Экспресс-подтяжка груди за неделю. Упражнения для ее безупречной формы!

 Ежедневные занятия позволяют поддерживать лицо в тонусе без филлеров, ботокса и подтяжек.  

Немного анатомии: особенности строения женской груди

Женская грудь состоит из железистой ткани (молочной железы), соединительной ткани и жировой прослойки, именно от её толщины и зависит размер и форма груди. Вот почему похудение всегда приводит к уменьшению форм. Мышц в строении груди нет, а значит «накачать» её нельзя. Однако сами молочные железы крепятся к грудным мышцам, и именно их тонус и натренированность влияют на степень обвисания груди.

Строение грудины женщины состоит из мышечных тканей, расположенных вокруг молочных желез, в самой молочной железе мышц нет

Кровообращение груди происходит за счёт трёх крупных артериальных сосуда. Их расположение показано на картинке ниже. Упражнения и косметологические процедуры направлены и на стимулирование кровоснабжения. В этом случае клетки груди будут более активно получать кислород и питательные вещества, что благотворно скажется на общем состоянии здоровья и красоты бюста.

Поступление крови в молочные железы обеспечивают три крупные грудные артерии

Что влияет на обвисание груди

Основными причинами обвисания груди являются:

  • большой размер бюста. Маленькая грудь под действием силы тяжести меньше подвержена обвисанию. Если же грудь большая, мышцам и связкам требуется больше усилий для её поддержания;
  • беременность и лактация. Во время беременности грудь увеличивается в размере, что связано с изменением гормонального фона и набором веса. А в период кормления грудь подвергается сразу нескольким испытаниям:
    • изменение размера груди в течение дня. После кормления грудь уменьшается и становится легче. Во время перерыва между кормлениями молоко прибывает, грудь становится больше, тяжелее. Для сравнения, у нерожавшей женщины вес молочной железы составляет около 200 грамм, а во время грудного вскармливания может достигать 800–900 грамм. Часто наблюдается так называемое «распирание», которое может даже сопровождаться болевым синдромом;
    • ребёнок во время кормления может оттягивать грудь вниз, увеличивая нагрузку на мышцы и связки. Если кормление продолжается длительный срок, этот эффект только усиливается;
    • изменение размеров груди приводит к неудобствам в ношении белья. Оно начинает попросту передавливать кожу, ухудшая кровообращение;
    • усталость, стресс, недосыпы, недостаточное внимание правильному приёму пищи и воды. Часто именно такими признаками характеризуется материнство в первые месяцы жизни ребёнка. Всё это отражается на общем здоровье и самочувствие мамы, а значит и на состоянии груди в частности;
    • быстрое изменение веса после беременности;
  • быстрое похудение. Во время яростной борьбы с лишними килограммами многие женщины забывают важный факт — округлая форма упругой груди во многом зависит от жировой прослойки. Быстрое, неправильное похудение приводит к тому, что жиры тают, а грудь обвисает без своего «мягкого каркаса».
  • возрастные изменения. Со временем мышцы и связки теряют свою упругость и эластичность. Обвисание груди часто становится неизбежным процессом. Быстрее всего этот признак проявится у женщин, далёких от занятий спорта и заботы о собственном теле.

Возможно ли подтянуть грудь в домашних условиях

Немного анатомии: особенности строения женской груди

Подтянуть грудь в домашних условиях можно. Идеальной упругой груди в течение недели ждать не стоит. Процесс этот долгий и касается многих аспектов жизни: спорт, правильное питание, домашние косметологические процедуры, отказ от вредных привычек. Самое главное — начинать заботиться о своей груди нужно задолго до возникновения подобной проблемы. Особенно это касается женщин с пышными формами, ведь именно они первыми попадают в зону риска. А мероприятия по сохранению красоты и здоровья бюста должны стать неотъемлемым пунктом в правильном планировании материнства.

Как подтянуть грудь

© Depositphotos

Как подтянуть грудь с помощью отжиманий

Расположи руки на уровне подмышек, заняв положение лежа на животе. Поднимай туловище на полусогнутых руках, держа спину ровной. Попа должна находиться на одном уровне со спиной, не опускай ее слишком низко и не выпячивай вверх. Отжимания помогут задействовать мышцы спины и пресса. Благодаря им грудь заметно подтянется уже очень скоро! Начни с 15 отжиманий в день, увеличивай число повторов на 5 при каждой следующей тренировке.

Еще один вид отжиманий, который принесет исключительную пользу для твоей груди. Опираясь на стул или скамью широко расставленными руками, поднимай себя на полусогнутых руках, спиной к стулу. Ноги держи прямыми. Выполни упражнение 15 раз, потом количество тоже увеличь.

© Depositphotos

Разведение гантелей в стороны

Это упражнение можно выполнять лежа на скамье или стоя. Расположи руки ровно перед своей грудью, немного согни локти. Кулаки разверни в разные стороны. Разведи руки широко и задержись в этом положении на 4 секунды, вернись в исходную позицию. Повтори так 15 раз.

© Depositphotos Ножницы

Ляг на пол, подними прямые руки вверх перед собой. Пальцы должны быть направлены вверх и плотно прижаты друг к дружке. Напряги руки и грудь, быстро начни делать движения рук к друг другу. Меняй руки – сначала выполняй упражнение, когда правая рука сверху, потом – когда левая. Для каждой руки полезно сделать эту зарядку по одной минуте.

© Depositphotos

Как подтянуть грудь с помощью полотенца

Возьми махровое полотенце и скрути его в толстый валик до отказа. Повтори так 15 раз.

© Depositphotos

Упор на кулаки

Сядь за стол, поставь руки перед собой на ширине плеч, сожми их в кулаки. Теперь всем весом навались на кулаки, почувствуй напряжение в груди. Упражнение выполняй медленно, повтори 15 раз.

Упор на ладони

Стань ровно, ноги на ширине плеч, втяни живот. Поставь ладони перед собой и сомкни их на уровне груди. С силой дави на ладони, плотно прижимая их друг к дружке в течение 10 секунд. Повтори так 15 раз.

Плавание брасом: как подтянуть грудь

Выровняйся. Делай руками движения, как будто плывешь по реке брасом. Как можно больше пространства загребай руками, двигайся активно. Выполняй упражнение в течение 1 минуты.

© Depositphotos

Подъем туловища

Ляг на живот. Поднимай вверх всю верхнюю часть корпуса, напрягая пресс, мышцы спины и руки. Руки держи вытянутыми прямо перед собой. Повтори 15 раз.

Упражнение для локтей

Согни руки и заложи их за голову. С силой тяни локти друг к другу на протяжении 1 минуты. Теперь наоборот – разведи локти в стороны и держи их максимально напряженными в течение 1 минуты.

© Depositphotos

Обязательно делай легкий массаж груди, который будет способствовать оттоку лимфы и поможет наладить хорошее кровоснабжение этой нежной области. Следи за тем, чтобы твой бюстгальтер был всегда правильно подобран! Он не должен жать грудь, его функция — заботливая поддержка.

Из-за неправильного выбора белья состояние кожи груди ухудшается! Работая над собой хотя бы через день, с помощью этих упражнений ты скоро заметишь перемены к лучшему. Грудь станет моложе, упругость ее повысится, а внешний вид будет гармоничнее!

Мотивируй подруг работать над собой! Показав им этот пост, ты напомнишь о том, что грудь требует особого ухода.

Во время беременности и кормления

В это время грудь растет очень быстро, могут появляться растяжки. Бюст теряет упругость, особенно если женщина не получает нужную норму белка в день. Сбалансируйте питание, следите за весом, кушайте для себя и малыша, а не за двоих.

Беременные могут принимать витаминные комплексы с коллагеном – белком, составляющим основу соединительной ткани. Если до беременности женщина практиковала закаливание, спорт, ее грудь в более выгодном положении.

Многие кормящие мамы покупают тонкие хлопковые лифы для кормления. Чаще всего они не поддерживают увеличивающуюся грудь. Обратите внимание на бюстгальтеры с застежкой спереди, которые хорошо приподнимают молочные железы. Даже наличие косточек не так страшно, ведь если правильно выбрать размер, изделие не будет давить на грудь.

Проведите эксперимент: поднимите руки вверх и проследите за движением косточек. В правильно подобранном лифе они не перескочат на молочные железы.

Большой урон красоте и упругости груди наносит неправильное прикладывание ребенка во время кормления. Итог — растянутые соски, обвисшая грудь, растяжки. Изучайте специальную литературу и консультируйтесь со специалистами в роддоме: они покажут, как именно малыш должен захватывать сосок, в какой позе правильно кормить, сколько должно длиться кормление.

Правильный бюстгальтер

Основная функция этой части женского гардероба – поддержание груди, а уже затем придание ей привлекательности. Существуют мифы, что ношение бюстгальтеров наоборот способствует потере упругости молочных желез в связи с атрофией мышц. Но если посмотреть на эту часть тела у африканских женщин из диких племен, которые никогда не надевали бюстгальтеров, в эту гипотезу верится с трудом.

Поэтому правильное нижнее белье должно устанавливать грудь на расстоянии 2 см ниже подмышечной впадины, тогда оно не провоцирует опускание бюста.

Что необходимо, чтобы ритуал сработал

Заговоры, помогающие добиться желаемого параметра груди, сложные с технической точки зрения. Нужно настроиться, четко представляя желаемый результат.

Если пренебрегать регулярной визуализацией улучшенной груди, тогда можно спровоцировать ее деформацию, уменьшение или возникновение опухоли. Помимо мысленного заряда необходимо:

  • дополнить ритуал специальными упражнениями;
  • после магических заклинаний посещать церковь или читать молитву;
  • находиться в постоянном общении с грудью, представляя ее живой (желать увеличения объема, здоровья и упругости).

ЧИТАТЬ Заговор на исполнение желания: правила проведения и действенные заклинания

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )