Неделя красоты: уход за собой по пунктам

«Если женщина к 30 годам не стала красавицей – она просто глупа», – это изречени много раз резало мой слух, вызывая множество вопросов. А что можно стать красивой, если даже ты такой не являешься от природы? Как этому научиться и что вообще значит «быть красивой»? Эти вопросы давно не давали мне покоя – и к 30 годам я таки решила встать на путь познания науки ухода за собой. Оказывается, спланировать можно всё – даже собственную красоту!

Уход за собой: подробный план на неделю

Такой план очень пригодится тем, кто решил заняться всерьез своей красотой и внешностью, но не до конца понимает, где найти время для себя и как практиковать заботу о себе. А для женщины это крайне необходимо – ведь любовь к себе начинается с внимания к своим потребностям, заботы о своём теле и внутреннем комфорте.

Ежедневные процедуры по уходу за собой отлично наполняют энергией, которую женщины так щедро раздают своим близким. Невозможно всё время отдавать (нам ведь ни к чему истощение и депрессии?!) – нужно и вовремя восполнять израсходованную энергию. Для меня, например, достаточно 15-30 минут перед сном для процедуры для себя, чтобы ощутить прилив сил и  почувствовать себя обновлённой, наполненной, спокойной.

План на неделю по уходу за собой – это не моё изобретение. Впервые я услышала о нём из системы Флай-Леди, но переработала его и решила создать проект по его внедрению. Но обо всём по порядку.

Сам план расчитан на то, чтобы не забывать регулярно проводить процедуры по уходу за собой. Чтобы ничего не пропустить – уход за каждой частью тела разбит по дням недели.

Итак, кроме базового ежедневного утреннего и вечернего ухода, по определённым дням мы будем проводить процедуры (дома или у специалистов – по желанию) по определённым зонам.

Аппаратный педикюр

В салоне

Педикюр бывает классическим и аппаратным. Для обычной процедуры мастер использует минимум инструментов — щипчики, пилочку для ногтей, да жесткую щетку для отшелушивания кожи на ступнях. Аппаратный педикюр — совсем другое дело. На помощь специалисту здесь приходит целый отряд причудливых автоматических гаджетов. Одни удаляют кутикулы, вторые полируют ногтевую пластину, третьи шлифуют кожу на пальцах и ступнях, четвертые снимают натоптыши и мозоли. Ножки после таких манипуляций выглядят просто роскошно, но и стоит аппаратный педикюр значительно дороже традиционного

Цена: 2500 рублей.

Дома

Благодаря стремительному развитию индустрии красоты профессиональный педикюр можно легко сделать и дома. Ведь теперь у нас есть специальные аппараты, предназначенные для самостоятельной обработки ногтей, кутикулы и огрубевшей кожи. В состав таких гаджетов входит несколько видов сменнных насадок. Те, что предназначены для удаления мозолей и ороговевшей кожи на ступнях и пальцах, совершенно безопасны. Они имеют особое сапфировое напыление, благодаря которому снимаются только омертвевшие частички кожи и не затрагиваются живые клетки. В комплект также входят приспособления для полировки кожи и придания формы ногтям. Имеется и специальная ванночка для распаривания, а также экран для защиты от пыли.

Чтобы в совершенстве овладеть искусством аппаратного педикюра, конечно, потребуется некоторое время. Но с другой стороны, делая педикюр самостоятельно, вы не рискуете подхватить какую-нибудь инфекцию, что в салонах красоты случается довольно часто.

Цена: от 3000 рублей в зависимости от марки и модели.

Экономия: не менее 25 000 останется у вас в кошельке за год, если вы научитесь делать педикюр сами.

Полезные советы : простых способов по уходу за собой

Современная жизнь очень занятая и часто у нас просто не остается времени на себя. Но чтобы не оставлять себя совсем без внимания и ухода, ниже приведены несколько простых советов, которые помогут Вам всегда выглядеть красиво и привлекательно.

Полезные советы : 

1 Если Ваш карандаш для глаз постоянно крошится или ломается, просто положите его на некоторое время в морозилку — минут на 15 — 20.

Полезные советы

2 Вместо крема для бритья или мыла можете использовать кондиционер для волос. Кондиционер смягчит волоски, значительно облегчит бритье и сделает Вашу кожу очень мягкой.

  • 3 Каждый вечер перед сном массируйте лицо кубиком льда — так прыщи и морщины будут менее заметными и кожа не будет жирной.
  • 4 Наносите солнцезащитный крем каждый день, даже в пасмурную погоду.
  • 5 Если Вы хотите осветлить волосы, то сначала промойте их смесью ромашки и лимонного сока.
  • 6 Если у Вас есть темные круги под глазами, разрежьте два куска сырого картофеля и положите их на глаза на 10 минут, затем лягте и  расслабьтесь.

7 Основу под макияж наносите с помощью кисти, а не губкой, так как губка способна впитывать большое количество бактерий. Кисть для данной цели будет самым подходящим инструментом.

Полезные советы

8 Если Вы хотите придать форму своим бровям, попробуйте сделать это путем распыления лака для волос на старую зубную щетку или чистую кисть от туши, а затем расчешите их так, какая Вам форма необходима.

9 Вместо выдавливания прыщей попробуйте перед сном нанести на них немного зубной пасты и утром просто смойте теплой водой. Прыщей заметно станет меньше, а вскоре и совсем пропадут.

10 Если Ваши губы сухие и трескаются, нанесите бальзам для губ на зубную щетку и почистите ей губы, точно также как Вы чистите свои зубы.  После таких процедур Ваши губы быстро станут гладкими и мягкими.

Эти, на первый взгляд незначительные, но действительно полезные советы могут пригодиться любой девушке в любой ситуации. Запомните их и при случае, обязательно, воспользуйтесь!

АППАРАТЫ И ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Большой популярностью у наших пациентов пользуются аппаратные способы омоложения. В GMTClinic вы можете пройтиследующие аппаратные процедуры:

Альтера (SMAS-лифтинг) — это ультразвуковая лифтинговая технология, позволяющая добиться эффекта омоложения, сравнимого с хирургическим вмешательством. Альтеро-терапия занимает первое место среди аппаратных методик, работающих на лифтинг мягких тканей. Методика возвращает коже тонус, укрепляет и подтягивает мягкие ткани лица.

Термаж (рф-лифтинг) — это безопасный способ коррекции гравитационного птоза на основе радиочастотного излучения, который обеспечивает долгосрочный результат подтяжки Локальный разогрев тканей при проведении процедуры до 60%. Кожный лоскут сокращается и перестраивается, происходит лифтинг.

Sciton SkinTyte — инфракрасный термолифтинг, основа которого заключается в использовании инфракрасного спектра. Во время сеанса кожа прогревается, стимулируется выработка коллагена и эластана, улучшается ее структура.

Микроигольчатый RF-лифтинг Infini — это методика подтяжки лица, основанная на использовании аппарата с насадкой из множества наноиголок. Они направляют в глубокие слои кожи энергию тепла и радиочастотные импульсы. Во время сеанса кожа незначительно травмируется, что также стимулирует ее ускоренную регенерацию.

Для омоложения кожи пациентов, наши специалисты рекомендуют использовать лазерные методики коррекции, которые дают быстрый устойчивый результат и не требуют травмирования кожи.

Виды применяемых лазерных шлифовок:

  • Dermablate
  • CO2 Multipulse
  • Fraxel re store Dual
  • Sciton Halo – гибридный лазер
  • Quanta System Duetto – мягкий неодимовый и александритовый лазер.

Инъекционные методики доказали свою высокую эффективность при борьбе с гравитационным птозомлюбой степени выраженности. Они или тормозят этот процесс, блокируя мышцы лица, или восстанавливают нормальный тонус кожи, активизируя обменные процессы и выработку коллагена и эластана. Инъекции помогут сделать кожу упругой, ровной и гладкой, вернуть ей сияющий вид. В GMTClinic применяются следующие виды инъекционной терапии:

  • биоревитализация,
  • ботулинотерапия,
  • биорепарация,
  • плазмотерапия,
  • контурная пластика,
  • биоармирование.

Методики нитевого лифтинга (3d-мезонити и Аптос) помогают быстро восстановить четкость овала лица, справиться с проблемой провисания мягких тканей в различных зонах.

Подготовка:

  • За 7 дней до даты процедуры не принимайте препараты для разжижения крови;
  • желательно за неделю до процедур отказаться от посещения бассейна, бани.

Реабилитация:

  • отёки и покраснения спадают в течение 1-5 дней в зависимости от процедур;
  • солнечные ванны стоит принимать только через полмесяца-месяц после процедуры;
  • в течение 7 дней после сеанса нежелательно посещать бассейн, баню;
  • нельзя использовать скрабы и делать массаж в течение 7 дней после процедуры.

Результатом процедур по подтяжке лица является: избавление от нависания верхнего века, возвращение четкости овала лица, избавление от морщин, возвращение нормального тонуса кожи, ее упругости, гладкости и эластичности.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )