????Лучшие средства от темных кругов и отеков под глазами на 2021 год

Многие люди, глядя в зеркало, замечают круги под глазами. Это достаточно тревожный сигнал, который говорит не только о косметической проблеме, но и о серьезных сбоях в работе организма.

Как избавиться от темных кругов под глазами навсегда

Как лечить темные круги с помощью картофеля?

Такие популярные продукты, как картофель и огурец, имеют отбеливающие свойства для кожи. А знаете ли вы, что катехин, которые входит в крем для кожи, извлекают из картофеля. Чтобы убрать пигментацию под глазами, нужно положить ломтик картофеля под глаза. Если у вас есть какие-либо дефекты кожи или темные пятна, то вы можете класть картофель на любую зону лица.

Если у вас нет времени на данную процедуру, то вы можете выжимать сок огурца и использовать его. Хотите ускорить заживление, то приложите холодный картофельный сок.

Как лечить темные круги розовой водой?

Если у вас темные пятна, то розовая вода отличное средство, а также она имеет тонизирующий эффект. Чтобы улучшить свои результаты, используйте охлажденную розовую воду.

Чтобы приготовить розовую воду в домашних условиях, необходимо взять пару лепестков розы и профильтровать воду. Также вы можете добавить пару капель эфирного масла розы. Сохраняйте эту воду в холодильнике и каждый день протирайте лицо в течение десяти минут.

Витамин Е от темных кругов

Если у вас сухая кожа, то этот витамин замечательно освежит ее. Для того, чтобы сухая кожа омолодилась, ей нужен легкий массаж. Используя витамин Е, мы аккуратно массируем кожу вокруг глаз.

Темные круги под глазами могут появляться из-за недостатка витаминов в организме. Кроме витамина Е, нужно принимать железо и витамины группы А, В, С. Употребляйте достаточное количество овощей, фруктов и зелени. Они содержат питательные вещества, которые необходимые для кожи.

Как избавиться от темных кругов с помощью огурцов?

В области красоты просто не обойтись без огурца. Если вы возьмете и почитайте состав крема для лица, то увидите, что туда входит огурец и разные химические вещества. Ложные рекламы говорят нам, что крем поможет нам. Но зачем нам покупать крем, если есть лучшее средство – огурец.

Отрежьте ломтик огурца и просто положите его на глазные яблоки. Лучший результат будет, если огурец побудет до этого в холодильнике. Нежная кожа вокруг глаз быстро пропитает сок огурца. Скажу вам, что еще одной причиной темных кругов, является чрезмерная сухость кожи. Ежедневно кладите на глаза ломтик огурца на 15 минут, и результат не заставит долго ждать!

Авокадо от темных кругов вокруг глаз

Избавиться от сухой и усталой кожи лица поможет авокадо. Благодаря своим природным жирам, оно завоевало достойное место у красавиц. Если кожа постоянно сухая, то начинают появляться первые гусиные лапки. Это приносит большие неприятности женщинам, а авокадо помогает избавиться от сухости всего лишь за одну процедуру. Возьмите кусочек авокадо и положите его на 15 минут на глаза.

Через каждые пару минут, необходимо кончиками пальцев нажимать на авокадо. Преимущество авокадо является то, что оно может удалить темные круги и хорошо тонизировать кожу.

Как лечить темные круги с помощью чая?

Это еще один замечательный способ убрать темные круги и освежить уставшие глаза. Сначала нужно охладить чайные пакетики в холодильнике, а затем положить на глаза. В чае содержится танин, который удаляет пигментацию и отеки под глазами.

Каждый удобный случай делайте эту процедуру. Она позволит мгновенно освежить зрение во время полуденного перерыва на работе.

Сегодня в статье вы узнали как избавиться от темных кругов, поэтому следите, чтобы кожа всегда была увлажненной. Употребляйте много питьевой воды и принимайте витаминные добавки. Благодаря всем этим процедурам, ваша кожа станет красивой и здоровой!

Лечение грыжи век без операции обычно проводится в два этапа

На первом в область нижних век вводятся биометрические пептиды Eyebag Solution, которые рассасывают мешки под глазами. Этот этап, как правило, включает в себя две процедуры, впрочем, многие получают желаемый результат уже после единственной инъекции.

Второй этап – закрепляющий. Он состоит из 3-4 процедур препаратом Dark Circle Solution, которые проводятся с интервалом в неделю. Задача этого этапа – укрепить и сделать более плотной кожу век, активизировать микроциркуляцию в области нижнего века, избавить глаза от мимических морщин и темных кругов.

Несмотря на кажущуюся легкость процедуры, настойчиво советуем не поддаваться соблазну «заплатить меньше» и сделать уколы от мешков под глазами у косметолога.

Очень важно, чтобы процедуру выполнял пластический хирург, хорошо знакомый с анатомическими особенностями нижнего века: важно исключить попадание препарата в другие зоны.

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях

Не всегда есть возможность обратиться за помощью к специалистам. В несложных случаях можно попробовать исправить ситуацию дома.

Массаж области вокруг глаз и патчи

Если случился напряженный рабочий день или гуляли до утра, экстренно смягчить ситуацию помогут патчи — специальные подушечки с активными веществами, которые снимут отеки и освежат внешний вид.

Полезен легкий самомассаж кожи вокруг глаз. Он выполняется подушечками безымянных пальцев. Делают его так: чередуют легкие нажатия поочередно сначала на внешние, потом на внутренние уголки глаз, и поглаживания вдоль верхнего и нижнего века. Завершают легким постукиванием по деликатной области.

Интересно! В продаже есть специальные приборы, с помощью которых можно сделать массаж вокруг глаз.

Декоративная косметика

Срочно, но ненадолго замаскировать проблемы под глазами может качественный консилер или специальный корректор. Для использования в чувствительной зоне лучше выбрать в форме стика. Средство наносят на лицо, а потом аккуратно растушевывают спонжем. После используют пудру или тональный крем. Но помните, что это временное решение. Все-таки старайтесь устранить причины проблемы.

Лучшие кремы от потемнения под нижним веком и отечности

Рекомендации косметологов просты: нужно следить за гигиеной и применять кремы, в составе которых присутствуют флавоноиды и пептиды. Данный состав поможет избавиться от отечности, выводя избыток жидкости, и уберет затемнения, улучшив кровообращение.

По мнению покупателей, самые хорошие кремы производятся торговыми предприятиями брендов «Зеленая аптека», «Невская косметика», L’Oreal Paris, Sea & Energy, Витэкс, Kora, OMEGADERM, Petitfee, SVR, Lierac, Weleda, MI&KO, SesDerma.

Редакция сайта «Янашла» разделила качественные кремы на бюджетные и товары по цене от 500 до 3000 тысяч рублей.

Топ-5 бюджетных кремов по цене от 50 до 500 рублей

Недорогие – не значит некачественные. Как считают потребители, в косметологических магазинах и в интернете можно приобрести хорошие уходовые средства за невысокую цену.

Лучшие кремы от потемнения под нижним веком и отечности

5 позиция: Зеленая Аптека: Рутин и Экстракт конского каштана

Уставшая дерма вернет свежесть и упругость, если побаловать ее препаратом с экстрактом конского каштана и рутина. Этот лечебный дуэт укрепит капилляры, сгладит сосудистый рисунок, проявляющийся сквозь истонченную жировую прослойку. Увлажнение и упругость подарит глицерин. Крем для век можно применять днем и ночью.

Зеленая Аптека: Рутин и Экстракт конского каштана

Достоинства:

  • Не вызывает аллергическую реакцию;
  • Хорошо ложится под консилер;
  • Легкий аромат;
  • Увлажнение.
Оцените статью
( Пока оценок нет )