Шугаринг самой себе: базовые правила и алгоритм домашней процедуры

Большим плюсом домашней эпиляции является то, что идеальную пасту для удаления нежелательной растительности на теле можно приготовить, исходя из особенностей кожи и личных предпочтений. Шугаринг без лимона и лимонной кислоты отлично подходит на роль лучшей смеси для домашнего использования.

Секрет успеха шугаринга

Во все времена гладкая кожа была и остается одним из главных критериев женской красоты. В борьбе с нежелательными волосками прекрасная половина человечества прошла путь от бритвенного станка до современных достижений научно-технического прогресса: таких, как фото- и электроэпиляция. На фоне дороговизны последних невероятную популярность имеет сахарная эпиляция или шугаринг.

Успех пасты объяснить просто:

  1. Достаточно простой рецепт приготовления.
  2. Ингредиенты, доступные каждому.
  3. Вероятность появления вросших волос сводится к нулю.
  4. Эффективность: кожа остается гладкой до 3-4 недель.
  5. Низкая цена.

Наиболее известен рецепт шугаринговой пасты с использованием лимона или лимонной кислоты. Но лимон, как и другие цитрусовые, может вызвать аллергию. К тому же он не всегда есть в холодильнике. Чем же можно его заменить?

Как ухаживать за кожей после процедуры: краткая памятка

  • Первые 24 часа после депиляции принимайте не ванну, а душ. Также советуем воздержаться от занятий спортом.

  • Первые 2–3 дня после депиляции носите бельё из натуральных материалов.

  • Ежедневно ухаживайте за кожей тела. Используйте средства для домашнего ухода после шугаринга. Специальные продукты помогут коже восстановиться, снимут раздражение и предотвратят врастание волос.

Преимущества домашней депиляции

Не все женщины могут позволить себе салонные процедуры по удалению волос на теле. Возможно, что для кого-то это дороговато, или нет времени для посещения косметического мероприятия.

Домашняя методика шугаринга, выполняемая по всем правилам, не уступает салонным сеансам депиляции, и обладает следующими преимуществами:

  • дешевле в несколько раз, даже если купить готовую пасту;
  • вы сами следите за температурой приготовленной сахарной массы, и ожоги или неприятные ощущения полностью исключаются.

Вы подбираете для себя любой рецепт приготовления сладкого состава без лимона. Можете использовать классический вариант, или же выполнить шунаринг без лимона и лимонной кислоты, в случае особой чувствительности кожного покрова. В салонах не всегда бывает выбор готовых сахарных паст.

Не исключены небольшие неприятности в проведении домашней депиляции. Будьте готовы, что при удалении слишком жёстких волосков, можно испытать сильную боль. В салонах обычно предлагают обезболивающие средства.

Старайтесь при срывании застывшего продукта с волосками, делать резкое и быстрое движение. Не всем под силу причинить себе боль, что приводит в результате к вросшим волоскам и раздражению.

Преимущества домашней депиляции

Главное, не бояться выполнять процедуру самостоятельно, делать всё смело. Тогда и результат порадует — кожа на обработанном участке тела станет гладкой и нежной.

Можно ли удалить волосы навсегда?

  • Перепробовали все способы эпиляции, но ничего не работает?
  • Волосы на теле и на лице не прибавляют уверенности…
  • Вы с ужасом ждете очередного визита к косметологу, вспоминая, какую боль придется снова терпеть…
  • А главное — уже через неделю волосы будут расти как и прежде…

Надежное средство для удаления нежелательных волос все-таки существует. перейдите по ссылке и узнайте, как наша подписчица решила проблему нежалательной растительности всего за одну процедуру… Читать далее >>>>Интимная ДЕПИЛЯЦИЯ дома. Безболезненное удаление нежелательных волос за 5 минут с помощью дешевого… Избавься от лишних волос в зоне бикини. Без волос до 6 недель, вот простой способ… Депиляция больше не нужна! Это средство надолго остановит рост волос, записывай…

Преимущества домашней депиляции

Интимная ДЕПИЛЯЦИЯ дома. Безболезненное удаление нежелательных волос за 5 минут с помощью дешевого… Избавься от лишних волос в зоне бикини. Без волос до 6 недель, вот простой способ…

Рецепт для микроволновки

Для того, чтобы еще больше снизить вероятность пригорания и тем самым порчи смеси, можно вообще не использовать газовую или электрическую плиту, а изготовить ее в микроволновке, которая есть в настоящий момент дома почти у каждого. Помимо большего удобства, данный метод обладает также более высокой скоростью – готовую массу можно подготовить всего за 3-4 минуты.

  • 4 столовые ложки сахара;
  • 1,5 столовые ложки воды;
  • 1 чайная ложка лимонной кислоты.

Сначала смешиваем все компоненты в специальной посуде для микроволновой печи и затем ставим смесь на самый мощный режим, периодически останавливая и перемешивая. Необходимо довести сироп до лимонно-желтого цвета, затем оставляем его остывать.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )