Как наносить корректор на лицо: пошагово

Он предназначается специально для маскировки небольших неровностей, прыщей или различных проблем, ликвидирует темные круги возле глаз, угревую сыпь и морщинки, покраснения, воспаления. Консилеры можно подобрать различных цветов, от матового светлого до темно-бежевого. Косметическое средство имеет достаточно плотную структуру, поэтому оно способно убрать и тщательно спрятать все неровности, скрыть их от посторонних глаз. Выбрать лучший консилер поможет данный топ-рейтинг.

Производители консилеров: кто лучше?

Почти все известные (и не очень) косметические компании имеют в своем ассортименте эти маленькие тюбики или баночки. Среди люксовых и профессиональных консилеров (1500-4000 р.) наилучшие отзывы получили продукты Shiseido, Clinique, NARS, Estee Lauder, MAC, Yves Saint Laurent и другие. Эти средства отличаются особенно комфортной текстурой, высокой маскирующей способностью и отличной стойкостью.

Масс-маркет не ограничивает выбор корректирующих средств для кожи, а напротив, делает его еще разнообразнее. Хорошие консилеры универсального действия можно найти у брендов Max Factor, L’Oréal, Artdeco, Seventeen, Holika Holika, The Saem (цена 500-1500 р.), а также среди более бюджетных марок: Catrice, Vivienne Sabo, Арт-Визаж, Eva Mosaic и др. (цена 150-500 р.). Они обеспечивают приемлемую маскировку недостатков, но могут хуже держаться на коже, забиваться в поры, подчеркивать морщинки.

Маскирующие средства для лица: виды

Корректор – это косметическое средство, в основу которого входит тональный крем. Но в отличие от него корректор твёрдый, представлен как карандаш, или небольшой пузырёк с кисточкой. Они бывают недорогие, соответственно и качество оставляет желать лучшего, и подороже.

Многие распространители этой косметики представляют свою продукцию на мастер-классах, с использованием пробников, это палетка с тональниками различных оттенков, для обучения покупательниц косметическим процедурам.

Если каталог принесла знакомая, сестра, то при выборе маскирующего средства доверьтесь описанию в каталоге, где указывается и цена продукта.

Корректор для лица используют для маскировки, то есть под ним прячут признаки усталости, первые морщинки, синяки, другие неровности, имеющиеся на лице. С помощью тона выравниваются, маскируются особо проблемные участки кожи на лице.

Корректор бывает:

Вид Описание
Жидкий Тональный крем, который наносится на кожу маленькими капельками, затем растушёвывается пальцами, или специальной кисточкой, по всей поверхности.
Сухой Рассыпчатый тональный порошок, нанесение осуществляют кистью для тонального крема, она имеет большие размеры, сверху сыпучего корректора наносится выравнивающий слой пудры.
Кремовый Имеет кремообразную форму, которые выпускаются в виде палитры, для каждого тона имеется своя ячейка, с помощью чего можно играть на любых цветах, смешивая несколько тонов.

С помощью такого корректора можно наиболее близко подобрать тон к цвету вашей кожи. Наносится пальцами, кисточками.

С помощью разнообразия цветовой гаммы корректора, визажисты подбирают тон к любому цвету кожи, от светло-бежевого до смуглого.

Палитра корректора содержит в себе набор тонов, от белого до сиреневого, или зелёного. Каждый цвет поможет справиться с определённой задачей.

Рассмотрим, какой цвет для чего:

  1. Использование светлых и тёмных оттенков поможет выровнять формы лица, тёмные оттенки наносятся на кожу для визуальной тени, а светлые, чтобы определить контуры лица, выровнять цвет лица.
  2. Зелёный, голубой тона, помогают замаскировать очаги воспаления, веснушки, покраснения, круги вокруг глаз, пигментацию.
  3. Оранжевый, бежевый, способны скрыть синяки, придать коже более тёплые оттенки.
  4. Розовый – можно использовать женщинами, возрастные рамки, которых перевалили за 50. Такой тон способен придать коже былую свежесть, справиться с проблемой глубоких морщин.
  5. Сиреневый – смягчает сильный загар, осветляет лицо, с помощью него можно замазать проходящие синяки.
  6. Белый – обладает выравнивающим эффектом, является базовым цветом, при смешивании с другими оттенками цветной палитры позволяет найти наиболее подходящий к цвету кожи оттенок.

Наряду с корректорами, косметологи разработали косметическое средство, которое называется консилер. Это маскирующее средство, способное скрыть особо мелкие проблемы кожи.

В состав входят вещества, способные подсушить болезненные участки, прыщики, угревую сыпь. Применяются совместно с корректором.

Сыворотка

У многих имеются большие проблемы с кожей. Основной проблемой является вездесущие прыщи и акне (чёрные точки). Перед нанесением корректора и консилера нужно максимально снять воспалительный процесс.

Для этого используется сыворотка от прыщей. Она поможет избавиться от многих проблем, таких как отеки, шелушение, покраснение. Пользоваться ей несложно, на каждой упаковке имеется инструкция.

Главное – это применять её регулярно, до устранения болезненных очагов. Кожа становится упругой, эластичной, цвет кожи выравнивается.

Консилер для лица ― как наносить дома

Лучшее объяснение, это объяснение на своих ошибках. Сейчас я расскажу, что делала я, как только приобрела первую заветную палетку и что делать не нужно. Итак, ошибки при нанесении.

Неправильный порядок действий

Распространенная ошибка, часто совершаемая даже визажистами. Это – нанесение консилера до основы под макияж и, основы основ, самого тонального крема. Вроде просто, а как много ошибок!

Как правильно? Нужно увлажнить и напитать кожу основой под макияж, желательно содержащей витамины и минералы (так ваша кожа будет еще здоровее выглядеть), далее нанести свое обычное тональное средство и дать ему время впитаться в кожу. Только после этого можно использовать консилер. Исключение: цветные консилеры. Их наносим до тонального крема (чтобы перекрыть цвет).

Использование только тонального крема

Многие женщины до сих пор считают, что толстый слой тонального средства избавят от всех видимых проблем кожи. Что ими руководит? Незнание или, может, желание сэкономить. Что получается в результате? Эффект маски и усталость кожи. Кожа вокруг глаз теряет свою естественную упругость, выглядит старой, и добавляет нам лишних лет.

Как это избежать? Купить два средства: тональное и корректирующее.

Несколько слоев консилера на прыщ

Многие до сих пор наносят три-четыре слоя консилера на прыщ, чтобы «скрыть» несовершенство, и как можно сильнее растушевывают пальцами. В итоге – какой-то кошмар.

Как правильно? Нужно кольцом нанести консилер по кругу вокруг прыща, аккуратно растушевывать, не касаясь кончика прыщика и постепенно выравнивать цвет. 

Нет увлажнения кожи вокруг глаз

Нужно и важно увлажнять кожу вокруг глаз! Это не сколько ошибка, сколько действительно важный аспект визажа. Что будет, если не использовать увлажнение? Средство забьет морщинки и складочки возле глаза и кожа (и вы) визуально постареете.

Полезное видео о том, как использовать корректоры для лица

Медицинская редакция: Эксперты сайта

Администрация сайта не осуществляет деятельность в сфере медицинских услуг. Консультации и рекомендации носят информационный характер и не являются полноценной медицинской помощью. Любая медицинская помощь осуществляется только в специализированных медицинских учреждениях. При любых недомоганиях обратитесь к врачу.Поделиться 4 комментария

  • Галина 31 января 2020 в 12:25

    У меня были разные корректоры. Последний вариант это Катрисс в виде стика. Очень даже неплохой. Хорошо маскирует, но в тоже время ложится ровно и не заметно. До этого был коректор Арт-деко в два раза дороже, но теперь понимаю, что можно было не переплачивать.

  • Ника 20 января 2020 в 12:06

    Регулярно пользуюсь жидким консилером, это очень удобное и эффективное средство для меня и он6 легко помогавет мне справится с недостатками на моей коже лица не принося ни какого вреда. Но используя этого консилера даёт хороший эффект только при условии правильного использования средства с набором маскирующей косметики.

  • Margo777 17 января 2020 в 15:11

    Мне нравится корректор от Ив Роше. Он отлично подсушивает прыщики, маскирует пятна на лице. Другие корректоры даже и не пробовала и не с чем сравнивать. Но даже и менять марку не собираюсь меня, все устраивает. Пусть корректор из недешевых, зато выполняет свою задачу на отлично.

  • Оксана 15 января 2020 в 11:19

    У NYX корректор может вызывать аллергию, он не подходит женщинам с чувствительной кожей. Хотя по качеству довольно неплохой. Неожиданно открыла для сетя корректор от Мэйбеллин, новый, с губчатой помпой на конце. Цвет можно подобрать тон в тон, лёгкий, отлично маскирует синяки и пигментацию. Несмотря на то, что к элитным брендам не принадлежит, оказался не хуже многих именитых марок.

Для того, чтобы отправить комментарий, необходимо выполнить вход через социальные сети, либо анонимно Даю согласие на обработку моих персональных данных, с условиями Политики ознакомлен. Комментировать

17 314226 Рекомендуем Когда и как вставать на учет по беременности

30 3288864 Рекомендуем Первые признаки беременности. 30+ симптомов беременности на … Вы здесь: Главная » Макияж » Корректор для лица: гид по выбору и использованию от косметолога

Сухой консилер

Основа такого рода консилера — минеральная пудра. Обычно выпускается в виде палеток, состоящих из нескольких цветов. Им удобно моделировать овал лица.

Как использовать:

  • отлично подойдёт для жирной кожи, будет матировать её, также скроет покраснения, пигментные пятна, воспаления;
  • использовать следует в области щёк, на лбу, подбородке. Зону вокруг глаз следует избегать, так как он стянет кожу и будет забиваться в мимические морщинки, подчеркивая их.

Для треугольного лица

Треугольная форма лица имеет острый подбородок и высокий широкий лоб. Не следует делать акцент на подбородке, особое внимание необходимо уделить лбу.

Его требуется визуально сузить и немного подкорректировать скулы:

  1. Светлый консилер необходимо нанести по боковым частям нижней челюсти.
  2. Тёмные контурнг посередине подбородка. Так сгладится его острота.
  3. Тёмный цвет также нужно использовать по боковым частям лба.
  4. Немного тёмного оттенка нанести под скулы.

1— Скульптурирование лица

2 — Маскировка синяков и темных зон под глазами

Под глаза консилер наносится в форме треугольника с вершиной на щеке. Не забывайте нанести продукт на внутренний уголок и старайтесь держаться как можно ближе к линии роста нижних ресниц, чтобы сделать макияж менее заметным. После его нужно растушевать, используя удобный для вас способ. Аккуратно вбивайте его в кожу, втирание может повредить кожный покров.

3 — Корректировка ошибок в макияже

Также консилер поможет легко исправить некоторые ошибки в макияже. Например, уменьшить длину или ширину стрелки, убрать вышедшую за контур губ помаду, или подправить подрисованные брови.

4 — Подчеркивание контура бровей

Чтобы придать бровям более четкую форму, под нижней границей бровей рисуется тонкая полоска, которая потом растушевывается. Все это стоит делать тонкой кисточкой.

5 — Придание дополнительного объема губам

Если на середину губ нанести консилер и вбить подушечками пальцев, а после нанести блеск, то губы будут выглядеть более пухлыми.

6 — Придание лицу эффекта лифтинга за счет высветления морщин

Маскировка кругов под глазами и высветление морщин поможет освежить лицо и добиться эффекта лифтинга. Для этого предпочтение стоит отдавать средствам с легкой текстурой и наличием светоотражающих частичек. Перед использованием косметики нужно обязательно пользоваться увлажняющим кремом. Нанесите средство по носогубным складкам и в уголки губ в зону морщинок «марионеток».

1— Скульптурирование лица

7 — Маскировка прыщей и других несовершенств

Для маскировки пятен и прыщей главное условие — наносить средство на края и растушевывать к центру. Если начать с центра прыщика, это лишь подчеркнет его.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )