Как быстро накачать попу: как быстро накачать попу в домашних условиях девушке | Быстрая диета

Опубликовано: STar | Апр 1, 2017 | Фитнес дома | 0 |

Техника приседаний и дыхания

Естественно что бы знать как накачать попу приседаниями девушке нужно овладеть минимальной техникой. Наверняка Вы уже облазили весь интернет в поисках  ответа на вопрос как накачать ягодицы девушке за неделю — да никак, за неделю попу вы не накачаете, поэтому придется потрудиться минимум две недели. Если Вы уже не молоды и давно не занимались спортом, то во избежании травм и растяжений лучше будет нанять тренера (услуга это недорогая) и узнать у него как накачать ягодицы в тренажерном зале под его чутким контролем.

В чем главные составляющие роста красивых ягодиц?

Внимание! Для прокачки ягодиц необходимо выполнить ряд условий. К выполнению обязательны все, иначе результата не будет.

  1. Правильное питание. Даже если регулярно ходить в фитнес-центр, толку от тренировок не будет. Для роста мышц требуется качественное, сбалансированное питание.
  2. Регулярные тренировки. Если не прикладывать усилий, красивая попа не вырастет сама по себе. Кроме того, существует риск набрать лишний вес, так как набранным калориям нужно куда-то деваться.
  3. Качественный отдых. Хороший отдых подразумевает здоровый сон и перерывы в тренировках. Мышцам нужно давать отдохнуть и восстановиться, только тогда они будут быстро расти.

Группа целевых мышц: большая, средняя и малая ягодичные

Большая ромбовидная мышца у женщин является самой заметной среди остальных, поскольку располагается на поверхности и «укрывает» собой остальные мышцы. Её основные функции — сгибание и разгибание бёдер, фиксация тела, корректирование осанки. Средняя латеральная мышца может быть видна, если смотреть сбоку, но по размерам она гораздо меньше, хотя и имеет ряд не менее важных функций: позволяет отводить ноги назад, вращать бедро внутрь и наружу. Малую ягодичную мышцу различить невозможно, но её тренировка необходима, ведь она отвечает за работу тазобедренного сустава. Слабые малые мышцы приводят к опущению таза, что, в свою очередь, визуально уменьшает ягодицы.

Целевые группы мышц Ягодичная мускулатура

Ягодичная мускулатураМышцы ягодиц позволяют нам бегать, прыгать, приседать. Они способны переносить большие нагрузки и распределять их так, чтобы защитить суставы от перенапряжений. Ягодичная мускулатура участвует во всевозможных движениях туловищем: поворотах, наклонах, вращениях. Слабость этих мышц снижает эффективность работы всего тела. Поэтому тренировать и нагружать ягодицы необходимо, даже если у вас нет времени на тренажёрный зал. Большинство упражнений легко поддаются самостоятельному изучению в домашних условиях.

Как быстро накачать попу девушке — эффективные упражнения

Если Вы хотите знать, как быстро накачать попу девушке, и какие упражнения для этого существуют, то обратите внимание на базовый список ниже

 приседания;

 махи на боку;

 подъем обеих ног одновременно;

 подъем таза;

 напряжение-расслабление.

Каждое из этих, казалось бы, банальных упражнений, при интенсивных занятиях, завзятом подходе, систематичности и правильной технике, довольно быстро позволит укрепить Ваши ягодичные мышцы и придать им завидный вид!

Как быстро накачать попу — приседания

Данный тип упражнений мы ставим во главу списка неспроста, ведь именно эти простые, на первый взгляд, движения, являются базисом красивых и аппетитных ягодичных мышц!

Помните, что уровень «прокачки» Вашей попы, на прямую зависит от глубины присяда.

Специалисты со всего мира сходятся в утверждении, что максимальный уровень присяда равен максимальному результату, хотя тут не все так просто!

Помните! Без должной подготовки заниматься глубоким присядом (попа ниже уровня колен) категорически запрещено, дабы избежать трав неподготовленному организму!

Занимаясь в домашних условиях, следует ориентироваться исключительно на ощущения. Если ощущается боль, лучше уменьшить нагрузку, дойдя до максимального своего уровня позже. В противном же случае, если обычные присяды на максимальный уровень даются очень легко, рекомендуется добавлять утяжелители, но и тут — постепенно!

Как быстро накачать попу в домашних условиях

 Для приседаний займите позу, в которой ноги поставьте на ширине плеч, после чего медленно опускайте тело вниз, сгибая ноги в коленях.

 При этом ориентируйтесь на положение своих бедер, которые должны быть параллельно полу!

 Ваши руки выставляйте перед своей грудью, держа спину ровно. Опускаясь в медленном темпе, точно также поднимайтесь, возвращаясь к исходному положению.

Начинайте с 10 — 15 повторений, постепенно увеличивая количество раз и подходов.

Как быстро накачать попу — махи на боку

Чтобы выполнить данное упражнение, возьмите коврик, лягте на него и делайте следующее:

 ложимся на правый бок, лоектем руки упираясь в пол

 другую руку держим на талии

 максимально высоко поднимаем левую ногу, после чего возвращаем в исходное положение

 далее меняем положение

Данные действия помогут укрепить ягодицы и бедра. Начинаем с 10 раз

Как быстро накачать попу — подъем ног

Благодаря данному упражнению, мы задействуем ягодичные мышцы, а также мышцы пресса.

 ложимся на спину и складываем ноги вместе

 разводим руки в стороны, для максимальной устойчивости

 поднимаем ноги под 30 градусов и держим 2-3 секунды

 медленно опускаем ноги в исходное положение

Чтобы эффективность была максимальной, старайтесь держать носки ровными. Начинаем с 20 повторений.

Как быстро накачать попу — подъем таза

 ложимся на спину и сгибаем колени так, чтобы наши стопы ровно стояли на коврике.

 руки держим вдоль тела

 поднимаем попу вверх максимально высоко

 держимся 2-3 секунды, после чего плавно возвращаемся в исходное положение

Держите спину прямой, что позволит добиться максимальной эффективности от упражнения. Начинаем с 10 раз.

Как быстро накачать попу девушке — эффективные упражнения

Как быстро накачать попу — напряжение — расслабление

Данное упражнением Вы можете выполнять в любом удобном для Вас месте! Необходимо напрягать и расслаблять Ваши ягодицы, соблюдая само напряжение 2-3 секунды. Количество подходов не ограничено, но не увлекайтесь ????

В отличии от предыдущих упражнений, данные занятия вполне безопасны и не травмоопасны. Упражнение может выполняться даже в положении сидя!

Ну что же, вот мы и рассмотрели базовый ответ на вопрос, как быстро накачать попу в домашних условиях. Разумеется, что для этого потребуется определенное время, а также решительность и ряд упражнений, но завзятость и систематичность приведут Вас к желаемому результату!

Махи для проработки ягодичных мышц

Накачать ягодицы в домашних условиях можно и при помощи таких эффективных упражнений, как махи ногами. При их выполнении можно улучшить контуры ягодичных мышц и придать им привлекательную рельефную форму. Махи можно выполнять из положения стоя. Для этого следует встать прямо и одной ногой сначала делать махи вперед, вбок и назад, затем нужно сменить ногу. Начинать рекомендуется с 15-20 повторений на каждую ногу.

Можно делать упражнение и в коленно-локтевой позе, то есть нужно встать коленями и локтями на пол. Поднимать ноги нужно поочередно по 10-15 раз таким образом, чтобы они при махе составляли со спиной одну прямую линию. Выполнять данные упражнения нужно не спеша. Причем в обеих вариациях не стоит слишком высоко поднимать ноги. Здесь важно почувствовать напряжение в ягодичных и бедренных мышцах.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )