Дешевые аналоги Хофитола

Вы спросите, почему аналоги могут быть дешевле? На самом деле все очень просто, ведь если препарат импортный, он, конечно же, будет стоить дороже, ведь в его стоимость включены затраты на регистрацию, транспортировку и т.д. Отечественные препараты также платят за регистрацию, но существенно ниже, к тому же им не нужно платить таможенный сбор на ввоз в страну.

Болеутоляющие и жаропонижающие препараты

Если человек испытывает боль, он, не медля ни минуты, купит то, что ему предлагают в аптеке или выписал врач. Если же вы приобретаете болеутоляющий препарат для аптечки, вот вам несколько рекомендаций.

Солпадеин. Данный препарат выпускается в таблетках, капсулах и растворимых таблетках. Сегодня в состав Солпадеина входит только парацетамол и кофеин, хотя многие знали его как препарат, имеющий в своем составе кодеин, который и обуславливал более сильный болеутоляющий эффект в сравнении с обычным парацетамолом.

Изменения в составе этого популярного препарата произошли после того, как Верховная Рада Украины приняла закон о запрете безрецептурной продажи болеутоляющих и противокашлевых препаратов, содержащих кодеин. Теперь препарат Солпадеин, который продается без рецепта, является аналогом самого обычного парацетамола. Единственное его отличие заключается в более быстром начале действия за счет растворимой формы таблеток.

Средняя стоимость Солпадеина таб. растворимые 500 мг. №12 — 35-50 грн.

  • Парацетамол-Дарница таб. 200 мг №10
  • Парацетамол-Дарница таб. 325 мг №10
  • Парацетамол-Дарница таб. 500 мг №10

Производитель «Дарница». Средняя стоимость 4-5 грн.

Справка : Записаться для прохождения консультации у невропатолога.

Ибупром. Популярный и широкоразрекламированный анальгетик и жаропонижающее средство. В своем составе содержит ибупрофен, дозировкой 200 мг.

Средняя стоимость Ибупрома. таб. 200 мг №10 — 40-55 грн.

Дешевые аналоги: Ибупрофен-Дарница, таб. 200 мг №50. Средняя стоимость 12-20 грн.

Справка : Запись на прием к терапевту.

Нимесил. Противовоспалительный и болеутоляющий препарат в форме гранул для приготовления суспензии. Содержит в своем составе нимесулид.

Средняя стоимость Нимесила пак. с гранулами 100 мг №10 — 250-320 грн.

Болеутоляющие и жаропонижающие препараты

Дешевые аналоги: Нимид пак. с гранулами 100 мг №10. Средняя стоимость 125-135 грн.

Справка : Записаться на прием к ортопеду.

Аллохол

Это не менее эффективный, но в то же время дешевый аналог Хофитола. Главная задача препарата – восстановление тканей печени и желчевыводящих протоков. Помимо целебного воздействия на печень и органы желчного пузыря, Аллохол также улучшает работу ЖКТ. Это его главное различие с аналогом. Благодаря растительному составу и сильному диуретическому действию на организм, его можно давать детям.

Аллохол

Препарат производится отечественной компанией в виде таблеток. Одна упаковка может содержать 10, 20 или 50 капсул. Единица таблетки имеет следующее количество компонентов:

Аллохол
  • 0,08 г сухой желчи;
  • 0,04 г измельченного чеснока;
  • 0,005 г выжимки листьев крапивы;
  • 0,025 г активированного угля.

Лекарственное средство прописывается, если у пациента наблюдаются:

Холецистит

  • регулярные запоры;
  • острая форма холецистита;
  • хроническая форма гепатита или холангита;
  • патологическое поражение печени (на ранних стадиях);
  • холестероз или дискинезия желчного пузыря.

Препарат часто прописывается детям старшего возраста, имеющим патологии желчного пузыря и желчевыводящих протоков. Дозировка взрослого по сравнению с детской отличается минимальным количеством активного вещества.

Аллохол

Также препарат рекомендуется пациентам для восстановления клеток печени и желчного пузыря после хирургического вмешательства.

Лекарство запрещено пить, если у больного имеются следующие проблемы:

  • чувствительность к одному или нескольким составляющим препарата;
  • желтуха обтурационного типа;
  • язвенная болезнь любого типа;
  • обостренная форма гепатита;
  • холецистит калькулезный;
  • печеночная дистрофия в острой форме.

Женщинам в период беременности и лактации перед применением Аллохола рекомендуется посоветоваться с терапевтом. При этом отдельные противопоказания для этой категории людей у препарата отсутствуют.

Изжога

Аллохол

Побочные действия на лекарственное средство наблюдаются редко. В основном они связаны с передозировкой и игнорированием противопоказаний. Побочный эффект от приема препарата выражается в аллергических высыпаниях на коже, изжоге, отрыжке и болях в желудке.

В аптеках средняя цена препарата равна 16–20 рублей.

Способ применения

Препарат противопоказано вводить внутривенно и подкожно. Инъекции выполняются при строгом соблюдении всех правил асептики.

Дозировка и способ введения подбираются в каждом случае индивидуально, что обусловлено медицинскими показаниями, тяжестью заболевания и реакцией отсутствии удовлетворительного клинического ответа через ожидаемый промежуток времени, Дипроспан необходимо отменить и назначить другой способ лечения.

Возможность создания депо в тканях орбиты ограничивает количество инъекций препарата в сравнении с дексаметазоном практически в 2 раза, пролонгируя длительность лечения с учетом времени действия депо. Между ретробульбарными инъекциями следует соблюдать интервал 7 — 12 дней. При этом, за курс лечения проводится 4 — 5 инъекций, выполняемых в течение 6 или 8 недель.

Преимущества Скинорен

Существует большое разнообразие препаратов на основе азелаиновой кислоты, с успехом применяемых для лечения кожных патологий. Наиболее популярные аналоги Скинорен у нас в стране — гели Азогель и Азелик (Россия), а также кремы Азикс-дерм (Индия) и Акне-дерм (Польша). Концентрация активного компонента совпадает с немецкой разработкой, а вот состав вспомогательный веществ несколько отличается.

Основные достоинства препаратов перед аналогами:

  1. Более мягкое воздействие (не вызывают чрезмерной сухости и раздражения).
  2. Нет увеличения восприимчивости к солнцу, поэтому нет нужды в сочетании с солнцезащитными кремами.
  3. Можно применять как для лечения, так и профилактики кожных патологий.
  4. Простота применения.
  5. Более низкая цена.

Следует заметить, что существуют аналоги и более дешевые, но их эффективность, по мнению специалистов и отзывам пациентов значительно меньше.

Рекомендации пациентам

Лекарства для защиты суставов надо применять только с разрешения врача. Это препараты замедленного и длительного действия, поэтому нельзя ждать от них мгновенного результата.

Во время лечения пациент должен соблюдать такие инструкции:

  • Не поднимать тяжести, не перегружать позвоночник.
  • Следить за весом, при необходимости – похудеть.
  • Хорошо одеваться, зимой носить теплую обувь, если ноги промокли, сразу переобуваться.
  • Побольше двигаться, ходить пешком, заниматься ЛФК, когда нет обострения (острой боли).
  • Не забывать отдыхать.

Мы используем безоперационные техники лечения грыж Подробнее о нашей уникальной методике

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )