Платья для беременных, скрывающие живот

Какой фасон платья выбрать, чтобы скрыть живот? Читайте дальше, и проверяйте на практике, что они действительно сделают вас визуально стройнее! И плюс ко всему, мы отобрали только те наряды, которые являются очень модными и современными!

Вопрос — ответ

Правда ли, что занятия с обручем помогают улучшить внешний вид области живота?

Помогает избавиться от малопривлекательной складки на животе ежедневное кручение обруча. Достаточно четверти часа, но начинают с пяти минут. С каждым днем прибавляют по несколько минут. Сначала пользуются легким хала-хубом, а когда привыкнут – берут утяжеленный.

Есть ли эффект от применения вакуумных банок?

Действительно, хороший результат показывает применение вакуумных банок. Но ставить их должен специалист, чтобы не нанести вред здоровью.

От какого из методов будет наилучший эффект?

На такой вопрос большинство специалистов ответит однозначно: нет, одного действенного метода. К даннму вопросу нужно подходить комплексно. Даже если вы решили прибегнуть к пластике, для красоты вашего тела вам все равно нужно будет соблюдать правильное питание, не переедать, заниматься спортом. Помимо этого, полезны разнообразные косметологические процедуры. Красота требует систематического ухода за собой, применения разных методов.

Цветовые решения для прямых юбок

В случае если бедра широки и есть живот, стоит отдать предпочтение темным однотонным юбкам – карандаш. Светлый верх способен отвлечь внимание от проблемной зоны и сделать пропорции гармоничными.

Если выбор пал на яркую, не однотонную юбку, то стоит отдать предпочтение таким рисункам как:

  • мелкий цветочек;
  • горошек (тоже мелкий);
  • вертикальная полоска;
  • мелкая клетка.

Очень удачной будет комбинация тканей по цветовому решению. Что бы отвлечь внимание от живота и широких бедер можно выбрать прямую юбку с ярким, пестрым или блестящим включением посередине и темными, однотонными матовыми боками.

Актуальны сегодня расцветки прямых юбок с выраженными графическими орнаментами. Яркие графические цветовые включения очень сильно отвлекают внимание от недостатков и объемов фигуры. К таким юбкам подойдут однотонный верх и яркие аксессуары на шею или запястья.

Почему для устранения жира с живота необходимо правильно питаться?

Если после родов не уделять достаточного внимания вопросу гармоничного питания, вскоре могут развиться проблемы с пищеварением. Перегруженность кишечника влечет его вздутие, что при регулярном повторении вызывает растяжение тканей брюшной полости и увеличение ее объема.

Необходимо учесть, что в послеродовом периоде женщина может столкнуться с проблемами пищеварения и эндокринными расстройствами, а ведь нарушения работы этих систем организма взаимосвязаны. Гормоны, которые вырабатывают железы внутренней секреции, во многом определяют состояние желудочно-кишечного тракта. Если в пищеварении происходит сбой, калории трансформируются в жировую ткань, которая накапливается и формируется в складки. А ведь живот – одна из областей тела, которая наиболее подвержена появлению таких дефектов. Поэтому, чтобы улучшить состояние тела в послеродовом периоде, следует начинать с коррекции питания.

Для нормализации процесса пищеварения и ускорения обменных процессов, необходимо включить в рацион:

  • постное мясо, рыбу;
  • белок вареных куриных яиц;
  • сухофрукты, ягоды;
  • свежие овощи (кроме белокочанной капусты, картофеля);
  • орехи;
  • горький шоколад;
  • вегетарианские супы;
  • соки домашнего изготовления;
  • омлет;
  • кисломолочную продукцию;
  • бобовые;
  • свежую зелень;
  • хлебцы;
  • морепродукты;
  • каши, приготовленные из гречневой или овсяной крупы.

Кофе целесообразно употреблять без добавления сахара или заменить напиток зеленым чаем. Их действие обеспечит детоксикацию организма, что положительно отразится на внешнем виде и создаст благоприятные условия для похудения в талии. Следует помнить, что кофе содержит фитоэстрогены – компоненты, подобные биологически активным веществам, которые вырабатываются в женском организме. Когда в крови содержится высокая концентрация эстрогенов, будет сложнее избавиться от растяжек на теле. Поэтому по возможности от употребления кофе лучше вообще отказаться.

Оптимальная схема питания – до 5 раз в день, мелкими порциями. При этом ужинать лучше не позднее, чем за 3 часа до планируемого сна. Такой режим признан наиболее эффективным для предотвращения сбоев в обмене веществ и усвоения полезных компонентов, поступивших в организм из рациона. Чтобы питание не трансформировалось в жировые отложения, блюда следует готовить на пару, запекать с минимальным добавлением масла, тушить или варить.

Нельзя забывать о важности соблюдения водного баланса: от него зависит эффективность выведения токсинов и шлаков из организма. Ежедневно следует употреблять не менее 2 л очищенной не газированной воды. Но чтобы предотвратить развитие отеков, желательно воздержаться от употребления воды в вечернее время.

Лучшие фасоны, скрывающие живот

Помимо выбора ткани и её орнамента, следует уделить особое внимание самим моделям. Именно крой и разные фасоны способны максимально откорректировать женскую фигуру. Правильно подобранное изделие сможет подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки, например, живот у беременной женщины.

Платье-рубашка

Это изделие является сочетанием женского и мужского гардероба. Благодаря своему свободному крою, оригинальным элементам, таким как застёжка на пуговицах по всей длине и отложной воротничок или воротник-стойка, платье-рубашка способно отвлечь внимание от живота, бёдер и боков.

Платья А-силуэта

Это идеальный вариант для всех сезонов. Трапециевидное платье плавно расширяется из-под точки подмышек до низа подола. Образуется очень свободное облегание, которое будет хорошо смотреться на женщинах с разным сроком беременности.

Платье-баллон

Это идеальный вариант для беременных женщин, которые и до зачатия имели лишнюю массу тела. Овальная форма изделия способна скрыть все недостатки фигуры.

Ну и, конечно же, беременным можно задрапировать округлившийся живот.

Асимметричного кроя

С такой моделью нужно быть очень аккуратной. Имейте в виду, что любая асимметрия, где бы она ни находилась на платье, привлекает к себе внимание, поэтому такие фасоны лучше выбирать худеньким беременным девушкам. И покупать для себя изделия, у которых асимметрия проявляется либо в рукавах либо по низу подола – это будет отвлекать внимание от живота.

С запахом

Лучшие фасоны, скрывающие живот

Платья с запахом можно отнести к асимметричным. Одна полочка, нахлёстывающаяся поверх другой, образует косую линию на корпусе, которая как раз идёт от начала выреза горловины до линии талии или низа изделия.

Совет! Такие платья стоит оставить до лучших времён, так как они ещё больше акцентируют внимание на груди и животе.

Лучшие фасоны, скрывающие живот

В стиле ампир

Такие изделия полностью скрывают округлившийся животик в начале беременности. При увеличении срока они удачно драпируются и делают формы менее заметными, поэтому беременным женщинам стоит обзавестись платьем, у которого линия талии начинается непосредственно из-под лифа.

Лучшие фасоны, скрывающие живот

Внимание! Тем, у кого очень крупный бюст, не стоит покупать такие фасоны, так как они визуально ещё больше увеличат размер груди.

Платья-туники

Лучшие фасоны, скрывающие живот

Лёгкие струящиеся платья-туники из шифона или гипюра способны придать лёгкости даже тяжеловесным фигурам беременных женщин, находящихся на поздних сроках. Для межсезонья они могут быть однотонными. А вот для жарких дней стоит обратить внимание на разнообразные принты.

Внимание! При желании тунику можно дополнить тянущимися лосинами и леггинсами, что позволит ещё больше скрыть животик.

Платье «летучая мышь»

Такой фасон лучше всего использовать хрупким девушкам, которые находятся на первом или втором триместре беременности. Также неплохо «летучая мышь» смотрится на высокорослых женщинах.

Важно! Если рост до 170 см, а собственная конституция довольно объёмная, лучше воздержаться от такого кроя. Он способен ещё больше приземлить женщину, расширить и увеличить массивность плечевого пояса и сделать фигуру бесформенной.

Особенности выбора по сезону

Важно учитывать особенности выбора платья по сезону. В летнем гардеробе приветствуются светлые и легкие ткани, в зимнем – более плотные и сдержанной палитры. Не нужно облачаться в объемные и бесформенные наряды, хотя платья-свитера формата оверсайз могут прийтись впору.

Летние

Особенности выбора по сезону

В летнем гардеробе найдется место для укороченных моделей расклешенного кроя, стильных трапеций, вискозных вариаций в пижамном стиле, которые прочно вошли в повседневный гардероб с легкой руки ведущих домов моды. В офисный лук впишутся облегченные футляры с коротким рукавчиком или без рукавов. Неплохим дополнением делового образа станут запашные модели из тонких, но непросвечивающих тканей.

Для повседневного образа незаменимым нарядом станет платье макси с плиссировкой. Более практичным выглядит джинсовое платье-рубашка с легким приталиванием.

Осенние

Особенности выбора по сезону

В межсезонье в гардеробе женщин появляются уютные трикотажные наряды, модели из костюмной ткани и жаккарда. Осенние изделия радуют практичностью и комфортом.

Для образа на каждый день приобретите платье из велюра. Дизайнеры предлагают модели насыщенной гаммы: фиолетовые, изумрудные, дымчато-серые.

Зимние

Особенности выбора по сезону

В холодное время года выручат платья-свитера, утепленные туники, длинные рубашки из плотной ткани. Зимние модели не должны быть слишком объемными.

Не стоит надевать вязаные платья с фактурными узорами, но тонкий легкий трикотаж будет кстати.

Оцените статью
( Пока оценок нет )