Крем Зорька с флорализином: инструкция по применению для людей, цена в аптеке, где приобрести


Флорализин впервые был запатентован несколько десятков лет назад. Вещество благодаря своему уникальному составу пользуется большой популярностью среди ветеринарных специалистов и косметологов. Компонент выступает в качестве основного действующего элемента в составе косметических кремов, способных довольно эффективно бороться с несовершенствами кожи.

Ввиду того, что крем для вымени коров разработан специально для животных, не всем понятно, где купить его. На самом деле всё просто – средство реализуется в ветеринарных аптеках и специализированных магазинах.

Приобрести его можно также на онлайн-площадках через интернет.

Купить в Москве Зорька с флорализином доступно даже в обычных аптеках.

Цена баночки объёмом 200 мл – 80-100 рублей.

В продаже встречается также крем Зорька Люкс, который имеет улучшенную формулу.

Высокий эффект после применения средства достигается благодаря увеличению в составе концентрации флорализина (в 2 раза).

Стоимость тубы объёмом 200 мл достигает 140 рублей.

Выводы

Гиперпигментация является распространенным дерматологических состоянием, оказывающим влияние на все типы кожи, особенно на типы кожи IV и VI по Фитцпатрику. Осветление кожного пигмента является неотъемлемой составляющей дерматологической терапии, и в настоящее время существует много использующихся безопасных методов лечения, обладающих разной степенью эффективности. Добавление солнцезащитного крема в схему лечения и обучение пациентов мерам защиты от солнца также будет полезно в лечении пациентов, страдающих поствоспалительной гиперпигментацией. Лечение гиперпигментации может быть сложной задачей не только из-за характера данной патологии, но и потому, что пациенты могут заниматься самолечением, используя множество безрецептурных средств, выпускаемых в Соединенных Штатах и за рубежом, оборот которых невозможно отрегулировать. Дерматологи могут эффективно предотвращать потенциально неблагоприятные исходы путем подробного опроса пациентов в отношении всех средств для местного применения, также следует просить пациентов приносить средства, которыми они пользуются для осветления кожи, во время визита к врачу.

Список использованной литературы здесь.

Инструкция по применению

Способ применения крема зависит от поставленных перед человеком задач:

Инструкция по применению
  1. При сухой экземе, псориазе, атопическом дерматите крем можно использовать в чистом виде или по показаниям врача смешивать с мазями или кремами на основе глюкокортикостероидов в пропорции 1:2. Наносится тонким слоем на предварительно очищенную и высушенную кожу, повязки не применяются. Использовать 2–3 раза в день до улучшения состояния.
  2. Для ухода за сухой, нормальной или жирной, а также детской кожей – до 2–3 раз в день на самые сухие шелушащиеся участки кожного покрова. Также можно использовать в качестве защитного крема в непогоду, нанося на лицо, руки и другие открытые зоны перед выходом на улицу.
  3. Антивозрастной уход. Применяют 1 раз в день на ночь, при этом крем оказывает лифтинг- эффект, подтягивает кожу, защищает от потери влаги. Можно использовать в комплексе с другими омолаживающими средствами для лица.
  4. При пролежнях применяют ежедневно по мере необходимости, смазывая повреждённые участки для их смягчения и ускорения заживления.
  5. Крем можно использовать в детском возрасте в качестве средства «под подгузник» и обработки складок кожи. В этом случае места обработки нужно вымыть, высушить, смазать тонким слоем крема, дождаться впитывания. При необходимости сверху наносят детские присыпки.
  6. В подростковом возрасте применяют в качестве антисептического и антибактериального средства для предупреждения угревой сыпи, прыщей, других воспалений на коже. Наносить можно на всю поверхность лица или точечно на прыщи после предварительной очистки кожи тоником, лосьоном или мылом.

Также можно применять ветеринарный крем для устранения раздражения и зуда после укусов насекомых.

Флорализин

Крем состоит из эмульгированного в воде вазелина с добавлением 10 % флорализина, инновационного продукта в области биодобавок. Он представляет собой водную вытяжку из мицелия определенных грибов (). Вытяжка содержит активные ферменты, принимающие участие в продуцировании коллагена, а также аминокислоты, витамины и микроэлементы.

Открытие флорализина принадлежит профессору Брагинцевой Л. М, которая вместе с коллективом ученых из компании «Макофарм» (Первый медицинский институт имени И. М. Сеченова) впервые выделила этот препарат.

Состав флорализина

Микроэлементы

Витамины Ферменты

Анти-

оксиданты

Прочие составляющие

крема

К, Mg, Zn В, F, H, D3, каротиноиды, фолиевая кислота протеазы, коллагеназы, липазы убихинон Q10 полиеновые кислоты, фосфолипиды, полисахариды — гликаны

Испытания доказали способность флорализина быстро усваиваться, улучшать питание и ускорять синтез новых клеток. Недаром отзывы о креме «Зорька» на его основе так высоко оценивают способность средства справляться с проблемами кожи. Антиоксиданты предотвращают преждевременное старение клеток, питательные вещества обеспечивают материал для обновления на клеточном уровне.

Мнение врачей

Специалисты утверждают, что при правильном применении крема он не приносит вреда. С осторожностью его наносят на открытые раны, ожоги, гнойники и воспаления, у детей перед первым применением необходимо провести тест на аллергию

. Это одно из немногих косметических средств, которое без опаски можно использовать во время беременности и лактации, в том числе непосредственно для лечения кожи сосков.

Если прочитать противоречивые отзывы женщин на крем «Зорька» для лица, можно задумать об эго эффективности. Он не предназначено для ухода и лечения кожи человека, но благодаря флорализину борется с экземой, псориазом, дерматозом, сухостью

.Средство хорошо питает и увлажняет дерму, предотвращает появление новых морщин . Но в некоторых случаях плотная консистенция забивает поры.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )