Косметика для повседневного макияжа: база на каждый день

Большинство представительниц прекрасного пола стремятся выглядеть привлекательно и покупают для этого различную декоративную косметику. Но часто случается так, что некоторыми средствами мы пользуемся всего лишь несколько раз, после чего они пылятся на туалетном столике. В этой статье мы расскажем о базовом наборе косметики для повседневного макияжа, который умело скроет несовершенства кожи, подчеркнет вашу красоту.

Преимущества косметики профессиональных брендов

Настоящие специалисты всегда пользуются только профессиональной косметикой, причинами являются следующее:

  • легкая текстура косметических средств;
  • макияж всегда выглядит качественно;
  • стойкость на весь день;
  • такая косметика не имеет запаха (а это является большим плюсом для тех, кто страдает аллергией);
  • долгий срок годности (может храниться даже дольше 3 лет);
  • многогранность цветов, оттенков и видов.

Виды средств по цене

Декоративная косметика чаще всего разделяется таким образом (с учётом цены, её свойствами и качеством):

  1. Косметика mass – market. Бюджетные средства массового потребления. Наиболее дешёвые из области декоративной косметики. Это может быть продукция Nivea, Maybelline, Garnier, Dove, Lumene и др.
  2. Middle – market. Косметика среднего класса. Здесь уже примерно половина состава является натуральным. Цены немного выше. Сюда можно отнести Yves Rocher, Lancom, Revlon, Decleor, Clarins и т.д.
  3. Люксовая косметика. Средства для макияжа высшего качества. Довольно дорогая. Создаётся по эксклюзивным формулам. Это Dior, Estee Lauder, Bioterm, Chanel, Clinique и др.
  4. Аптечная декоративная косметика. Такая продукция в первую очередь заботится о коже. Продаётся чаще всего в аптеках. Сюда относят Vichy, Lierac, RoC, La Roche – Posay и т.д.
  5. Косметика класса Professionnel. Средства, стойкие к любым воздействиям. В основном используются визажистами и стилистами для создания профессионального макияжа. Среди брендов – Payot, Dr. Spiller, Gatine, Mediderma, Christina и др.
Виды средств по цене

Если у вас проблемы с кожей лица, не стоит экономить на декоративной косметике. Вы от этого ничего не выиграете, а скорее всего только ещё больше навредите своей коже. Также следует очень внимательно читать состав приобретаемой продукции.

Акцент на глаза

Если вы не знаете, что нужно для базового макияжа глаз, то знакомим вас с главными помощниками, которые обязательно понадобятся вам в косметичке.

Косметика для бровей

Многие визажисты говорят, что брови – это рамка нашего лица, и они правы. Для их оформления можно использовать карандаш, тени для естественности, помадки, а также гели, которые задают волоскам нужное направление.

Тушь

Этот продукт найдется в косметичке у каждой девушки. Тушь поможет за считанные секунды сделать взгляд выразительным, а ресницы – длинными и густыми.

Карандаш для глаз

Карандаш способен не только подчеркнуть глаза, но и сделать их визуально больше, немного поменять их форму. Дня ежедневного варианта можно приобрести коричневый и черный цвета.

Тени

Цветные тени для глаз стоит выбирать, ориентируясь на цвет ваших глаз. Для повседневного мейкапа отличным решением будет нюдовая палетка с нейтральными базовыми оттенками.

Mac косметика — секрет успеха твоего образа

Mac косметика – это профессиональные косметические средства всемирно известного бренда. Каждая девушка мечтает выглядеть сногсшибательно и привлекать взгляды окружающих. Добиться этих эффектов представительница прекрасного пола сможет, используя косметику Mac.

История появления Mac

Создатели бренда делали акцент на таких качествах, как индивидуальность, креативность и самовыражение, поэтому косметика служит представителям всех рас, возрастов и национальностей.

Широкий ассортимент продукции Mac позволяет каждой даме выбрать подходящий вариант декоративной косметики и стать неотразимой, ведь в арсенале компании более 160 видов помад, 150 – теней и 60 – румян, что является в сфере косметической индустрии большим достижением.

Преимущества косметики Mac

Косметика Mac в России появилась недавно, однако заняла свою нишу в индустрии красоты и моды благодаря многочисленным достоинствам почти сразу же. Ввиду профессионального уровня косметики ее признание не заставило себя ждать и у обычных покупательниц, и у многих визажистов.

Достоинствами косметики Mac называют:

  • демократичные цены, позволившие использовать косметические средства Mac и профессионалам, и обычным женщинам;
  • стойкость. С Mac вы можете быть уверены, что косметика не потечет, не забьется в складки и не исчезнет, ведь она содержит специальные ингредиенты;
  • безопасность. Косметика Mac подходит для ежедневного применения. Уникальная формула средств не перегружает кожу и не вызывает негативной реакции, поэтому продукты компании универсальны и обладают неизменно высоким качеством;
  • широкий ассортимент товаров, позволяющий адаптировать их к любой ситуации и создавать разные образы;
  • универсальность текстур, благодаря которой можно подобрать косметику для любого типа кожи и лица;
  • Безопасность и высокое качество товаров. Эти качества бренда не требуют рекламы, так как уже доказаны и проверены на практике. Не зря косметику Mac используют многие всемирно известные знаменитости.

Производители косметики делают акцент на креативности, индивидуальности и высоком качестве, поэтому аналоги их продукции подобрать достаточно трудно. Если вы хоть раз попробуете эти средства, то вряд ли расстанетесь с ними.

Встретить нелестные отзывы о косметике мак тоже можно, но, как правило, причиной их появления служит неправильное использование товаров, поэтому перед применением важно прочитать рекомендации по использованию. Профессиональная косметика, какой является Mac, требует тщательной подготовки кожи перед нанесением.

В целом можно сказать, что макияж Мак – это яркий стиль, непревзойденное качество и неповторимые образы. С этой косметикой вы будете неотразимы.

Существует множество видов косметических средств. Чтобы выбрать наиболее подходящее для вашей кожи, обратитесь к этой статье. Узнать же о различных секретах макияжа поможет данный раздел.

Ассортимент продукции Mac

Компания широко известна в качестве производителя декоративной косметики, хотя помимо этого выпускает средства по уходу за кожей, а также аксессуары для создания макияжа. Наиболее популярна декоративная косметика, ведь Mac макияж способен преобразить любую девушку за несколько минут.

Средства для глаз

Компания производит разнообразные подводки, карандаши, тени и тушь для глаз.

Подводки и карандаши имеют яркие и насыщенные оттенки, мягко и четко рисуют, быстро высыхают и обладают высокой стойкостью. Наносить эти средства сможет любая девушка, ведь это легко и просто.

Тени для глаз обладают уникальной формулой и современной текстурой. Они представлены матовыми и перламутровыми оттенками, которые легко наносятся, придают выразительность, долго держатся, не осыпаются и не скатываются.

Тушь Mac не менее уникальна. Одним взмахом кисточки вы сможете создать объемные, густые ресницы без комочков, которые подчеркнут выразительность и красоту ваших глаз.

Средства для губ

Косметика для губ представлена блесками, карандашами и помадами.

Разные серии блесков обладают эффектом увлажнения и придают объем вашим губам. Они легко наносятся, не обладают липкостью и дарят приятный аромат.

Карандаши для губ имеют нежную текстуру, насыщенный цвет и стойкие компоненты. Они не только придают выразительность, но и увлажняют и защищают губы. Широкий ассортимент помад позволит сделать из вас суперкрасотку с идеальными губами.

Средства для лица

Пудра, консилер, румяна, тональный крем – это незаменимые средства для корректировки лица, которые помогут замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства. Умело обращаясь с этими товарами, можно создавать неповторимые и необычные образы.

Все они обладают легкой текстурой, не создают эффект маски, не осыпаются и легко ложатся. Главное – не переусердствовать с количеством.

Средства по уходу

Эти товары появились сравнительно недавно и пока не до конца разработаны. Они больше ориентированы на молодую кожу и борются с небольшими проблемами. Практически все средства содержат витамины и минералы, которые увлажняют, питают и защищают кожу.

Аксессуары для нанесения макияжа

Помимо качественных косметических средств важно приобретать и хорошие кисти и спонжи, ведь именно от них зависит четкость и плавность линий, толщина нанесения и возможность создания контуров. Кисти Mac – это выбор профессионалов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )