Как использовать маски для кожи вокруг глаз?

Кожа лица очень нежная, а зона вокруг глаз отличается особой чувствительностью и тонкостью. Неудивительно, что в первую очередь дефекты на лице появляются под глазами. Сегодня популярным вариантом ухода за этой областью являются косметические маски. Как их правильно применять, рассмотрим в этой статье.

Современный способ омоложения кожи вокруг глаз

Чтобы выбрать лучшие методы омоложения, нужно знать причину появления проблемы. Она кроется в недостатке коллагена. Волокна коллагена — необходимая составляющая внутренних слоев кожи. От количества коллагена зависит упругость кожи. И если в юности это не представляет проблемы, то примерно с 30 лет выработка этого важного белка снижается, ослабляя кожные покровы. Даже самая лучшая омолаживающая косметика вокруг глаз не сможет изменить это. И пусть реклама упорно твердит, что кремы с коллагеном могут вернуть молодость вокруг глаз, но нужно понимать, что этот белок не впитывается через кожу, его нужно вводить во внутренние слои, чтобы получить качественное омоложение кожи вокруг глаз.

При использовании геля КОЛЛОСТ® вам больше не понадобится косметика для омоложения вокруг глаз. А значит, вы сэкономите немалые денежные средства. Вам нужно будет провести всего несколько сеансов инъекционных процедур вокруг глаз, чтобы восстановить эластичность кожи, а потом 1 раз в год повторять этот способ омоложения, чтобы сохранить эффект.

Средство для омоложения кожи вокруг глаз

Омоложение кожи вокруг глаз с помощью инъекций коллагена рекомендовано пациентам, достигшим 30-летнего возраста. Согласно отзывам в Интернете, инъекции геля КОЛЛОСТ® являются отличным методом омоложения кожи вокруг глаз. А это лучшее доказательство эффективности данной процедуры омоложения. Современные косметические процедуры омоложения кожи вокруг глаз не могут похвастаться такой эффективностью. А в сравнении с другими методиками омоложения, гель КОЛЛОСТ® является еще и более доступной по цене альтернативой.

Инъекции коллагенового геля — это достаточно эффективный метод омоложения кожи вокруг глаз. Проведя омоложение кожи вокруг глаз, вы заметите результаты уже в первый месяц после применения геля. Еще важнее тот факт, что данный метод омоложения сохраняет длительный эффект, возвращая коже вокруг глаз и под глазами молодость и эластичность. Открытый взгляд, отсутствие мешочков под глазами и морщинок — таким должен быть результат эффективного омоложения!

Интересные статьи про омоложение кожи вокруг глаз

  • Как сохранить молодость коже вокруг глаз
  • Как вернуть упругость коже вокруг глаз

Для решения каких проблем используют маски?

Если правильно подобрать маску, с ее помощью можно решить несколько проблем в зоне вокруг глаз:

  • убрать мешки, уменьшить отеки;
  • избавиться от «синяков» и вернуть коже нижних век здоровый цвет;
  • разгладить мелкие морщины и складки;
  • обеспечить эффективное увлажнение.

Добиться таких результатов можно в том случае, если косметическое средство подобрано правильно и не вызывает аллергической реакции. Лучше всего заранее проконсультироваться с косметологом, уточнив у него, какая маска подойдет к Вашему типу кожи и будет эффективна в решении Ваших проблем.

Маски бывают готовые, которые продаются в магазинах, и сделанные в домашних условиях по особым рецептам. В любом случае перед применением нужно посоветоваться со специалистом.

Общие правила нанесения косметических масок:

  • Прежде чем наносить косметическое средство на лицо, хорошо очистите кожу. Процедура очищения позволяет избавиться от загрязнений, раскрыть поры и обеспечить более глубокое проникновение активных компонентов вглубь тканей.
  • Маски обычно наносят в положении лежа. Это предотвращает попадание косметики в глаза и способствует равномерному распределению средства по коже.
  • Держать маску в области глаз рекомендуется не дольше 20 минут. Некоторые средства — 10-15 минут. Точное время можно прочитать в инструкции или уточнить у косметолога.
  • Не стоит брать слишком много средства в надежде добиться более выраженного результата. Избыток косметики, напротив, может навредить чувствительной коже век, спровоцировав отечность, раздражение и другие неприятные симптомы.

Специалисты советуют проводить процедуру не позже чем за 60 минут до сна. В противном случае существует риск появления отечности под глазами к утру.

Процедура завершается удалением состава, в процессе которого важно очистить лицо от остатков средства. Для смывания рекомендуется брать ватные диски и аккуратными движениями, не растягивая кожу, удалять маску. После этого нужно аккуратно нанести на кожу увлажняющий крем.

Для решения каких проблем используют маски?

Специалисты говорят о том, что заметный результат появляется примерно через 30 дней регулярного нанесения масок. Процедуру рекомендуется проводить дважды или трижды в неделю. В некоторых случаях допустимо комбинировать или чередовать применение покупных косметических средств и масок, приготовленных самостоятельно.

Домашние маски-патчи

Прежде чем перейти к лучшим патчам под глаза, стоит упомянуть и возможность самостоятельного приготовления питательной маски для кожи. Нужно подготовить косметические диски и состав для их пропитки: полезные продукты, ароматические масла, настои целебных трав и так далее.

Практически все отзывы о патчах под глаза домашнего приготовления положительные, ведь всегда можно поэкспериментировать с составом, подобрать те ингредиенты, которые максимально подходят для определенной кожи. Кроме того, применение домашних примочек показано девушкам и женщинам, для которых характерны частые аллергические реакции на косметические продукты или повышенная индивидуальная чувствительность к некоторым компонентам покупных патчей.

Какими нельзя пользоваться несколько раз?

Не стоит отступать от инструкции по использованию патчей. Даже когда кажется, что после снятия с лица на лепестках еще осталось чудодейственное средство, не нужно обольщаться и наклеивать лепестки повторно. Если производитель не указал на возможность многоразового использования средства, нарушение правил приведет к обратному эффекту.

Вторичное применение принесет больше вреда, так как использованные одноразовые наклейки приобретают определенные качества.

  • Теряют эластичность. Тканевые виды начинают растрескиваться спустя непродолжительное время после снятия с лица.
  • Утрачивают полезные свойства. Оставшаяся на одноразовых накладках влага является лишь основой питательного состава. Полезные ингредиенты кожа впитывает не более чем за полчаса.
  • Обзаводятся бактериями.

Кроме того, это просто негигиенично. Все равно, что пользоваться влажными салфетками дважды!

Якуб Черенков
Оцените автора
( Пока оценок нет )