Лечение варикоза лазером

Лечение варикоза лазером (эндоваскулярная лазерная коагуляция) – современный действенный метод борьбы с варикозным расширением сосудов на ногах. Этот метод впервые был применен в 1999 году в США, российские флебологические клиники используютлазерное лечение вен с 2003 года.

Последние статьи

Актуальные вопросы систематизации фармацевтических организаций Конкурс #СотексОтвечает на вопросы Проблема доступности лекарственных препаратов внутриаптечного изготовления (на примере Иркутской области) Изучение основных факторов, приводящих фармацевтических работников к смене места работы Руководство аптечной организации требует, чтобы все сотрудники сделали прививки против COVID-19 Исследование причин конфликтов в аптечной организации

Когда нужно удалять бородавки в паху у мужчин?

Удалять бородавки, которые вызваны вирусом папилломы, следует во всех случаях. Дело в том, что наросты на коже вирусной природы не имеют склонности к самостоятельному исчезновению. Кроме того, если ничего не предпринимать такие бородавки безудержно размножаются и за несколько дней могут распространиться по всей промежности, паховым областям и гениталиям. Кожные образования в паху другой природы лечатся иначе. Проявления венерических заболеваний устраняются препаратами общего действия, например, таблетками и уколами. Доброкачественные мягкие фибромы можно не трогать, если они особо не мешают и не вызывают болезненных ощущений. Раковые образования лечат по всем принципам онкологии.

Рис. 2. Множественные бородавки в паху

Удаление бородавок и других доброкачественных кожных новообразований методом химической деструкции

В основе метода лежит способность ряда химических веществ коагулировать (сворачивать) белок, тем самым прижигая новообразование на коже или слизистой. Чаще всего для этого используются концентрированные кислоты. В нашей клинике широко применяется азотная кислота.

Преимущества химического удаления бородавок и папиллом:

  • методика проста в применении и не требует наличия специального оборудования;
  • относительно низкая стоимость;
  • не требуется местное обезболивание;
  • лечение проводится амбулаторно (после процедуры пациент уходит домой).

Какие доброкачественные образования удаляются азотной кислотой?

  • бородавки (обыкновенные, подошвенные, плоские, аногенитальные);
  • подтвержденные доброкачественные невусы;
  • кожный рог;
  • себорейный кератоз.

Противопоказания для применения препарата:

  • злокачественные новообразования кожи и слизистой оболочки;
  • повышенная склонность к рубцеванию;
  • кормление и беременность;
  • индивидуальная непереносимость.

Методика проведения процедуры

  1. Поверхность образования обезжиривают 70% спиртом. Препарат наносят с помощью стеклянного капилляра, пластикового шпателя или ватной палочки.
  2. Производят несколько аппликаций (1-3) до появления беловато-серого окрашивания и уплотнения ткани.
  3. Изменения происходят в течение 2-3 минут после нанесения раствора, при выраженном гиперкератозе (например, на поверхности бородавок) – в течение 5-7 минут.

Результаты лечения наших пациентов

Заболевание: Телеангиэктазия Метод лечения: Пенная склеротерапия Для удаления звёздочек пациенту провели сеанс микропенной склеротерапии (Foam-Form) ретикулярных вен под контролем лазерной трансиллюминации. Заболевание: Телеангиэктазия Метод лечения: Пенная склеротерапия Для удаления звёздочек пациенту провели сеанс микропенной склеротерапии (Foam-Form) ретикулярных вен под контролем лазерной трансиллюминации. Заболевание: Телеангиэктазия Метод лечения: Пенная склеротерапия Для удаления звёздочек пациенту провели сеанс микропенной склеротерапии (Foam-Form) ретикулярных вен под контролем лазерной трансиллюминации. Заболевание: Телеангиэктазия Метод лечения: Пенная склеротерапия Для удаления звёздочек пациенту провели сеанс микропенной склеротерапии (Foam-Form) ретикулярных вен под контролем лазерной трансиллюминации. Заболевание: Телеангиэктазия Метод лечения: Пенная склеротерапия Для удаления звёздочек пациенту провели сеанс микропенной склеротерапии (Foam-Form) ретикулярных вен под контролем лазерной трансиллюминации. Заболевание: Телеангиэктазия Метод лечения: Пенная склеротерапия Для удаления звёздочек пациенту провели сеанс микропенной склеротерапии (Foam-Form) ретикулярных вен под контролем лазерной трансиллюминации.

Сколько стоит лазерное лечение варикоза в Москве?

Эндовазальная лазерная коагуляцияпроводится с использованием высокотехнологичного оборудования и дорогостоящих расходных элементов (одноразовых световодов), поэтому не может быть дешевой процедурой. Если вам предлагают за низкую цену лечение варикоза вен в Москве, знайте, чтоэкономить будут на качестве процедуры или на квалификации врача. Стоит ли ваше здоровье такой сомнительной экономии, решать вам.

Государственные лицензии на ведение медицинской деятельности

Лицензия Лицензия Лицензия медицинской деятельности Загрузить еще

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22

Общий или местный наркоз?

Лечение вен ног лазером проводится не под общим наркозом, а с использованием местной, проводниковой или спинальной анестезии – быстро и безболезненно.

Сколько времени требуется на восстановление после процедуры?

Уже через два часа после эндовазальной лазерной коагуляции пациент может идти домой, здоровый и трудоспособный.

Почему варикоз не лечат только лазером?

У каждого современного метода есть показания и ограничения, врач индивидуально подбирает наиболее оптимальный из флебологической клинике практикуются все современные методы лечения варикоза, что дает гарантированно положительные результаты.

Специалисты

  • Лобанов Виктор Николаевич Руководитель клиники Запись онлайн
  • Богачев Вадим Юрьевич Доктор мед. наук Профессор Запись онлайн
  • Капериз Константин Александрович Ведущий хирург-флеболог центра Запись онлайн
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время. Или позвоните нам по телефону +7(495) 967-94-42 Обратный звонок Я согласен на обработку персональных данных

Безопасно и без боли

Большинство людей не по-наслышке знают, что такое бородавки. Это доброкачественные образования на коже, которые обычно бывают размером от 2 до 6 миллиметров (хотя иногда вырастают в разы более крупными). В старину верили, что бородавки появляются от общения с жабами и пытались лечить эти наросты настойками из шкуры бедных животных. К счастью, современная медицина обладает куда более действенными и быстрыми способами удаления этих наростов.

Классификация препаратов от грибка на ногтях

  • Для местной терапии (лаки, растворы, мази). Эффективны на начальных стадиях прогрессирования. Наносятся на ногтевую пластину 2-3 раза в день. Активные компоненты проникают глубоко, подавляют возбудителя и предотвращают прогрессирование заболевания.
  • Для перорального употребления (капсулы и таблетки). Назначаются в том случае, если местная терапия не дает должного результата. Как правило, препараты для внутреннего применения необходимы пациентам в возрасте от 50 лет и старше, при поражении 2-х и более ногтей, при полном отслоении ногтевой пластины и в случае существенного утолщения ногтя.
Оцените статью
( Пока оценок нет )