Как выбрать и наносить тени для век?

На сегодняшний день огромнейшая палитра теней позволяет женщинам создавать любые образы – от естественного дневного макияжа до яркого, неповторимого вечернего makeup.

Как правильно наносить тени для век: общие правила и пошаговая инструкция

Коробочка с любимым оттенком средства для макияжа глаз есть в косметичке каждой девушки. Тенями пользовались ещё наши мамы, бабушки и даже их бабушки. Ведь ничто так не помогает сделать взгляд выразительнее, чем они — тени. Но согласитесь, что покрытые одним тоном веки совсем не вызывают восторг. Красиво смотрятся лишь плавные переходы и умелые сочетания нескольких оттенков. Добиться этого можно с помощью правильной растушёвки, верного подбора цветовой гаммы и инструментов.

О правильном нанесении теней, состоящих из трёх оттенков (наиболее удачный вариант), расскажет следующая пошаговая инструкция:

  1. Перед началом макияжа кожу век обезжиривают и просушивают.
  2. При необходимости наносят праймер или пудру.
  3. Самым светлым оттенком прорабатывают область под бровями и внутренние уголки глаз.
  4. Середину подвижного века покрывают тенями среднего оттенка.
  5. Тёмный цвет накладывают на внешние уголки глаз, расставляя таким образом акценты.
  6. Образовавшиеся границы перехода цвета растушёвывают мягкой кисточкой.
  7. Для закрепления используют специальные спреи.

Эти правила помогут научиться грамотно и красиво краситься сухими тенями даже школьницам.

@sweet_lana_beauty_by

Бюджетные тени для век

Лучшие тени для век – необязательно дорогие. Многие женщины считают, что от того, сколько стоят тени, зависит их качество. На самом деле это не так. Можно найти хороший товар и среди недорогих экземпляров. Разумеется, это не самые дешевые варианты, среди которых есть только подделки, это бюджетная косметика от известных мировых брендов, отличающаяся высоким качеством и доступной ценой.

Преимущества бюджетных теней для век

  • Доступная цена.
  • Стойкость.
  • Разнообразие форм выпуска.
  • Есть практически в каждом магазине косметики.

Недостатки бюджетных теней для век

  • Мало оттенков, обычно только один в упаковке, но бывает и до четырех цветов.
  • Зачастую необходимо наносить базу под тени. Это нужно для лучшей стойкости.
  • Часто приходится наносить в 2 слоя.

Подведем итог

Взрослым женщинам рекомендуется отказаться от макияжа с акцентными длинными стрелками, так как на морщинистой коже они выглядят неаккуратно, искажают взгляд.

В возрастном макияже важно сделать взгляд более открытым, а глаза распахнутыми. Для этого стоит обратить внимание на технику нанесения теней «горизонталь», «перо», «с растушевкой». Отказаться от четких границ, использовать несколько оттенков перламутровых теней в макияже.

Поделись с друзьями!

  • 1
  • 1Поделиться

Следи за нами в соц. сетях!Похожие

  • Невестам на заметку: почему перед свадьбой стоит покрасить волосы
  • Стильная и яркая блондинка: как одевается певица Клава Кока
  • Надписи, детские рисунки, цветы и еще 7 трендов маникюра на это лето
  • 9 крутых причесок Юли Зиверт, которые хочется повторить
  • Берем не раздумывая: актуальные летние вещи, которые пригодятся женщинам 45+
  • Разные кроссовки, огромные олимпийки: чем всех привлекает стиль певца NILETTO

Как наносить жидкие тени — делаем правильный макияж глаз

Сразу стоит отметить, что в отличие от привычных для многих рассыпчатых теней, обсуждаемое средство наносить гораздо сложнее. Придется постараться и повозиться, чтобы получить по-настоящему идеальный макияж. Обычно женщине приходится активно тренироваться в течение нескольких дней, после чего удается понять, как пользоваться такой косметикой, набить руку и приловчиться быстро и качественно наносить макияж глаз.

Наносить их можно сразу несколькими способами – подушечками пальцев или же специальной кисточкой. Она должна быть плоской и не слишком густой. Также для нанесения подойдет спонж. Часто удобные аксессуары, которые позволяют правильно накладывать средство, идут уже в комплекте с жидкими тенями.

Максимально аккуратно будут смотреться тени, нанесенные всего в один слой. Кроме того, они гораздо дольше продержаться на коже.

Если кожа на веке не ровная, можно предварительно нанести на него немного пудры. Это позволит выровнять поверхность и скрыть мелкие недостатки.

Лучше всего подбирать цвет теней, в зависимости от того, для какого времени создается макияж. Вечером и ночью уместно будут смотреться даже самые яркие цвета. А вот для дневного повседневного макияжа лучше всего подойдут светлые нейтральные оттенки.

Кстати, жидкие тени отлично могут заменить подводку или карандаш для глаз. С их помощью легко создавать эффектные стрелки любой формы и размера. Лучше всего проводить их от середины верхнего века к самому уголку глаза. Для ровных стрелок можно использовать специальные трафареты. А как выбрать хорошие кремовые тени для век и правильно их наносить вы узнаете из следующей статьи.

Как выбрать хорошие тени для век?

Выбирая качественные тени, проведите небольшой тест.

Как выбрать хорошие тени для век?
  • Нанесите на запястье полоской выбранные тени. Качественное средство должно лечь равномерно, без каких-либо пробелов.
  • Воспользуйтесь кистью для проведения аналогичной аппликации. Этот метод даст вам возможность понять, как «поведёт» себя косметика на лице: будет ли она осыпаться в течение дня, и как продукт будет ложиться непосредственно при нанесении макияжа.
  • Немножко больше времени вам потребуется для проверки кремовых теней. Нанесите их на участок кожи, который хотя бы в течение часа не будет соприкасаться с одеждой. Цвет не должен со временем потерять свою насыщенность.

Важно! Обращайте внимание на срок годности продукта. Использование просроченной косметики чревато появлением проблем с кожей: как минимум аллергических реакций или воспаления. Не доверяйте фирмам с сомнительной репутацией. Далеко не вся продукция малоизвестных компаний проходит все необходимые тестирования и контроль качества.

Как выбрать хорошие тени для век?
  • Голубоглазым девушкам подчеркнуть красоту взгляда помогут серые, стальные, голубоватые и бежевые цвета.
  • Обладательницам зелёных глаз стоит выбирать коричневые, бежево-жёлтые, фиолетовые и изумрудные оттенки.
  • Как выбрать хорошие тени для век?

    Совет! Белый цвет делает взгляд более ясным, открытым. Но использовать его нужно дозировано. Избыток белого превратит ваши глаза в застывшую искусственную маску.

    Очень аккуратными нужно быть и с серыми тонами. Они подчеркнут усталость взгляда и зрительно состарят зрелую кожу.

    Как выбрать хорошие тени для век?
    Якуб Черенков
    Оцените автора
    ( Пока оценок нет )