Масло виноградной косточки – применение для кожи и волос

Виноградное масло — распространённый компонент в составе разнообразных кремов, сывороток, скрабов, масок. Однако его использование в натуральном виде намного эффективнее. Да и безопаснее — кожа получает всё самое ценное и полезное, а консерванты, отдушки и прочие искусственные вредные составляющие остаются на прилавках магазинов в многочисленных тюбиках, выпускаемых косметической промышленностью.

Достоинства и недостатки

Если рассматривать масло виноградной косточки полезные свойства, то основным достоинством будет его широкий спектр применения. Основное действие продукта:

  • противовоспалительное;
  • вяжущее;
  • иммуностимулирующее;
  • бактерицидное;
  • ранозаживляющее.

К другим достоинствам относится экономичность, антиоксидантный комплекс, удлиненный срок хранения, отсутствие вредных химических компонентов, отсутствие запаха, приятная консистенция.

Уникальная польза масла:

А что входит в недостатки изделия? По отзывам пользователей, недостатки незначительные. В редких случаях продукт может вызвать аллергическую реакцию. Применение иногда оставляет жирные следы, но это любой недостаток использования растительных средств. Отмечается, что флакон масла косточек винограда у некоторых производителей неудобно открывать.

Рецепты масок для лица в домашних условиях с маслом виноградных косточек

Масляные смеси (тёплые) можно наносить непосредственно на кожу или пропитать ими салфетку, а затем наложить её на всё лицо или на конкретное место. Накрыть полотенцем и подождать от 15 до 30 минут. Остатки маски удалите с помощью ватного диска.

  • Для ухода за кожей любого типа добавьте к 1 ч. л. масла косточек винограда 2 капли эфирного масла апельсина. Маска способствует восстановлению тонуса. Рекомендуется провести 10 процедур с интервалом в 2 или 3 дня.
  • При проблемной коже добавьте к 1 ст. л. масла из косточек винограда по 1 капле эфирных масел иланг-иланга, лимона и ромашки.
  • При куперозе к 1 ч. л. масла из косточек винограда добавьте по 2 капли масляных растворов витаминов А и Е, а также 2 капли эфирного масла кипариса. Вечером нанести на места с покраснениями и оставить до утра.
  • Для сухой кожи хороши сочетания виноградного масла и масел зародышей пшеницы, авокадо или жожоба. Ещё действеннее состав сделают эфирные масла сандала и апельсина (по 1 капле на 1 ч. л. основы).
  • При первых признаках старения смешайте виноградное масло (17 мл) с соком из ягод этого растения (15 мл) и белой глиной (около 40 г). Нанесите в 3 слоя, смойте через 30 минут.

Белая глина прекрасно дополняет действие масел в масках для лица

Как используется масло виноградной косточки в косметике

Виноградное масло – очень эффективное оружие против сухости или повреждения кожи. Его можно наносить на волосы и кожу: применять на кончики сухих волос, на сухую кожу головы, на кутикулы вокруг ногтей, ломкие ногти, кожные повреждения, морщины на лице или декольте. Также масло виноградной косточки используется в качестве масла для массажа.

Как используется масло виноградной косточки в косметике

Применять масло в домашних условиях легко. Сделайте масляное обертывание для волос: для этого нанесите масло на корни и длину волос, оберните пленкой и оставьте на полчаса до мытья. Это сделает волосы мягкими, шелковистыми, обеспечит здоровье кожи головы. Наносите масло на ресницы и брови на ночь, чтобы сделать их крепкими и густыми.

Для тех, кто готовит себе косметику, масло виноградной косточки будет незаменимым ингредиентом. С ним готовят омолаживающие кремы для лица, лосьоны для очищения кожи, маски и бальзамы для волос.

Лучшие косметические масла виноградной косточки для лица по отзывам косметологов

Косметическое масло виноградной косточки Sky Organics-100% Pure

Изготовленное из 100% натуральных ингредиентов, это виноградное масло является одним из лучших, которые вы можете найти в магазинах сегодня. Виноградные семена получены из Италии, и это полностью из органического происхождения для вашего душевного спокойствия. Содержит все необходимые витамины включая A, K, и E, это масло конструировано для того чтобы поддержать вашу иммунную систему и нейтрализовать повреждающие действия свободных радикалов. Оно отлично подходит для использования в качестве массажного масла, поскольку оно легкое и без запаха, и вы даже можете использовать его для ухода за волосами. Узнайте какие эфирные масла полезны для кожи.

Натуральное косметическое масло виноградной косточки Vie Naturelle

Поскольку оно такое легкое, Vie Naturelle имеет комедогенную оценку 0, что делает его идеальным увлажняющим средством для тех, кто склонен к прыщам.

Оно помогает:

  • Улучшить кровообращение
  • Также используется в качестве средства для снятия макияжа
  • Темная бутылка защищает от света

Косметическое масло виноградной косточки La Tourangelle

Идеально подходит в качестве массажного масла, кондиционера для волос или в качестве ингредиента для вашего продукта по уходу за кожей и волосами, это виноградное масло от La Tourangelle может дать вам многочисленные преимущества, которые вы искали. Упакованный в жестяную банку, это помогает предотвратить окисление, чтобы сохранить свежесть масла в течение длительного времени. На самом деле оставленное неоткрытым, масло может использоваться в течение 24 месяцев. После открытия, однако, вы должны использовать его в течение 6 месяцев и должны держать его в холодильнике. Поскольку этот продукт не содержит гексана, это делает его безопасным для использования. Легкая текстура этого масла делает его выдающейся основой для вашего лосьона и крема для кожи или в качестве массажного масла для ваших волос и кожи головы. Рассмотрите виды и свойства масел для лица и их правильное применение.

Натуральное масло виноградной косточки Majestic Pure

Majestic Pure хорошо впитывается, пахнет божественно и является экономически эффективным. Удобный дозатор позволяет быстро дозировать без создания беспорядка, поэтому даже любительская массажистка может чувствовать себя профессионалом.

  • Поставляется с мешком для хранения
  • Не тестируется на животных
  • Может помочь при экземе

Натуральное масло виноградной косточки Aura Cacia

Это виргинское масло виноградной косточки холодного отжима сделано из 100 процентов естественных ингредиентов. Оно неразбавлено, поэтому вы можете ожидать, что оно будет хорошего качества. Оно отлично подходит для использования на ваших волосах, чтобы держать их увлажненным и сильным. Кроме того, вы полюбите свои замечательные преимущества к вашей коже по мере того как оно помогает излечить угри, уменьшить морщинки вокруг круга глаз, затянуть кожу, и помочь с преждевременным старением кожи. С другой стороны, если вам нужно хорошее масло для приготовления пищи, вы также можете использовать этот продукт, поскольку он имеет высокую точку дыма, что делает его безопасным для вашего здоровья.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )