Удаление подошвенных бородавок

Как правило, появление бородавок (папиллом) на поверхности подошвы человека является клиническим проявлением попадания организм вируса папилломы человека. Данное образование приводит к изменению цвета и структуры кожи в месте своего роста. Кроме того, расположение бородавки на подошве стопы приводит к ее постоянному травмированию и как следствие постоянному дискомфорту. Именно поэтому все подошвенные бородавки подлежат немедленному удалению.

Удаление бородавок и папиллом жидким азотом — криодеструкция.

Появление бородавок, кондилом, папиллом и других новообразований на теле человека – это не только эстетически не красиво, но и вызывает массу неприятных, а порой болезненных ощущений.

Поэтому люди, сталкиваясь с такой проблемой, стараются удалить любые наросты на коже.

Очень часто человек обращается к народной медицине и пытается избавиться от неприятных наростов самостоятельно. Но все равно рано или поздно вынужден обратиться к профессиональному дерматологу потому, что самолечение в данном случае неэффективно. Народные методы рекомендованы профессиональными дерматологами в качестве профилактики кожных болезней и наряду с проводимым медицинским лечением.

Медицинский центр Онли Клиник занимается удалением бородавок, папиллом, кондилом в Нижнем Новгороде с помощь методики прижигания жидким азотом.

Цены на процедуры удаления бородавок жидким азотом в Нижнем Новгороде весьма приемлемы. Стоимость удаление бородавок и других образований по методике замораживания жидким азотом зависит от их количества, а также размера.

Стоимость удаления новообразований жидким азотом.

Удаление бородавок жидким азотом

Удаление папиллом и бородавок жидким азотом имеет другое название — криотерапия или криодеструкция, от слов: «крио» — охлаждение, замораживание, «деструкция» – разрушение.

Удаление папиллом, кондилом, бородавок азотом происходит за счет того, что этот газ поражает, замораживает клетки больных тканей. Процесс резкого кратковременного замерзания приводит к тому, что болячка отмирает.

Азот разрушает межклеточные мембраны папиллом и бородавок, таким образом нарост «умирает» изнутри.

Особенности замораживания наростов жидким азотом – это отсутствие боли, крови и дискомфорта, а также послеоперационных шрамов или рубцов.

Для процедуры с использованием жидкого азота обычно не применяется обезболивание, потому что заморозка имеет анальгетический эффект.

Процесс удаления жидким азотом

Процесс удаления жидким азотом образований на коже в Онли Клиник достаточно прост. На бородавку или другой нарост с помощью аппликатора наносится жидкий азот. В качестве аппликатора может быть использована деревянная палочка с ватным наконечником или обычная ватная палочка.

Азот оказывает замораживающее действие на кожу, пораженный участок кожи отмирает.

Прижигание азотом нароста приводит к образованию на его месте пузырька с серозным содержимым. Через 5 — 7 дней пузырек лопается, а на его месте образуется плотная корочка.  Протыкать самостоятельно пузырь и выдавливать из него жидкость не рекомендуется, но это возможно сделать, если пузырь доставляет болезненные ощущения. Производить процедуру протыкания пузыря необходимо стерильной иглой, то есть накаленной на огне.

Через пару недель корочка отделяется, а на месте бородавки возникает розоватое пятно.

Удаление бородавок и любых доброкачественных новообразований жидким азотом в Нижнем Новгороде имеет большую популярность, благодаря своей распространенности, эффективности и доступности.

Криодеструкция жидким азотом в Онли Клиник

Плюсы удаления жидким азотом:

  • В большинстве случаев не требуется анестезия.
  • Повязки и перевязки не требуются.
  • Не остаются рубцы.
  • Стоимость весьма приемлемая.

Минусы удаления жидким азотом:

  • Процедура может вызвать чувство жжения, болезненность.
  • Бородавки отпадают через 10-14 дней.

Противопоказания к удалению бородавок и других болячек жидким азотом

Применение жидкого азота для удаления папиллом, бородавок, кондилом не желательно, если пациент находится в состоянии заражении какими – либо воспалительными, инфекционными или гнойными заболеваниями, во время проявлений хронических заболеваний в стадии декомпенсации, при наличии аллергии на холод.

Радиоволновое и электрокоагуляционное разрушение подошвенной бородавки

Электрокоагуляционный метод заключается в удалении бородавки путем использования токов определенной частоты. Их воздействие на ткани вызывает локализованный ожог с последующим разрушением поражённых тканей. Однако при подошвенных бородавках электрокоагуляцию используют только при небольшом размере образования и его поверхностном расположении.

Небольшие подошвенные бородавки можно удалить с помощью использования специального прибора, генерирующего радиоволны определенной частоты. Последние способны «разрезать» необходимые ткани. Кроме того, при таком методе дополнительно запаиваются мелкие кровеносные сосуды в оперируемой области, что предотвращает кровотечение.

Методы лечения подошвенных бородавок

Поэтому, при обнаружении подобного образования на кистях или подошвах необходимо обращаться к врачу-дерматологу, который обследует новообразование, выявит причины, назначит необходимое лечение.

К наиболее эффективным методам лечения шипиц в настоящее время относятся радикальное удаление с помощью лазера или жидкого азота. Применение лазерной терапии имеет больше преимуществ. Процедура безболезненна, позволяет удалить образование за один сеанс, не оставляет следов на коже, обеспечивает необходимую глубину проникновения, чтобы полностью удалить шипицу и предотвратить рецидивы заболевания.

Использование жидкого азота более травматично и часто требует повторных процедур. Иногда прибегают к хирургическому удалению подошвенной бородавки скальпелем.

Химические методы с использованием кислот и народные средства теперь не применяются ввиду их неэффективности и возможности развития осложнений. В некоторых случаях может потребоваться консультация врача-иммунолога. В любом случае, решение о выборе тактики лечения принимает доктор.

Любой способ лечения может иметь противопоказания. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам!

Подробности лечения папиллом йодом

Для того чтобы папилломы прижечь йодом наиболее эффективно, помните о некоторых правилах и рекомендациях:

  • форма папилломы не имеет значения, но размер ее важен — допускается прижигание только некрупных папиллом;
  • обязательно удостоверьтесь в том, что у вас нет аллергической реакции на йод;
  • перед тем как начинать прижигание, поверхность кожи нужно обезжирить (достаточно помыть это место с мылом), прилегающую к папилломе кожу намазать жирным кремом или вазелином;
  • йод наносить на поверхность папилломы точечно, не допускать надавливаний и попадания его на кожу вокруг;
  • обрабатывать можно только целые неповрежденные папилломы;
  • длительное воздействие йода в виде компрессов недопустимо;
  • схема лечения такова: наносить йод на папиллому 2-3 раза в день ежедневно; если способ вам подойдет, папиллома ссохнется и отпадет уже через 2 недели.

Перед тем как начинать самолечение, даже если дело касается такого пустякового, на первый взгляд, действия, как манипуляции с йодом, не поленитесь проконсультироваться с врачом. Это как минимум избавит вас от напрасных надежд, а как максимум предотвратит развитие серьезных осложнений. Заботьтесь о своем здоровье!

Виды образований

На сегодняшний день изучено более 60 видов штаммов ВПЧ. Заболевание может проявляться в различных формах папиллом:

  • Плоские.
  • Остроконечные.
  • Нитевидные.
  • Бородавки.
  • Простые.

Плоские папилломы

Их поверхность имеет узелковую структуру, а располагаются они на небольшом возвышении над кожей. Места появления: лицо, область глаз, спина и руки. Основной признак таких папиллом – постоянный зуд. Без должного лечения новообразования не проходят.

Остроконечные папилломы

По внешнему виду они напоминают цветную капусту. Единичные новообразования начинают расти на тонкой ножке, когда ни достигают множественных очагов, то сливаются в один большой нарост. Место локализации – в аногенитальной области:

  • в мочевом пузыре;
  • внутри и снаружи заднего прохода;
  • на внутренних и внешних половых органах.

Нитевидные папилломы

Этот вид папиллом растет на тонкой ножке. Место локализации: лицо, подмышечные области, паховые складки и область груди у женщин. Такие папилломы в большинстве случаев представляют собой лишь косметический дефект.

Бородавки

Они формируются на коже и характеризуются внутренним ростом. Являются единичными, но при неправильном лечении могут достигать больших размеров.

Простые папилломы

Вырастают из небольшого бугорка, при неправильном лечении достигают больших размеров. Место локализации: лицо, шея, руки и спина.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )