Уколы циклоферон: инструкция по применению лекарства для иммунитета

Действующее вещество/Аналог: Меглюмина акридонацетат

Циклоферон: цена и продажа

Этот препарат довольно таки популярен и поэтому его приобрести не составляет особого труда. Циклоферон купить можно практически в любой аптеке, в специализированном отделе любого супермаркета. Купить препарат можно так же заказав его через интернет. Циклоферон, цена которого практически везде одинакова, не стоить покупать с рук или у знакомых, потому что вы рискуете «нарваться» на подделку. И при покупке препарата обязательно требуйте у продавца показать вам сертификат соответствия товара. Циклоферон, отзывы о котором довольно благоприятны, все таки имеет противопоказания и вызывает некоторые побочные эффекты. Именно поэтому принимать его советуем только с позволения лечащего врача.

Особые указания

Имеется ряд особых указаний, с которыми следует ознакомиться перед использованием препарата:

  • После вскрытия препарат используется незамедлительно.
  • Препарат необходимо вводить медленно.
  • Возможно использование с витаминами и препаратами, улучшающими сердечное кровообращения, однако введение в одном шприце недопустимо.
  • Не следует смешивать в одном растворе растворы аминокислот и Церебролизин.
  • Клинические испытания не показали влияния на способность к вождению и управлению механизмами.
  • Возможно взаимное усиление действие при совместном использовании с ингибиторами МАО и антидепрессантами. Дозу антидепрессантов при этом рекомендуется снижать.
  • Церебролизин нельзя использовать с растворами, содержащими липиды или изменяющие pH среды.

Передозировка

Данные о переизбытке и интоксикации организма от применения лекарственного средства Циклоферон на сегодняшний день не зафиксированы.

Бесконтрольное использование противовирусного препарата может спровоцировать усиление побочных проявлений таких как:

  • аллергические патологии кожного покрова;
  • боли в полости желудка;
  • неприятные ощущения в подложечной области;
  • обострение длительно протекающих негативных процессов в кишечнике;
  • гипертермия;
  • озноб;
  • мускульные боли;
  • ухудшение общего состояния организма.

При появлении симптомов передозировки у взрослых пациентов необходимо:

  • промыть желудок;
  • поставить клизму;
  • выпить сорбенты;
  • сообщить о негативных симптомах лечащему врачу.

Переизбыток Циклоферона у детей нужно лечить только в условиях стационара, поэтому при первых проявлениях передозировки необходимо вызвать карету скорой медицинской помощи.

Как колоть Циклоферон

Раствор вводится внутривенно (в локтевую вену) или внутримышечно (в большую ягодичную мышцу). Кратность введения — 1 раз в сутки через день. Схема лечения определяется основным заболеванием. При герпесе и цитомегаловирусной инфекциях ставят 10 инъекций по 2 ампулы (250 мг). При инфекционных заболеваниях головного мозга Циклоферон колют по 2 ампулы (250 мг). Курс лечения составляет 24 дня (12 инъекций через день).

В гинекологии (при хламидиозе) ставят 10 уколов по 2 ампулы. Через 10-14 дней курс лечения повторяют. При остром воспалении печени (гепатите) инъекции ставят в дозировке 500 мг, всего 10 уколов. При хронических гепатитах дополнительно проводится поддерживающая терапия (3 месяца по 3 инъекции в неделю).

Как колоть Циклоферон

При ВИЧ-инфекции применяется базовая схема терапии, которая включает в себя 10 уколов через день в дозировке 500 мг. Затем переходят на поддерживающую дозу (инъекции 1 раз в 3 суток в течение 2,5 месяцев). В случае иммунодефицита на фоне имеющихся заболеваний Циклоферон вводят внутримышечно по 1 ампуле. Курс лечения состоит из 10 инъекций. Повторная терапия проводится через 6-12 месяцев.

При ревматической и системной патологии правильно назначенная доза составляет 250 мг/сут. Всего проводится 4 курса по 5 уколов (20 инъекций). Между ними должен быть перерыв 10-14 суток. При наличии у пациента остеоартроза суставов Циклоферон вводят через день двумя курсами по 5 инъекций. Суточная дозировка при гриппе для детей составляет 6-10 мг/кг. Вместо раствора лучше использовать таблетки. Взрослым при гриппе и ОРВИ Циклоферон вводят через день. Дозировку определяет врач в зависимости от степени тяжести состояния.

Препарат Циклоферон для детей лучше вводить внутримышечно. Предварительно следует проверить состояние раствора, срок годности и целостность ампул. Руки и место для инъекции обрабатывают спиртом. После набора лекарственного раствора нужно выпустить воздух из шприца. Укол делают в верхний наружный квадрант ягодицы. Игла должна находиться под углом 90º к поверхности кожи.

Уколы для иммунитета Циклоферон могут вводиться в локтевую вену.

Предварительно на предплечье пациента накладывают жгут и подкладывают валик.

Укол делают в локтевую вену. Иглу вводят почти параллельно коже срезом вверх. Затем ее продвигают по ходу сосуда. После выполнения внутривенной инъекции руку сгибают в локтевом суставе.

Как колоть Циклоферон

Больной укол или нет

При правильной технике выполнения укол Циклоферона не болючий.Какие по Вашему мнению наиболее важные факторы при выборе медицинского учреждения?

Можно ли колоть каждый день

Раствор для инъекций детям и взрослым нельзя колоть ежедневно.

Это стандартная схема лечения.

Как колоть Циклоферон

Можно ли пить препарат

Раствор применяется только парентерально (минуя желудочно-кишечный тракт). Принимать его внутрь нельзя. Можно пить таблетки Циклоферон.

Их принимают за полчаса до еды, запивая водой. Дозировка зависит от возраста человека. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется принимать по 3-4 таблетки в день разом.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )