Как удалить волосы на руках с помощью популярных методов депиляции

Наверное, каждая девушка мечтает о красивых, темных, густых волосах, но только, если они растут не на руках. Темные локоны от локтя – кошмар каждой женщины. Но что делать, если опасения стали явью? Ведь для женщины очень важна красота ее рук. В этой статье мы поговорим о причинах появления данной проблемы, а также как с ней бороться.

Как боролись с растительностью наши предки

Начнем с пещерных людей. Удалением волос с тела занимались чаще мужчины, чем женщины. Длинные пряди делали воина уязвимым в бою — противник мог схватить за гриву и применить болезненный прием. Для добытчика волосы были лишним элементом, цеплялись за ветки, собирали на себе колючки и насекомых. Инструментами депиляции становилось то, что было под рукой: шероховатые камни, абразивные куски пемзы, морские раковины. Волосы в прямом смысле соскабливались.

В Древнем Египте методы удаления волос были более щадящими и комфортными. Египтянки изобрели шугаринг. На тело наносили сахарную пасту, медовые составы, прикладывали текстильные полоски и быстрыми резкими движениями отдирали ткань от кожи. Восковый метод тоже зародился в Египте. Барышни устраняли все волосы на теле, за исключением бровей. И делали это с частой периодичностью, не давая волосяному покрову отрасти.

Европейские женщины практиковали депиляцию маслом грецкого ореха. Но эффект этого метода длительный. Чтобы волосы начали выпадать и замедлили свой рост, масло нужно было начинать втирать еще в юношестве. Менее приятный и эстетичный способ, который изобрели прагматичные немки, — повязки, пропитанные гремучим составом из уксуса и кошачьих экскрементов. Был ли метод эффективен, остается лишь догадываться.

Первая безопасная бритва с тонким металлическим лезвием появилась в 1760 году, но конструктив был далек до идеала. Через 100 лет в продажу вышел станок-бестселлер от британского бизнесмена Кинга Кэмпа Жилетта. Устройство завоевало успех у женщин во всем мире. А первым журналом, на обложке которого появилась модель с гладко выбритыми подмышками, стал Harpers Bazaar (1915 г).

Сегодня мы не можем представить своей жизни без средств и инструментов для депиляции. Выбор подходящего способа индивидуален, зависит от степени чувствительности кожи, аллергичности, болевого порога. Кому-то применение эпилятора кажется безобидной процедурой, а для кого-то сродни пытке. Совершим обзор способов удаления волос навсегда в домашних условиях и разберемся, почему вообще волосы растут там, где бы нам не хотелось.

Салонные процедуры

Самыми действенными методами на сегодняшний день считаются лазерная и фотоэпиляция. Они действительно помогают избавиться от нежелательной растительности навсегда и вернуть нежность кожи и красоту женским ручкам. Благо, в наше время их предлагает выполнить практически каждый салон. Нужно только определиться какой именно метод подойдет именно вам.

Оба способа не занимают много времени, безболезненны, не травмируют кожу рук, не требуют периода реабилитации, имеют минимальное количество противопоказаний, не сильно ударяют по кошельку, а результат превосходит все ожидания. Именно поэтому они и стали выбором многих дам, дорожащих своей красотой и женственностью.

Лазерная эпиляция – один из самых эффективных и успешных способов удалить волоски на руках на длительное время, а в некоторых случаях и навсегда. Процедура безболезненная и дает хороший результат с помощью использования лазера, который выжигает саму волосяную луковицу, таким образом, прекращая рост волос. Через некоторое время они просто сами выпадут.

Во время процедуры нет необходимости использовать анестетики, так как на коже ощущается лишь легкое покалывание и тепло. Пациенту, как и самому мастеру, одеваются специальные очки для защиты глаз от лазерных вспышек. Затем над рукой проводят специальным аппаратом, который реагирует на темные волоски и включает лазерное излучение.

Для того чтобы удалить волоски с обеих рук, в среднем, нужно около сорока минут. После эпиляции возможно небольшое покраснение на руках, которое пройдет через несколько часов. Чтобы избавиться от волосков навсегда потребуется несколько процедур.

Как и любая косметологическая процедура, лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний:

  • Беременность и период грудного вскармливания;
  • Свежий загар;
  • Раздраженная, поврежденная кожа, воспаления и наличие родимых пятен на обрабатываемом участке;
  • Онкологические заболевания;
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • Гиперчувствительность к солнечному свету.

Перед сеансом обязательна консультация специалиста.

Фотоэпиляция не уступает по результативности лазерной, однако, существует риск появления пигментации. Кроме того, во время сеанса возникают болевые ощущения. При этой методе волоски на руках разрушаются специальной лампой, которая во время того, как аппаратом проводят над кожей рук, нагревает волосяные луковицы и воздействует на кровеносные сосуды. Они прекращают питать волосяные луковицы, и те отмирают. Чтобы удалить волоски навсегда, нужно около 10 сеансов.

У фотоэпиляции также есть свои противопоказания:

  • Повреждения и раны на коже;
  • Родинки и папилломы на обрабатываемом участке;
  • Кожные заболевания;
  • Вирусные и грибковые заболевания;
  • Эпилепсия.

Перед процедурой также обязательна консультация специалиста.

Почему растут волосы на руках

За рост волос у человека отвечает мужской гормон тестостерон. Именно поэтому у сильного пола отмечена более активная растительность по всему телу. В женском организме также присутствует данный гормон, но не в таком количестве как у мужчин. Этим объясняется более слабый рост волос на теле. Чаще всего большое количество волос на руках у женщин зависит от наследственности.

Помимо этого, есть ряд причин, которые могут влиять на обильный рост растительности:

Почему растут волосы на руках
  1. Сбои в работе яичников.
  2. Гормональные нарушения, связанные с возрастом (климакс, например).

  3. Дисфункция надпочечников.
  4. Болезни щитовидной железы.
  5. Новообразования.
Почему растут волосы на руках

Частой причиной роста волос на руках у женщин является наступление беременности. Если это так, то обильный рост волос является временным явлением, которое пройдет после родов в течении 2-3 месяцев.

Почему растут волосы на руках

Период, когда женщина вынашивает ребенка характеризуется гормональным дисбалансом, который может влиять на многие процессы в организме женщины. В период полового созревания большинство девушек отмечают повышенный рост волос.

Почему растут волосы на руках

Иногда он может сопровождаться с:

Почему растут волосы на руках
  1. Повышенной потливостью.
  2. Раздражительностью.
  3. Ранимостью.
  4. Появлением акне.
Почему растут волосы на руках

Если рост волос на руке стал увеличиваться, а симптомы гормонального сбоя появились без видимой на то причины, то это может свидетельствовать о явных нарушениях в работе организма.

Почему растут волосы на руках

Нельзя оставлять без внимания данные сигналы, ведь они могут быть вызваны:

Почему растут волосы на руках
  1. Бесплодием.
  2. Сахарным диабетом.
  3. Остеопорозом.
Почему растут волосы на руках

В любом случае, если рост волос на руках доставляет немало хлопот, при этом присутствуют такие симптомы, как:

Почему растут волосы на руках
  1. Головная боль.
  2. Эмоциональные перепады.
  3. Сбой менструального цикла.
  4. Резкий скачок веса без причины.
  5. Отсутствие сексуального желания.
  6. Проблемы с кожей.
  7. Повышенная утомляемость.
Почему растут волосы на руках

Почему растут волосы на руках

То нужно посетить участкового врача, чтобы сдать необходимые анализы. Любую болезнь легче предотвратить, чем потом заниматься ее лечением. Повышенный рост на руках может быть вызван серьезным сбоем в работе организма.

Как проявляет себя грибок кожи головы: наиболее распространенные симптомы

Причиной зуда, шелушения (перхоти), потери волос очень часто является именно грибок (микоз). Наиболее часто волосистую часть головы заселяют:

  • Microsporum: становятся причиной микроспории;
  • Trichophyton: являются возбудителями трихофитии (стригущего лишая);
  • Malassezia furfur: приводят к себорее.

Каждая из инфекций будет проявлять себя по-разному, однако можно выделить некоторые самые распространенные тревожные симптомы — одновременное проявление двух и более должно насторожить каждого человека:

  • внезапное ухудшение общего состояния волос: стали сухими, тусклыми, стали обильно выпадать;
  • появилась перхоть (при том, что ранее такого не наблюдалось), и/или ее количество возрастает;
  • появились отдельно локализованные шелушащиеся участки;
  • образовываются залысины и проплешины, которые быстро разрастаются;
  • на коже головы обнаружились ранки, корочки, бугорки непонятного происхождения;
  • волосы становятся ломкими у основания фолликула, вследствие чего появляются черные точки на коже.

Микозы на ранней стадии себя не обнаруживают, поэтому следует быть очень внимательными, и при появлении какого-либо симптома незамедлительно обращаться к специалисту. Проблемами волосяной части головы занимаются врачи-трихологи или дерматологи.

Чем можно осветлить?

Процедуру осветления очень легко сделать в домашних условиях, главное помнить, что это все же является химический способ, с которым стоит быть осторожным. Перед тем, как начать процедуру, обязательно нанесите смесь на внутренний сгиб локтя, чтобы убедиться, что у вас нет аллергических противопоказаний.

— Вам понадобиться 30% перекиси водорода разбавить в равных пропорциях с водой, затем добавить две ампулы нашатырного спирта и пол чайной ложки соды питьевой. Как уже писалось выше, сделайте тест на чувствительность кожи. Если через 10-20 минут у вас не появились покраснение и зуд, тогда можете приступать к процедуре.

Полученной смесью аккуратно смажьте волосы, пытаясь избежать нанесения на саму кожу. Средство нужно выдержать около часа, ни в коем случае не утепляйте руки. Небольшое жжение во время процедуры не должно вас пугать. По истечению вышеуказанного времени смойте средство теплой водой и смажьте руки питательным кремом.

Чем можно осветлить?

— Для осветления волос также можно использовать обыкновенную краску для волос. В этом случае главное правильно выбрать тон краски, но ни в коем случае не покупайте с оттеночным эффектов, иначе вы рискуете получить неожиданный результат. Наносить краску нужно строго по инструкции. Обязательно проверьте краску на аллергическую реакцию.

24 марта, 2019life-sup

Поделитесь с друзьями в Facebook Twitter Google+ Telegram Vkontakte

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )