Оливковое масло, как универсальное средство по уходу за волосами

Оливковое масло способно принести волосам массу пользы, если правильно уметь его использовать. О преимуществах этого продукта говорят достаточно давно, еще древние греки оценили целебные свойства оливы, называя масло из нее «жидким золотом». И на сегодняшний момент его применение в косметологии, и в частности по уходу за волосами, не утратило своей актуальности.

Маска для волос из оливкового масла: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!

Виды и состав

Какое оливковое масло для роста волос будет наиболее эффективно для красавиц, решивших отрастить крепкую и длинную шевелюру?

Разберемся в его видах.

Оно бывает 3 сортов: натуральное, очищенное и жмыховое. Распределим их в зависимости от степени сохранения полезных элементов:

  1. Натуральное. Его получают при помощи процесса давки оливок и их отжима в центрифуге, без химической очистки. В полученном масле сохраняются все витамины и полезные вещества. Это самый лучший сорт.
  2. Очищенное. Оно прошло специальную химическую очистку и ниже натурального по качеству.
  3. Жмыховое. Приготовлено из остатков плодов оливок. Это самый низкий сорт.

Важно! Наибольшую пользу для внешности и всего организма приносит натуральное нефильтрованное масло.

Несколько полезных советов при выборе качественного продукта:

  • купить его — не проблема, сейчас во многих магазинах — большой выбор масла оливы. Чтобы купить именно натуральное масло, ищите продукты с обозначением extra virgin;
  • посмотрите на дату изготовления. Чем меньше времени прошло с этой даты, тем лучше и свежее оно будет;
  • лучше покупать товар со значком сертификата качества на этикетке;
  • масло портится от воздействия прямых солнечных лучей, поэтому покупайте его в бутылочках из темного стекла.

Правила ухода за волосами в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях является обязательным условием сохранения не только новой прически, но и здоровья волос. Частое посещение салона красоты чревато излишней тратой денег. Самостоятельно сохранить красоту можно, если следовать определенным правилам ухода за волосами.

Основные правила ухода за волосами таковы:

Правило № 1 – проявите настойчивость

Стать обладательницей шикарной шевелюры можно, если принять как данность рутинный характер самостоятельных процедур. Все лайфхаки по уходу за волосами теряют смысл, если вспоминать о них лишь, «когда грянет гром».

Правило № 2 – знайте свой тип волос.

Правильный уход за волосами подразумевает определенные знания о них, самое важное из которых в нашем случае ­– это знать тип волос. Как и кожа, наши волосы сделаны из одного и того же материала, а, следовательно, могут быть:

  • жирными;
  • сухими;
  • нормальными;
  • смешанного типа.

Правило № 3 – подберите хороший шампунь и маску-бальзам для волос

Без качественного средства для мытья головы правильный уход за волосами в домашних условиях не мыслим. По статистике, лишь примерно половина женщин довольна своим домашним средством для ухода за волосами. Другая половина находится в постоянном поиске лайфхаков для девушек по уходу за волосами.

Среди секретов ухода за волосами можно выделить средства с пантенолом. Это вещество ярко проявляет свою эффективность если волосы:

  • имеют поврежденную структуру;
  • сухие и безжизненные;
  • окрашенные;
  • секутся.

Чтобы добиться блестящих результатов, необходимо соблюдать вышеозначенные правила на любом из этапов ухода за волосами.

Правила приготовления и использования масок с оливковым маслом

Эффект от воздействия масла на сами локоны, так и на кожу головы в значительной мере возрастет, если знать и применять несколько секретов.

  • для жирных волос маски рекомендуется втирать в кочики, а при сухих распределяется по всей длине локонов;

Втирание масла в кончики волос

Правила приготовления и использования масок с оливковым маслом
  • прежде чем использовать это масло для приготовления той или иной маски, продукт рекомендуется слегка подогреть (около 40 градусов). Таким образом, происходит активизация всех полезных микроэлементов;
  • благоприятное воздействие на волосы можно получить путем использования натурального оливкового масла, которое не может стоить слишком дешево. Для получения эффективного результата следует внимательно изучить приобретаемый продукт и не пытаться найти дешевле;
  • дополнительные составляющие маски также должны быть качественными и натуральными продуктами;
  • если в состав входят натуральные составляющие, то ее можно держать на волосах всю ночь;
  • маску лучше смывать сразу же шампунем, без предварительного ополаскивания водой;
  • такие лечебные и профилактические процедуры лучше применять не чаще, чем 1 раз в 7-10 дней.

Возможно использование оливкового масла в чистом виде. Для этого слегка подогретый продукт втирается в корни и кончики волос, а голова тщательно укутывается полотенцем. Спустя 1-2 ч можно мыть голову. Такое воздействие делает волосы более послушными и гладкими, а их кончики менее ломкими и безжизненными.

Оцените статью
( Пока оценок нет )