Кожные болезни собак

Чаще всего вирусная инфекция застаёт нас врасплох и атакует тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Бывают ситуации, когда вам просто категорически нельзя болеть – на вас рассчитывают люди, есть много дел, которые требуют вашего участия. Существует ли какой-нибудь экспресс-метод, который помог бы вам вылечиться за один день?

Технология СМАС лифтинга в деталях

Аппаратная ультразвуковая липосакция, аналог практикуемой в пластической хирургии операции, обладает рядом преимуществ. Прежде всего, smas лифтинг лица, тела – щадящая безоперационная методика. Лифтинг аппаратом Ultraformer проводится без наркоза, после процедуры не потребуется время на реабилитацию, отсутствие ограничений по фототипу кожи, в любое время года.

Мощное ультразвуковое воздействие аппарата реализуется путём применения 7 мультифункциональных насадок: 4 для воздействия на лицо (7 МГц – 1,5 мм, 5,5 МГц – 2,0 мм, 7 МГц -3 мм, 4 МГц- 4,5 мм), ещё 3 по телу (2 МГц -6,0 мм, 2 МГц -9,0 мм, 2 МГц – 13,0 мм). Принцип действия картриджей основан на воздействии ультразвука частотой 4 и 2MHZ. Коррекция кожной ткани достигается нагревом сфокусированной ультразвуковой волной кожи, подкожного жира и поверхностной мышечно-апоневротической системы (SMAS).Высокоинтенсивный ультразвук вызывает колебание в тканях, что приводит к локальному точечному нагреву в них с последующим сокращением и стимуляцией синтеза нового коллагена. Благодаря четкой направленности воздействия ультразвуковых колебаний обеспечивается целевая доставка энергии без повреждения окружающих тканей. Многоуровневое воздействие гарантирует трехмерный объемный естественный лифтинг заметный сразу после процедуры и нарастающий в течении 2-3 месяцев.

Технология СМАС лифтинга в деталях

Алгоритм процедуры выглядит следующим образом:

Технология концентрированного ультразвука высокой интенсивности (HIFU), реализованная в аппарате Ultraformer, обеспечивает видимые результаты всего за один сеанс. Как правило, для решения эстетических проблем пациентам хватает одной процедуры, продолжительность которой составляет 35 – 90 минут.

Как понять, что у вас – ОРВИ или грипп?

Заболеть может каждый. Усталость, стресс и недосып могут проделать брешь в любом иммунитете, каким мощным бы ни был. Первое, что нужно сделать – это вспомнить все симптомы и определить, с чем вы столкнулись. Почему это важно? Дело в том, что методы экспресс-лечения хорошо работают с ОРВИ, а вот с гриппом лучше не шутить, и позволить себе поболеть столько, сколько это необходимо.

Как отличить грипп от ОРВИ? Действие вируса гриппа диагностировать проще всего. Он не церемонится и наносит удар немедленно, уже в первые часы после того, как проник в ваш организм. Он проявляется головной болью, ломотой в мышцах, общей слабостью, ознобом и резким повышением температуры до 39-40 градусов. Обычно уже на следующий день после заражения начинается сухой, непродуктивный кашель.

Вирус ОРВИ действует постепенно, незаметно. Единственное, чем он себя сразу выдаёт – это чихание. Если вы начали часто и беспричинно чихать, то скорее всего, вскоре появится насморк и будет постепенно нарастать боль в горле.

У взрослых и у детей симптоматика перечисленных заболеваний одинакова.

Итак, с чего начинать борьбу с инфекцией?

Рецепты и способы применения народных средств от хейлита

Лечение хейлита травами зверобоя (корой дуба)

Данной средство представляет собой отвар, который предназначен для наружного применения. Для приготовления такого отвара следует 40 грамм травы зверобоя (коры дуба) залить стаканом холодной воды, после чего данную смесь необходимо кипятить в течение получаса, затем подождать пока отвар остынет и процедить его. В уже процеженном и остывшем отваре следует смочить марлевый или ватный тампон и приложить его к губам больного на 15-20 минут. Данную процедуру следует повторять до 7 раз в день.

Лечение хейлита травой шалфея или календулы

Для получения положительного эффекта необходимо к губам больного прикладывать примочки из отваров данных трав. Для приготовления таких отваров следует 2-3 столовые ложки травы или листьев залить 500мл кипятка, после чего данную смесь необходимо кипятить в течение 10 минут, затем остудить и процедить.

Лечение хейлита мазью на основе алоэ и соком алоэ

Довольно часто для лечения стоматита в домашних условиях применяют мазь на основе алоэ. Для ее приготовления нужно сорвать листья алоэ (желательно нижние, мясистые), очистить их от колючек, после чего измельчить и отжать сок. Данный сок следует смешать с перекипяченным раст. маслом в пропорции 1 к 3. Данной мазью следует мазать губы больного 3-4 раза в сутки. При наличии у больного ранок и язвочек многие лекари рекомендуют применять сок алоэ (наружное применение). Но данное средство является довольно сильнодействующим и при его использовании следует проверить больного на наличие аллергии на данный сок, а также проконсультироваться с врачом.

Лечение хейлита приемом яичной скорлупы

Это довольно простое и доступное средство, которое в то же время достаточно эффективно. Рекомендуется применять данное средство лечения при хейлите вызванном аллергической реакцией (аллергическом хейлите) и при любых проявлениях диатеза. Для приготовления данного средства лечения хейлита необходимо истолочь в порошок, предварительно вымытую, хорошо высушенную и очищенную от внутренней пленчатой оболочки скорлупу. Данный порошок следует принимать каждый день на кончике ножа, на который сверху следует капнуть немного лимонного сока.

И так мы перечислили наиболее популярные и распространенные среди людей способы народного лечения хейлита, несомненно, существует и множество других не менее эффективных средств лечения хейлита, но тут мы постарались указать наиболее доступные и несложные в приготовлении средства. Но не забывайте, что перед применением любого народного лечения следует предварительно проконсультироваться со стоматологом.

Как отбелить пигментные пятна с помощью профессиональных процедур

1. Лазеротерапия.

В данном случае используется лазерный луч, с помощью которого происходит воздействие на хроматофоры (пигментированные клетки), нагревание и разрушение меланина. Стоит заметить, что нормальные участки кожи, расположенные рядом, при этом не повреждаются. Это один из самых безопасных и в то же время эффективных способов отбелить пигментные пятна. В некоторых случаях, если дефект небольшой, бывает достаточно всего одной процедуры.

2. Химические пилинги.

С помощью химических пилингов осуществляется удаление самого верхнего слоя кожи с пигментными пятнами. Что касается того, как их отбелить, то для этого используются препараты, в состав которых входят альфагидрокислоты (яблочная, гликолевая, винная, лимонная, молочная), а также ретиноевые и трихлоруксусные.

Делать данную процедуру лучше в холодное время года, то есть с октября по март, когда солнце снижает активность. Дело в том, что роговой слой кожи после пилингов становится тоньше и не может обеспечить необходимую защиту от ультрафиолетовых лучей. Совместно с процедурой следует использовать косметику, которая приостанавливает выработку меланина, а также средства, защищающие от солнца и появления новых пигментных пятен.

После проведения пилинга или лазеротерапии нельзя загорать, причем ни естественным путем, ни в солярии. Это объясняется тем, что после процедур слой кожи, в котором находятся меланоциты, отсутствует, поэтому риск появления пигментации возрастает.

Рекомендуем Лазерная эстетическая косметология: совершенная техника для идеальной внешности Подробнее

3. Фототерапия от пигментных пятен.

Чтобы отбелить пигментные пятна на лице, руках или других участках тела, можно воспользоваться фототерапией. Однако для того, чтобы появился результат, придется провести от двух до пяти сеансов с использованием фотовспышек.

Если необходимо, серию процедур можно повторить через три-четыре месяца. Сразу после проведения фототерапии может наблюдаться еще большее потемнение кожи, однако со временем пятна светлеют или исчезают полностью.

4. Фракционный термолиз.

Данный метод направлен на снижение выработки меланина, поэтому является весьма эффективным в отбеливании пигментных пятен.

Главный плюс фракционного термолиза заключается в отсутствии любого контакта медицинских инструментов с кожей клиента во время воздействия на потемневшие участки, что полностью исключает вероятность передачи каких-либо инфекций.

Что касается того, сколько придется потратить на то, чтобы отбелить пигментные пятна в салоне, то это зависит от выбранного метода:

  • Метод мезотерапии: 6 000–17 000 рублей.

  • Метод микродермабразии: от 3 500 рублей.

  • Метод лазерной коррекции: 9 000 рублей и выше в зависимости от количества и размера пигментированных участков.

  • Метод химического пилинга: 4 000–10 000 рублей в соответствии с используемым лекарством.

Дерматит кожных складок

Дерматит кожных складок — это воспалительное состояние, встречающееся в коже, которая находится в близком контакте с соседней кожей. В этом случае имеется локальное повреждение кожи вследствие трения, воспаление, что приводит к отечности и вторичной инфекции.Симптомы:

  • Дерматит складок губ возникает вследствие наложения друг на друга избыточной кожи нижней губы. Избыточная кожа формирует трещины, в которые попадают частицы пищи и слюна, создавая идеальную среду для бактериального роста. Возникающая при этом поверхностная инфекция кожи, создает зловонный запах, который большинство владельцев ошибочно принимают за запах вследствие заболевания зубов.
  • Дерматит складок морды встречается более часто у пекинесов, английских бульдогов и мопсов. Зоны между складками кожи в области спинки носа и под глазами отекают и воспаляются вследствие слезотечения или аккумуляции секретов сальных и апокриновых желез. Может встречаться вторичная бактериальная инфекция.
  • Дерматит складок наружных половых органов более часто наблюдается у тучных животных, которые имеют маленькие наружные половые органы глубоко расположенные среди складок близлежащей кожи. Мочеиспускание вызывает раздражение и мацерацию находящейся рядом кожи, приводя к выраженному воспалению, вторичной бактериальной инфекции и, иногда, к изьязвлению. Больные животные демонстрируют усиленное лизание наружных половых органов и это, как правило, является первичной проблемой, беспокоящей владельцев.
  • Дерматит складок хвоста встречается более часто у английских бульдогов, бостон терьеров и мопсов. Этот дерматит возникает вследствие давления и движений их изогнутого хвоста на кожу, а также отечности, которая может встречаться в области складок кожи около хвоста.
  • Дерматит складок тела встречается у тех животных, которые имеют избыточную кожу, собирающуюся в складки (например бассет хаунд и шарпей). Складки наиболее часто находятся в области лап и туловища. Как и при других дерматитах складок, перетирание поверхностных секретов приводит к воспалению и вторичной инфекции кожи.

Лечение:

1. Должна быть начата программа снижения веса, если у собаки имеется ожирение.

2. Очищающие салфетки (например салфетки для детей, тампоны, содержание хлоргексидин, другие антимикробные салфетки) применяемые каждые 12 -72 часа, работают очень хорошо.

3. Aльтернативно может быть использовано стандартное местное лечение для контроля кожных проблем. При наличии дерматита лицевых, хвостовых, складок губ и вульвы поврежденная зона должна очищаться каждые 1-3 дня, по мере необходимости, антибактериальными шампунями, содержащими хлоргексидин, бензоила пероксид или этиллактат.

4. Местное применение мазей, растворов или спреев с антибиотиком каждые 24 часа в течение первых 5-7 дней.

5. Необходимо лечить любое сопутствующее заболевание (напр. язва роговицы, заболевание зубов, гингивит, инфекция мочевого тракта).

6. Обычно эффективно хирургическое удаление избыточных складок в области морды, губ или вульвы или ампутация хвоста при наличии дерматита складок.

7. Прогноз хороший, но может быть необходимым пожизненное местное лечение, в том случае, если хирургическая коррекция не выполнена.

============================================================================================================================================================================================

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )