10 лучших мужских кремов для лица

Мужское средство в моей косметичке появилось не впервые. Лет 5 назад такой лайфхак я услышала от своей подруги. Здесь стоит сказать, что подруга та не искала бюджетных средств, в ее косметичке был полный набор люкса, однако, в качестве праймера под макияж она всегда использовала… мужской лосьон после бритья от Нивеи. И ничего больше так потрясающе не дружило с девичьими тональными средствами.

Как выбрать мужской крем для лица

Стоит помнить, что женские средства не подходят для использования мужчинам из-за особенностей кожи. Несколько советов от дерматологов и косметологов помогут сделать грамотную покупку и получить именно тот результат, на который рассчитывали.

  1. Выбираем крем согласно своему возрасту. 18+ подходит для всех, но не всегда эффективен для мужчин старше 40 лет.
  2. Дневной крем должен быть легкой консистенции и не оставлять после себя следов нанесения. Лучше, чтобы это был флюид или лосьон.
  3. Средство для ночного ухода должно содержать сбалансированный комплекс для интенсивного питания во время сна.
  4. Тип кожи – немаловажный критерий при выборе. Этот параметр обязательно указывается на упаковке и не стоит им пренебрегать.
  5. Кремы с обеззараживающим и антибактериальным действиями способствуют быстрому заживлению ранок после порезов бритвы и препятствуют размножению микробов.
  6. При сверхчувствительной коже обязательно изучаем состав, в котором не должно быть вредных химических компонентов, способных нанести еще больший вред, нежели уход.
  7. Насыщенный «мужской» запах крема может перебивать аромат парфюма. Поэтому это обязательно стоит учесть при покупке.
  8. При явных признаках старения или ежедневном стрессе можно подобрать кремы с антиоксидантами и омолаживающими свойствами. Они защитят от негативного влияния экологии и приостановят появление морщин.

Мужской крем для лица какой фирмы лучше выбрать

Приведем список лучших поставщиков кремов для мужского лица:

  • Natura Siberica – российская компания, специализирующаяся на разработках и выпуске натуральной косметики. В ассортименте фирмы имеется продукция для ухода за волосами, телом, лицом. Бренд выведен на рынок в 2008 году бизнесменом Андреем Трубниковым. Она обладает несколькими международными наградами за лучшие косметические средства.
  • L’Oreal Paris – французская торговая марка, являющаяся лидером на международном рынке косметики и парфюмерии, ее штаб-квартира находится в пригороде Парижа. Компания была основана в 1909 году химиком Эженом Шюлле. География распространения продукции производителя – страны Африки и Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • Nivea – торговая марка, принадлежащая немецкой компании Beiersdorf AG и появившаяся в Германии благодаря Паулю Карлу Байерсдорфу в 1882 году. Бренд позиционирует себя, как экологичный. Это одна из немногих фирм, разработавших отдельную линейку уходовой косметики для мужчин. Ее продукты отличаются высоким содержанием витаминов E и F, экономичностью расхода, широким спектром действия.
  • Weleda – международная компания, производящая натуропатические лекарства и косметическую продукцию. Она начала работать в 1921 году в Швейцарии под руководством Ита Вегмана, сегодня ее штаб-квартира находится в Арлесхайме. Фирма работает в нескольких направлениях: разработка средств по уходу за телом, волосами, лицом, полостью рта, выпуск детской серии и продукции для беременных.
  • Levrana – молодая компания по производству натуральной косметики, продукции для ухода за домом и животными, органических продуктов питания. В ассортимент фирмы входит мыло ручной работы, молочко, сыворотки, которые популярны как среди женщин, так и мужчин. Бренд не тестирует свои средства на животных, не использует продукты нефтехимии и парабены. Одними из лучших ее мужские кремы для лица делает наличие натуральных ингредиентов в составе.
  • CeraVe – в 2005 году специалисты бренда совместно с дерматологами разработали линейки средств по уходу за дермой на основе церамидов. Их главная особенность заключается в постепенном высвобождении активных компонентов, что гарантирует яркость и высокую продолжительность эффекта увлажнения. Сегодня в ассортименте торговой марки доступны продукты для питания и очищения дермы. Они не оказывают побочных действий, не вызывают неприятных ощущений и экономичны в расходе.
  • Чистая линия – российский бренд недорогой косметической продукции, который использует только натуральные ингредиенты. Торговая марка принадлежит концерну «Калина». В его каталоге имеется отдельная линия уходовых средств для мужчин, куда входят пены для бритья, шампуни, гели, лосьоны.

Лучшие станки для бритья

Особенности человеческой кожи

Кожа мужчин и женщин имеет одинаковую базовую структуру и одинаковый состав, но отмечены физиологические разделения. Обычно мужская кожа толще женской. Измерения, проведенные с помощью ультразвука, показали большую толщину, около 16%, независимо от возраста. Это связано с тем, сто дерма богата коллагеном. Толстая мужская кожа, следовательно, имеет более стойкую природу, более упругую, что означает, что молодость кожи сохранится дольше. Несмотря на это, мужская кожа также подвергается воздействию важного фактора старения кожи: обезвоживания. В мужской коже сальные железы более многочисленны и крупнее. Обилие сальных желез и их секреция означает, что волосяные фолликулы более расширены и более заметны. Поэтому мужская кожа имеет более высокое потребление липидов, что объясняет, как наиболее распространенные типы кожи являются жирной и смешанной.

По этим причинам мужчины обычно внимательно следят за консистенцией косметических средств, которые должны быть жидкими, а не жирными и оказывать непрозрачное воздействие на кожу.

Ещё одной характеристикой мужской кожи является наличие высокоразвитой системы волос. Что касается бороды, то у нее около 15000 волосков со средним ростом 13,7 см. в год. Ежедневное бритье, которому подвергается кожа, представляет собой серьезную агрессию, поскольку уменьшает гидролипидную защитную пленку. Кроме того, бритье вызывает микротравмы и высыхание в сочетании с покраснением и раздражением.

Что касается процесса старения кожи, необходимо рассмотреть три важные модификации:

  • Обезвоживание
  • Замедление клеточной активности
  • Расслабление поддерживающих тканей

Обезвоживание

Разрежение естественных факторов гидратации быстро приводит к состоянию обезвоженной кожи. Этот элемент подчеркивается несколько мужской привычкой мыть с мылом, а не с более деликатным продуктом, которой увлажняет физиологию рогового слоя. Этот банальный жест ежедневной гигиены вызывает постепенное устранение естественных защитных свойств кожи, облегчая испарение воды. Обезвоживание также усиливается внешними воздействиями, такими как солнечный свет, холод и ветер.

Замедление клеточной активности

Приводит к ослаблению защитного действия рогового слоя. Эпидермис, который отмечает себя и морщина, которая становится глубже, являются признаками снижения клеточной активности.

Ослабление поддерживающих тканей

Структура их кожи позволяет мужчинам испытывать первые признаки старения не так быстро, как женщинам. Если мужская кожа отмечена позже, так как секрет сальных желез защищает ее от внешних воздействий, ее толщина уменьшается быстрее, и с момента, когда активизируется процесс старения, она отмечается более глубоко, прежде всего, в соответствии со лба, контура глаз и щек. Изменения в структурах поддерживающих тканей происходит быстрее ц мужчин, чем у женщины, так как они изменяют биомеханические свойства кожи, которая теряет эластичность и тонус. Твердость эпидермиса, сильная, прежде всего в первые тридцать лет жизни, очень сильно падает между 30 и 50 годами, прежде чем достичь нового состояния равновесия. По сути, то, что прогрессирует с женщиной, неожиданно для мужчины. Морщины образуются внезапно и характеризуются большей глубиной.

Чтобы удовлетворить потребности и особенности мужской кожи переходите в наш раздел для мужчин.

В разделе вы можете найти широкий ассортименты:

Уход за лицом
Уход за телом
Борода и усы

Крем после бритья на спину

Или на плечи и руки. В общем на то, что вы умудрились сжечь солнечными лучами. Отлично идет в качестве средства после загара. Опять же не просто охлаждая, но и регенерируя кожу. даже если она потом начинает «слезать», процесс происходит максимально легко.

Впрочем, его можно наносить не только при солнечных ожогах, а при любых повреждениях (кроме открытых). Следы от царапин и ссадин, шелушение, раздражение от шерстяной одежды — залечит и спасет от желания исчесаться вдоль и поперек, усилив воспаление.

The Saem Eco Energy Mild BB Cream

Корея, имея хорошую репутацию по производству уходовой косметики, представила новый BB мужской крем для лица Eco Energy Mild от известного бренда The Saem. Главным преимуществом средства является его матирующее свойство, но помимо этого крем также увлажнит, снимает воспаления, затонирует недостатки и пигментацию, выровняет цвет, а также защитит от внешней среды, в том числе и от ультрафиолетовых лучей.

Главные активные компоненты имеют натуральное происхождение: экстракт лимона избавит от пигментации, экстракт мяты успокоит, снимет жжение и зуд. Общее оздоравливающее действие окажет комплекс масел: апельсиновое, розмариновое, гераневое, лавандовое. Увлажняющая гиалуроновая кислота поможет избавиться от первых признаков старения. Также в состав входит компонент – аденозин, который отвечает за активизацию выработки эластина и коллагена, что тоже способствует разглаживанию морщин.

Виды профессиональной косметики для бороды

Рассказываем, какая бывает косметика для бороды и для чего она нужна.

Кондиционеры

Кондиционеры для бороды обычно рекомендуют обладателям густой, жесткой растительности на лице, а также для восстановления сухих или поврежденных волосков. Некоторые бренды выпускают удобные средства 2 в 1: кондиционер для бороды и увлажняющий крем для лица в одном флаконе.

Бальзамы

Бальзам для бороды отличается более плотной и насыщенной текстурой, его состав часто обогащен натуральными маслами и природным воском. Этот продукт призван защитить растительность на лице от выгорания, смягчить волоски, укрепить их структуру и сделать более послушными. Кроме того, существуют успокаивающие бальзамы для заживления микропорезов после бритья и раздражений от растущей бороды. Например, бальзам Redken Aftershave.

Маски

Пару раз в неделю барберы советуют делать маску для бороды — она дает мощную витаминную подпитку как волосам на лице, так и коже под бородой.

Еще один многофункциональный продукт для бороды. Крем призван ухаживать и за волосками, и за лицом: борода после него становится шелковистой, а кожа — увлажненной.

Масло

Производители выпускают два вида масла: для роста бороды и для ухода. Состав первого обычно обогащен экстрактом жгучего перца, усиливающего приток крови и «пробуждающего» неактивные волосяные фолликулы. Задачи классического масла для бороды — смягчить волоски, придать им дополнительный блеск и ухоженный, холеный вид. Например, масло для бороды и кожи лица Redken Brews.

Для ежедневного очищения бороды можно использовать специальное мыло. Оно отличается от обычного туалетного тем, что не содержит агрессивных компонентов, не сушит кожу и, помимо очищения, обладает смягчающим эффектом.

Виды профессиональной косметики для бороды

Шампунь

Если нужно не только тщательно очистить бороду, но и успокоить зуд, убрать воспаления, смягчить волосяной покров, добавьте в свой арсенал гель или шампунь для бороды. Кроме того, в продаже можно найти профессиональные варианты, которые идеально подходят для волос как на голове, так и на лице. Такой универсальный шампунь должен быть щадящим, то есть мягко очищать и не содержать силиконов и парабенов. Например, питающий шампунь Nourish, Biolage R.A.W.

Виды профессиональной косметики для бороды
Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )