Самые эффективные маски для лица после 40

Именно поэтому чрезвычайно важно ухаживать за кожей лица, не бросая этот процесс на самотек. Одна декоративная косметика в подобных случаях не слишком хороший помощник. Лучше потратить немного времени и подпитать Ваше лицо маской из натуральных компонентов, экспресс-компрессом красоты.

Омоложение лица в домашних условиях быстрый результат

Вопросы омоложения лица волнуют многих. Давайте об этом сегодня и поговорим.

Каждой женщине хочется выглядеть привлекательно, приковывать к себе взгляды мужчин и выслушивать от них комплименты. И если она замечает на лице морщинки, то, конечно же, расстраивается.

Но переживать в этом случае не стоит, т.к. есть масса способов приостановить старение. Это чистка лица, микротоки, гальванизация, поверхностный пилинг и другие методики. Но это не значит, что если у женщины нет возможности посетить косметолога, она не может выглядеть хорошо.

Грамотный домашний уход, в т.ч. очищение, тонизирование, увлажнение, и использование специальных техник позволят сохранить красоту лица и остановить старение. Научиться выглядеть хорошо можно, не прибегая ни к каким серьезным вмешательствам в организм.

Хорошим эффектом обладают маски, компрессы, скрабы, тоники, массаж. Можно приготовить ледяные кубики на основе лекарственных трав.

Ежедневный уход за увядающей кожей

Процедуры по уходу за кожей должны быть регулярными, т.е. на ежедневной основе. Это поможет дерме оставаться молодой и здоровой. Простые смеси, сделанные из натуральных продуктов:

  • активизируют защитные свойства дермы;
  • регулируют кровообращение, улучшают циркуляцию;
  • предупреждают появление морщин;
  • восполняют недостаток коллагена;
  • придают свежести внешнему виду лица, оказывают антивозрастное действие на контур (овал), разглаживают мимические морщины);
  • восстанавливают упругость и эластичность клеток кожи;
  • справляются с отечностью;
  • избавляют от пигментных пятен и увлажняют.

Ухаживая за увядающей кожей простыми народными средствами, можно избежать потери влаги в клетках ткани, напитать ее полезными веществами и микроэлементами. Перед каждой процедурой специалисты рекомендуют делать на лице легкий массаж. Утром и вечером советуется контрастное умывание. Нужно понимать, что мгновенного эффекта посредством возрастных масок не добиться, но можно проводить эффективно коррекцию изменений посредством домашних продуктов.

Антивозрастной уход: самые эффективные маски для лица после 40

Не уверены, нужно ли вообще включать маску для лица в свой уход? Можем точно сказать, что это средство не заменит ваши привычные кремы, сыворотки и прочие антивозрастные средства, но станет отличным их дополнением и усилит действие.

Если вам нужен эффект «здесь и сейчас», то маска – то, что вы искали. Это быстрый способ привести кожу в порядок, напитать её, создать лифтинг-эффект и сохранить молодость. Это самое настоящее экспресс-средство ухода, действие которого заметно сразу же. Способ применения прост и не требует усилий, а моментальный результат позволяет использовать маску даже в экстренных случаях, когда нужно выглядеть идеально, а времени в обрез.

Чтобы определиться с выбором было легче, рассмотрим несколько типов масок:

  • Кремовые

Хотите найти средство, которое станет полноценной частью вашего ухода за кожей? Тогда выбирайте именно кремовые маски. Обычно, такие средства представлены в больших объемах, что позволяет использовать их регулярно, а не единоразово. В отличие от биоцеллюлозных, тканевых и масок-пленок, о которых мы расскажем далее, кремовые маски используют комплексно, 1-2 раза в неделю, повторяя процедуру в течение нескольких месяцев. Даже после 1 применения вы увидите эффект, но регулярное применение позволит поддержать его в течение длительного времени.

Домашние маски для лица от морщин: лучшие рецепты

На рынке есть множество кремов против морщин, а также сывороток и других продуктов с гиалуроновой кислотой для борьбы с признаками старения кожи. Однако, кроме полезных для лица компонентов, мы платим большие деньги за агрессивные химические соединения, которые с каждой неделей наносят коже непоправимый вред. А ведь есть много рецептов домашних масок с натуральными компонентами.

Банановая маска для лица

Вы ищете рецепт лучшей маски против морщин в домашних условиях? Тогда решение найдено – попробуйте банановую маску, которая является отличным источником необходимых для кожи витаминов.

Состав:

  • 2 банана.

Приготовление и применение:

Домашние маски для лица от морщин: лучшие рецепты
  1. Очистите банан и нарежьте мякоть большими кусками.
  2. Поместите кусочки банана в блендер и смешайте, пока не образуется гладкая паста.
  3. Нанесите смесь на лицо, шею, зону декольте и оставьте на 25-30 минут.
  4. Позже смойте остатки маски водой и промокните кожу сухим полотенцем.

Маска от морщин с желатином

Особой популярностью у женщин пользуется желатиновая маска от морщин, приготовленная в домашних условиях. Она не просто подтянет кожу, но и подпитает, а также увлажнит ее изнутри.

Состав:

  • 1 ст. л. глицерина;
  • 1 белок;
  • 1 ст. л. желатина;
  • ½ ст. воды.

Приготовление и применение:

  1. Замочите желатин в стакане с водой на 10 минут.
  2. Затем нагрейте раствор на медленном огне, интенсивно помешивая, чтобы не образовались комочки.
  3. Охладите жидкость до комнатной температуры и добавьте остальные ингредиенты.
  4. Нанесите маску кисточкой на всю поверхность лица, а через 30 минут аккуратно смойте теплой водой.

Увлажняющая маска для зрелой кожи лица

Периодически увлажнять кожу натуральными ингредиентами очень полезно, особенно в борьбе с признаками ее старения. Одними из самых эффективных продуктов считаются авокадо, свежие сливки или йогурт, семена льна и мед.

Состав:

  • ½ спелого авокадо;
  • 2 ст. л. йогурта;
  • 2 ч. л. семян льна;
  • 1 ст. л. меда.
Домашние маски для лица от морщин: лучшие рецепты

Приготовление и применение:

  1. Удалите кожицу с авокадо и нарежьте его большими кусочками.
  2. Затем перемешайте кусочки авокадо в блендере вместе с семенами льна.
  3. После образования однородной пасты добавляем остальные ингредиенты.
  4. Аккуратно наносим маску на лицо, особое внимание уделяя областям с глубокими морщинами.
  5. Через 45-50 минут удаляем остатки маски влажной салфеткой и ополаскиваем лицо теплой водой.
  • Маски для лица с белой глиной
  • Сметанная маска для лица
  • Уход за кожей лица после 30
  • Домашние маски для лица с соком алоэ

Кроме предложенных рецептов, попробуйте и другие маски для лица, например, с яичным белком, молоком и медом.

Косметологические процедуры Маски для лица Морщины на лице Уход за кожей Уход за лицом

Мы подобрали для Вас наиболее эффективные рецепты масок для лица из эфирных масел

1. Лаванда для чувствительной кожи Ингредиенты: льняное масло – 1 ст.л., масло лаванды – 2 капли. Время воздействия: 10 минут.

2. Цитронелла для возрастной кожи Ингредиенты: масло жожоба – 2 ст.л., масло цитронеллы – 2 капли, овсяные хлопья – до густоты. Время воздействия: 12 минут.

3. Иланг-иланг для сухой кожи Ингредиенты: авокадо – 1 ст.л., масло иланг-иланг – 2 капли, масло розового дерева – 1 капля Время воздействия: 10 минут.

4. Чайное дерево для жирной кожи Ингредиенты: белая глина – 2 ч.л., овсяные хлопья – 2 ч.л., кефир (до густой кашицы), масло чайного дерева – 2 капли. Время воздействия: 10 минут

5. Апельсин от гиперпигментации Ингредиенты: сметана — 2 ст.л., измельченная петрушка – 1 ст.л., масло апельсина — 2 капли. Время воздействия: 20 минут

6. Лимон для увядающей кожи Ингредиенты: молокой, мед – 1 ст.л., масло лимона – 2 капли. Время воздействия: 10 минут

7. Розмарин от воспалений Ингредиенты: зеленая глина – 2 ст.л., масло розмарина – 6 капель, фильтрованная вода – 2 ст.л. Время воздействия: 25 минут

8. Роза для очищения Ингредиенты: вода – 1 ст., масло розы – 2 капли, мед – 1 ч.л., толченый миндаль – 2 ч.л. Время воздействия: протирать как тоником.

9. Мята для уставшей кожи Ингредиенты: гель для умывания или тоник, масло мяты – 3 капли. Время воздействия: умывание или тонизирование.

10. Пачули для сухой кожи Ингредиенты: оливковое масло — 2 ст.л., масло пачули – 3 капли, мед – 1 ст.л. Время воздействия: 10 минут.

Приведенные примеры – это лишь ознакомительный материал, Вы можете сами подбирать рецепты исходя из потребностей и предпочтений собственной кожи, так ароматерапия послужит Вам прекрасным подспорьем в косметологии.

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )