Основные причины и факторы, почему грудь маленькая

Маленькая грудь – очень спорный момент. Часть дам считает, что грудь небольших размеров очень мила и привлекательна в мужских глазах. Другие уверены, что без минимального размера 4 успеха у сильного пола добиться практически невозможно. В деле покорения мужчин все важно – и умение одеваться, и подбирать подходящую обувь, и общение. Грудь в этой системе координат занимает одно из первых мест. И споры о том, нравятся ли мужчинам дамы с маленькой грудью, не утихают ни на минуту.

Возникновение проблемы

Маленькая грудь — не просто «больное место» в психике женщины, а самая настоящая психологическая проблема, которая становится следствием неадекватной самооценки.

Снижение самооценки могло быть спровоцировано еще в подростковом возрасте. Психика девочки-подростка неустойчива и восприимчива к буллингу со стороны сверстников. Чувство любви к себе может пошатнуться, когда девушка, смотря на своих подруг-сверстниц, понимает, что ее тело визуально отличается.

В том, что комплекс появился во взрослом возрасте, виновата сама женщина, пытающаяся оправдать отсутствие успеха у противоположного пола тем, что размеры ее груди уступают общепринятым нормам привлекательности.

Если от чувства недовольства собственным телом не получается избавиться самостоятельно путем самоанализа, попытками корректировать иерархию личных ценностей, женщине необходимо обратиться к специалисту — психологу или психотерапевту.

В противном случае эмоциональные процессы (эмоции, чувства, настроение) будут иметь негативную окраску.

Что делать, если грудь разного размера?

В ряде случаев асимметрию проще заранее предотвратить. При грудном вскармливании избежать проблемы груди разного размера поможет соблюдение правил кормления и личной гигиены. Ребенка нужно прикладывать к обеим молочным железам. Если он отдает предпочтение одной, вторую нужно сцеживать. Следует регулярно проводить массаж бюста.

При легкой степени асимметрии эффективны:

  • физические упражнения;
  • ношение корректирующего бюстгальтера;
  • массажные (вакуумные) процедуры;
  • косметологические препараты для улучшения кровообращения.

Если же асимметрия значительна, такие средства не помогут. В этом случае необходимо посетить маммолога и при отсутствии противопоказаний проконсультироваться с пластическим хирургом. Он подберет наиболее эффективный метод хирургической коррекции.

Как бороться со своими комплексами на тему маленькой груди

В первую очередь стоит уяснить, что мужчина любит женщину целиком – с ее телом, мыслями, душой. И он не оценивает ее как курицу – по частям. Поэтому, по большому счету, на тот факт, большая у женщины грудь или маленькая, представители сильного пола не обращают особого же размер все-таки не дает вам покоя, попробуйте использовать ряд хитростей, которые помогут вам немного увеличить грудь. Например, прием витаминов. Нормализуйте питание, добавьте витаминно-минеральные комплексы – и почувствуете, что весь организм пришел в тонус, а грудь стала выглядеть более подтянутой.

Естественно, стоит подключить и ряд физических упражнений, которые рассчитаны на прокачивание мышц груди. Он также позволяет немного добавить размера за счет увеличения мышечной массы.

Однако не ждите, что вы сможете глобально увеличить размер груди – все эти меры позволяют больше подкорректировать форму, привести кожу в тонус и т.д. Но это совсем не значит, что нужно идти и ложиться под нож хирурга. Еще раз посмотрите на себя в зеркало, вспомните все комплименты, что говорил вам любимый человек, и перестаньте расстраиваться из-за небольшой груди.

Многих девушек волнует вопрос, а нравится ли мужчинам маленькая грудь? Современные тенденции придают чрезвычайное значение внешнему виду. Теория о том, что превратившись из синего чулка в знойную красотку непременно будешь счастлива, сегодня весьма популярна.

Как бороться со своими комплексами на тему маленькой груди

Существуют даже определенные параметры, по которым определяется сексуальность. Пластическая хирургия достигла своего апогея, увеличивая каждой второй губы и грудь. Появился новая раса, разбросанная по всей планете с тюнингом лица и тела, сложно уловить индивидуальность, все по стандарту – длинные волосы, порхающие ресницы, пышные формы, осиная талия, губы, с которыми едва можно совладать.

Нравится ли мужчинам маленькая грудь? К счастью парни при знакомстве с понравившейся девушкой не зацикливаются на одной конкретной детали. Привлекает или не привлекает весь образ в целом, в том числе и внутренние качества. А обладательницам внушительного размера достоинств не нужно спешить завидовать. Сделана была операция или это щедрый подарок природы, а доставляет она массу забот.

Носить такие формы невероятно тяжело, при отсутствии физической подготовки огромная нагрузка идет на позвоночный столб. Да и подобрать наряд для повседневной жизни не так-то просто. Иногда хочется просто пройтись по улице, посидеть в кафе за чашечкой латте, при этом не ловить вожделенные взгляды всех окружающих мужчин.

Почему грудь становится меньше после родов

Во время вынашивания ребенка у женщины увеличивается размер груди. Начинается этот процесс уже на втором месяце беременности. Он связан с выработкой гормонов, пролактина и окситоцина, и подготовкой молочных желез к их непосредственному назначению. Особенно изменения становятся заметными после рождения ребенка. В этом время увеличивается железистая ткань, в которой образуется молоко.

После прекращения кормления грудь становится меньше. Железистая ткань замещается жировой. Но многие девушки, желая вернуть себе прежнюю стройную фигуру, начинают садиться на диеты, пытаясь ускорить процесс перехода от беременного состояния к обычному. В этом случае изменения в уменьшении бюста становятся больше всего заметны. Поэтому женщины, особенно обладательницы небольшого размера, замечают, что после родов грудь меньше.

Почему грудь становится меньше после родов

Как создать свой образ без профессиональной помощи стилиста?

Маленький женский секрет: изучите хитрости стиля звезды, на которую хотелось быть похожей. Важно, чтобы известная дама имела такой же тип фигуры. Нравятся ли вам ее стильные акценты? Какие цвета и фасоны она любит больше всего? Какую бижутерию предпочитает?

Вспомните чудесные платьица с открытой спиной на изящной Одри Хепберн или нежную классику элегантной Амаль Аламуддин-Клуни, которая легко вскружила голову известному голливудскому сердцееду.

Каждая женщина стремиться быть привлекательной, желанной и неповторимой. Но далеко не все умеют пользоваться собственной красотой, скрывая себя за ширмой нелепых комплексов и неуверенности. Учитесь в успешных дам, как правильно дарить миру свое очарование. И, самое главное, любите свое тело!

Какая грудь нравится мужчинам? Нравится ли мужчинам маленькая грудь? Пожалуй, каждая девушка хотя бы раз задавала себе такие вопросы. По стереотипу, всем мужчинам нравится большая грудь. И чем она больше, тем лучше. Распространенной стала даже шутка: «Грудь должна быть, как у Верки Сердючки, только чтобы настоящая».

И если вы случайно подслушаете разговор мужской компании холостяков, особенно — за стаканом пива, то они будут утверждать примерно то же самое. Описывая знакомых девушек, они в первую очередь похвалят большую грудь. Или поделятся мечтами о девушке с очень колоритным бюстом.

Почему мужчинам нравится большая грудь

Однако здесь не все так просто. Дело в том, что, как оказывается, мужчинам труднее всерьез воспринимать девушку с бюстом от четвертого размера. Часто они видят в ней только сексуальный объект. Поэтому скромные девушки с большой грудью очень страдают от этого. Ведь они становятся объектами навязчивого внимания в не совсем приятном контексте. А вот девушки с большим бюстом, которые пытаются подчеркнуть его всегда и везде откровенным декольте, и вовсе воспринимаются как крайне вульгарные особы. Еще один минус большой груди — то, что она со временем теряет форму и может обвиснуть.

Девушки с грудью маленьких размеров — от нулевого и до первого — наоборот, страдают от того, что считают себя не слишком сексуальными. Хотя, такой размер груди не приносит неудобств женщинам и с годами остается упругой и подтянутой. Однако мужчины считают такие формы менее женственными и меньше обращают внимание на обладательниц маленькой груди.

Идеал – золотая середина

Можно с уверенностью сказать, что больше повезло обладательницам третьего размера груди. Это — идеальная «золотая середина». Как показывают социальные опросы, практически каждому мужчине понравится грудь такого размера. Интересно, что в последнее время к стереотипно «идеальной» груди добавился еще и второй размер. Это связано с модой на стройность, естественность и подтянутость. Тем более, что стройные девушки гармонично смотрятся именно с небольшой грудью.

Что касается силиконовых имплантов, то они уходят в прошлое. Поэтому, если вас интересует, нравится ли мужчинам силиконовая грудь, можно с уверенностью сказать, что нет! Так что сейчас женщины, даже если и решаются на операцию, то хотят добиться они, в первую очередь, хорошей формы, и более естественного второго-третьего размера.

На самом же деле еще большее значение, чем размер, для мужчин имеет форма и упругость бюста. Что не может не порадовать обладательниц маленькой груди – как раз упругой и красивой.

Впрочем, есть и хорошая новость для всех женщин — над грудью можно работать. Для этого достаточно записаться в фитнес-клуб и заниматься с тренером по индивидуальной программе, направленной именно на укрепление грудных мышц. Можно хорошо скорректировать форму, сделать грудь более упругой, и даже изменить ее размер.

На каждый товар — свой покупатель

Мы описали лишь общие взгляды мужской аудитории. Однако многие мужчины действуют под давлением тех же социальных стереотипов или шаблонов, а их реальные предпочтения — совсем другие. Всегда есть те, кому нравятся маленькие груди, а большой бюст они называют «дойками, как у коровы». Есть и те, кто предпочитает пышные формы, а женщин с маленькой грудью они сравнивают с мальчиками или «досками».

И самое главное — если человек по-настоящему вас любит, для него любые ваши формы будут красивыми и желанными.

И еще немного о размерах

  1. 0-1й размер (еще называют «вишенками»). Мужчины, которым нравится такая грудь, ассоциируют ее с чистотой, загадочностью, хрупкостью. Такие женщины им кажутся уязвимыми и немного неземными. Обладательниц «вишенок» балуют, опекают и сдувают с них пылинки.
  2. 2-й размер (также называют «сливками»). Мужчины обычно любят спортивных, стройных девушек с гармоничной фигурой. А еще такие груди идеально помещаются в ладонь, от чего мужчины получают огромное удовольствие.
  3. 3-й размер (называют «персиками»). Такой размер многими мужчинами считается идеальным, особенно — если сюда добавляется хорошая форма.
  4. 4-й размер и больше (называют «дынями»). Нравится мужчинам, которые больше всего ценят женственность и сексуальность.

Вынужденное одиночество действует на представительниц прекрасного пола не самым лучшим образом. Психологи отмечают тот факт, что чем дольше девушка находится в одиноком статусе, тем ниже становится ее самооценка. Уверенность в собственной привлекательности уходит, а взамен появляется множество заблуждений и мифов о том, какие женщины нравятся мужчинам.

В нашей статье мы разберем 10 наиболее распространенных заблуждений. Возможно, читательницы увидят, что они не являются истиной на 100%, однако с ними они гораздо быстрее смогут познакомиться с хорошим мужчиной.

Константин Кедров

В ответ на наш вопрос выдал несколько афоризмов: «Грудь — всему голова», «Ловись, грудка, большая и маленькая», «Груди всякие нужны, груди всякие важны», а потом вполне серьезную информацию. Древние египтяне считали, что звездное небо — изображение обнаженного женского тела богини Нут. Соответственно, ее грудь — созвездие Кассиопеи, которое всегда изображалось в виде W. В этих очертаниях видели звездные груди, поящие мир молоком Млечного пути, звездным молоком. Это хорошо заметно в картине «Сотворение Млечного пути» Тициана.

Женская грудь — неиссякаемый источник вдохновения и для художников, и для древних астрологов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )