Маска из спермы для женщин

Как принимать витамин Д, Омегу-3 и железо, чтобы извлечь из них пользу, а не вред? Почему стоит внимательно изучать состав спортивных БАДов? Что еще кроме гиалуроновой кислоты и коллагена полезно для нашей кожи? Врач высшей категории, эндокринолог Либеранская Наталья Сергеевна делится полезными рекомендациями, которые помогут справиться с сезонным авитаминозом и сохранить здоровье.

Спящие луковицы волос: миф или реальность?

Как устроен волос? Чтобы описать устроение волоса, его условно делят на две части: живую, которая находится в коже головы (корень), и кератиновую, над поверхностью кожи (стержень). Живая часть размещена в специальном клеточном «мешочке». Это мешочек и корень в нем — то, что называют фолликулом.

Та область корня волоса, из которой начинается развитие кератиновой структуры, — это луковица. Ее условно можно разделить на верхнюю, обновляющуюся часть, и «донце», где главным образом и происходит процесс зарождения и интенсивного деления новых клеток.

Луковицу питают сосуды волосяного сосочка. Сосочек и дно луковки составляют так называемую матрицу роста. Например, если волос выдернуть с корнем, но при этом матрица останется целой, рост волоска будет возобновлен.

Как совершается рост волос? Он проходит несколько фаз:

• анаген, период активности — фолликул непрерывно производит кератиновый стержень в течение 3–7 лет (иногда до 10); от продолжительности анагена зависит, насколько длинным вырастет волос; • катаген — активность деления клеток луковицы сходит на нет, волос замирает в росте и начинает отделяться от питающего сосочка (3–4 недели); • телоген — волос больше не растет, удерживается в дерме лишь благодаря глубине укоренения, постепенно выпадает (2–3 мес.); клетки луковицы начинают подготовку к новому периоду анагена. Регулируют продолжительность фаз роста и смену одной на другую гормоны.

На голове здорового человека около 90% волосков одновременно переживают стадию анагена, правда, разные его уровни: в противном случае все волосы покидали бы дерму одновременно. 9–10% шевелюры переживает период телогена. В случае каких-то проблем с жизнедеятельностью организма это соотношение может меняться. Когда более 50% волосяного фонда переживает фазу телогена, остро встает вопрос потери волос и облысения.

Что влияет на густоту волос? Густота шевелюры зависит от нескольких параметров:

• во-первых, она задана генетически и зависит от числа волосяных фолликулов в коже головы, причем увеличить его невозможно; • во-вторых, густота волос определяется качеством работы фолликулов — так, один фолликул может производить несколько волосков (до 4); может формировать волосы нормальной толщины или истонченные; может находиться в стадии роста до 10 лет, а может быстро переходить в стадию покоя.

Как выпадают волоски? В норме волоски выпадают вместе с фрагментом луковицы, ее верхней частью. «Донце» луковицы остается, и с его помощью начинает формироваться новый волос. Однако иногда, из-за различных патологий в организме, волоски могут начать выпадать вместе с целой луковицей. В этом случае роста волос на этом месте ожидать нельзя.

Что считают спящими луковицами? Спящие луковицы — те фолликулы, которые работают не в полную силу: например, вместо 2–3 волосков продуцируют один, или вместо сильного толстого волоса дают тонкий, слабый. Еще к числу спящих относят фолликулы, у которых телоген по каким-либо причинам пролонгирован, а фаза активности существенно сократилась.

До сих пор ведутся споры между учеными, если ли у человека резервные фолликулы, которые начинают работать в случаях внезапного тотального облысения либо стимуляции роста волос. Большинство специалистов склоняется к мысли, что такого резерва в организме не существует, а повышение густоты шевелюры обеспечивается увеличением фолликулярных групп (количества волосков, растущих из одного фолликула) до генетического максимума.

Может ли луковица уснуть навсегда? Когда со здоровьем человека есть проблемы, то волосяная луковица постепенно уменьшается в размере и деградирует. Если не поспешить с лечением, то она будет замещена соединительной тканью, и тогда «пробуждать» будет уже нечего. В таких ситуациях поможет только пересадка фолликулов.

Вывод: спящие луковицы волос на голове — те, что работают не в полную мощность, либо задержались в периоде покоя. На рост здоровых волос влияет состояние луковицы и волосяного сосочка, их полноценное питание, а оно в свою очередь зависит от работы эндокринной и других систем организма.

Важно! Если вас настораживает количество выпадающих волос, внимательно рассмотрите их. Когда на конце волоса вы видите светлое утолщение, переживать не о чем: он прожил свой жизненный цикл и только потом выпал. Если же волосок оканчивается темной колбочкой, это повод поспешить к врачу.

Лекарства для улучшения качества спермограммы

Как правило, существуют специальные препараты, улучшающие качество спермограммы. Однако, многие таблетки могут способствовать появлению побочных эффектов, что делает их нежелательными для некоторых представителей мужского пола. Поэтому препараты для качества спермограммы это, в первую очередь, любого рода витамины.

Нередко при подозрении на то или иное заболевание половой или мочеполовой системы, врачи выписывают медикаментозные препараты для улучшения качества спермограммы у мужчин. К таким препаратам могут относиться следующие группы лекарственных средств:

  • Гомеопатические препараты;
  • Биологические добавки;
  • Средства на растительной основе.

Выпускаются лекарства для улучшения спермограммы в различных лекарственных формах, но в основном в виде таблеток и суппозиторий. Наиболее популярными стали такие препараты, как «Спеман», «Геримакс Энерджи таб. п/о №60», «Верона», «Трибестан таб. п/п/о 250мг №60» и другие. Все эти препараты обладают антибактериальным, противовоспалительным и мягким диуритическим действиями.

Кому необходима процедура

Маска со спермой предназначена для борьбы с возрастными изменениями в коже лица, поэтому она не рекомендуется девушкам до 30 лет. Сперма помогает бороться с:

  1. Потерей эпидермисом лица эластичности и упругости.
  2. Возникновением мелких морщин.
  3. Образованием пигментных пятен.
  4. Фотостарением лица.
  5. Результатами солнечных ожогов.
  6. Воспалительными процессами (угри, прыщи, дерматозы).
  7. Расширенными порами и др.

Маска для лица омолаживает, восстанавливает рельеф кожи, тонизирует ее. Помогает крем, сперма в котором – главный компонент, вылечить стрептодермию и стафилококковую инфекцию. Согласно отзывам, сперма многим помогает справиться с проблемами, но есть и те, кто утверждает, что нет, эякулят только ухудшил состояние кожных покровов. В чем причина?

Обязательным условием применения маски, в состав которой входит сперма, является качество основного компонента. Сперма должна быть от совершенно здорового мужчины, который не злоупотребляет вредной пищей и избегает вредных привычек.

Кроме того, с возрастом ее компоненты становятся менее активными, что, конечно, влияет и на эффективность процедур.

Кому необходима процедура

Маска из спермы помогает бороться с мелкими морщинами на лице.

Эякулят для маски должен быть свежим. Помогает только семенная жидкость, которая хранилась менее 2 часов. Если свежего материала нет, то можно применять замороженную сперму. В таком состоянии ее свойства сохраняются около 14 дней. У некоторых женщин маска вызывает аллергическую реакцию. Специалисты утверждают, что объективных причин для этого нет, и вызвать аллергию может только нарушение рецептуры и зараженность эякулята патогенными микроорганизмами. Те, у кого аллергии на сперму нет, могут использовать ее.

Согласно исследованиям, которые на протяжении 45 лет проводил доктор Клиффорд Дж. Понсонби, кожа женщин, использовавших маски для лица из спермы, поражала ровным цветом, бархатистостью и мягкостью. На ней менее выраженными были морщинки, и отсутствовала дряблость. Тем, у кого таких проблем нет, экспериментировать с масками не стоит. Так что помогает ли сперма для омоложения лица или нет – вопрос, скорее, риторический. Как правильно готовить косметические средства из этого ценного продукта в домашних условиях?

Ошибка №Игнорировать Омега-3

Для чего принимают Омега-3 полиненасыщенную кислоту? Она сохраняет остроту зрения, красоту и защищает эндотелий сосудов от повреждений. головной мозг на 30% состоит именно из Омега-3 жирных кислот. Вещество не синтезируется в организме самостоятельно. К сожалению, даже приверженцы Средиземноморской диеты не всегда получают достаточное количество Омега-3. Жирная кислота содержится в жирной рыбе, льняном, облепиховом и горчичном маслах. Взрослым ежедневно следует принимать 2 г Омега-3 — и даже больше. Точная дозировка может быть подобрана после анализа, который называется Омега-3 индекс.

Преимущество Омега-3 в капсулах перед той же красной рыбой заключается в хорошей очистке жирных кислот от вредных примесей, которые мы можем получать вместе с рыбой, пойманной в водоеме.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )