Женская депиляция в интимных местах, зоне бикини. Как делать, какой крем, средство, эпилятор лучше

Депиляция может выполняться разными способами. Каждый обладает своими преимуществами и недостатками. Для достижения результата необходимо соблюдать правила выполнения выбранного метода.

Народные методы в помощь

Народные средства являются наиболее популярными в домашних условиях, когда речь идет о том, как удалить волосы в зоне бикини навсегда. Конечно, не забывайте, что лучше проверить любой способ на небольшом участке менее чувствительной кожи. Это позволит уберечь вас от дальнейших неприятностей. Кроме того, в рамках выбора рецепта желательна консультация специалиста, который убедится, что у вас нет аллергии.

Одним из наиболее популярных средств для удаления волосков навсегда выступает грецкий орех. На самом деле речь идет о зеленом плоде, который имеет еще сочную скорлупу. Из нее выделяют сок посредством натирания на мелкой терке, и именно его используют для обработки бикини.

Важным моментом при работе с таким методом является то, что удаление волос сопровождается окрашиванием кожи в коричневатый цвет. При этом пигмент этот очень въедлив и смыть его практически невозможно, придется только жать. Поэтому такой ореховый способ рекомендуется оставлять на зиму, когда не придется искать способы прикрыть необычный оттенок кожи.

В качестве еще одного варианта можно воспользоваться скорлупой зрелого ореха, которая перемалывается до мучного состояния и разводится водой в небольшой количестве. Полученной кашицей выполняется удаление волосков. Есть и другой способ работы со скорлупой. Для этого ее сжигают, а смесь изготавливают из золы. Применение идентичное. Использование такого рецепта в домашних условиях должно быть регулярным до того момента, пока волоски полностью не исчезнут.

Марганцовку также считают эффективным способом борьбы с нежелательной растительностью. Насыщенный раствор используется периодически для смачивания проблемных мест. Желательно проводить процедуру после душа перед сном. Многие подчеркивают высокую эффективность метода. Однако удалять марганцовкой волосы в зоне бикини следует с осторожностью, поскольку нежная кожа может быть пересушена. Кроме этого, у марганцовки также есть окрашивающий эффект.

Достаточно грубым способом работы является настойка из йода. Для ее приготовления на полтора грамма йода используется пять грамм масла касторки, два грамма нашатыря и 50 мл спирта. Спустя несколько часов раствор полностью лишится пигмента, значит, будет готов к использованию. Места, где вы хотите удалить волосы, необходимо обрабатывать дважды в день в течение четырех недель. Однако в зоне бикини стоит применять такой способ с осторожностью.

В качестве популярного в домашних условиях способа выступают крапивные семена. В них имеется ряд химических веществ, которые оказывают разрушительное воздействие на фолликулы волосков. Для процедуры подойдут как свежие размолотые семена, так и настойка из них. Для нее потребуется измельчение семян и тщательное перемешивание с растительным маслом.

Настойка будет готова примерно через месяц, после чего она фильтруется и используется для удаления волос. Большинством отмечается отсутствие волос спустя две-три недели процедур, выполняемых на регулярной основе.

Дурман также славится своими хорошими свойствами для устранения волос. Для работы использовать необходимо корни и семена растения. Однако помните, свежий дурмановый сок является токсичным, поэтому для обработки потребуется повышенная осторожность. Вещество не должно попадать в рот, на слизистые или в открытые раны.

Для работы потребуется семена растения растолочь и смешать со спиртом, по консистенции смесь должна напоминать густую кашицу. Настаивать такое средство необходимо до трех недель. При этом корни растения превращаются в насыщенный отвар. Этот способ более быстрый, поскольку отвар достаточно остудить, и он уже готов к использованию.

Еще одним зеленым продуктом, сок которого помогает справиться с нежелательной растительностью, является виноград. Стоит подчеркнуть, что применение его разрешено даже для самых чувствительных участков.

Конечно, есть еще множество народных средств, даже куда более радикальных, которые позволяют бороться с нежелательной растительностью. Однако не забывайте, что используете вы их на свой страх и риск. Лучше любой метод тестировать перед полноценным использованием.

Воск для депиляции: лучшие марки, правила применения

Данный вариант — один из самых известных.

Но, решая использовать воск для депиляции, стоит запомнить определенные правила:

  • для интимных мест используется только горячий воск, холодный и теплый не дадут результата;
  • процедура может причинить боль, поэтому обязательно стоит подготовить кожу, обработав ее скрабом и обезжирив;
  • длина волос не должна быть меньше 4 см и больше 7 см;
  • тянуть полоску нужно резко и всегда против роста волос;
  • после процедуры обязательно нанести крем для использования после эпиляции, чтобы не возникло вросших волос;

Самыми лучшими для интимных зон считаются марки Depilflax, Floresan и White line. Последний описывается как гранулированный и для него не нужен воскоплав. Обладает приятным ароматом и такой же приятной ценой.

Depilflax имеет самую большую цену, но качество ей не уступает. Справляется с самыми жесткими волосами, отлично прилипает и для него не нужны полоски. Floresan рекомендуется именно как средство для нежных мест. В составе есть фруктоза и алоэ вера, которые смягчают кожу, воск легко смывается. Кроме того, имеет самую доступную цену.

Домашний шугаринг

Для процедуры возьмите следующие ингредиенты:

  1. 1 ч. л. меда.
  2. 2 ст. л. воды.
  3. 5 ст. л. сахара.
  4. 1 ст. л. сока лимона (в крайнем случае, разведенной лимонной кислоты).
Домашний шугаринг

Приготовьте емкость, в которой смешайте все компоненты и нагрейте их на небольшом огне до полного растворения. Следите, чтобы смесь стала светло-коричневой, карамельной, не держите ее на огне более 10 минут! Хотите проверить степень готовности раствора? Капните его на блюдце, но ни в коем случае не засовывайте в смесь пальцы: это чревато ожогом! После приготовления массы вылейте ее в стеклянную банку и охладите. Приступать к шугарингу следует только после того, как сахарная смесь остынет!

Затем возьмите предварительно нарезанные кусочки ткани, нанесите на них смесь и прижмите к проблемной зоне. Учтите, что приклеивать сахарную тянучку необходимо против роста волос, а отрывать по росту, что поможет избежать боли.

Существует ли альтернатива любому виду удаления ненужной волосистости?

На сегодняшний день очень популярными стали интимные стрижки. Если вам надоела банальная глубокая эпиляция интимного места , можете смело приступать к эксперименту.

Этот процесс настолько уникальный и оригинальный, что его можно с легкостью назвать искусством. Естественно, в домашней обстановке провести интимную стрижку невозможно. Поэтому вам понадобится посещение салона, специализирующегося на предоставлении такого рода услуг. В любом случае это будет необычно и интересно даже с целью эксперимента. Такие стрижки помогут вам разнообразить половую жизнь.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )