Откуда берутся волосы для наращивания: из чего делают натуральные и искусственные

Голливудское (африканское, или трессовое) наращивание — это один из лучших методов наращивания, гарантирующий длительный эффект и безопасность последующих коррекций для ваших волос. Трессы (локоны) прикрепляются к основанию корней волос методом плетения. Соединительное звено в данном случае — незаметные специальные нити, которые не препятствуют мытью головы.

Преимущества наращивания волос

Самый главный довод в пользу наращивания волос – способ за несколько часов превратиться из обладательницы короткой стрижки в длинноволосую русалку. С помощью наращивания появилась возможность увеличить длину волос до 70 сантиметров!

Есть случаи, в которых эта процедура становится настоящим спасением – к примеру, если ваши волосы от природы не отличаются густотой и очень тонкие, или если последняя стрижка сделана совершенно неудачно и как- то исправить ее с помощью иной стрижки никак нельзя. Здесь на выручку и придет наращивание. Есть возможность нарастить отдельные пряди, например, в зоне челки, чтобы сделать ее гуще и увеличить длину.

С помощью наращивания волос производят колорирование или мелирование, при этом нет необходимости красить свои волосы, а затем длительно отращивать или перекрашиваться, если вам вновь захочется поменяться. Для этого просто достаточно снять нарощенные пряди.

Что представляет из себя капсульное наращивание?

Рассмотрим подробнее этот метод. Мастер прикрепляет к основе из родных волос специальные пряди с искусственными или натуральными волосами, которые и создают необходимый объем или длину. Чтобы закрепить нарощенные пряди на родных волосах, используются специальные капсулы из натурального кератина. Это один из самых прочных органических белковых материалов, который имеет сходную с волосами структуру и обладает очень высокой механической прочностью. Кератиновая капсула нагревается то температуры плавления и с помощью специального аппарата наносится на соединение родной и донорской пряди, надежно фиксируя его. После этого кератин очень быстро засыхает, образую миниатюрную прозрачную капсулу диаметром не более 5 мм. Часть кератина в капсуле проникает в родной волос, дополнительно укрепляя его.

Коррекция нарощенных волос: сколько … Коррекция нарощенных волос: сколько …

Такой способ дает мастеру широкий простор для работы. Наращивание капсулами может производиться на волосы длиной от 50 мм независимо от их цвета. Так как в процессе укрепления прядей мастер имеет возможность сформировать форму капсулы, пока она горячая, это дает возможность в зависимости от типа прически и длины волос сделать капсулы либо круглой, либо плоской формы – тогда они становятся практически незаметными. Так как кератиновое соединение обеспечивает очень высокую механическую прочность крепления, нарастить можно до 200 донорских прядей – но стоит помнить, что такое количество искусственных волос подвергнет родные излишним механическим нагрузкам.

Откуда берут натуральные пряди

Чаще всего девушка желает видеть на своей голове натуральные пряди. Их закупка происходит на добровольной основе у дам, которые делают по каким-то причинам избавиться от роскошной шевелюры. Например, в некоторых станах Европы и Азии люди проживают за чертой бедности, поэтому сдача волос – это единственный способ заработка для них. Такие девушки заключают официальные договора с фирмами, которые закупают волосы. При этом девушки обязуются предоставить товар в хорошем состоянии.

Когда длина волос достигает нужной отметки, то их бреют наголо, а затем опять девушки снова отращивают шевелюру. Конечно же, здесь все зависит от скорости роста волос. Если они растут не очень быстро, то сдавать придется не чаще чем в 2-3 года.

Подразделяют натуральные волосы на несколько видов, каждый из которых имеет свои характеристики.

На видео- откуда берут волосы для наращивания:

Азиатские

Их поступление осуществляется в Россию из Китая и Кореи. Стоимость их невысокая, поэтому отнести волосы к качественному материалу не получится. Хотя это не мешает им в течение первого времени выглядеть стильно и привлекательно.

Чтобы волосы имели приличный вид, их обрабатывают слоем силикона, удаляют чешуйки, шлифуют и окрашивают. Результатом такой работы станут блестящие и эффектные волосы. Но уже после первого мытья головы они начинают путаться и сбиваются в комок.

Азиатские волосы характеризуются своей жесткостью. Также они достаточно толстые, чего нельзя сказать про славянские и европейские. С их использование невозможно выполнить последующую коррекцию. Наращивание придется делать опять. Как правило, азиатские волосы складывают валетом и таким образом, доставляют в салон. Главным достоинством их применения остается низкая цена.

А вот какое наращивание волос самое лучшее, подробно описано в данной статье.

Какие щипцы для наращивания волос самые лучшие, поможет понять информация из данной статьи.

Стоит так же узнать, можно ли наращивать волосы после кератинового выпрямления или же нет:

А вот какие виды наращивания волос существуют, подробно описано в данной статье.

Европейские

По сравнению с азиатскими волосами, этот вариант прядей имеет улучшенный вид. Естественно, что и стоимость их будет выше. Несмотря на такое название, волосы получают из Индии и Латинской Америки. Доставка товара может происходить с овальным сечением и небольшой кудрявостью. Используют их только для одноразового наращивания, так что ни о какой коррекции и речи быть не может.

В ходе обработки волосы обрабатывают кислотами, красят и покрывают слоем силикона. Также их утяжеляют и сглаживают чешуйки. Если этого не сделать, то направление чешуек спутается, в результате чего возникнут колтуны. Европейские пряди отлично выглядят на мягкой и тонкой шевелюре. Но больше всего подходят они к толстым и жестким волосам.

Проверить качество продукции можно методом мытья с использованием специального кондиционера. И хотя европейские волосы обладают невысоким качеством, они имеют такие преимущества, как оптимальная стоимость, разные варианты крепления, высокая эластичность и длительный срок носки при правильной обработке.

Славянские

Этот материал относится к категории самых качественных и дорогостоящих. Славянские пряди отличаются мягкостью, сияющим видом и ровной кутикулой. Этот материал обладает превосходным внешним видом, при этом нет необходимости проводить различные химические обработки.

Славянские пряди отлично сохраняют свой наружный чешуйчатый слой с верхним сосредоточением чешуек. Сегодня каждая девушка сможет подобрать свой вариант славянских волос. Это могут быть кудряшки, прямые или слегка волнистые. Поставка продукции осуществляется из Украины, Белоруссии и России.

Главным достоинством славянских волос остается возможность укладки. Причем осуществляется она очень просто. Можно сушить их феном или же выравнивать утюжком. Пряди могут быть представлены разными оттенками, а также каждая девушка может перекрасить их в любой понравившийся цвет. Единственный недостаток состоит в том, что стоят они дорого. Хотя такая цена считается вполне оправданной.

Неважно, какой вид волос вы будете использовать для наращивания, необходимо, чтобы мастер перед их креплением тщательно их помыл и не применял бальзам или кондиционер. Допускается только использование шампуня.

Способы наращивания волос

В любом уважающем себя салоне красоты перед началом процедуры вас обязательно спросят, какие способы наращивания волос вы предпочитаете: английский, французский, испанский или итальянский. Заодно вам расскажут, вредно ли наращивание волос тем или иным способом, и как за новой шевелюрой ухаживать. Разные технологии наращивания предполагают разные сроки ношения и коррекцию наращенных волос:

  • Итальянская и английская технология относятся к горячим способам наращивания волос, в которых для приклеивания прядей используется органическая смола. В итальянской технологии используются пряди с уже нанесенной смолой, которая нагревается и размягчается специальными зажимами с регулируемой температурой нагрева. Прозрачные маленькие капсулы, образующиеся на месте крепления, практически не видны и позволяют расчесывать волосы без особых проблем. Английская технология отличается тем, что органическая смола наносится непосредственно в процессе наращивания, для чего используется клеевой пистолет. Главное преимущество этого способа – легкая коррекция наращенных волос, наращенные пряди легко снять и закрепить ближе к корням отросших волос. Но в этом и главный минус – приклеенные волосы довольно легко вычесываются, поэтому сложные свадебные прически делать не рекомендуется.
  • А вот наращивание волос по испанской и французской технологиям не предполагает использование горячих приборов, поэтому может считаться более безопасным для волос. Эти способы наращивания волос основаны на применении специального клея. После высыхания клей имеет несколько белесый оттенок, поэтому делать такое наращивание лучше блондинкам, впрочем, французский вариант полностью устраняет этот недостаток с помощью добавления в клей пигментов нужного оттенка. Обладательницам длинных волос, наращенных такими способами, стоит опасаться посещения сауны и контакта волос с морской водой.
  • Если очень хочется иметь длинные волосы, но вас больше всего волнует, не вредно ли наращивание волос, то самым приемлемым способом для вас станет наращивание с применением металлических бусин. Бусины, как и пряди, подбираются индивидуально под цвет собственных волос и крепятся очень близко (5 мм) от корней, поэтому коррекция наращенных волос потребуется только через 4 месяца. Впрочем, если процедура наращивания по любой технологии выполнена профессионально и качественно, то вопрос о том, вредно ли наращивание волос, снимается автоматически.

В любом случае, какие бы способы наращивания волос вы не выбрали, необходимо помнить, что вашей «шевелюре» потребуется особое внимание и забота. Уход за волосами после наращивания лучше проводить с использованием специальных средств: расчесок, шампуней, бальзамов и прочего. Средства эти стоят несколько дороже обычных, но результат, по мнению счастливых обладательниц роскошных локонов, того стоит.

Похожие записи:

Как выбрать материалы для наращивания ногтей Эфирные масла для волос и их польза

Найди свои украшения для волос и стань неотразимой Выбираем шампунь

Голливудское наращивание на короткие волосы

Как писалось выше, многие не советуют применять технику наращивания волос на короткие стрижки, однако есть мастера своего дела, которые берутся даже за такую сложную работу. Все зависит по большому счету от профессиональности специалиста по наращиванию волос.

Длина волос, как минимум, должна составлять 5 см для того, чтобы качественно нарастить их. Естественно, для того чтобы умело спрятать наращенные пряди на короткой стрижке, нужно правильно подобрать прическу и замаскировать переходы (от естественных волос и накладных прядей).

Польза от наращивания волос

Наращивание волос приносит и очевидную пользу, которая заключается в приобретении прекрасного внешнего вида. Процедура позволяет получить причёску любой длины. Например, женщина обычно не носит длинные волосы, но в какой-то праздничный вечер хочет с ними ходить.

Не придётся их отращивать и тратить большое количество времени, можно просто обратиться к услугам профессионалов, чтобы осуществить задуманное в этот же день.

Если сравнивать пользу и вред, становится очевидно, что польза будет обязательно, а вредных последствий можно избежать.

У обладательниц крепких волос проблем точно не возникнет, остальным можно посоветовать соблюдать правила ухода. Здоровье у всех имеет свои особенности, так что возможны индивидуальные программы.

Способы наращивания волос

Имплантное моделирование делится на два основных технологических принципа:

  • горячая методика;
  • холодная методика.

Первый способ подразумевает использование специальных капсул, поэтому второе название этого способа – «капсульный».

Горячее наращивание

Вредно ли наращивание волос капсульным способом? Да. Но эта технология относится к наиболее выносливым методам и потому пользуется популярностью. К тому же, в состав капсул входит кератин, что позволяет смириться с общим негативом процедуры.

Сам процесс крепления имплантных прядей происходит после тщательного мытья головы нейтральным средством и высушивания волос феном. Затем выбирается требуемое количество капсул и характер их распределения по поверхности волосяного покрова.

Большой плюс капсульного наращивания – свобода действий. С донорскими прядями можно поступать, как со своими – красить, заплетать в сложные прически, посещать бассейны и бани. Минусы – капсулы периодически «съезжают» при непрочном прикреплении. С ними неудобно спать, особенно в первую неделю. При очень жирной коже головы, срок действия капсул уменьшается в полтора раза.

Способы горячего крепления:

  1. Итальянская технология с помощью горячих щипцов и образованием на месте стыка почти незаметной кератиновой капсулы. Метод не считается самым безопасным, но относится к наиболее прочным. Снимаются импланты путем химического разрушения капсулы специальным гелем.
  2. Английская технология считается не такой «ноской» и отличается меньшим комфортом из-за капсул большого размера. Органические смолы, используемые для крепления прядей достаточно прочные, но срок их эксплуатации вполовину меньше, чем итальянские – около трех месяцев.

Холодное наращивание

Отсутствие термического воздействия на кожу головы – вот главное отличие, поддерживающее престиж данной технологии, однако не во всех методиках холодного моделирования этот плюс перевешивает существенные недочеты. Хороший клей, на который будут наращивать волосы, стоит очень дорого, а неопытный специалист может испортить даже самый бесценный материал.

Способы наращивания волос

Техники холодного моделирования:

  1. Ленточное крепление недаром отмечается, как самое безвредное наращивание волос, так как искусственные пряди присоединяются на клеево-скотчевом элементе и удаляются легко, при содействии малотоксичного раствора. Называют высокие возможности эксплуатации — около года, но при стандартном уходе: мытье, сушки, расчесывании, реальный срок гораздо скромнее – 3-4 месяца. Минус метода – ограниченность в выборе причесок, так как клеевой элемент в проборах все-таки заметен.
  2. Испанская технология также гарантирует сроки использования донорских локонов не менее трех месяцев, но кроме клея и катализатора к нему, в такой набор входит красящий пигмент для маскировки места стыка.
  3. Японская техника относится к самым экзотическим. Нарастить прядки по данному методу вам предложат с помощью различной фурнитуры, вроде бусин, защипов, клипс. Японский метод не отличается большой изобретательностью по части выносливости – уже через 1,5-2 месяца искусственные локоны нужно будет обновлять или полностью заменять.
Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )