Общая рекомендация по летнему уходу для всех

Летний уход за кожей лица представлен сериями косметических средств, индивидуально по возрасту, по типу кожи. Летняя, солнечная погода, ветерок поднимает пыль, кондиционеры охлаждают помещение, все эти факторы воздействуют на состояние нашей кожи лица и зачастую приводят к проблемам. Летний уход за кожей лица отличается от ухода в другое время года.  Достаточно соблюдать несколько важных правил в летний период и ваша кожа отблагодарит красивым, здоровым, омоложенным видом.

Внешние факторы обезвоженности

  • климатические воздействия, такие как мороз, ветер и интенсивный ультрафиолет;
  • нахождение в отапливаемых или кондиционированных помещениях с сухим воздухом;
  • частые процедуры с высокой температурой (солярий, сауна и бани);
  • активные косметологические процедуры с нарушением гидролипидного баланса (пилинги, дермабразии), бритье и депиляции;
  • неправильный косметический уход – применение агрессивных моющих средств для гигиены, спиртовых и эфирных лосьонов, не применение ухаживающих кремов;
  • медицинские процедуры – ПУВА-терапия, лучевая терапия.

Отличительными особенностями обезвоженности являются появления так называемых «стрий обезвоженности» (мелких, ассиметричных морщинок, которые располагаются в не очень типичных для морщин местах), расширенных пор, а также снижение тонуса и эластичности кожи. Также обезвоженная кожа характеризуется очень интенсивным субъективным ощущением стянутости, особенно после очищения водой.

Обезвоженность, как состояние, может возникнуть при любом типе кожи (сухая, жирная, нормальная).

Летний уход за кожей лица

Очищение и тонизирование кожи лица летом.

Очищение кожи главный этап по уходу.Летний уход за кожей лица

Летний уход за кожей лица

Для очистке лица от пыли и предотвращения появление жирного блеска, необходимо как минимум  всего 2 раза в день утром и вечером очищать кожу с помощью специальных косметических средств и тонизировать — тоником.

В летнее время наша кожа и весь организм теряет много влаги это может привести к обезвоживанию, а жгучее солнышко и сухой воздух могут еще больше усугубить ситуацию.

Подбирайте комплексный уход исходя из типа кожи и возраста: очищающее средство, тоник.

Два продукта для шага очищения кожи дважды в день утром и перед сном.

Чтобы всего этого избежать, нужно не только пить не менее 1,5–2 л чистой воды или любого травянного чая, но  конечно и поддерживать красоту кожи с помощью увлажняющих средств.

Летний уход за кожей лица

Идеально подойдут средства для ухода за кожей лица и декольте с легкой текстурой, которые быстро впитываются и не оставляют жирного блеска. Летний уход 

Увлажнение\ питание

Увлажнение утром и питание вечером, вот что нужно в летний уход за кожей лица для поддержания молодости в летний период выбираем обновленную серию NovAge True Perfection 25+. Для женщин 35+ комплексный уход с серией Эколлаген NovAge 35+, включив в качестве дневного крема Крем против морщин с высокой степенью защиты SPF 30 Эколлаген: лёгкая текстура флюида, борьба с морщинами и высокий фактор защиты от солнца 30 ед. а нак же новинку мая 2016 г. Легкий дневной крем против морщин NovAge Ecollagen код 32655. Женщинам 40+ для восстановления упругости кожи и возвращения четкости контуров лица, а так же гладкости кожи NovAge Ultimate Lift 40+ —  самый эффективный анти возрастной уход  40+ для женщин. Для тех кто любит и пользуется натуральной, органической косметикой серия Ecobeauty (Экобьюти) натуральный уходлучшие средства, которые может предложить природа, для заботы о твоей коже! Для мужчин летом так же нужен особый уход за кожей лица, подробней читайте ТУТ.

Активация кремов

Летний уход за кожей лица

Для активации и более полного впитывания кремов и увлажнения используйте сыворотки и специальные капсулы, они помогут укрепить кожу, дополнительно увлажнить, разгладить ее. в каждой серии есть свои чудо-сыворотки и удивительные по действию капсулы. Например, капсулы серии Аква+ подходят для всех возрастов и типов кожи. Используя их вы получаете больше свежести, более сияния кожи. Капсулы содержат витамины антиоксиданты и экстракт дрожжей. Капсулы можно использовать и женщинам и мужчинам, брать с собой в командировки, в поездки, на дачу, жителям городов можно использовать на постоянной основе. Позвольте себе особую заботу в виде капсул и сывороток, и не забывайте готовить кожу к тому, чтобы ничто не мешало активным ингредиентам проникать в глубокие слои кожи, не забываем про очищение.

Многофункциональный уход

За уходом кожей лица в летнее время хорошо зарекомендовали себя косметические средства, совмещающие в себе несколько функций. Например:  многофункциональный ВВ крем лёгкая текстура, скрывает несовершенства кожи, покраснения, защищает от ультрафиолета 30 ед. Кожа выглядит великолепно! Или содержащий более 9 функций СС крем мгновенно маскирует несовершенства кожи, борется с пигментацией, выравнивает тон и улучшает цвет лица. Содержит запатентованную антиоксидантную технологию Lingon 50:50™, активный осветляющий комплекс на основе экстракта щавеля и солнцезащитный фильтр SPF 20. Салфетки с высокой абсорбирующей способностью мгновенно впитывают излишки кожного сала и матируют кожу. Идеальный способ поддерживать свежесть кожи в течение дня, не рискуя смазать макияж. Для того, чтобы кожа как можно дольше сохраняла молодой вид, ее необходимо, во-первых, защищать, а во-вторых, вовремя «восстанавливать».

Уход за лицом в любом возрасте и для любого типа кожи: этапы и правила

Программа ухода за лицом должна стать ежедневным ритуалом, как мытье рук или чистка зубов. Выполнять ее нужно 2 раза в день – утром и вечером.

Очищение

  • Всегда предварительно мойте руки.

  • Утром достаточно использовать очищающее средство в виде геля или пенки. Не используйте твердое мыло! Исключение составляют специальные товары.

  • Вечером в обязательно порядке снимайте макияж. Для этих целей подходит мицеллярная вода, масло, лосьон или молочко. А затем смывайте остатки косметики, грязь и продукты жизнедеятельности клеток умывающим средством.

  • В завершение ополосните лицо теплой (еще лучше кипяченой) водой и промокните полотенцем.

Тонизирование

Помогает нормализовать рН, восстановить гидрофильный барьер кожи и подготовить ее к нанесению крема или геля.

  • Не используйте тоник на спиртовой основе. Такое средство сильно сушит кожу и провоцирует восспаления.

  • Обильно смочите ватный диск и протрите им лицо по массажным линиям.

  • Если у вас тоник в виде спрея, достаточно его равномерно распределить по лицу и «вбить» подушечками пальцев. Протрите сухим спонжем.

Увлажнение

  • Важный этап в уходе за кожей лица! В увлажнении нуждается любой тип кожи, ведь ее дефицит приводит к потере упругости, сухости и вялости кожи.

  • Лучше использовать гелевые средства, эмульсию, сыворотку, эссенцию или крем легкой текстуры.

  • Наносить необходимо похлопывающими движениями, без втирания или трения, чтобы не растягивать кожу.

  • Следуйте массажным линиям.

  • Не наносит толстый слой, от этого кожа будет перегружена, а не максимально увлажненная.

  • Перед выходом на улицу крем наносится за 30-60 минут до выхода; перед сном – за 1,5-2 часа.

Уход за лицом в любом возрасте и для любого типа кожи: этапы и правила

Питание

Раз в неделю делайте маску, которая подходит для типа вашей кожи. Не забывайте о питательных кремах, которые стоит наносить вечером. Для питания кожи также подходят масла, как в чистом виде, так и в составе косметических продуктов:

  • Масло Ши

  • Кокосовое масло

  • Масло авокадо

  • Сквалан

Отшелушивание

Обязательно включайте в свою мини-программу в уходе за лицом пилинг. Он отшелушивает ороговевшие клетки, очищает кожу, выравнивает цвет лица и дарит ей свежий вид.

  • Не используйте скраб для лица – лучше пилинг, гоммаж или эксфолиант.

  • Проводите процедуру отшелушивания не чаще 1-2 раз в неделю.

Важно: Не забывайте о коже вокруг глаз. Для этой области используется только специальный крем или сыворотка (т.к. кожа под глазами очень тонкая и нежная) и патчи для максимально быстрого результата.

Как правильно ухаживать за кожей лица после лет

Мимические морщинки заметно проявляются в области уголков глаз, лба, губ уже с 30 лет. Кожа уже не такая упругая и ровная. Поэтому в таком возрасте нужно знать, как правильно ухаживать за кожей лица. Пользуясь кремами и сыворотками, обращайте внимание на состав, ведь коже в этом возрасте требуются особые компоненты, в частности SPF-фильтр для поддержания хорошего состояния, защиты от солнечных лучей и излучений от работающего монитора.

В случае появления отечности под глазами утром, не потребляйте жидкость вечером. За два часа до сна – последний прием жидкости. Дважды в неделю необходимо проводить процедуры с использованием увлажняющих и питательных масок.

Читайте материал по теме: Как ухаживать за кожей лица: домашний уход и салонные процедуры

Оцените статью
( Пока оценок нет )