Как носить брошь – 20 трендовых способов

Элегантная тонкая цепочка разнообразит официальный стиль, а роскошное ожерелье украсит вечерний выход. Но при покупке украшения на шею важно знать пару секретов. Если в обычном магазине изделие можно примерить, то перед покупкой в интернете, стоит узнать тонкости и лайфхаки. Эксперты Zlato.ua делятся секретами, как выбрать чокер, цепочку, ожерелье или колье, чтобы выглядеть безупречно!

Гид по видам украшений на шею

  • Коллары и чокеры — самые короткие украшения на шею. Аксессуар должен плотно прилегать к шее, но не сдавливать ее и не врезаться в кожу. Разница между колларом и чокером: первый охватывает шею, а второй — прилегает к ее основанию.

  • Ожерелье — украшение с декоративными элементами, располагающееся у основания шеи. Бывают сплошные и секционные, литые и мягкие. Ожерелье — идеальный аксессуар и вариант для свободного стиля casual.
  • Колье — отличается от ожерелья выступающей центральной частью украшения. Бывают жесткими и гибкими.
  • Цепочка — один из самых популярных и универсальных аксессуаров. Можно носить в качестве самостоятельного украшения, в паре с кулоном или крестиком, а также сочетая несколько цепочек.
  • Шнурок — основа для кулонов, крестиков, ладанок и медальонов. Может быть сделан из кожи или каучука.

Как носить брошь: ближе к традициям

Для начала остановимся на более или менее известных и привычных вариантах. Поверьте, их тоже можно интересно обыграть. За счет фактуры украшения и одежды, необычных сочетаний цветов или форм. Ну и конечно, такие способы ношения броши придутся по душе любителям классического стиля. Да и просто утонченным натурам.

1. На груди

Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о брошах. Классический способ, который подойдет как для повседневной жизни, так и для торжественного мероприятия.

Может показаться, что носить брошь на груди – слишком скучно. И вообще прошлый век. Изюминку можно добавить за счет необычных стилистических смешений или дизайна самого украшения. Например, надеть брошь на футболку. Или подобрать богато декорированную штучную брошь к простенькому платью.

Что касается вопроса, на какой стороне носить брошь, сейчас однозначного ответа нет. Только если вы не представитель аристократической династии. Аристократам и членам королевской семьи положено носить броши слева, на 10-15 см ниже плеча.

Всем остальным закон не писан. В чем мы и убедимся с вами дальше.

2. Под воротником

Прекрасный способ подчеркнуть лебединую шею. Особенно выигрышно брошь будет смотреться с простыми белыми рубашками. Старайтесь подбирать украшение не слишком громоздкое, но и не совсем миниатюрное. Чтобы создавалось впечатление будто на вас надето ожерелье. Чем ярче и богаче брошь, тем выразительнее будет эффект.

3. У выреза платья

А вот подчеркнуть грудь поможет брошь, надетая в зоне декольте. Такой способ хорош при любом размере выреза. Однако учите, акцент придется именно на зону, где расположена брошь. Поэтому если хотите подчеркнуть бюст, выбирайте вырез поглубже. Иначе все внимание снова достанется шейке.

4. На платке или шарфе

Любите носить платки? Сделать аксессуар еще ярче поможет брошь. Здесь уже нет ограничений, как прицепить украшение. Можно сколоть две части платка или шарфа. Или приколоть шарф к одежде. А можно надеть брошку на свободно лежащий конец платка.

5. На карманах

Карманы просто созданы для того, чтобы украсить их брошью! Причем не важно, будет ли это карман рубашки, пиджака или пальто. Главное чтобы брошка подошла по размеру и стилю. И конечно, не оттягивала карман. Поэтому крупные и тяжелые броши приберегите для грубых тканей. А легкое платье или блузку украсьте аккуратной брошкой контрастного цвета.

6. На лацкане пиджака или пальто

Если лацкан достаточно широкий, брошь будет уместна как никогда. Также украшение поможет обратить внимание на необычную форму или фактуру лацкана. Однако не забывайте о размерах и весе броши. Материал у пиджаков и пальто достаточно плотный. Однако сами лацканы могут не выдержать веса брошки и предательски завернутся.

7. В качестве застежки

Брошь можно не только прикалывать на одежду. Очень удобно пользоваться ею в качестве застежки. Например, если вам кажется, что вырез у платья слишком глубок, вы можете скрепить его у основания брошью. И нарядно, и функционально. То же самое касается кардиганов и кофт. Декор в виде броши может с легкостью заменить пуговицы.

Заключение

Шейные украшения не существуют сами по себе, они – часть единого образа. Красоту дорогого аксессуара раскрывает правильно подобранная одежда. С ожерельем коллар женщины носят платья, жакеты с глубоким вырезом, девушки – вечерние наряды с открытыми плечами. Ожерелье-чокер напоминает «стоячий воротник», сочетается с круглым и V-образным вырезом. Склаваж носят с декольте, рубашками, блузками.

Магические свойства

Во все времена различные народы мира приписывали жемчугу магические свойства и наделяли его богатой символикой. В Китае жемчуг считался символом мудрости, в Индии камень олицетворял женское начало и плодородие.

Первые греки и римляне связывали жемчуг с богиней любви Афродитой (Венерой в римской мифологии), по легенде жемчуг образовали капли воды, упавшие с её волос. Персы считали, что жемчужины рождаются там, где радуга встречается с землёй.

Жемчуг символизирует мудрость, любовь, красоту

Жемчуг наделён женской энергетикой и символизирует красоту, совершенство и продолжение жизни. Богатая символика жемчуга раскрывает и такие образы, как человеческая душа, укрытая в телесной оболочке, высшая мудрость, непорочность.

«Избранный носит грубые одежды, но в груди своей скрывает драгоценный камень».

В различных культурах жемчуг воспринимали по-разному: как символ брака, образ небес, символ тайного знания. В наши дни мало кто придаёт камням столь сложное символическое значение, и большинство представительниц прекрасного пола ценят жемчуг за его красоту, изысканность и неповторимость, ведь в природе сложно найти две жемчужины одинаковой формы и идентичной окраски.

Как правило, выбирая украшение или сувенир с жемчугом, мы не задумываемся о скрытых свойствах камня и о том, способен ли жемчуг повлиять на своего хозяина или хозяйку. На самом же деле, украшения с жемчугом подходят далеко не всем, поэтому, перед тем как надевать их на себя, стоит узнать, соотносится ли камень с вашим знаком Зодиака.

Стихия Воды

Стихия Воды близка жемчугу по духу, поэтому камень в той или иной степени подходит людям, рождённым под знаком Рака, Рыб и Стрельца.

Для жемчуга родственна водная стихия

Для Рака

Самоцвет успокаивает Рака, отвлекает в тот момент, когда хозяин грустит, уводя в мир грёз и гармонии. Жемчуг способен помогать в осмыслении знаний, поэтому станет незаменимым для Раков, которые избрали своим поприщем обучение или психологию.

Вместе с тем, жемчуг способен провоцировать депрессию. Если настроение испортилось, то лучше сменить жемчуг на более позитивный камень. Также Ракам стоит снять украшение из жемчуга, когда они испытывают давление со стороны кого-либо, но противиться этому не намерены. Жемчуг — весьма своенравный камень, поэтому он обязательно спровоцирует протест и может вовлечь владельца в конфликт.

Для Скорпиона

Скорпионам жемчуг помогает проявлять их лучшие качества: острый ум, самодостаточность мышления. Однако энергетика знака настолько сильная, что чаще всего подавляет силу камня, приводя к конфликту между ним и владельцем. В результате жемчуг может подтолкнуть Скорпиона на экстравагантный поступок, либо разрушить структуру камня – и тогда он начнёт чинить препятствия в любви, на работе, в повседневных делах. Поэтому астрологи рекомендуют Скорпионам носить жемчуг изредка, притом желательно чёрный.

Для Рыб

Жемчуг считается камнем знака Рыб, он охраняет владельцев от необдуманных поступков, защищает от сглаза и выступает в качестве оберега. Рыбам самоцвет приносит верность и любовь. Камень способен образумить хозяина, обуздать его гнев, принести в его дом гармонию.

Очень важно для взаимоотношений жемчуга и Рыбы, чтобы камень постоянно имел контакт с водой – для этого достаточно иногда опускать его в воду, налитую в чашку. Тогда энергия камня будет служить во благо хозяину очень долго.

Какие украшения носят со свитером

Летом зона декольте обычно открыта и можно смело надевать несколько подвесок или массивные серьги. Но в период теплых свитеров с объемными воротниками, надевайте длинные цепочки с кулонами V-образной формы. А вот бусы в этом случае будут выглядеть нелепо. Вместо украшений не шею лучше и вовсе выбрать массивное кольцо или эффектную брошь.

 

Даже под объемный свитер можно подобрать стильные аксессуары

 

Жемчужные бусы

Бусы из жемчуга Какая девушка не мечтает о длинной нити жемчуга на своей прекрасной шейке? Длинные бусы из жемчуга являются одним из наиболее подходящих украшений на все случаи жизни. Они прекрасно подходят как к вечернему платью, так и к гольфу из шерсти или блузке из шифона.

Вы всегда мечтали иметь длинную, лебединую шейку, но, мать – природа ею вас не наградила? Вы можете визуально это исправить. Длинная нить жемчуга создаст иллюзию точеной шейки, а также сделает фигуру стройнее.

Бусы из белого жемчуга подойдут женщине любого типа. Они добавят изысканности, нотку аристократичности и элегантности.

Как и с какой одеждой носить длинные бусы из жемчуга

  • Не следует носить белый жемчуг с золотыми украшениями или украшениями, инкрустированными драгоценными камнями. Такие бусы не потерпят блесток, страз или ярких кричащих расцветок. Подобное соседство будет только свидетельствовать об ужасающей безвкусице женщины, которая одевается подобным образом.
  • Чем длиннее бусы, и чем больше кругов жемчужной нити обернуто вокруг шейки женщины, тем проще должен быть её наряд.
  • Не следует носить длинную нить жемчуга вместе с платьем без рукавов.
  • Обладательницам пышных форм можно акцентировать внимание на груди и тем самым отвлечь внимание от короткой неидеальной шеи, плеч и подбородка. Для этого нужно завязать жемчужные бусы в узел в районе декольте.
  • Чересчур худым женщинам советуют носить это украшение с крупными бусинами. Это придаст более женственный и чувственный вид.
  • С возрастом представительницам слабого пола следует выбирать бусы с более крупными жемчужинами. Чем старше женщина – тем крупнее бусины.

Про стильные браслеты 2020-осень-зима

Тенденции для браслетов такие же разнохарактерные, как и для других видов трендовых украшений. Поэтому образ любого стиля можно с легкостью усилить, одев соответствующий браслет.

Материалы и элементы для этих украшений были выбраны дизайнерами в изобилии:

  • металл;
  • серебро;
  • кожа;
  • бусины;
  • бисер;
  • камни;
  • жемчуг;
  • мех.

Такое разнообразие позволило создать колоритные браслеты, сочетающие сразу несколько отличных материалов. Актуальными станут широкие металлические модели, состоящие из нескольких соединенных прямоугольников с повторяющимся рисунком, застегивающиеся шарниром.

По такому же типу были созданы более узкие украшения с рядом ярких полупрозрачных камней по всей длине. Браслет, внешне напоминающий увеличенное в размере кольцо для пальцев, также будет актуально.

Браслет подчеркнет стиль выбранной одежды, не затмив ее

Продолжит нести бремя популярности модель из нескольких тонких кожаных шнурков с множеством мелких металлических элементов. В моде заплетенные косички их кожаного шнура, обвитые вокруг запястья в несколько оборотов и скрепленные металлическими элементами ажурной формы в разных точках. Более простые браслеты представлены несколькими нитями бисера в сочетании с тонкими кожаными шнурками или нанизанными бусинами ярких цветов.

Демонстрация браслета обычно предполагает оголенные запястья. В летний период это будет легко сделать, тогда, как в более прохладные дни желательно подобрать одежду с рукавом 3/4, чтобы любимый браслетик не затерялся на общем фоне.

Браслеты на запястье смотрятся одинаково привлекательно независимо от формы и стиля

Вид материала сыграл основную роль для разработки моделей браслетов:

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )