Душевой зуд. Почему чешется тело после мытья?

Содержание

Инструкция по применению Вагисил крем против зуда и раздражения в интимной области 15г

Характеристика

Успокаивает зуд и раздражение кожи в интимной области.

Тесная одежда, белье, тампоны, прокладки, средства для мытья, пот и выделения могут раздражать кожу интимной области и приводить к зуду.

Крем для интимной гигиены Vagisil содержит специально подобранные ингредиенты, обеспечивающие:

  • восстановление эластичности кожи за счет эффекта жировой основы;
  • ее увлажнение;
  • создание защитной пленки на ее поверхности.

Лаурет-9 успокаивает зуд. Крем для интимной гигиены Vagisil не содержит отдушек и красителей. Протестирован гинекологами.

Дозировка

Крем для интимной гигиены наносится в небольшом количестве один или несколько раз в день, ежедневно, на подлежащую уходу кожу наружной интимной области.

Только для наружного применения.

Следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания крема в глаза. Не применять у детей младше 2 лет. Хранить в местах, недоступных для детей. Крем следует использовать в течение нескольких дней, до достижения желаемого эффекта. Если раздражение сохраняется или усугубляется, необходимо прекратить применение крема и обратиться к врачу.

При возникновении покраснения, раздражения или воспаления следует прекратить применение крема и обратиться к врачу для выяснения их причины.

Применение в период беременности и грудного вскармливания: информация о применении данного крема в период беременности и грудного вскармливания отсутствует.

Не следует применять данный крем при гиперчувствительности и аллергии на компоненты крема.

Причины проблемы

Причин, почему кожа начинает чесаться после мытья, много. Так, например, это может быть слишком жесткая вода в водопроводе. Если в ней много хлора, кожа среагирует столь экзотичным способом. Тем, кто любит погорячее. Топ-5 неожиданных опасностей ванны и душа Подробнее

Еще одна причина — неподходящие средства для мытья. Если у человека чувствительная кожа, то реакцию получить несложно. «У тех, у кого чувствительная кожа, она просто сохнет от воды. Ведь когда мы идем в душ, то смываем защитный гидролипидный слой. В норме чесаться ничего не должно. Если человек слишком часто принимает душ и слишком сильно трет себя мочалкой, а также если у него сильно активное моющее средство, проблема может возникнуть. Если тереться мочалкой от души, мыться агрессивными моющими средствами по три раза в день, конечно, все начнет зудеть. Причем будет не истинный зуд, а такое покалывание противное», — говорит врач-дерматолог, косметолог, трихолог, дерматовенеролог Татьяна Егорова.

Также проблемы с кожей могут быть из-за порошка, которым стирают одежду. Например, то же полотенце. Кожа после душа распаренная и открытая, и частички средства могут попадать на нее.

Проблема может быть и из-за нервного возбуждения. Если человек находится в состоянии стресса, то дискомфорт после принятия душа для него становится нормальным явлением. Ведь у него весь организм в стрессе, включая и кожу, и он реагирует буквально на все неожиданными проявлениями и реакциями.

Причины проблемы

Зуд после мытья могут вызывать и определенные заболевания. В их числе желтуха, базедова болезнь, сахарный диабет и другие. Естественно, в такой ситуации самостоятельно справиться с ситуацией вряд ли получится — нужна помощь специалиста. Только он сможет детально разобраться в причинах такого необычного симптома. Чешешься? К врачу! От чего бывает зуд Подробнее

Лечение

Для лечения уретрита мужчинам нужно записаться к урологу – это сфера приложения его компетенций.

Чтобы уточнить тип воспаления, понять, чем лечить уретрит, будет выполнено микроскопический анализ содержимого уретры. Дополнительно назначается общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бактериологический посев на чувствительность к антибиотикам, возможно, ПЦР-исследование и другие исследования.  

В случае если имеет место инфекционный уретрит у мужчин, лечение обязательно будет включать антибиотикотерапию. Препараты будут подобраны, в зависимости от обнаруженного возбудителя. Грибковая инфекция будет подавляться антимикотическими препаратами.

Лечение дополняется местной терапией – промыванием мочеиспускательного канала растворами, быстрее устраняющими патогенную микрофлору.

Не имеет значения, какая выбрана клиника – врач обязательно добавит к назначениям средства, укрепляющие местный и общий иммунитет. В ряде случаев пациенту может быть рекомендовано физиолечение.

Гераци — медицинский центр (Ростов-на-Дону, официальный сайт), где  работают опытные урологи, которые помогут четко и правильно провести диагностические мероприятия и выработать эффективный план оказывает различные платные медицинские услуги. Цены можно посмотреть в разделе “Прайс” или обратившись по телефону круглосуточной горячей линии +7 (863) 320-16-42.

Топ-способов быстро убрать раздражение на коже

Что делать, если на коже после эпиляции появилось раздражение?

Рекомендуем следующие уходовые решения:

  1. Увлажняющие крема и лосьоны. Внимательно отнеситесь к составу средств. Не должно быть парабенов, отдушек, ароматизаторов. Эти химические компоненты только усилят раздражение.
  2. Применение антисептических мазей.
  3. Использование присыпки. Для сухой кожи присыпку использовать нельзя, может привести к шелушению дермы.
  4. Обработка участков кожи растворами «Хлоргексидина» или «Левомицитина».
  5. Использование противоожоговых препаратов.

В современном мире женщина привыкла выглядеть роскошно. Лишняя растительность на теле не вписывается в каноны красоты. Остается лишь выбрать технологию удаления волос.

Мы рекомендуем лазерную эпиляцию – современное и безопасное решение с минимум противопоказаний. Обычно раздражение едва заметное и очень быстро проходит – косметолог даст все необходимые рекомендации.

Анальный зуд у детей

Дети достаточно часто страдают от зуда и жжения в заднем проходе, но стоит отметить, что наиболее частой причиной этого является глистная инвазия.

Диагностика наличия остриц в организме ребенка обычно проходит именно по зуду в области анального отверстия, который часто появляется в ночное время суток. В некоторых случаях при этом заболевании можно обнаружить самих остриц в кале ребенка, которые выглядят как тонкие маленькие белые червячки. Но все же при проявлении у ребенка зуда анального отверстия необходимо проконсультироваться с врачом.

Избавится от зуда заднего прохода у ребенка такого рода достаточно просто. Следует лишь принимать препараты, которые назначит лечащий врач. Стоит отметить, что при обнаружении остриц у детей, курс лечения рекомендуется пройти всем членам семьи, ввиду того что это заболевание достаточно легко передается бытовым путем.

Лекарства, народные методы и медицинские приборы как эффективное средство лечения сыпи

Если говорить про фармацевтические препараты, то специалисты широко назначают гормональные (Элоком, Акридерм и Целестодерм) и негормональные (Фенистил, Гистан) мази. При соответствующей клинической картине могут иметься показания к приему антиаллергических средств.

Что касается народной медицины, то наиболее активно используются примочки с отварами для увлажнения (календула, липа, ромашка) или, наоборот, присушки (дубовая кора, черный чай) пораженных участков. Самостоятельно применять эти методики нельзя, необходима консультация с лечащим врачом!

При лечении в домашних условиях особую эффективность показывают УФ-облучатели «Солнышко». Ультрафиолетовые лучи обладают антибактериальным свойством, способствуют повышению иммунитета, успешно борются с кожными заболеваниями. Многие медицинские специалисты, отвечая на вопрос, чем лечить сыпь на коже после коронавируса, советуют аппараты, производимые компанией ООО «Солнышко». Воздействие УФ-лучей на пораженные участки сопровождается выработкой витамина D, снятием воспаления, купированием болевых ощущений, интенсификацией восстановительных процессов. Основной специализацией ООО «Солнышко» является выпуск ультрафиолетовых облучателей различного назначения, а также приборов и аппаратов, используемых в физиотерапии.

Кроме того, врачи часто советуют следовать нескольким простым рекомендациям: потреблять не менее 2 литров чистой воды ежедневно, регулярно менять нательное белье, заменить прием ванны душем, отказаться от агрессивных моющих средств, использовать полотенце не более одного раза.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )