Как правильно сделать острые ногти. Придаем желаемую форму ногтям

Довольно часто, мастера ногтевого сервиса сталкиваются с такой проблемой, как выбор формы ногтевой пластины. Учитывая, что на данный момент нет четких границ и правил в оформлении ногтевой пластины, главное, чтобы она смотрелась лаконично и подходила под стиль обратившегося клиента. Но для того чтобы выбрать правильно форму, мастер ногтевого сервиса должен не только владеть различными техниками, но и знать, какие формы можно предложить клиенту.

Комментарии пользвателей

Гости

Публикаций: 0

Комментариев: 0

ICQ:

Татьяна 2 февраля 2018 19:47 #878 Форма ногтей — это внутреннее ощущение. Мне комфортней с квадратной формой ногтевой пластины и другой у меня никогда не было. Моя подруга предпочитает круглую форму, а педагог на курсах была с длинными форму ногтей выбрать решать вам!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: * обновить, если не виден код

Добавить

Как правильно придать форму ногтям

Определитесь сперва с желаемым внешним видом ногтей. При этом при выборе формы ногтей ориентируйтесь не только на свой вкус, но и на их практичность. Если вы часто работаете руками, вряд ли острые треугольные или квадратные ногти продержатся долго, не ломаясь.

Всего существует несколько основных форм ногтей:

  • Овальная/круглая форма ногтей;
  • Квадратные;
  • Мягкий закругленный квадрат;
  • Миндалевидные;
  • Заостренные.

ногтевой пластины

  1. Вы можете выбрать любую форму ногтей, если кутикула имеет форму овала, а ногтевая пластина является плоской.
  2. Круглые ногти предпочтительно выбирать девушкам с крупными руками и пальцами.
  3. Квадратная форма хорошо смотрится на изящных тонких ручках с длинными пальцами, на коротких ногтях или если ногтевая пластина выпуклая.
  4. Овальные ногти, сужающиеся к внешнему краю, зрительно удлиняют ногти, это делает их незаменимым атрибутом полных пальцев. К тому же они очень практичны, почему и являются фаворитами многих барышень.
  5. Миндалевидная форма ногтей подходит только для тонких и длинных пальцев, но даже для них эта форма считается праздничным вариантом, так как мешает в выполнении повседневных задач.
Как правильно придать форму ногтям
Как правильно придать форму ногтям

Почему клиенты обращаются к нам

Каждый мастер ногтевого сервиса старается работать качественными и профессиональными инструментами. В процессе работы требуются пилки, щипчики, ножнички и много еще других инструментов. На сайте нашего магазина представлен большой ассортимент материалов по выгодной стоимости и известных производителей. Для получения требуемого товара, вы можете сделать заказ на нашем сайте или оставить заявку по контактному номеру телефона. Мы приглашаем к сотрудничеству физических и юридических лиц, всех тех, кому нужен качественный инструмент для обработки ногтевой пластины клиента.

Какая форма ногтей подходит для коротких и толстых пальцев

При широкой кисти хочется визуально её вытянуть, и грамотный маникюр может в этом помочь. Первое, что приходит в голову, отрастить ногти, тогда и кисть будет казаться длиннее. Но и это правда лишь отчасти.

Овал, «миндаль» – это практически идеальные формы для коротких и толстых пальцев. Они облагораживают, добавляют изящества. Но длина отросшего края должна быть умеренной, особенно, если у вас узкая пластина. Иначе руки будут выглядеть неестественно и неаккуратно.

Если вам нравится квадрат, но вы боитесь, что эта форма не совсем подходит для толстых пальцев, сделайте мягкий квадрат с краем более 3 мм. К тому же, если у вас узкое ложе, такой маникюр вам должен подойти.

Выбор зависит не только от наших вкусов и желаний, но и от профессии. В некоторых офисах соблюдается строгий дресс-код, который распространяется и на одежду, и на внешний вид в целом, включая то, как выглядят ваши руки. Это относится к педагогам, медицинским работникам и ряду других профессий. В этих случаях лучше выбирать овальные, квадратные формы, и избегать экстравагантных «стилета» и «пики».

Подготовительный этап перед тем, как придать красивую форму ногтям

Когда мы определились с формой, можно начинать подготовку непосредственно к процедуре. Подготовительный этап очень важен. Если перед тем как придать ногтям красивую форму, все правильно подготовить, то результат предвосхитит все ожидания.

Если длина ногтя останется прежней или слегка уменьшится, вам из инструментов пригодится только пилка, ну или две – с различным абразивом. Сначала пилкой с крупным абразивом придаем очертания ногтю, а затем инструментом с более мелким абразивом оформляем линию края, делая ее абсолютно гладкой. Перед процедурой пальцы не нужно размачивать в воде, чтобы ноготь не расслоился под воздействием пилки, а вот остатки лака нужно удалить обязательно.

Если нужно значительно укоротить длину ногтя или кардинально изменить форму, например, превратить миндаль в квадрат, используйте кусачки или ножницы с прямыми лезвиями. Этими инструментами можно в одно движение преобразить маникюр, а потом останется только пройтись пилочкой с мелким абразивом, чтобы избежать шероховатостей края. Перед такой процедурой ногти стоит размочить в теплой воде, чтобы ногтевая пластина стала более мягкой и податливой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )