Безоперационная подтяжка груди

Стандартные методы установки имплантов имеют ряд недостатков, которые в некоторых случаях могут привести к таким неприятным последствиям операции, как неестественные (прыгающие) движения имплантов при движении рукой, контурирование краев или «рябь» на поверхности груди.

Общие запреты после операции

  • Не допускайте сдавливания. Не надевайте украшения и одежду, которые плотно охватывают руку, не затягивайте ремешок часов слишком сильно, а также измеряйте давление на другой руке. Бюстгальтер после мастэктомии тоже должен сидеть свободно;
  • Избегайте резких перепадов температуры. Откажитесь от бани, сауны, горячих ванн и контрастного душа;
  • Не выходите на улицу без солнцезащитного крема. Солнце негативно влияет на кожу и может стать причиной появления метастаз. К тому же, рука на повреждённой стороне легко получает ожоги, которые впоследствии будут долго и тяжело заживать. Используйте крем с SPF не менее 50 или надевайте закрытую одежду;
  • Не пересушивайте кожу. Используйте увлажняющие крема и сыворотки, а также различные мази для смягчения кожи. Это поможет вам избежать гиперкератоза – болезни, при которой кожа уплотняется и грубеет;
  • Не употребляйте большое количество соли. Она провоцирует застой жидкости в организме и приводит к отёчности. Таким же эффектом обладают алкоголь и многие консерванты – от них тоже нужно отказаться;
  • Не набирайте вес. Лишний вес – один из факторов развития лимфедемы. Скорректируйте рацион с диетологом и не отклоняйтесь от диеты, чтобы оставаться в своём идеальном весе.

Что влияет на размер груди?

  • Гены. Если вам от природы дан маленький бюст, то полностью естественным путем, не прибегая к хирургической операции, его увеличить невозможно. Тот факт, что у Вашей матери была грудная чашка размера D, не означает, что так будет и в следующем поколении (хотя через поколение может снова оказаться именно так).
  • Гормоны. Гормоны, непосредственно «отвечающие» за рост груди, – это эстроген и прогестерон. Если уровень какого-либо из этих двух гормонов несбалансирован, это влияет также и на размер груди. Если размер груди изменился по гормональной причине, то это возможно откорректировать диетой или при помощи хирургической также играет не последнюю роль: если Ваш организм «сжигает» жир быстрее, чем обычно, то у Вас с большой вероятностью будет маленький бюст – ведь, как нам известно, молочные железы в основном состоят именно из жировой ткани. В таком случае без операции очень трудно естественным путем увеличить объем Вашей груди.

Как проходит операция по увеличению груди в Москве?

Доктор Белый проводит операцию по увеличению груди под общей анестезией. Операция обычно длится от 30 минут до 1 часа.

Еще на этапе консультации Игорь Анатольевич обсудит с вами место разреза (обычно на границе ареолы или в подгрудной складке), тип импланта и особенности его расположения по авторской технологии Твин Дримс. Он подробно расскажет о деталях и особенностях методики, которые учитывают ваши физические характеристики и анатомическое строение тела. Вместе с доктором вы уточните цели и задачи своей операции и убедитесь в том, что их можно достичь.

Остальные виды безоперационной подтяжки

Миостимуляция – одна из процедур для подтяжки груди. Она основана на воздействии электрического тока, стимулирующего работу грудных мышц. Подтяжка груди при помощи миостимуляции применяется курсами для более эффективной работы мышц. Друга процедура — микротоковая терапия — активирует обменные процессы в тканях за счет воздействия микротоков и сывороток, содержащих вещества для интенсивной выработки эластина и коллагена. Мезотерапия и биоревитализация – старейшие зарекомендовавшие себя методы улучшения состояния кожных тканей, избавления от пигментов и других дефектов кожи. Они действуют за счет местного раздражения и веществ, содержащихся в мезококтейлях. Различные маски для нежной кожи груди тонизируют её состояние и улучшают внешний вид. Коллагеновые маски и маски с эластином часто наносятся под водорослевые обертывания или альгинантные маски, усиливая их действие.

Домашние процедуры – это прекрасная профилактика птоза груди. Самомассаж, контрастный душ и массаж сильной прохладной струей воды могут принести безусловную пользу, если выполнять процедуры регулярно, с правильным настроем и соблюдая профессиональные рекомендации.

Уход за грудью, повышенное внимание к этой деликатной зоне, здоровый образ жизни, специальная диета для груди, включающая цельные злаковые продукты, достаточно витаминов и микроэлементов, способны в комплексе творить чудеса. Порой после операции или процедуры на груди пациентка самостоятельно приходит к необходимости правильно питаться и заниматься спортом, что, возведенное в привычку, сохраняет бюст красивым и молодым на долгие годы.

Восстановительный период

Первые дни. Грудь может выглядеть отечной, наблюдается сильная чувствительность, возможны боли. Для первого этапа это нормально. Болевые ощущения можно снимать препаратами, назначенными хирургом. Спать можно только на спине. Трогать швы нельзя. Нельзя принимать душ. В первые дни необходим прием антибиотиков.

10-14 день. Снятие швов. К этому моменту грудь перестает болеть.

Дни 14-30. В это время необходимо носить компрессионное белье. Следует отказаться от бассейна, сауны, спортзала, пребывания на солнце.

Оценить первый результат подтяжки груди вы сможете через 2 месяца после операции. Результаты подтяжки груди окончательно сформируются спустя год. При соблюдении рекомендаций врача форма груди будет именно такой, о какой вы мечтали!

Результат от EMsculpt:

  • увеличение мышечной массы до 16 % и повышение мышечного тонуса

  • сокращение толщины жировой прослойки до 19 %

  • ягодицы и живот становятся заметно подтянутыми и упругими

  • уменьшение диастаза прямых мышц живота.

Положительные изменения заметны уже после первой процедуры, максимальный эффект достигается спустя месяц после завершения курса процедур.

Курс процедур: 4 процедуры по 30 минут с перерывом минимум 2-3 дня.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )