Модные прически осени! Какие стрижки и укладки стоит сделать уже в сентябре?

Ежегодно стилисты предлагают для женщин самые различные варианты стрижек. Несмотря на схожесть с моделями прошлых годов, новые тренды имеют ряд отличительных особенностей. Модные тенденции нового сезона позволяют еще ярче подчеркнуть индивидуальность, и выбрать стрижки в соответствии с личными предпочтениями.

Длинные локоны

Здравствуй, Рапунцель! Этой осенью возвращается мода на длину, именно длинные локоны попадают в список осенних трендов. Но есть один нюанс: мастера советуют делать стрижку с изюминкой — чтобы была многослойность. Нужно постричь волосы не ровной линией, а сделать слегка рваными.

Благодаря неровному срезу волосы смотрятся гуще и объемнее. Подойдёт эта стрижка для тех, кто боится кардинально менять свой имидж, но хочется чего-то новенького.

Цветовые тенденции причесок осень-зима 2016-2017

1. Блонд будет однозначно в фаворе. Несмотря на то, что холодные серые и серебристые тона преобладают, допускаются и другие вариации: цветной лиловый или клубничный, теплый пшеничный или бежевый.

2. Для шатенок предпочтительнее натуральные переливы — например, естественный каштановый цвет. Окрашивание совсем необязательно должно быть однотонным, можно «разбавить» основной цвет более светлыми или более темными прядями.

3. Брюнеткам стоит предпочесть чистый черный цвет — его мы неоднократно видим на подиумах. Напоминающий готику, классический и очень соблазнительный, черный цвет волос как нельзя лучше подойдет для осени и зимы.

4. Омбре до сих пор не вышло из моды. Правда, теперь переход цвета от темных корней к светлым кончикам не настолько явный. Идеальный вариант — закрасить корни в темный цвет буквально на 3-4 сантиметра, создавая эффект отросших корней.

Ну а теперь поговорим собственно о модных прическах осень-зима 2016-2017. Какие тренды будут доминировать?

Креативные идеи с челкой

Особое внимание в новом модном сезоне стилисты уделили челкам. Если вы выбираете стрижки с челкой, то обратите внимание на самые актуальные идеи. Именно они продолжают оставаться на самом пике популярности и входят в топ самых модных трендов 2020-2021.

Челка набок помогает скрыть любые недостатки и подходит к любой форме лица. При необходимости, с помощью челки набок, плавно переходящей в стрижку, подкорректировать любые недостатки. Для средних и длинных волос лучше всего выбирать удлиненный вариант.

Хит сезона — рваная челка. Кончики волос у такой модели должны иметь не только разную длину, но и плотность. Интересный эффект создается с помощью правильной филировки прядок. Такая челка идеально сочетается с длинным или средним каскадом, и многослойной стрижкой на разную длину.

Французская челка отлично подойдет для обладательниц удлиненного каре и длинных волос с ровным срезом. Модель также хорошо подходит для любых стрижек на прямые и густые волосы. На тонкие волосы лучше всего выбирать пушистые и объемные варианты короткой челки или выбрать асимметричные стрижки. Если вы не готовы к кардинальным изменениям, начните с окрашивания прядей.

Модные стрижки этого сезона

Среди огромного разнообразия вариантов стрижек очень сложно найти ту, которая идеально подойдет вам. При выборе причёски надо учитывать:

Модные стрижки этого сезона
  1. Состояние волос. Для редких прядей подойдут не все виды причесок. Некрасиво выглядят без объема короткие подстрижки с выстриженным затылком.
  2. Физиологические особенности прядей. У многих женщин ровные волосы, а есть представительницы прекрасного пола, у которых пряди вьются. Поэтому стрижки на вьющихся кудрях будут смотреться иначе, чем на ровных. В частности прическу с точными геометрическими формами лучше не делать на таких волосах. Слишком короткие стрижки тоже противопоказаны.
  3. Если вы задумали выпрямить кудри при помощи химических средств, то прежде посоветуйтесь со специалистом-косметологом или трихологом. Иначе вы можете повредить структуру локонов. А после выпрямления тонкие волосы будут смотреться не лучшим образом.
  4. Для жирных локонов стилисты рекомендуют стрижки на короткие либо средние волосы. Вам легче будет проводить ежедневную укладку шевелюры, так как времени на её выполнение вы потратите меньше, чем на длинные пряди.
  5. Кроме того, при выборе стрижки, учитывайте ваши индивидуальные особенности строения головы и лица.

Дальше смотрите примеры причёсок на различную длину прядей.

Модные стрижки этого сезона

Варианты стрижек с прямой челкой до сих пор актуальны. В тренде как длинные, так и короткие пряди чёлки.

Модные стрижки этого сезона

Одна и та же стрижка может по-разному смотреться на различных типах внешности, а если разнообразить варианты подстрижки челки, корректировать её длину, то вы не будете похожи ни на кого.

Модные стрижки этого сезона

Многие женщины носят длинные косы , практически никогда не меняют образ. Но с годами не помешает что-то в себе изменить. Ведь происходят возрастные изменения и однообразные плетения в виде кос уже не так хорошо идут даме, как в молодости. Поэтому не стоит сомневаться, смело меняйте свою прическу. Сделайте стрижку либо на всю длину прядей, или же полностью измените свой вид с помощью стрижки.

  • ВАЖНО! Хорошо, если вы найдете классного специалиста, который правильно сможет подобрать вам самый лучший вариант причёски. Ведь это не всем дано. Надо учитывать даже мелкие детали, такие как форма носа, разрез глаз, строение подбородка.
Модные стрижки этого сезона

Длинные волосы с растрепанной укладкой

«Это универсальная прическа, которая подходит для разного типа волос и форм лица, – делится Макикс. – Но особенно я рекомендую обратить внимание на эту стрижку круглолицым девушкам с густыми волосами – такой вариант прически визуально сужает и удлиняет лицо. Главное правило – чтобы несколько прядок падало тебе на скулы».

Сделать растрепанные пляжные волосы, как у Марго, просто: нанеси солевой спрей на влажные волосы, раздели их на несколько секций и высуши с помощью круглой щетки-фена. Для создания дополнительной текстуры можешь использовать щипцы для завивки. Кстати, учти, что при постоянном использовании средств с солью волосы становятся более сухими, а значит, тебе нужно обязательно делать увлажняющие маски и применять питательные шампуни.

#Ретро Волны

Причёски в стиле 20-30-х годов на пике популярности. Волну в стиле ретро легко создать с помощью простой плойки. Главный секрет причёски: волна не должна быть объёмной и пушистой. Для лучшей фиксации завитка можно использовать тонкие невидимки, а для придания гладкости – стайлинговые средства, подойдут гель и лак для волос.

Marc Jacobs Prada Salvatore Ferragamo

Вот вы и познакомились с главными модными трендами сезона осень-зима 2020 года. Как видим, ничего экстраординарного в дизайнерских образах для холодного времени года не наблюдается, в моде естественность и натуральность. Берите на вооружение эти примеры и совершенствуйте свой образ!

Свежее и полезное видео для вас!

Оцените статью
( Пока оценок нет )