Коса ободок- плетение по “мотивам” французской косички и водопада

Настало лето, и это идеальное время для коротких заплетенных причесок. Косы — идеальный вариант даже для коротких волос, они помогут убрать пряди от лица и придадут вам шикарный вид.

Самые модные и очаровательные плетения косичек

Французский водопад – одна из самых востребованных причесок в этом году. Прическу очень просто выполнить самостоятельно. Такое незамысловатое плетение косичек прекрасно подойдет для девочек и девушек, достаточно один раз взглянуть на схему пошагово для начинающих. Плетение начинается у одного виска, а заканчивается у другого. Начинаем делать обыкновенный «колосок». По ходу плетения выпускаем из косы нижние пряди, а на их место подбираем новые из верхней части волос. Таким образом, получается «водопад», где выпущенные пряди волос напоминают струи воды.

Рыбий хвост – еще одно простое и красивое плетение косичек, которое мы пошагово продемонстрируем. Такой вид косички требует чуть больше усилий, чем при плетении обыкновенного «колоска». Результат же окажется намного эффектней и нарядней. Вначале разделите волосы (без пробора) на две части. Далее из одной секции возьмите тонкую прядь (снизу). Перетащите эту прядку к другой части волос. Точно так же сделайте с другой стороны. Перемещайте тонкие и одинаковые пряди до самых кончиков волос. Закрепите незаметной резинкой. Это плетение косичек для девочек пошагово проиллюстрируем:

Обратная французская коса. Выберите небольшую часть волос у лба. Распределите ее на 3 равные пряди. Далее правую прядку подложите под центральную. Теперь возьмите левую прядь и подложите ее под ту, которая на данном этапе оказалась в центре. Продолжайте плетение таким же образом, каждый раз захватывая к основным прядям чуть больше волос по бокам (как при плетении «колоска»). Ведите плетение до кончиков. Завяжите косу тонкой резинкой.

Плетение простых косичек с ленточками, которое мы сейчас опишем пошагово, смотрится необычайно мило, нежно, женственно. При помощи обыкновенной ленты совсем просто придать новый, свежий вид даже обыкновенной косе. Итак, рассмотрим вариант прически с ленточкой в косичке из 3-х прядей. Разделите все волосы на три части. Между второй и третьей прядью завяжите ленту. Первую прядь положите на вторую, пропустив ее под лентой, а после – покройте третью прядку. Проведите ленту под центральной секцией волос и верните на первоначальное место (между прядями №2 и №3). Таким способом формируйте косу. Закрепив кончик косички резинкой, можете немного высвободить пряди, чтобы придать прическе воздушность.

Прически с косами — красивая укладка за пару минут!

Существует великое множество причесок на основе кос, и сейчас мы попробуем разобраться во всем их великом разнообразии.

Французский шарм

Французская коса – классический вариант прически с косичками, о котором не знает только ленивый. С самого садика наши мамы прививали нам привычку к этой прическе, поэтому большинство современных барышень не мыслят себя без французской косы.

А создается она очень легко – это одна из самых простых косичек на сегодняшний момент. Французская коса плетется  вплотную к голове ото лба к затылку. Здесь идет классический перехлест трех прядей: правая часть переносится к середине между двумя остальными, далее левая часть переносится к середине между двумя другими и так далее.  Дойдя до затылка, в произвольной форме можно заплести любую косу на ваше усмотрение – хоть привычный «колосок», хоть «рыбий хвост».

Известны несколько вариантов причесок с косами на французский лад. Например, сейчас очень модно стало плести французскую косу снизу вверх и дополнить ее высоким хвостом, «гулькой» или причудливым «бантом».

Самыми популярными (если не считать греческие прически) свадебными прическами являются объёмная французская коса.

Прически с косами «Водопад»

В принципе, коса «Водопад» также относится к группе французских, но благодаря своей красоте и необычайной нежности, ее мы выделим в отдельную группу.

Прически в стиле «Водопад» достаточно сложны и требуют кропотливой работы при создании. Но зато результат несомненно окажется настолько потрясающим, что будет сиять на фоне других более простых причесок.

Прически на основе «французского водопада» будут  интересно смотреться на прямых волосах, но еще лучше они выглядят на волнистых локонах. «Французский водопад» может быть заплетен по прямой линии или по диагонали.

Небезызвестная прическа «Мальвинка» тоже создается при помощи двух косичек «водопад», заплетенных с двух сторон навстречу друг другу и закрепленных на затылке.

Голландская коса

Прически с голландскими косами больше известны, как косы «наоборот». Внешне они очень похожи на французские, и плетутся примерно одинаково, но в отличие от классики перехлест идет не поверх прядей, а книзу, т.е. задом наперед. Поэтому и форма косы создает впечатление, будто плели ее снизу вверх.

Варианты причесок с косами «все в ажуре»

Существует еще одна разновидность причесок с косами, состоящая из 5 и более прядей. Такие косички принято называть ажурными из-за своего витиеватого строения. Это одни из самых сложных по структуре причесок, но в то же время они одни из самых красивых и необычных.

Для того, чтобы заплести ажурную косу, для начала необходимо зачесать все волосы назад и разделить их на 5 равных прядей. Затем пятую часть наложить на четвертую часть. Прядь номер 3 – номер 5 по направлению слева направо, 5 – 2 справа налево и 1 – 5 слева направо. Далее повторяем все то же самое, но уже в обратном порядке – и так до конца.

Прически с колосками «рыбий хвост»

Что ни говори, но «рыбий хвост» занимает топовые места среди всех ныне существующих видов кос. Это и понятно: симпатичный «колосок» (так еще называют эту прическу) делается весьма просто и быстро – на ее создание вы не потратите и 5 минут.  И вариаций его применения целая уйма: можно заплести косу туго или свободно, расправив ее пряди,  как вариант – сделать «мальвинку» из «рыбьего хвоста» или заплести его спереди у челки. В общем – фантазируйте!

Как заплести косу «рыбий хвост»:

  • Разделите шевелюру на две (!) части.
  • Теперь приступаем непосредственно к косе: «работают» только внешние края прядей. Берем небольшую часть волос с внешнего края правой пряди и перекидываем к середине, т.е. между двумя основными.
  • То же самое делаем и с волосами с внешнего края левой пряди.
  • По очереди делаем аналогичные перехлесты по всей длине волос.

Прически с косичками в виде жгута

Как альтернатива привычному плетению – коса «жгут», которая получила свое необычное название благодаря технике плетения и очертаниям, отдаленно напоминающим предмет из перекрученных веревок. Плетется она несложно.  Лучше будет, если собрать волосы в высокий хвост, тогда прическа получится более рельефной и объемной. Делим локоны на две части и каждую из них закручиваем в жгут, а затем и между собой. Вот и все, ничего особенного.

Универсальный вариант причесок с косами

Мы намеренно не упоминали о каримбосе или низком пучке, т.к. этот вариант причесок с косами достоин отдельного внимания.

Собрать шевелюру в низкий пучок нетрудно, сложно сделать что-то оригинальное, дабы выделиться из «серой массы». Но как хорошо, что существуют косы, потому что с их помощью можно сделать свой образ неповторимым.

Что примечательно, здесь вы сможете использовать не одну косу, а сочетать несколько ее вариаций, например, «французский водопад» и «рыбий хвост», «французскую» косу и обычную классическую, косу -«жгут» и «колосок». Какие из них выбрать — дело вашего вкуса. И чем необычнее вариант, тем больше шансов у него обрести популярность в модной сфере.

Романтическая прическа из косичек

Если ты обладательница длинных волос, или же, просто, у тебя есть накладные прядки, то это потрясающая романтическая прическа для тебя. Разделяем нижнюю часть волос на 9 прядок с одной стороны (смотреть видео). Каждую прядь волос соединяем с двумя на другой стороне головы и плетем французскую косу, добавляя прядки с двух сторон. плетем по всей длине. Наслаждаемся шикарным результатом)))

Распущенные волосы с косой-ободком (французская наоборот)

Обратная французская коса смотрится более объемной и пышной, нежели обычная. Поэтому такой вариант плетения отлично подходит для создания праздничной прически. Дополнительно в ободок из косы могут добавляться декоративные шпильки с бусинками и стразами. Обратная французская коса вместо ободка может стать отличным вариантом свадебной прически.

Распущенные волосы с косой-ободком (французская наоборот)

Как заплести косу-ободок, можно узнать из пошаговой инструкции:

Распущенные волосы с косой-ободком (французская наоборот)
  1. Над ухом с одной стороны выделяется небольшая прядь волос и разделяется на три части. Выполняется плетение французской косы наоборот, когда боковые пряди накладываются под центральную.
  2. В процессе плетения к косе небольшими пучками присоединяются волосы справа и слева.
  3. Закончить плетение можно по-разному. Первый вариант — это завести косу за ухо с противоположной стороны, зафиксировать резинкой или невидимкой и распустить оставшиеся волосы вперед. Второй вариант — продолжить плетение в том же стиле и зафиксировать косу сзади с помощью красивой заколки.
  4. Если прическа выполнялась для торжественного случая, ее рекомендуется зафиксировать лаком.
Распущенные волосы с косой-ободком (французская наоборот)

При выполнении этого варианта косы-ободка челку не рекомендуется прятать. Наоборот, желательно выпустить пряди с обеих сторон на лицо.

Распущенные волосы с косой-ободком (французская наоборот)

Оцените статью
( Пока оценок нет )