Обвисшая кожа

«Если женщина к 30 годам не стала красавицей – она просто глупа», – это изречени много раз резало мой слух, вызывая множество вопросов. А что можно стать красивой, если даже ты такой не являешься от природы? Как этому научиться и что вообще значит «быть красивой»? Эти вопросы давно не давали мне покоя – и к 30 годам я таки решила встать на путь познания науки ухода за собой. Оказывается, спланировать можно всё – даже собственную красоту!

Красота и уход: Как ухаживать за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

У любой женщины, конечно, есть свой примерный календарь ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело!

Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что он не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома. Регулярный правильный уход за собой в домашних условиях – это тот  фундамент, на котором строится вся красота и ухоженность.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

О связи внешнего и внутреннего

Несмотря на трансформацию понятия «роскошь» и кардинальную смену социальных и бьюти-трендов, желание выглядеть презентабельно и олицетворять успех по-прежнему остается важным для многих, пусть и реализуется не с помощью карикатурных виниров, а через расслабленность и холеность. «Внешнее всегда отражает внутреннее. Когда человек не чувствует себя ценным и любимым, когда он не уверен в себе и ощущает внутреннюю пустоту, начинается поиск способов компенсировать это снаружи. Многие люди, стремясь достичь власти и богатства, на самом деле мечтают о безопасности, в этом случае дорогие вещи и идеальная внешность становятся еще и сигналом принадлежности к определенным социальным кругам. Стереотипный образ счастливого человека — молодого, здорового, ухоженного, осознанного — с разной степенью успеха помогает защищаться от возраста, неопределенного будущего и… смерти. Кажется, если удастся воплотить инстареальность, будет рукой подать до денег, славы, популярности, то есть, по сути, любви и бессмертия. Как всегда, дорога в сторону спокойствия и гармонии лежит через обретение внутренней целостности, в том числе через знакомство со своими темными сторонами, но никак не через их игнорирование», — объясняет психолог, супервизор и председатель Ассоциации групповой супервизии Анастасия Кондаурова. Истоки желания выглядеть дорого любой ценой могут скрываться и в детстве. «Если ребенка критиковали и отвергали, то потребность доказать родителям, что им можно гордиться, порой приводит к тому, что взрослый человек покупает дорогой автомобиль не для себя, а ради маминого одобрения. Ценность внешности может быть завышена, если в детстве на ней постоянно делали акцент. Самая распространенная причина такой зацикленности — неуверенность в себе. Дорогие вещи и бесконечные процедуры помогают защититься от страха быть отвергнутым и непонятым, чувств, возникающих при необходимости предъявить себя миру», — считает системный семейный терапевт Юлия Лихачева.

Вывод прост: ни одна процедура не подарит нам уверенности в себе, если ощущения этой уверенности не было изначально, а вложения во внешность просто не окупятся, если идти к косметологу не за здоровой кожей, а за счастьем. В то же время сумма, потраченная на красоту, не эквивалент заботы о себе, если за тратами стоит внутреннее непринятие; не равна она и настоящей роскоши, которая — в способности (и это кажется так просто) принять и полюбить себя.

Что такое гиповитаминоз и как с ним бороться?

Аппаратный педикюр

В салоне

Педикюр бывает классическим и аппаратным. Для обычной процедуры мастер использует минимум инструментов — щипчики, пилочку для ногтей, да жесткую щетку для отшелушивания кожи на ступнях. Аппаратный педикюр — совсем другое дело. На помощь специалисту здесь приходит целый отряд причудливых автоматических гаджетов. Одни удаляют кутикулы, вторые полируют ногтевую пластину, третьи шлифуют кожу на пальцах и ступнях, четвертые снимают натоптыши и мозоли. Ножки после таких манипуляций выглядят просто роскошно, но и стоит аппаратный педикюр значительно дороже традиционного

Цена: 2500 рублей.

Дома

Благодаря стремительному развитию индустрии красоты профессиональный педикюр можно легко сделать и дома. Ведь теперь у нас есть специальные аппараты, предназначенные для самостоятельной обработки ногтей, кутикулы и огрубевшей кожи. В состав таких гаджетов входит несколько видов сменнных насадок. Те, что предназначены для удаления мозолей и ороговевшей кожи на ступнях и пальцах, совершенно безопасны. Они имеют особое сапфировое напыление, благодаря которому снимаются только омертвевшие частички кожи и не затрагиваются живые клетки. В комплект также входят приспособления для полировки кожи и придания формы ногтям. Имеется и специальная ванночка для распаривания, а также экран для защиты от пыли.

Чтобы в совершенстве овладеть искусством аппаратного педикюра, конечно, потребуется некоторое время. Но с другой стороны, делая педикюр самостоятельно, вы не рискуете подхватить какую-нибудь инфекцию, что в салонах красоты случается довольно часто.

Цена: от 3000 рублей в зависимости от марки и модели.

Экономия: не менее 25 000 останется у вас в кошельке за год, если вы научитесь делать педикюр сами.

ПОДТЯЖКА КОЖИ ЛИЦА: ЦЕНА В МОСКВЕ

Стоимость лечения гравитационного птоза напрямую зависит от стоимости назначенных косметологом процедур. Как правило, составляя программу лечения, врач использует комплекс стандартных процедур и дополняет его индивидуально подобранными методами лечения, для решения проблем конкретного пациента. В таблице ниже вы можете изучить прайс-лист на ряд ключевых процедур по подтяжке лица.

способов как всегда хорошо выглядеть: советы женщинам

Современная динамичная жизнь оставляет очень мало времени на уход за собой, а требования времени диктуют необходимость всегда выглядеть хорошо. Как это соединить? Расскажем о 10 способах, которые помогут затрачивать на уход за собой мало времени и при этом великолепно выглядеть.

Оптимальная программа жизни

Существуют приемы, которые позволяют сильно сократить количество времени, затрачиваемое на поддержание блестящего внешнего вида, но эти приемы – это не разовая акция, а системный подход к организации образа жизни. Приучив себя совершать определенные действия регулярно, можно освободить немало времени.

Способ 1. Красота – это здоровье

Секретом хорошего внешнего вида является благополучное самочувствие, здоровье – это фундамент, без которого выглядеть хорошо невозможно либо очень и очень затратно.

Поэтому нужно регулярно контролировать свое здоровье, хотя бы раз в год проходить обследование у врачей: терапевта, гинеколога, эндокринолога, следить за зубами.

Также следует отказаться от вредных привычек, которые отрицательно отражаются на коже, цвете зубов и здоровье женщины.

Способ 2. Активность как залог отличного внешнего вида

способов как всегда хорошо выглядеть: советы женщинам

Небольшая зарядка по утрам поможет привести организм в нужный тонус, подтянет тело и ускорит обмен веществ. Хотя бы 10 минут активности утром – и тело будет в достаточной форме для того, чтобы производить хорошее впечатление.

Способ 3. Идеальная прическа

Парикмахерское искусство – отличный способ придать внешнему виду лоск и завершенность.

Чтобы укладка волос не занимала много времени и выглядела стильно, нужно обратиться к хорошему мастеру и сделать качественную стрижку. С ухоженными волосами вы всегда будете хорошо выглядеть.

Наихудшим вариантом будут не стриженые волосы, собранные в пучок или хвостик, такая прическа старит женщину и придает неряшливый вид.

Как выглядеть хорошо

loading…

Чтобы макияж не отнимал много времени можно в обычные дни просто воспользоваться пудрой и тональным кремом и это уже придаст ухоженный и «одетый» вид лицу. Отличным вариантом может стать перманентный макияж, который снимет проблему длительного макияжа и позволит в любой ситуации выглядеть хорошо.

Способ 5. Качество – гарантия респектабельного вида

Для того, чтобы выглядеть дорого и чтобы вещи долго сохраняли вид, следует при подборе гардероба применять принцип сочетаемости, капсульности. Это позволит при небольшом количестве вещей легко создать новый образ.

И, выбирая вещи, нужно останавливать свой выбор только на качественных вещах, они не «предадут» свою хозяйку, не полиняют, не будут мяться и сидеть мешком. Поэтому нужно покупать вещи наивысшего качества, какое только допускает бюджет.

Это позволит реже ходить в магазин и всегда выглядеть респектабельно.

Способ 6. Чистота равно успех

Любая, даже самая дорогая вещь, требует тщательного ухода. Если вещь мятая, с пятнами, то ее не спасет никакое имя на этикетке. Она все равно будет портить внешний вид женщины. Поэтому вещи всегда нужно аккуратно вешать на плечики, регулярно отдавать в химчистку, чтобы они выглядели достойно.

Способ 7. Обязательный маникюр

способов как всегда хорошо выглядеть: советы женщинам

Руки женщины – это ее визитная карточка. Маникюр обязателен для каждой дамы и если нет времени на регулярный поход в салон, то стоит обратить внимание на нарощенные ногти или на стойкие покрытия, которые позволяют сохранять ухоженный вид рук в течение нескольких недель.

Как выглядеть хорошо

Если у женщины все благополучно во внутреннем мире, то это обязательно станет видно по ее лицу и наоборот. Поэтому нужно вырабатывать оптимистическое отношение к жизни, стремиться найти гармонично мироощущение и это приведет к хорошему внешнему виду, что только усилит удовлетворение от жизни.

Способ 9. Питание – основа красоты

Здоровье, самоощущение и внешний вид базируются на сбалансированном питании недостаток витаминов, поэтому нужно выработать оптимальную диету и придерживаться ее.

Способ 10. Спим и хорошеем

Связь сна и красоты всем известна, но не все этим пользуются. Для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно спать не менее 8 часов в сутки.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )