Стрижки на средние волосы 63 модные идеи для женщин 2021 года на темные, светлые или рыжие волосы

Осталось продумать прическу, которая не только идеально подойдет под образ, но и максимально подчеркнет индивидуальность, стиль и грациозность.

Даже если бы модный мир обошел их вниманием, узлы все равно были бы среди самых популярных идей на лето (как минимум потому, что позволяют дышать шее). Модные прически на средний волос будут разниться – от строгих конструкций до романтичных расслабленных узлов. Результат можно украсить цветами (Dolce & Gabbana), перьями (Undercover) или бижутерией (Bottega Veneta). Кстати, необязательно собирать волосы у затылка – боковые узлы тоже будут актуальны (Carmen Marc Valvo).

Какую легкую укладку можно сделать на Новый год?

Конечно, говорить об актуальных акцентах для выбора укладки волос на встречу Нового года 2021 нужно, опираясь на длину, густоту локонов, беря во внимание образ, приготовленный для празднования. Но, в этой части статьи будут раскрыты основные тенденции, которые помогут понять, что именно актуально и модно в этом сезоне.

Согласно китайскому гороскопу, предстоящий период – это время Белой Металлической Крысы. Его цветовая гамма, которая обратит внимание символа, не должна быть яркой и пестрой. Поэтому, использование ярких аксессуаров для красивых укладок на встречу этого Нового года, будет неуместно. Стоит подобрать что-то желтого, зеленого, синего и других природных оттенков – это совет астрологов. Они считают, что это сделает Крысу благосклонной, принесет удачу во всех начинаниях.

При желании выделится, если это позволяет тематика новогодней вечеринки, некоторые локоны можно выделить в более яркие, для этого есть специальные средства (мелки, окрашивающие спреи). Например, отдельные пряди рыжего цвета, прекрасно подойдут под наряд синего оттенка.

Стилисты на предстоящий 2021 год предлагают такие основные критерии:

  • максимальный объем;
  • некая неряшливость в образе.

Это то, к чему призывают все парикмахеры в предстоящем периоде. Никаких укладок «волосок к волоску», такое возможно только для тех женщин, которые предпочитают минимализм. Только создавая укладку «хвост» на длинные волосы на празднование Нового года, разрешается, чтобы все было идеально гладко, в других случаях «творческий беспорядок» только приветствуется.

Для обладательниц длинных густых волос есть масса вариантов причесок, но и для женщин со средней или короткой диной локонов, можно легко подобрать вариант легкой укладки на празднования Нового года.

Модные укладки волос

  1. Зализанные назад волосы Если не любишь, когда волосы лезут в глаза, то это твой вариант. Волосы можно при помощи укладочных средств зачесать назад, а можно сделать низкий пучок. Подобные прически особенно хороши для вечерних выходов: отлично сочетаются с открытыми блузами и такими модными нынче шелковыми и атласными платьями.
  2. Ретро-волна Ретро-волна, как у девушек из Чикаго прошлого столетия, — сложная, но очень женственная укладка. Подойдет экстравагантным дамам, а также разнообразит скучные прически деловых леди. Никаких лишних волос — всё максимально зализано, только красивая изогнутая прядь струится по лбу.
  3. Кудри и кудрявая челка Афрокудри, химическая завивка, как в 90-е, и обязательно кудрявая челка будут очень актуальны в грядущих сезонах. Мини-кудряшки на лбу очень украсили моделей на показах. Локоны не должны быть идеальными, поэтому не стоит убирать пушковые волосы, которые создают эффект одуванчика.

    Кроме того, не обязательно делать упругие кудряшки — можно просто не вытягивать челку, если у тебя завиваются волосы. Не укладка, а настоящая радость для ленивых обладательниц челок.

  4. Отсутствие объема у корней Как и в первом варианте, на помощь приходит гель или паста для укладки. Прилизанные укладки на пике популярности и появлялись на подиуме во всевозможных вариантах. Многие стилисты зализали волосы моделям только у корней — концы же оставили распущенными и сухими.
  5. Челка-шторки Один из самых женственных и практичных вариантов челки. Чаще всего она чуть более длинная, чем классическая прямая, и распадается на две стороны — таким образом она делает лоб меньше, а лицо более вытянутым.
  6. Грязная голова На самом деле, голова должна быть чистой, а эффект грязных волос должен достигаться при помощи укладочных средств (но кто об этом узнает?). Волосы выглядят небрежно спутанными и не рассыпаются, будто ты парочку дней не мыла голову и расчесалась только утром, а на улице ветер.
  7. Косой пробор Косой пробор снова вернулся в моду. Волосы можно распустить, заложить в пучок или сделать низкий хвост.
  8. Косая челка Косая челка в 2019–2020 годах достигается не за счет стрижки, а за счет укладки. Модницам советуют отрастить длинную челку и лишнее прятать за ухом, как бы закладывая волосы в одну сторону.
  9. Украшения в волосах Дизайнеры продолжают дополнять свои коллекции украшениями для волос — чаще всего их используют в достаточно простых прическах, что выглядит крайне нарядно. В этом сезоне в ход идут короны, диадемы и заколки с логотипами.

Модные укладки — это всего лишь тенденции, на смену которым придут новые. А вот ухоженные здоровые волосы украсят любую женщину. Отсутствие секущихся кончиков и перхоти делает волосы любой длины красивыми. А вот следовать моде или нет — это дело каждого. Только не забывай, что прическа — это часть образа и должна гармонично сочетаться с твоей одеждой и стилем жизни.

Ранее мы рассказывали о модных вариантах покраски волос.

Расскажи нам в комментариях, какой вариант укладки тебе нравится больше остальных. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

  • Интересно! ???? 7 звезд Голливуда, которые нашли свою половинку в России
  • Реальный срок за ……….харассмент!
  • «Народные» средства для очистки черных полос на белой обуви

Косы и плетения

Стилисты не забыли и про любимые всеми модницами со всего света прекрасные косы и различные плетения. Будущей осенью и зимой в моде будут две простые косички, в стиле маленькой девочки, рыбий хвост и французские косы, если это одна коса, то с небрежными растрепанными прядями. Также стильно будет смотреться пучок из косы и небольшие косички в распущенных волосах. Актуальные прически на холодный сезон 2014-2015 года можно украсить сами разными заколками или стильным ободочком.

Косы и плетения
Косы и плетения

ТОП проверенных средств для укладки стрижки средней длины

Пенка Wella Forte – немецкое средство для придания формы и объёма. Пенка распределяется по длине волос, после чего во время сушки феном влажным прядям придают нужную форму и объём.

  • В составе – питательные, увлажняющие ингредиенты и SPF-фильтры;
  • Высокий показатель фиксации даже для густых волос.

Matrix Curl Please – французское средство для укладки непослушных завитушек и локонов. Распределяется и слегка подсушивается. После чего кудряшки не склеиваются и легко отделяются друг от друга.

  • В составе — компоненты для питания и увлажнения, протеины и натуральное масло жожобы;
  • Длительная фиксация.

Londa Professional Visible Repair Leavein – немецкий бальзам-ополаскиватель для укладки мягких тонких волос, пересушенных, секущихся, повреждённых.

  • Содержит питательные компоненты – масло миндаля, протеины;
  • Средство имеет терапевтический эффект, восстанавливает волосяную структуру;
  • Снимает статическое электричество.

TAFT Perfect Flex – немецкая стайлинговая пудра для укладки. В упаковке имеет консистенцию пудры, после нанесения принимает консистенцию воска. Используется для создания «разбросанных», «взъерошенных» прядей. Наносится на кончики волос и распределяется по длине массирующими движениями. После чего причёске создают форму и объём.

    • Надёжная длительная фиксация в течение дня, без ощущения тяжести или «склеенности»;
    • Отсутствие вредных компонентов.

Redken – крем для стайлинга волос от природы мягких и тонких. Средство разрабатывалось в качестве аналога термической завивке, агрессивной термоукладке феном, утюжком. Крем наносится на пряди по всей длине, слегка подсушивается. В процессе подсушивания формируется объём – волнами или приглаженной причёской.

Укладки в греческом стиле

Укладки в греческом стиле

Укладка длинных волос при помощи ободка:

Укладки в греческом стиле
  • Волосы вымыть, высушить и хорошо расчесать.
  • Тоненький тканевый или кожаный ободок одеть на голову поверх волос, поправить выбившиеся пряди.
  • Постепенно двигаясь по направлению от лица к затылку, заправлять прядь за прядью волосы под ободок. В итоге его самого не должно быть видно, а волосы будут собраны в немного небрежное подобие свободных кудрей.
Укладки в греческом стиле

Такая укладка выполняется достаточно быстро, полученный результат фиксируется лаком. Дополнительно можно использовать украшения и заколки, хорошо смотрятся обручи с камнями и имитацией драгоценностей.

Укладки в греческом стиле

На видео – укладки в греческом стиле:

Укладки в греческом стиле

Укладки в греческом стиле
Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )