Советы по уходу за собой: 5 простых способов выглядеть лучше

Like

Красота и уход: Как ухаживать за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

У любой женщины, конечно, есть свой примерный календарь ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело!

Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что он не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома. Регулярный правильный уход за собой в домашних условиях – это тот  фундамент, на котором строится вся красота и ухоженность.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

ПОКАЗАНИЯ

Если ваша кожа стремительно теряет тонус, провисают отдельные участки лица, а его овал стал нечетким, стоит как можно быстрее обратиться к врачу-косметологу. Наши специалисты расскажут, как подтянуть дряблую кожу вокруг глаз, и каким должно быть лечение гравитационного птоза лица без операции. Атакже посоветуют, как избавиться от обвисшей кожи на подбородке и брылей. Сетка морщин вокруг глаз и мешки под глазами, мимические складки возле губ, впадины на щеках и появление брылей — это наиболее часто встречающиеся виды изменений, которые предательски выдают возраст. Все эти изменения легко убрать с помощью аппаратных и инъекционных методик, а также нитевого лифтинга.

Как минимизировать недостатки кожи?

Все, что портит однородный цвет лица, уменьшает сияние кожи, подчеркивает тусклый оттенок и усталость кожи. К счастью, существуют корректирующие сыворотки, которые наносятся под дневной крем. Они помогают устранить все дефекты пигментации: пятна или покраснение. Визуально тон кожи моментально выравнивается. Со временем сыворотка против темных пятен нормализует процесс пигментации. Цвет лица станет более гармоничным и сияющим.

О связи внешнего и внутреннего

Несмотря на трансформацию понятия «роскошь» и кардинальную смену социальных и бьюти-трендов, желание выглядеть презентабельно и олицетворять успех по-прежнему остается важным для многих, пусть и реализуется не с помощью карикатурных виниров, а через расслабленность и холеность. «Внешнее всегда отражает внутреннее. Когда человек не чувствует себя ценным и любимым, когда он не уверен в себе и ощущает внутреннюю пустоту, начинается поиск способов компенсировать это снаружи. Многие люди, стремясь достичь власти и богатства, на самом деле мечтают о безопасности, в этом случае дорогие вещи и идеальная внешность становятся еще и сигналом принадлежности к определенным социальным кругам. Стереотипный образ счастливого человека — молодого, здорового, ухоженного, осознанного — с разной степенью успеха помогает защищаться от возраста, неопределенного будущего и… смерти. Кажется, если удастся воплотить инстареальность, будет рукой подать до денег, славы, популярности, то есть, по сути, любви и бессмертия. Как всегда, дорога в сторону спокойствия и гармонии лежит через обретение внутренней целостности, в том числе через знакомство со своими темными сторонами, но никак не через их игнорирование», — объясняет психолог, супервизор и председатель Ассоциации групповой супервизии Анастасия Кондаурова. Истоки желания выглядеть дорого любой ценой могут скрываться и в детстве. «Если ребенка критиковали и отвергали, то потребность доказать родителям, что им можно гордиться, порой приводит к тому, что взрослый человек покупает дорогой автомобиль не для себя, а ради маминого одобрения. Ценность внешности может быть завышена, если в детстве на ней постоянно делали акцент. Самая распространенная причина такой зацикленности — неуверенность в себе. Дорогие вещи и бесконечные процедуры помогают защититься от страха быть отвергнутым и непонятым, чувств, возникающих при необходимости предъявить себя миру», — считает системный семейный терапевт Юлия Лихачева.

Вывод прост: ни одна процедура не подарит нам уверенности в себе, если ощущения этой уверенности не было изначально, а вложения во внешность просто не окупятся, если идти к косметологу не за здоровой кожей, а за счастьем. В то же время сумма, потраченная на красоту, не эквивалент заботы о себе, если за тратами стоит внутреннее непринятие; не равна она и настоящей роскоши, которая — в способности (и это кажется так просто) принять и полюбить себя.

Что такое гиповитаминоз и как с ним бороться?

способов сэкономить время на уходе за собой и шикарно выглядеть

Чтобы выглядеть так, как будто вы три часа провели в спа-салоне, не обязательно реально тратить это время. У кого оно есть? Явно не у мам в декрете! И уж наверняка не у работающих мам. Мы расскажем вам о лайфхаках, которые позволят экономить кучу времени на уходе за собой без ущерба для результата.

Хотите всегда иметь укладку как из-под руки профессионального парикмахера? Купите керлер! Это вложение уже после второй укладки себя окупит.

А какая экономия времени! Всего 20-30 минут (в зависимости от объёма волос) и у вас на голове идеальные кудри, такие, что делают в салоне красоты за бешеные деньги и пару часов времени.

Причём крутит кудри керлер как на коротких стрижках, так и на длиннющих волосах а-ля Рапунцель. 

способов сэкономить время на уходе за собой и шикарно выглядеть

Лайфхак 2

Для снятия макияжа используйте мицеллярную воду.

А не все эти сто средств – жидкость для снятия макияжа с глаз, жидкость для снятия макияжа с лица, пенка для умывания, мыло и после молочко, чтоб не сушило кожу.

Мицеллярная вода заменит всё это! Она смывает без остатка любой, даже стойкий макияж, мицеллы притягивают также и грязь и кожное сало, при этом чудо-водичка не сушит кожу, а напротив, ухаживает за ней! 

Лайфхак 3

Нарастите ресницы. Да, это может показаться странным, но это только на первый взгляд. Сами посудите – три-четыре недели вы будете уже просыпаться с «минимальным» макияжем, вам не нужно будет срочно идти краситься, чтобы «найти глаза».

Выбирайте хорошего мастера (не стесняйтесь изучить отзывы) – он не испортит свои ресницы, вы в любой момент сможете снять искусственные без вреда. При этом необязательно делать ресницы размаха крыльев бабочки – для достижения нужного эффекта и экономии времени достаточно нарастить натуральный объём и длину.

способов сэкономить время на уходе за собой и шикарно выглядеть

При этом вы сэкономите кучу времени и всегда будете выглядеть накрашенной! 

Научитесь пользоваться и полюбите тканевые маски и гидрогелевые патчи под глаза. Эти чудесные изобретения наших дней можно наносить одновременно с домашними делами.

Представьте себе: у вас, разумеется, нет времени на то, чтобы нанести маску и лежать с ней на диване минут 20 – откуда такая роскошь! Но у вас есть три секунды, чтобы открыть упаковку, налепить маску и патчи и, например, готовить завтрак.

К тому времени, как каша для малыша и ваш утренний кофе сварятся – вы можете спокойно снять маску и наслаждаться ухоженной кожей.

Сегодня вы найдёте такие средства для любых потребностей – увлажнить, подтянуть, разбудить, очистить поры, придать сияние и свежесть, снять отёк – всё что угодно. А ещё корейские производители выпускают тканевые маски с нарисованными на них мордочками зверей – ваш малыш будет в восторге! 

Лайфхак 5

способов сэкономить время на уходе за собой и шикарно выглядеть

Гель-лаки полностью вытеснили своих обычных собратьев. Конечно, ведь они держатся до 2х недель, не скалываются, а ещё сразу после нанесения не надо ждать пока они высохнут и бояться что-либо трогать.

Это очень удобно! Ковыряться в детских игрушках, собирать конструкторы, возиться в песочнице, постоянно что-то мыть и стирать – у обычного маникюра просто нет шансов! А руки, как мы помним, это визитная карточка женщины.

Даже в декрете. Особенно в декрете!

Мы предлагаем вам хитрость! Один раз раскошельтесь на арсенал – купите UV-лампу, набор из пары-тройки цветов гель-лаков на ваш вкус, базовое покрытие, топ, жидкость для обезжиривания, снятия липкого слоя (часто они бывают 2 в 1) и жидкость для снятия гель-лаков. Всё! Космическая команда готова – уж накрасить-то ногти аккуратно вы сможете. Зато представьте! Две недели – у вас идеальное покрытие, за которым вам не пришлось ходить в салон.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )