Маникюр на коротких ногтях в домашних условиях

Существует ошибочное мнение, что маникюр некрасиво смотрится на коротких ногтях. Особенно обидно, если отрастить ногти никак не получается. Покрытие ногтей гелем-лаком преобразит любые, даже самые короткие ноготки. Эффект держится около трёх недель, и за это время ногти будут надежно защищены от повреждений и смогут отрасти до нужной длины.

Что такое гель-лак и как с этим работают?

Для начала давайте разберемся, что же такое гель-лак? Это прочное полимерное покрытие для ногтей — всем известный и популярный вариант маникюра сегодня.

Плюсы гель-лака

У покрытия гель-лаком есть несколько плюсов, поэтому он намного популярнее обычных лаков.

  • Гель-лак долговечен — держится от двух недель до месяца и радует обладательницу своим видом.
  • Прочность гель-лака позволяет маникюру сохранять цвет, не стирается с ногтей и не царапается, не дает ногтям ломаться, и они быстрее отрастают.
  • Широкая линейка гель-лаков позволяет выбрать покрытие, которое не будет портить ваши ногти и наоборот будет их укреплять.
  • Выбор цветовой палитры и дизайнов огромен. Можно создавать различные цвета, рисунки и комбинации узоров — пригодится всем любительницам «чего-то новенького».

Правила маникюра на коротких ногтях

Если вы делаете маникюр самостоятельно в домашних условиях, то важно сделать его правильно. Для коротких ногтей технология нанесения геля-лака и набор необходимых материалов ничем не отличается от процедуры на обычных ногтях. Но всё-таки существуют некоторые отличительные моменты, которые нужно учесть в процессе работы:

Светлый гель-лак на коротких ногтях придаст ногтям естественный вид

  • Обязательно максимально отодвигайте кутикулу, создавая свободный край.
  • Уберите лишнюю длину ногтя. Пусть лучше вырастут новые и здоровые ногти, в противном случае гель-лак может обломаться вместе с ногтевой пластиной.
  • Обрабатывая ногти бафом, используйте мягкий, с абразивностью не меньше 150 грит.
  • Базу, лак и финиш наносите на ногти очень тонкими слоями.
  • Выбирайте качественные гели-лаки с высокой плотностью, позволяющие наложить на ногти всего один слой лака.
  • Тщательно подбирайте дизайн и цвет своего маникюра. Правильная палитра цветов визуально удлинит ногти.
  • Не декорируйте маникюр объемными украшениями – акриловой или гелевой лепкой, 3D-наклейками, так как они визуально укорачивают ногти.

Виды маникюра

Простое покрытие лаком спокойного цвета будет смотреться лучше и подходит к любому случаю.

Нанесение рисунков украсит и оживит однотонную основу лака. Рисунок может быть расположен на одном ногте или на всех. Форма может быть разнообразной. К примеру, точки по всей поверхности, завитки в уголке. Вот здесь я писала о лунном маникюре.

Оформить рисунок в виде завитка очень легко, следует накапать капли лака двух цветов, контрастные по отношению к основному тону. Затем острым концом деревянной палочки (зубочистка) или иголкой в хаотичном порядке перемешать эти капли. В результате получается эффектный узор.

Яркий тон лака может сочетаться с нейтральным тоном на одном пальце. Возможно отличие этих цветов на несколько тонов, в этом случае слишком резкого контраста не будет.

Темный тон лака может сочетаться с белым контрастным рисунком. Такое оформление внесет озорную нотку в образ и будет смотреться эффектно.

Маникюр во французском стиле подходит для коротких ногтей. В классическом варианте представляет собой розовый основной тон, в контраст к ней белая полоска края. Можно легко заменять цвета, самое оригинальное сочетание красного цвета с черной полоской по краю пластины.

Можно дополнять маникюр рисунками и наклейками. Короткие ноготки легче подвергаются экспериментам, любое оформление не будет смотреться вульгарным. Можно оставить розовый фон, а край оформить в виде различных фигур, изображений фруктов.

Такой маникюр будет смотреться по-летнему привлекательно. На новогодние  праздники можно нанести рисунок в виде снежинок.

Единственная проблема такого вида маникюра – прямая линия края визуально делает форму пластины короткой, что может негативно сказаться на коренастой форме рук.

В этом случае следует оформить лунку у основания как можно более округлой формы или нанести дополнительные овальные линии у края, цвет должен быть в тон оформления завершения.

Независимо от длины, ее формы, вида маникюра стоит помнить о природной красоте, здоровом состоянии ногтевой пластинки.

Виды маникюра

Важно уделять внимание ногтям, питать специальными средствами и вовремя обрабатывать, даже если у вас маникюр на коротких ноготках.

А ранее была статья, как и с чем сочетать изумрудный цвет (-stilya/).

Следующая запись Как сделать правильно макияж для серых глаз

Маникюр на на коротких ногтях: видео

Цветочный маникюр для коротких ногтейМаникюр на коротких ногтях по мокрому лакуногтиАналитика рынка

  • Мировой рынок косметики 2020: беспрецедентное испытание для мировой косметической индустрии
  • Топ-10 косметических исследований и разработок 2020 года
  • 2020 год в индустрии красоты – инновации без границ

Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы Салоны красоты Петербурга Салоны красоты Екатеринбурга Салоны красоты НовосибирскаПоследние посты в блогах на нашем сайте

  • Naturecream / Эстерифицированные масла
  • Naturecream / Арника — магическое растение алхимиков
  • Naturecream / Экстракт Тремеллы- Снежный гриб детокс для кожи
  • Prostye-sovety / Как зрительно увеличить губы с помощью макияжа
  • Naturecream / Масло абрикосовых косточек для лица
  • Naturecream / MATRIXYL3000 — лучший стимулятор упругости кожи
  • Naturecream / SPF в Натуральных Маслах
  • Naturecream / Масло Герани (Пеларгонии) для здоровья и красоты кожи
  • Prostye-sovety / Экономим на салоне красоты: процедуры, которые можно сделать дома
  • Naturecream / Фактор Роста — возвращает молодость?

Последние топики форума на нашем сайте

  • Наталья / Как правильно делать маску из желатина?
  • Миссис_Смит / Сильно обгорела на солнце! Что делать?((
  • Льдинка / Обязательно ли совмещать фитнес занятия с диетой?
  • Antonova / Что можно использовать при выпадении волос?
  • РадисткаКэт / Кто сидел на белковой диете?

Другие статьи раздела

Водный маникюр Привлекательный и оригинальный маникюр украсит любую женщину, и это неудивительно, ведь именно на женские руки обращают внимание в первую очередь. Ухоженные руки сразу же выдают стремление дам быть красивыми и свидетельствуют о том, что женщина уделяют уходу за своей внешностью много времени. Создание рисунка на ногтях многие дамы доверяют исключительно профессионалам, не подозревая, что сами могут отлично справиться с созданием уникального мраморного или водного маникюра.
Маникюр на хэллоуин В этой статье мы научимся делать маникюр на хэллоуин, так как праздник не за горами. Мы предлагаем вам пошаговый простой вариант маникюра на хэллоуин, который вы легко сможете сделать в домашних условиях. Традиционные цвета выбора для хэллоуинского маникюра: черный, оранжевый и белый, но мы разнообразим его другими цветами.
Рисунки на ногтях в домашних условиях Дизайн ногтей – отличная идея для самовыражения и завершения образа. Самым популярным способом украсить ногти является нанесение рисунков и узоров. Оказывается, декор ногтей выполнить самостоятельно совсем несложно, а представленные в нашей статье образцы рисунков на ногтях в домашних условиях помогут вам в этом убедиться.
Средства для обезжиривания ногтей В наши дни для выполнения маникюра используется множество различных обезжиривателей, укрепителей, отвердителей.
Дизайн ногтей Дизайн ногтей – современный вид эстетической косметологии, который выгодно подчёркивает красоту женских рук, а также позволяет скрыть небольшие недостатки. История появления нейл-арта берёт начало в Древнем Китае, где модницы высокого статуса отращивали ногти длиной до 25 см и надевали сверху наконечники, чтобы не повредить их.
Европейский необрезной маникюр Необрезной маникюр — это косметическая процедура по уходу за ногтями, отличающаяся от классического обрезного маникюра тем, что тонкая кожица кутикулы ногтя не обрезается, а сдвигается и удаляется при помощи специальных средств, содержащих фруктовую или молочную кислоты. О том, как выполняется необрезной маникюр (его еще называют европейским), какие средства и инструменты необходимы для него, читайте в нашей статье.
Удаление вросшего ногтя лазером и радиоволнами: какой метод эффективней? Вросшие ногти (онихокриптоз) – распространенный косметический дефект, который доставляет множество проблем. Процесс сопровождается болезненными ощущениями, кожа на пальце становится красной, отечной. Могут возникнуть осложнения в виде гнойных выделений. Еще 5-7 лет назад врачи прибегали к хирургическому методу устранения проблемы, использовали скальпель, накладывали швы. Медицина не стоит на месте. В настоящее время широко практикуется удаление вросшего ногтя лазером или радиоволнами. Что собой представляют процедуры, поговорим в статье.
Маникюр в домашних условиях Выполнить красивый маникюр в домашних условиях — легко! Знание того, что представляет собой ноготь, какие бывают формы ногтевых пластин, как правильно ухаживать за кожей рук и ногтями, а также выполнение маникюра пошагово с полным описанием процедуры помогут вам получить профессиональный маникюр своими руками.
Классический обрезной маникюр Классический (традиционный, обрезной) маникюр по праву занимает почетное место старожила среди других видов маникюра. Изначально любой маникюр выполнялся именно в этой технике, и лишь сравнительно недавно появились его альтернативные варианты — необрезной европейский, японский и другие. Как выполняется классический обрезной маникюр, какие инструменты необходимы для него и как правильно сделать такой маникюр в домашних условиях, читайте в нашей статье.
Красивый маникюр Изысканные идеи для создания красивого маникюра помогут подобрать лучший вариант для лаконичного завершения вашего образа. Можно пробовать нанести лак самостоятельно или поручить ноготки специалистам. Мы предлагаем идеи для создания красивого маникюра и открываем некоторые секреты.

Комментарии Ваше имя Комментарий Добавить

Газетный дизайн

Данный дизайн можно создать в домашних условиях. Ногти окрашиваются светлым лаком. Затем готовится небольшая миска со спиртовым раствором. После высыхания лака палец нужно опустить в раствор. Отрезанный заранее кусочек газеты прижимается к ногтю на несколько секунд, а затем аккуратно убирается. После полного высыхания узора, поверхность следует покрасить бесцветным лаком.

Совет! Перед процедурой окрашивания поверхность ногтей подвергается тщательной шлифовке. Малейшие неровности сразу же испортят внешний вид ногтя.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )