Календулы мазь 30 г

Для улучшения потенции используют разные препараты. Например, «Виагра» и ее аналоги дают довольно быстрый эффект, но в целом он непродолжительный. Поэтому для лечения используют и другие средства – например, гормональные медикаменты и лекарства на растительной основе. Купить их можно как в свободной продаже, так и с предъявлением рецепта.

Инструкция Календулы мазь (Unguentum Calendulae)

Состав

Показания

Противопоказания

Способ применения и дозы

Передозировка

Побочные реакции

Состав

действующее вещество Календулы мазь: настойка календулы;

1 г мази содержит 0,1 г настойки календулы;

вспомогательные вещества Календулы мазь: парафин белый мягкий, вода очищенная, эмульгатор Т-2.

Лекарственная форма

Мазь.

Основные физико-химические свойства:

мазь Календулы желтоватого цвета.

Фармакологическая группа

Препараты, способствующие заживлению ран. Код АТХ D03A X.

Фармакологические свойства

Фармакологические.

Календулы мазь содержит флавоноиды, каротиноиды, сапонины, дубильные вещества, органические кислоты и другие соединения. Обладает антисептическими, противовоспалительными и репаративные свойства.

Показания

Ожоги, порезы, трещины кожи, гнойные раны.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Не установлена.

особенности применения

Не следует применять лицам, склонным к аллергическим реакциям на препараты календулы. Избегать попадания мази в глаза. В случае случайного попадания мази в глаза необходимо промыть их водой и обратиться к врачу.

Применение в период беременности или кормления грудью

Безопасность и клиническую эффективность препарата в период беременности и кормления грудью не изучали, поэтому назначать его не рекомендуется данной категории пациентов.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Не влияет.

Способ применения и дозы

Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки (можно применять под окклюзионную повязку). Продолжительность курса лечения определяет врач индивидуально и зависит от характера и выраженности патологического процесса или достигнутого эффекта.

дети

Безопасность и эффективность применения мази детям до 12 лет не установлены, поэтому применять препарат данной категории пациентов можно только после тщательной оценки соотношения риск / польза (по назначению врача).

Передозировка

Не обнаружено. Возможно усиление проявлений побочных реакций.

Побочные реакции

При индивидуальной повышенной чувствительности могут наблюдаться аллергические реакции, включая покраснение кожи, сыпь, зуд, ангионевротический отек.

срок годности

2 года 6 месяцев.

условия хранения

Хранить Календулы мазь в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С; не допускается замораживание. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 40 г в контейнерах, по 20 г или по 30 г в тубах. По 1 тубе в пачке или без пачки.

Категория отпуска

Без рецепта.

Народные рецепты

Принято считать, что проблемы в интимной жизни возникают после 50 лет, но это далеко не так. Столкнуться с импотенцией и яркими ее проявлениями можно в любом возрасте, но как справиться с подобными проблемами не прибегая к помощи медикаментов? Для этого есть народные рецепты. Средства можно приготовить в домашних условиях, используя советы нетрадиционной медицины.

Как приготовить мази для повышения потенции своими руками в домашних условиях, 3 полезных рецепта:

  1. Мазь на основе прополиса. Чтобы приготовить лекарственное средство необходимо сделать экстракт из прополиса. Измельчить продукт пчеловодства, залить его спиртом или водкой. Оставить в таре из стекла на неделю, потом отправить на водяную баню. Довести до температуры кипения, оставить томиться до получения однородной массы. Когда средство станет тягучим, остудить до комнатной температуры и смешать с жировой основой. Получившееся лекарство отправить в холодильник, использовать через 2 дня по назначению. Наносить непосредственно на область полового органа и мошонки. Средняя продолжительность курса лечения не менее 2-х недель.
  2. Серая амбра, мускус и его масло. Ухудшение сексуальных возможностей можно исправить с помощью одного из древнейших средств. Готовить его просто, необходимо смешать в равных пропорциях следующие компоненты: серую амбру, мускус и его масло, добавить тестостерон животного происхождения. Все тщательно перемешать и подождать несколько часов. Мазь необходимо втирать в кожные покровы предстательной железы на протяжении нескольких минут. Эффект носит накопительный характер, при длительном использовании удается достичь неплохих результатов, справиться с нарушениями эректильного характера, повысить либидо.
  3. Медовый компресс. Отзывы мужчин подтверждают эффективность этого метода лечения. Чтобы усилить влечение к противоположному полу советуют: помыть кожные покровы органа репродуктивной системы, нанести на пенис мед, легкими массажными движениями, потом перевязать ствол бинтом (повязка не должна быть тугой). Мед наносят и на слизистую головку органа, оставляют его на ночь, особенностью средства считается способность усиливать приток крови и лимфы к пещеристым телам. В результате подобного воздействия член может значительно увеличиться в размере, это считается вполне нормальным явлением. Использовать компресс рекомендуется при одном условии – если у человека нет аллергической реакции на продукты пчеловодства.

Выбирая мед для процедуры необходимо использовать только жидкий продукт, который можно легко нанести на тело, а потом смыть с помощью теплой воды и обычного мыла.

Растительные препараты для потенции мужчин

Многие средства для повышения потенции имеют натуральный растительный состав, поэтому даже в больших дозах они сравнительно безопасны для здравья мужчины. Примеры растительных лекарств:

  1. «Трибестан» – препарат на основе растения якорцы стелющиеся. Средство воздействует на половой член и другие органы репродуктивной системы, стимулируют выработку тестостерона. Это приводит к пробуждению сексуального влечения и увеличивает продолжительность эрекции. Также отмечается повышение тонуса и настроения, что особенно важно в условиях постоянных эмоциональных перегрузок.

  2. «Верона» – средство на основе экстрактов нескольких растений: вишня, мукуна зудящая, якорцы стелующиеся и аргирея красивая. Они оказывают выраженное общеукрепляющее, тонизирующее воздействие. Улучшают эрекцию и увеличивают ее продолжительность.

  3. «Золотой конек» – биологически активная добавка, применение которой стимулирует работу разных систем, в том числе эндокринной (вырабатывает гормоны) и сердечно-сосудистой (улучшает кровоток в тканях пениса). Препарат принимают как для лечения дисфункции, так и для профилактики.

Какие мази для потенции можно купить в аптеке

Как видно, стоимость гелей варьируется в диапазоне от 395 до 2509 рублей, поэтому у мужчин есть возможность выбрать для себя наиболее подходящее по стоимости. Главное, не нарваться на подделки, а приобрести настоящее средство хорошего качества.

Название

Цена, рублей

Динамол

450

Maxoderm

650

Эромакс

860

Персидский шах

800

Молот Тора

950

Waname 50 мл

933

Максман

700

Нитроглицериновая мазь

250

Химколин

390

Семенакс

1190

Аналоги

Существуют аналогичные лекарственные формы, которые имеют схожие показания для назначения. К таким препаратам относятся следующие средства:

  1. Радевит — содержит ретинол, который устраняет сухость, обладает смягчающим и репаративным действием.
  2. Бепантен — уменьшает воспаление, заживляет раны, благодаря основному компоненту —декспантенолу.
  3. Левомеколь — содержит левомицетин в качестве антибактериального, противовоспалительного средства и метилурацил, который проявляет регенеративные свойства.
  4. Боро плюс — натуральное средство на основе индийских трав, оказывает антисептическое, подсушивающее действие, уменьшает отек тканей.
  5. Ихтиоловая мазь — в состав мази входит ихтиол, который обладает обезболивающим, мощным антимикробным эффектом.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )