осветления стойкой краской.

Краситель бережно относится к волосам благодаря присутствию в его формуле экстракта клюквы и арганового масла, которые делают пряди крепкими, пышными и блестящими.

Revlon

Компания предлагает суперосветляющую краску Revlonissimo NMT Super Blondes, которая способна за одно применение осветлить локоны на 5 тонов.

Благодаря тому, что в ее состав входят протеины пшеницы и эфирные масла, краситель обеспечивает не только чистый цвет, но еще и бережный уход за волосами.

Протеин – это белок, который придает локонам эластичность и блеск, предохраняет пряди от механических повреждений, способствует их питанию и оздоровлению.

Эфирные масла, имея ничтожный молекулярный вес, могут проникать глубоко внутрь волоса и нести за собой полезные микроэлементы, витамины и т. д.

Формула красителя защищает оттенок от выцветания и поможет убрать желтизну с локонов.

Lоreal

Эта известная марка предлагает удобную в использовании осветляющую стойкую гель-краску Lоreal Paris Casting Sunkiss.

Средство в тюбике уже готово к применению. При осветлении только корней волос не нужно рассчитывать, сколько какого компонента следует взять.

Средство нужно только выдавить на волосы, равномерно распределив по отросшим корням или по всей длине локонов.

Примечательно то, что при этом не надо пользоваться перчатками, поскольку краска проявляется только под действием тепла (например, под солнцем или феном).

Тюбика хватает на несколько использований. Интересно еще то, что в коллекции представлены три тюбика – для брюнеток, для светловолосых и для русых.

Гель-краска бережно относится к локонам, поскольку в ее формуле есть защищающие кондиционеры, масло камелии и термоактивные компоненты.

Масло камелии восстанавливает поврежденную кутикулу волоса, оберегает хрупкие и ломкие волосы, смягчает локоны и оказывает кондиционирующее действие.

Schwarzkopff

Известная косметическая компания предлагает осветляющую стойкую крем-краску Palett «Цвет + питание». По заверениям производителя, краска может осветлить волосы на 4-6 тонов.

Палитра оттенков представлена следующими цветами: золотой блондин, пепельный блондин, жемчужный блондин, серебристый блондин.

Эти тона способны убрать желтизну с волос и обеспечить чистый цвет. В состав краски входит пчелиное маточное молочко и комплекс витаминов.

Маточное молочко содержит много биологически активных компонентов, которые питают локоны изнутри, придавая им силу, гладкость, блеск.

Таким образом, выбор осветляющей краски для волос остается за вами. Надеемся, что предложенный материал поможет вам в этом нелегком вопросе.

40406 Опубликовано 20 ноября 2015

Кончики

Читательницы часто присылают нам письма, в которых спрашивают, как называется осветление кончиков волос. Давайте разберемся. Называется оно по-разному, в зависимости от того, какая именно техника была применена: балаяж, dip dye или омбре.

Примерно лет 10 назад эти техники не была столь распространены их делали только поп дивы, известные модели, а также все, кому это было по карману. Сегодня же это доступно практически всем.

Кончики

Смысл этих техник заключается в том, что осветляющее средство наносится на пряди выборочно, при этом отступают от корней в зависимости от того, какая у вас длина. Осветление концов волос подходит всем девушкам без исключения. Но, как и в любом окрашивании нужно учесть некоторые каверзные моменты и нюансы. Речь пойдет об оттенках.

Профессиональные стилисты и парикмахеры утверждают, что:

  • Блондинкам лучше окрашивать концы в лиловые оттенки;
  • Девушкам с русыми волосами – в оттенки охры или янтаря;
  • Томным шатенкам лучше использовать сливочные цвета;
  • А жгучим брюнеткам лучше остерегаться сильных контрастов и использовать все цвета коричневого.

Но мнение экспертов — не истина последней инстанции, все самое модное и интересное создается теми, кто выходит за рамки. Если у вас есть очень творческий стилист или парикмахер, который закончил курсы парикмахеров, подумайте вместе, вдруг вы добьетесь какого-нибудь интересного результата и потом поделитесь с нами.

Конечно, многие сейчас подумают: «Какой стилист или парикмахер, я всегда делаю осветление кончиков волос в домашних условиях». И неудивительно, ведь многие девушки от природы мастерицы и кудесницы.

Кончики

Интересный факт: эффект омбре привнесли в моду любительницы серфинга. Сделали они это совершенно случайно, девчонки все лето отдыхали, катались на волнах, загорали и плавали, тем временем цвет волос становился светлее и светлее с каждым днем. Зимой, когда корни начали отрастать, девушки заметили такой вот интересный результат.

И я думаю, они просто не смогли не поделиться со всеми такой находкой, и оттуда пошла такая мода. В общем, кто бы там не придумал омбре, низкий ему поклон, он придумал новый способ издевательства над волосами. Хотя на самом деле это достаточно щадящий способ окрашивания.

Пряди

Осветление прядей волос появилось намного раньше осветления кончиков. Помните время, когда практически все ходили с мелированием, сейчас оно встречается реже, да и выглядит эстетичнее. Скорее всего, это связано с усовершенствованием технологии и появлением разнообразного количества окрашивающих средств.

Осветление прядей на темных волосах интересует больше девушек-шатенок и девушек-брюнеток. Оно смотрится выигрышно при нескольких условиях:

Кончики
  • Ваши волосы ухоженные;
  • Они не выглядят как «солома»;
  • Основной цвет ровный.

В противном случае лучше подрезать кончики и подлечиться, а потом приступать к агрессивным воздействиям в виде осветления. Также следует правильно подобрать оттенок. Чаще всего используются темно-ореховый, кофейный, темно-коричневый, медный, светло-коричневый и другие оттенки близкие к перечисленным. Сколько прядей осветлять, и какая у них должна быть толщина, зависит от того, какого именно результата вы хотите достичь.

Мелирование не рекомендуется выполнять очень часто. В противном случае сливаются темные и светлые цвета, а результат будет очень плачевный.

Техники осветления

«Зигзаг». Локоны накручивают на бигуди. Одновременно используются бигуди разного размера. Затем на волосы наносят красящие смеси — одна может быть более светлая, другая чуть темнее, но важно, чтобы они были одного цвета. Такая игра оттенков придаст объем и густоту шевелюре.

«Ситечко». Такая техника позволяет придать локонам естественный вид выгоревших на солнце прядей. Отличается она от остальных техник способом нанесения красящих веществ. Сначала на макушку наносится окислитель, затем по всей длине распределяется порошковая смесь, потом снова окислитель и завершается процесс нанесением тонирующего состава.

«Шнурочек», или ватная техника. Это самый щадящий метод осветления, так как осветляются не все локоны. Он хорошо подойдёт для ослабленных волос. Локоны скручивают в виде шнурочка и на них наносят красящую смесь. Или накручивают прядки на предварительно пропитанные осветлителем ватные диски.

Как блондинкам избавиться от желтизны волос?

Блондинки вызывают восхищение и зависть, ими любуются, им стремятся подражать… Многим кажется, что у блондинок нет никаких забот, – их любят, им идут навстречу, и вообще, все у них просто, бесшабашно и весело. На самом деле, и у них существует множество проблем, одна из которых – желтизна волос.

Желтизна осветленных волос чаще всего преследует блондинок, волосы которых имеют «холодный» оттенок. Борются с этой напастью разными методами, не всегда успешно, но всегда упорно. Если ты относишься именно к такому типу блондинок, мы поможем тебе решить проблему желтизны.

Краски для блондирования без желтизны в нашем каталоге

Желтизна волос: откуда она берется?

Ты придала своим волосам прекрасный холодный оттенок, но прошло совсем немного времени, как в них – о ужас! – снова появилась вульгарная желтизна. Почему это происходит?

Желтизна в волосах настигает чаще всего темноволосых девушек, решивших перекраситься в блондинку. Природный пигмент не собирается сдавать позиции, и со временем в волосах проявляется желтизна или оттенок ржавчины.

Вторая причина желтизны – неправильное применение краски. Окрашивая волосы в домашних условиях, ты можешь из благих намерений слишком долго держать краску, в результате чего волосы оказываются «сожженными», на них появляется ненавистная желтизна.

Наконец, третьей причиной специалисты называют кислород. Спустя некоторое время после процедуры окрашивания кислород начинает проникать сквозь кутикулу, запускается реакция окисления, из обесцвеченных волос постепенно вымывается светлая тонировка, оставляя вместо себя желтизну.

Как избавиться от желтизны волос?

Бороться с желтизной необходимо еще до того, как она появилась. Прежде чем приступать к окрашиванию, прояви внимание к своим волосам.

Как они выглядят, в каком находятся состоянии? Возможно, их следует подлечить? Здоровые волосы гораздо дольше сохраняют цвет после окрашивания.

Кроме того, у здоровых волос больше шансов с легкостью перенести стресс, каковым всегда является обесцвечивание.

Как блондинкам избавиться от желтизны волос?

Холодная блондинка Гвен Стефани

Важно

Если твои волосы выглядят относительно неплохо, можно заняться их оздоровлением самостоятельно.

Во избежание желтизны используй маски, бальзамы и кондиционеры, которые успешно восстановят нарушенную структуру волос. После курса такого лечения обесцвечивание получится красивым, равномерным и «долгоиграющим».

Если же состояние волос тебя ужасает, обратись к специалистам, которые быстро вылечат их с помощью салонных процедур.

Приступая к окрашиванию, всегда начинай с затылка, – именно в этой зоне волосам нужно больше всего времени, чтобы осветлиться. После затылка переходи на среднюю часть головы, а затем – на виски и челку. В последнюю очередь наноси краску на кончики, ведь именно кончики обычно оказываются самой поврежденной частью волос.

Желтизна волос после окрашивания: меры воздействия

Возможно, ты соблюдала все меры предосторожности и красила волосы в полном соответствии с инструкцией, а желтизна все равно появилась. Почему это произошло? Как избавиться от желтизны волос?

Причин может быть множество: присутствие хлорки в водопроводной воде, воздействие солнечных лучей, плохое питание и увлажнение волос… Что ж, желтизна – вещь неприятная, но вовсе не фатальная. Бороться с ней, правда, придется упорно и систематически.

  • Вместо привычного шампуня приобрети профессиональное средство из «фиолетовой» или «серебряной» серии: в таких шампунях находятся особые пигменты, перед которыми не устоит никакая желтизна.
  • Желтизна бесследно исчезнет, если твоей постоянной привычкой станет применение тонирующих средств из пепельной, фиолетовой или жемчужной гаммы. Главное при этом – внимательно изучать инструкцию, чтобы случайно не придать своим волосам чересчур темный оттенок.
  • Чтобы желтизна не получила ни малейшего шанса, используй для мытья головы только отфильтрованную или кипяченую воду, а еще лучше – минеральную. Отсутствие хлорных примесей в такой воде станет гарантией сохранения цвета. Если же по каким-то причинам нет возможности вымыть голову «безопасной» водой, то хотя бы держи наготове бутылку минералки для окончательного ополаскивания волос.
  • Для удаления желтизны понадобится краска без аммиака с низким процентом осветлителя (не более 4%). Для этого к красящему веществу нужно добавить двойную дозу эмульсии и чуть-чуть воды. Кроме того, стилисты советуют использовать микстон (чистый концентрат цвета) – но это лучше доверить профессиональному парикмахеру.

Как видишь, существование «холодной» блондинки наполнено трудностями и лишениями. Но если ты сильна духом и твердо решила придать своим волосам неповторимый светлый оттенок, пусть никакая желтизна не сможет тебе в этом помешать!

Избавиться от желтизны волос тебе помогут:

  • Краска-уход тон в тон без аммиака Diacolor Richesse, L'Oreal Professionnel
  • Восстанавливающий и сохраняющий цвет волос несмываемый бальзам для блондинок Bed Head Dumb Blonde Leave-In Conditioner, Tigi
  • Оттеночный шампунь для блондинок Platinum Blonde Shampoo, Paul Mitchell
  • Шайн Блонд шампунь для восстановления цвета светлых волос Shine Blonde Serie Expert Shampoo, L'Oreal Professionnel

Состав осветлителя для волос — классические средства

Осветлитель применяют для полного или частичного обесцвечивания волос, что позволяет как минимум сделать локоны светлее на несколько тонов. В состав классических средств входят такие компоненты, как:

  • перекись водорода;
  • персульфаты (соли, которые усиливают осветляющую реакцию);
  • комплекс витаминов;
  • натуральные масла и другие ухаживающие компоненты.
Состав осветлителя для волос — классические средства

При этом некоторые осветлители содержат аммиак.

Какая краска для окрашивания лучше всего?

Я работал на многих красителях, но уже практически год работаю с брендом la biostetique. Почему же?

Наверное, 80 % моих клиенток — это блондинки. И до этого многие жаловались, что очень быстро вымывается их роскошный блонд. И я решил перейти на другую марку, так как отзывы были очень хорошие, особенно отмечалось, что оттенки блонд более стойкие.

Скажу честно, было первое время непривычно, но очень быстро я освоился и сейчас получаю огромное удовольствие в работе.

Какая краска для окрашивания лучше всего?

Мои клиентки часто задают вопрос: а щадящие эти красители или нет, на что я всегда смело отвечаю: «Да!». Технологии не стоят на месте, и качество красок разительно отличается от тех красителей, которые были в ходу 20 лет назад.

Всегда волосы нужно тонировать безамиачными красками. У них есть способность тонировать волосы тон в тон или затемнить на 1,5 тона, или сделать их на тон светлее. После тонирования волосы наполняются блеском и приобретают жизненную силу.

Как осветлить темные волосы без краски

Если вы не готовы применять химические красители, но мечтаете о светлых локонах, то воспользуйтесь одним из способов натурального осветления. Маска из подогретого свежего меда способна отбелить волоски и восстановить их структуру. Средство распределяют по прядям и коже головы, обеспечивают дополнительный нагрев полиэтиленовой шапочкой и теплым полотенцем. Выдерживают мед не менее 6 часов, смывают теплой водой. А познакомиться с палитрой Олия можно тут.

Если у вас натуральный светлый цвет, то придать ему холодный оттенок можно регулярным ополаскиванием из заваренного зеленого чая. На 5 литров воды потребуется чашка крепкого чая.

Эффективным средством для превращения в блондинку является комплекс из лимонной маски и ополаскивателя. Для приготовления маски потребуется 10 мл водки, 1 ст. л. свежеотжатого сока лимона, 50 мл кефира, взбитое куриное яйцо, 1 ст. л. шампуня. Компоненты перемешивают до однородности, распределяют по локонам. Средство выдерживают около часа, смывают водой. Завершают процедуру ополаскивателем, приготовленным из 5 л. воды и 50 мл сока лимона. Обзор лучшей органической косметики российского производства найдете по этой ссылке.

Виды красок

Ориентирами для выбора метода осветления- использования содержащего аммиак или безаммиачного красителя- служат состояние волос и предполагаемый результат.

Любое глубокое осветление волос происходит с использованием красок, содержащих аммиак или перекись водорода.

Эти вещества активно влияют на структуру волоса.

Аммиак приподнимает чешуйки кутикулы, открывая доступ к кортексу, перекись водорода легко проникает в стержень волоса, транспортируя молекулы химического красителя и вымывая естественный пигмент.

Применение аммиачных красителей позволяет проводить осветление до пяти тонов, но платой за это бывают безжизненные, тусклые, жёсткие пряди.

В безаммиачных красителях функцию окислителя выполняет этаноламин. Менее агрессивное по своей природе, это соединение обеспечивает более щадящее воздействие на волосы, вместе с тем позволяя осветлить их до четырёх уровней. Большинство производителей включают в состав безаммичных красок дополнительные ухаживающие компоненты, которые делают процесс осветления ещё мягче.

Неоспоримым достоинством безаммиачных красителей это их палитра, представленная оттенками, приближёнными к натуральным. После окрашивания волосы выглядят ухоженными, сохраняя естественный вид. Средства осветления на фоне аммиачных красителей менее стойкие, но за счёт размеров молекул красящих пигментов они легко проникают вглубь волоса, плотно там оседают, и впоследствии цвет теряет свою интенсивность плавно.

Безаммиачные средства последнего поколения благодаря инновационным технологиям проявляют достаточно хорошую способность и к осветлению, и к сохранению этого эффекта, почти не уступая краскам, содержащим аммиак.

Подбирая осветление в качестве способа изменения имиджа, помимо нарушений структуры волос нужно приготовиться и к такому неприятному эффекту, как возможное появление нежелательной интенсивной желтизны.

Оцените статью
( Пока оценок нет )